Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172
#3703053

ast_2000 написал :
Я просто уже не помню как мне делали

для Вас сделали исключение, проклеили.

ast_2000 написал :
если есть нахлёст и потом прибивается вагонка, то получается что изоспан плотно прижимается и так.

если ещё и атмосферное давление хорошо давит , вообще герметично становится

aldimeola написал :
Мне говорили что к брусу вагонку тупо приклеили

Не аргумент
Попробую найти фото крупнее и лучшего качества.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Azzedine написал :
Не аргумент

согласен

Azzedine написал :
Попробую найти фото крупнее и лучшего качества.

В идеале бы с продольным и поперечным разрезом, да и сертификат качества бы на него глянуть
Кстати Вы когда нибудь видели настоящий клеёный брус?

aldimeola написал :
для Вас сделали исключение, проклеили.

aldimeola написал :
если ещё и атмосферное давление хорошо давит , вообще герметично становится

Извините, я просто не заметил что вы уже на работе) Вы мне смету и проект готовьте на 300 т. за Баню Лада (напомню, что отклонения от такой же как в Тереме не допускаются!)... И ваш договор скиньте здесь, чтобы посмотреть с кем связываюсь и кто тут советы раздаёт...) Судя по тому сколько вы здесь времени проводите, с заказами у вас не ахти)
Данилл, а можно ли заказать как дополнительную опцию, чтобы проклеили? (Если не проклеивают)

aldimeola написал :
Кстати Вы когда нибудь видели настоящий клеёный брус?

У нас баня из профилированного (к слову), а не из клееного.
Клееный не видела. Проф. - да, у нас дом из него. И баня вот теперь.

serg777 написал :
Данилл, у меня к Вам, как к представителю Терема вопрос. Из какого дерева клееный брус? Какой клей используется? Есть гигиенический сертификат на клей и на готовый клееный брус?

Внизу страницы сертификаты

Производитель "Новаторский ЛПК", Великий Устюг. Брус хвойный, клей многокомпонентный, сертификаты у него на клей есть. Но не забываем, мы его берем как клеенный брус целиком, а не по частям)

uri смотрите внимательнее.

L&M Менеджеры говорят брус плохой, берите каркас. Его быстрее строить и переделывать "если что" проще )))

Брус сам по себе не плохой материал, более того весьма успешный в продажах, но есть куча моментов которые клиент должен понимать - усадка (конечно же меньше чем обычный брус) ), трещины, дополнительная отделка, специфический внешний вид (сейчас мода на ровные стены). В большинстве случаев, все же менеджер подбирает материал под нужды клиента и его финансовые возможности, это да.

Мария А, Можно по электроннке:
Андрей Шпаковский 8 (495) 721-14-32,
shav@terem-pro.ru
Созвонитесь, уточните какие документы нужны.

Сергей 67, Документы готовы, можете подъехать и забрать.

serg777, На вопросы стараюсь отвечать быстро и часто, но я не сижу целыми днями на форуме.
Сейчас весна, народа на площадке много, пятница, суббота/воскресенье, понедельник, вторник самые рабочие, так что на форум если только вечером глянуть. Среда/четверг у меня выходные, указывал раз... много)))

ast_2000 написал :
Извините что вмешиваюсь. Мы когда узнавали на Баню Лада стоило сделать электрику, порядка 50 т. рублей.(в зависимости от КВт) А у Вас Баня 5х4... Спросите в Тереме сколько будет стоить, не думаю, что больше 30 т. рублей... (всё меньше чем 50 т.)))

Не надоело самому с собой разговаривать и самому на свои же сообщ. пинять? Хватит здесь людей держать за лохов! Ведь все и так знают кто пытался с нескольких ников голову морочить... А...?, Гвоздик, он же Терем6х9, он же ТеремПро, он же biv2005...

Безусловно реклама сильно корёжит мировозрение......

ast_2000 написал :
Извините, я просто не заметил что вы уже на работе) Вы мне смету и проект готовьте на 300 т. за Баню Лада (напомню, что отклонения от такой же как в Тереме не допускаются!)... И ваш договор скиньте здесь, чтобы посмотреть с кем связываюсь и кто тут советы раздаёт...) Судя по тому сколько вы здесь времени проводите, с заказами у вас не ахти)
Данилл, а можно ли заказать как дополнительную опцию, чтобы проклеили? (Если не проклеивают)

Звучит классно! Даниил можно ли доплатить чтобы хотя бы пароизоляцию сделали правильно?

ast_2000 написал :
Данилл а по технологии нахлёсты проклеивают? (Я просто уже не помню как мне делали...)(

Нет, не проклеиваем.

Можно ли сделать, сейчас выясняю.

ast_2000 написал :
А почему тогда в Тереме клееный брус дешевле?... Не логично покупать и дешевле закупки распродавать,да и по закону и по налогам так не получиться.) Или Терем решил конкурентам помогать?)))

