Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3679944

предисловие не было у меня инета...

по теме

ввв написал :
Данилл, Вы мне так и не ответили
Сообщение от ввв
Вы тут постоянно, в курсе обсуждений. предложите технологам такие изменения-дополнения. Или это в принципе нереально? В смысле изменить конструктив.

Различного рода "изменения-дополнения" можно обговорить только с технологами на площадке самим клиентом, системы изменений проектов "по просьбе трудящихся" или " а давайте сделаем так..." нет.

Сергей 67, Подготовка проекта процесс сам по себе занимает приличное время, добавьте к этому еще и объем, в месяц приходиться делать в районе сотни проектов.
Как только ваш проект вернется с базы к нам, вам Андрей перезвонит.

Евгений Б, Бывают ситуации, когда компании даже по простым изображением домов. могут выстроить проект. По этому полая в инете я находил копии наших домов, правда подработанных под нужды другой компании.

Отсюда и наше не желание раздавать проекты направо и налево, так как наличие сего проекта (т.е. полные расчет дома) позволит тупо наладить производство. Хочу напомнить, что в фирме которая строит на заказ (например) просчет проекта дома идет от 8-10 тыс. за квадрат проекта. Поиск по фразе "расчет проекта дома" и посещение нескольких ссылок, сориентирует вас в стоимости)

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Данилл, к Вам там ещё вопросы были , пока инета не было. Не так много. Ответим?

Данилл написал :
Отсюда и наше не желание раздавать проекты направо и налево

Это так вот Вы с клиентами то, отдать клиенту проект то бишь направо и налево разбрасываться , кому попало то есть. Клиент для Вас кто попало получается? Да ещё такой злобный , что наровит построить у Вас дома по всем проектам , что бы заполучив тем самым эти Ваши бесценные проекты, наладить собственное производство.
Продолжаем сыпать перлами? Я рубрику отдельно открою, учтите - "Перлы от Даниила" называться будет
Один в трёх лицах

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Данилл написал :
Отсюда и наше не желание раздавать проекты направо и налево, так как наличие сего проекта (т.е. полные расчет дома) позволит тупо наладить производство.

Вы пишите глупости. Любой специалист только основываясь на информации на сайте терема и пары фото из этой темы за 3-4 дня сделает любой проект теремовского дома со всеми узлами и деталировкой. И всегда эти деталировки делаются под конкретное технологическое оборудование. Так что не желание терема давать проект на руки имеет совершенно другие цели. А именно, сделать обоснованные претензию, которую примут в суде.

Данилл написал :
По этому полая в инете я находил копии наших домов, правда подработанных под нужды другой компании.

Копии ваших домов я находил в книгах аж за 1976 год. Правда тоже переработаных под нужды вашей компании, но почему то в только худшую сторону.

Данилл написал :
Поиск по фразе "расчет проекта дома" и посещение нескольких ссылок, сориентирует вас в стоимости)

Вы стандартные дома с эксклюзивом не путайте.

aldimeola написал :
Это так вот Вы с клиентами то, отдать клиенту проект то бишь направо и налево разбрасываться , кому попало то есть. Клиент для Вас кто попало получается?

Что-то в высказывании Данилла не нашёл про кому попало...)

Данилл написал :
Отсюда и наше не желание раздавать проекты направо и налево, так как наличие сего проекта (т.е. полные расчет дома) позволит тупо наладить производство. Хочу напомнить, что в фирме которая строит на заказ (например) просчет проекта дома идет от 8-10 тыс. за квадрат проекта. Поиск по фразе "расчет проекта дома" и посещение нескольких ссылок, сориентирует вас в стоимости)

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Тяжело наверное когда воспринимается логические цепочка не более чем из двух звеньев?

Anna.O написал :
металлочерепицу мне положили без изоспана!*


Изоспан лежит только на фронтонах

Номер договора в личку.

Мария А В моем сабже речь шла не больше и не меньше о том, что 35 мм добавит жесткости пола, позволит увеличить полезную нагрузку на пол, со временем не будет такого явного эффекта батутости.