А разве терем/зодчий продает физ лицам брус?
как я вижу, терем и зодчий продают дома.. а это большая разница.

ast_2000 написал :
Kyle_Ugluk но ведь если есть нахлёст и потом прибивается вагонка, то получается что изоспан плотно прижимается и так. Или как-то не так?.

не так.
погуглите.. и все станет понятно, если конечно есть голова на плечах, а не держалка для ушей..

Данилл написал :
Можно ли сделать, сейчас выясняю.

Можно. Если настоять.
Цена за проклейку несколько не адекватна конечно, но фиг с ним. Главное что в принципе можно, если захотеть..

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

ast_2000 написал :
Данилл, а можно ли заказать как дополнительную опцию, чтобы проклеили? (Если не проклеивают)

Данилл написал :
Можно ли сделать, сейчас выясняю.

вопрос и ответ друг друга стоят.

ast_2000 написал :
Хватит здесь людей держать за лохов!

Людей за лохов не надо держать , они сами справятся. aldimeola,

Kyle_Ugluk написал :
Цена за проклейку несколько не адекватна конечно, но фиг с ним

Проклейка (герметизация) примыканий (нахлёстов) составная часть технологической карты для подобных узлов - в противном случае это называется нарушение технологического режима.Это как если гвоздь вбит на половину.Добить? Пожалуйста - доп опция.Потому и дёшево, что дёшево.
Хорошо дёшево не бывает.aldimeola,

Данилл написал :
uri
смотрите внимательнее.

У кого дом из клеёнки конторы , выложите плиз срез в таком же ракурсе с вашей клеёнки. Сравним что в полях и что в шоуруме.

aldimeola написал :
Проклейка (герметизация) примыканий (нахлёстов) составная часть технологической карты для подобных узлов - в противном случае это называется нарушение технологического режима.

А вот и не правда твоя.
Погляди инструкцию монтажа Изоспана В. А именно этот пароизолятор использует терем.
Так вот, там написано, что проклейка стыков - рекомендована. Чуешь? т.е. она не обязательна, но рекомендована. Терем же поступает просто, ему же надо сэкономить, что не обязательно, то и не нужно.
пруф:

Данилл написал :
Сергей 67,
Документы готовы, можете подъехать и забрать.

Спасибо! Заберу в субботу.

Kyle_Ugluk написал :
А разве терем/зодчий продает физ лицам брус?
как я вижу, терем и зодчий продают дома.. а это большая разница.

Ок. ДомА, но почему тогда дешевле... ДомА? Не понятно... Зачем Зодчему продавать конкурентам брус,чтобы осложнять себе жизнь? Что-то не клеится)))

Kyle_Ugluk написал :
не так.
погуглите.. и все станет понятно, если конечно есть голова на плечах, а не держалка для ушей..

Я спросил без сарказма. Можете по существу? Действительно хотелось узнать Ваше мнение. Если гуглить, то мнений масса... Хотелось понять почему это надо делать обязательно?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ast_2000 написал :
но ведь если есть нахлёст и потом прибивается вагонка, то получается что изоспан плотно прижимается и так. Или как-то не так?.

Канешна так.
Это только лохам втюхивают проклейку как отдельную опцию в СНиП прописанную. Даже где то здесь читал, что утеплитель вооще не вреден для лёгких.

ast_2000 написал :
Ок. ДомА, но почему тогда дешевле... ДомА? Не понятно... Зачем Зодчему продавать конкурентам брус,чтобы осложнять себе жизнь? Что-то не клеится)))

а я по чем знаю, в каких отношения терем и зодчий состоят? как никак первый от второго отпочковался, и какие они между собой договоренности составили, только им одним известно. Но факт есть факт, в прошлом году брус терему поставлял зодчий. Уж насколько стабильно он это делает неизвестно, но судя по тому что менеджеры терема всем предлагают каркас, а не брус, возможно говорит о том, что с поставками бруса все не очень гладко.
А то, что дом дешевле у терема, так дом не только из одного бруса состоит. Внезапно!

ast_2000 написал :
Я спросил без сарказма. Можете по существу? Действительно хотелось узнать Ваше мнение. Если гуглить, то мнений масса... Хотелось понять почему это надо делать обязательно?

не обязательно же.. А рекомендовано. пруф я уже приводил.

И еще. С вами общаться я больше не намерен. Простите но вы мне не нравитесь как личность.

Kyle_Ugluk,
Бред, извините, но это форменный бред. Я работаю в "Тереме" с момента открытия площадки, сроду Зодчий не продавал нам брус.

Kyle_Ugluk написал :
а я по чем знаю, в каких отношения терем и зодчий состоят? как никак первый от второго отпочковался, и какие они между собой договоренности составили, только им одним известно. Но факт есть факт, в прошлом году брус терему поставлял зодчий. Уж насколько стабильно он это делает неизвестно, но судя по тому что менеджеры терема всем предлагают каркас, а не брус, возможно говорит о том, что с поставками бруса все не очень гладко.