Raper написал :
А теперь внимательно посмотрите на фото!
Правильно! В руках у строителя, мы видим молоток и гвоздь на 300мм... и никакой дрели, и особенно СТРУЖКИ на земле от сверления, я не вижу!!! Обман и провокация! Так держать.......................

Идея о высверливании в цеху вам в голову не приходила?

Имхо, хоррор надо бы усилить.
Например так.
"Уважаемая конфа!
Я год назад заказал фирме-имярек дом. При подписании договора меня опоили (вариант - загипнотизировали) и я подписал обязательство на 10 млн руб. Приехали три бригады - одни бандиты и сразу дали мне в лоб. Материал привезли с соседней свалки - там как раз был хлам от разборки старого дома. Вместо фундамента мне положили старые книги. Дом сварганили бензопилой, во время стройки меня били непрерывно и угрожали распилить бензопилой. Я сбежал и вернулся уже после окончания стройки. Дом не простоял и 5 минут - сразу развалился. Сейчас я делаю новый дом из остатков развалившегося, вбухал еще 5 млн, влез в долги, часто плачу...

Дачник 260 написал :
Дом сварганили бензопилой,

... вы им льстите..в ЭТОМ тереме этим инструментом работать не умеют... умеют в Другом Тереме... правда эти другие строят дома а не макеты...

helmutivan, ЮВЕЛИРЫ!!!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Дачник 260 написал :
Имхо, хоррор надо бы усилить.
Например так.

То есть любимую фирму в обиду не дам.
Но вот если вы просто клиент этой фирмы и они вам построили дом, что заставляет сейчас вас защищать её интересы? Какие у вас для этого есть мотивы?
Мне просто интересно.

Балтиец. написал :
Но вот если вы просто клиент этой фирмы и они вам построили дом, что заставляет сейчас вас защищать её интересы? Какие у вас для этого есть мотивы?
Мне просто интересно.

применительно к ast_2000, это еще более интересно

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Балтиец. написал :
Какие у вас для этого есть мотивы?

.. не претендуя на истину в конкретном случае... " а я не хочу быть одиноким в беде"

ввв написал :
применительно к ast_2000, это еще более интересно

ввв, отвечал уже) Ок, процитирую ещё раз)

ast_2000 написал :
Я просто почему решил заступиться за Терем... У меня на работе уже второй человек по моей рекомендации заказывает там дом. Одной уже построили, вроде нормально всё, по крайней мере мне ничего не говорила. А вот вторая начитавшись здесь всего чуть ли не в панике сначала была))) Пришлось её с семьёй везти к нам в СНТ и показывать))) Вроде успокоилась, скоро начало)

Так себе меньше проблем) А вы всё как-то между собой общаетесь? Ах ну да, 100 мудрецов...))))):

Балтиец. написал :
Есть китайская поговорка.
"Один дурак может на задавать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят и за год."
Ничего личного.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ast_2000 написал :
У меня на работе уже второй человек по моей рекомендации заказывает там дом.

Иными словами, вы ничего не понимая в строительстве, взяли на себя смелость рекомендовать эту строительную фирму своим знакомым и только на том основании, что вам и ещё там кому то построили и ВРОДЕ нормально...!!!

Вы знаете даже слов нет, которыми я мог бы характеризовать ваше действо, одни буквы ...

ast_2000, но тут вы занимаетесь только тем, что бросаетесь предложениями построить вам дом за 3 копейки, но исключительно по проекту Терема(хотя нормальный мастер на ЭТО не подпишется). На самом деле считаю вас троллем на окладе по поднятию мути вокруг неудобных вопросов; хотя раньше думал, что у вас просто розовые очки к глазам приросли и снять уже не можете(ошибался).

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

helmutivan написал :
умеют в Другом Тереме... правда эти другие строят дома а не макеты...

Классные срубы делают ! Есть на что посмотреть. Такой сруб "в чашку" с протёсоной стеной стоит примерно 9-10 тыс. рублей/куб.м. бревна....

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Юрий-Электр написал :
Классные срубы делают ! Есть на что посмотреть. Такой сруб "в чашку" с протёсоной стеной стоит примерно 9-10 тыс. рублей/куб.м. бревна....

Там на вскидку, кубов 200, т.е. 2 лимона. Не так и дорого.

Балтиец. написал :
кубов 200, т.е. 2 лимона. Не так и дорого.

, да, вполне нормальные, адекватные цены. Сруб по любому лучше, чем то, что "ваяяет" зодчий и терем, и им подобные...

Балтиец. написал :
Там на вскидку, кубов 200, т.е. 2 лимона. Не так и дорого.

Ну как минимум неуместно сравнивать бревно и щит. Да и цены разные. Дом на видео для постоянного проживания, а тут обсуждение подмосковных времянок.

**Данилл,** Договор №20103914-ИБ. У меня так же нет изоспана. Металлочерепица постелена на обрешетку и все!!!

Балтиец. написал :
Иными словами, вы ничего не понимая в строительстве, взяли на себя смелость рекомендовать эту строительную фирму своим знакомым и только на том основании, что вам и ещё там кому то построили и ВРОДЕ нормально...!!!

Да именно так. Я рекомендовал так как у меня проблем не было. Вы же так же рекомендуете знакомым из личного опыта или основываетесь только на теории? Только здесь опыта проживания в доме от Терема у Вас нет...

ввв написал :
но тут вы занимаетесь только тем, что бросаетесь предложениями построить вам дом за 3 копейки, но исключительно по проекту Терема(хотя нормальный мастер на ЭТО не подпишется)

ввв бросаюсь не я!))) Я только согласился с доводами, что это стоит 300.000 и попросил мне построить за эти деньги. Ваше умение вырывать из текста слова и фразы остаётся не превзойдённым))) ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ЕЩЁ РАЗ! Не я выложил расчёт этого дома, так что это не ко мне) Перечитайте всё ещё раз и не пытайтесь убедить других, что это я предложил такую цену!)Конечно нормальный мастер не подпишется, но только нормальный мастер и не будет просчитывать всё это)))
А переход из темы в тему вашей одной и той же группой лиц наводит на мысль, что вы не на окладе), а на процентах от написанных сообщений))) Проводить здесь целые дни... Странно... На другую работу времени остаётся? (если таковая имеется)
Даже сейчас все вместе)))

Эту тему просматривают: 26 (пользователей: 7 , гостей: 19)

ast\_2000,
**aldimeola,**
BigMC,
**Балтиец.,**
**ввв,**
Евгений Б,
Сергей 67

Время 22:43...

ast_2000 написал :
Перечитайте всё ещё раз

и удивитесь количеству домов, которое вы уже успели заказать в этой теме! Теремовский-то "дом" уже под сарай пустили?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Извините я обещал достойным людям не отвечать ему. Кто нибудь объясните товарищу, что если прямые расходы на так называем дом или баню, составляют 300 000 руб это не означает что, компания или лицо , оказывающее услугу, при этом должны пыхтеть , да и рисковать здоровьем с таким то клиентом, за бесплатно . Тем более я знать не знаю кто он такой.
Мне уже за него страшно делается .
Да и шелухи в постах, на одну и туж идею фикс, меньше станет

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ast_2000 написал :
Вы же так же рекомендуете знакомым из личного опыта или основываетесь только на теории?

Из личного опыта я могу рекомендовать только фильм посмотреть.
А всё ,что связано с деньгами и с другими реальными рисками, только то, за что отвечаю сам лично.

ast_2000 написал :
Только здесь опыта проживания в доме от Терема у Вас нет...

У вас этого опыта тоже нет, Но мне в отличие от вас, чтобы определить дерьмо дом или нет, достаточно взглянуть на спецификацию материалов.
И прикинуть нагрузки.
А вам вместо того, чтобы стоять здесь за терем горой, дабы успокоить свою знакомую, надо пойти к ней и честно признаться, что рекомендовали то за что отвечать, даже в принципе, не можете.
И может быть это и будет первый в вашей жизни взрослый, мужской поступок.

aldimeola написал :
Кто нибудь объясните товарищу, что если прямые расходы на так называем дом или баню, составляют 300 000 руб это не означает что, компания или лицо , оказывающее услугу, при этом должны пыхтеть , да и рисковать здоровьем с таким то клиентом, за бесплатно

Так бесплатно или не бесплатно? Прежде чем шлёпать-думайте или возвращайтесь к уже сказанному вами!!! Вы всё учли!

aldimeola написал :
Так всех расходов на него - материалы , работа, транспортные .... и т.д. тыщ 200-250 дык пусть все 300.

Балтиец. написал :
Из личного опыта я могу рекомендовать только фильм посмотреть.
А всё ,что связано с деньгами и с другими реальными рисками, только то, за что отвечаю сам лично.

А как можно, что связано с деньгами рекомендовать, основываясь только на теорию? Это значит отговаривать от всего, перестраховываясь, чтобы потом сказать" Ну я же предупреждал!"))) Рекомендую или не рекомендую только то, что сам пробую, использую...

Балтиец. написал :
дабы успокоить свою знакомую, надо пойти к ней и честно признаться, что рекомендовали то за что отвечать, даже в принципе, не можете.

Если пробежитесь по теме, то увидите, что это летом было... Она сейчас довольна и всё хорошо... Рекомендация не означает, что я должен отвечать за строительство. Каждый выбирает сам) Она искала именно компанию которая ей построит, а шабашников она отмела сразу, очень много негатива у неё самой) Это как aldimeola сначала объявил стоимость, а теперь говорит, что не говорил и за бесплатно работать не будет))) И это только малая часть "недоразумений" строительства через шабашников!)

Балтиец. написал :
У вас этого опыта тоже нет

Разочарую... Но есть!)))

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ast_2000 написал :
Разочарую... Но есть!

Откуда он может взяться?
Все серьёзные огрехи строительства начинают вылезать с 4-6 лет эксплуатации.

ast_2000 написал :
то увидите, что это летом было... Она сейчас довольна и всё хорошо.

А вы, так сказать, по привычке всё продолжаете отстаивать любимую фирму?
Так? Я правильно понял?
Это детский лепет, а не мотивация.

Балтиец. Расскажу о своем непродолжительном опыте.

Дому почти год.

После 4-х претензий имеем следующие:

  • по признанию отдела рекламации дом построен не по проекту (мне трудно представить что имеется в виду)
    по крайней мере по 13 пунктам
  • вздыбленное крыльцо (оставленное до теплых дней)
  • зараженный какими-то летающими насекомыми утеплитель на мансарде

Так что можно 4-6 лет не ждать...

Сергей 67 написал :
**Данилл,** Договор №20103914-ИБ. У меня так же нет изоспана. Металлочерепица постелена на обрешетку и все!!!

По вашему вопросу сейчас разбираемся.

..если привлечь независимую (уж и не знаю, возможно ли это) и провести типа ,общую экспертизу,на предмет классификации этих построек,(жилое- не жилое),боюсь эти каркасники с досками в 25-35 мм. будут определены как подсобные постройки... на крайняк, места для разведения кроликов в летний сезон...

aldimeola написал :
, , , , про себя скромно умолчу - погружу Вас в мир прекрасного,коли сами не в состоянии и ещё долго могу перечислять, и это только касаемо дерева.Не всё ж по помойкам то лазить. Там же реальную стоимость клеёнки почерпнёте.

Хонка, делаете дома на заказ, средняя цена на дома в районе 5-6 млн., если у них что и брать, так это дом в их поселке. Претензий к фирме нет, но это элитные дома, в любом понимании этого слова.
Следующие 2 фирмы -срубы. Я как то писал, что в эту тему тоже не лезу, но цена самого дома + доделка, отделка, время, сама технология сильно отличаются от нашей. Да и в голову ни кому не придет сравнивать дом каркасный или клеенку со срубом.
ГДВ - почитайте отзывы, не сильно от этого форума отличаются.