Интересное мнение...) Но если сравнивать комплектации, то особой разницы нет, по примерно одинаковым домам)

Kyle_Ugluk написал :
не обязательно же.. А рекомендовано. пруф я уже приводил.

Ок.)

Kyle_Ugluk написал :
И еще. С вами общаться я больше не намерен. Простите но вы мне не нравитесь как личность.

Это Ваше право) Но обижаться может и не стоит, что на Вас попали подозрения?))) Я и не думал всем нравиться, говорю своё мнение как и все)))

Данилл написал :
Kyle_Ugluk,
Бред, извините, но это форменный бред. Я работаю в "Тереме" с момента открытия площадки, сроду Зодчий не продавал нам брус.

а что насчет не продажи брусовых домов прошлым летом?
Рассказываю предысторию. лето прошлого года(толи июнь, толи июль, я уже точно не помню) Обратился значит в зодчий по поводу брусового дома. Они его подсчитали. смотрю, думаю, да и ляпнул, мол надо бы это с теремовским домом сравнить. На что мне прямым текстом сказали, что мол лучше у нас берите брусовый дом, т.к. в тереме не сможете купить, т.к. мы им до октября брус продавать не будем. Когда я сразу обратился в терем по поводу покупки брусового дома, мне сказали что без проблем. А через недельку, информировали, что по "техническим причинам" монтаж брусового дома можем начать только в октябре.
вот такие вот пирожки с котятами..
откуда в зодчем заранее знали, что через недельку терем объявит о невозможности начала строительства брусовых домов раньше октября?

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Kyle_Ugluk написал :
А вот и не правда твоя.

Намерен с тобой подискутировать

Kyle_Ugluk написал :
Погляди инструкцию монтажа Изоспана ВТак вот, там написано, что проклейка стыков - рекомендована

Известная лазейка. Сразу и берут лучше, понятно почему. А откуда лазейка? Материалы(параизоляционные плёнки и мембраны) в таком исполнении пришли из-за бугра. Наши (СНиПы,ГОСТы) как всегда "неуспели"(моё мнение никто никуда и не торопился). Вывод: надо заглянуть туда откуда данный вариант технологии пришёл. Смотрим. Например Германия, в их ДИНах про пароизоляцию чётко-ГЕРМЕТИЧНО.У них даже она идёт с уже нанесённой клейкой полоской.Итальянцы- тож не дураки, смотрим у них - Руководство по проектированию и монтажу кровель, раздел касающийся монтажа пароизоляции . А то что

Kyle_Ugluk написал :
что не обязательно, то и не нужно

или клеёный это то что склеили- эт твоя правда.

aldimeola, ты лучше сходи к технологам в терем и поговори с ними лично. Обещаю, ты получишь незабываемые впечатления.
Когда обычный технолог говорит(порывшись в своем компе), что между утеплителем и металлочерипицей у них кладут Изоспан В. А главный технолог выдает фразы типа: "Каркасный дом дышит через стены." "А что такое приточный клапан? и зачем он нужен?" "Установка закладного бруса(для того, что бы легко было повесить шкафы на кухне) в каркасном доме, невозможна."
Это не забываемые впечатления. Я гарантирую это!

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Люди расходуют энергию на споры относительно цены вместо того, чтобы детально обсуждать качество жилья. Состав, состояние и конструкции стен, перекрытий, крыши, нет будет ли трещин, надёжен ли фундамент, что с коммуникациями... Ничто иное, а только качество дома должно быть основанием для обсуждения его цены.
Дональд Трамп

Мы не только для себя дома строим, мы своё Отечество застраиваем!
Подумайте о нём и о качестве своей жизни в нём, а потом решайте, как и с кем вы будете его создавать. Задумайтесь, почему художникам дают один и тот же холст(участок) и одно и то же масло(стройматериалы), но работы одного не стоят ничего, тогда как другого - оцениваются в миллионы. Всё в жизни делают люди! Вся суть - в профессиональных, задвинутых в нужное русло мозгах, технологиях и отношении к предмету. Качество любого изделия зависит от двух самых важных факторов: Уровня Профессионализма специалистов и степени их Личной Ответственности за то, что каждый из них делает.
С сайта одной очень продвинутой конторы.Зарубежной!

Kyle_Ugluk написал :
Обещаю, ты получишь незабываемые впечатления.

Поверь я их часто получаю . Например когда экспертизу осуществляю. Техаудит щас модно говорить.
Рассказать тебе что видел - волосы на пятках выросли бы.aldimeola,
Я надеюсь люди понимают на что идут. У них есть право выбора.

aldimeola написал :
... люди понимают на что идут. У них есть право выбора.

Люди понимают на что идут, имея в кармане 500 000 рублей. У них есть право выбора за эти деньги получить дом, который им предлагают, или уйти с гордо поднятой головой.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

ВладПетр написал :
имея в кармане 500 000 рублей

500000 откуда то взял найдёт и ещё 2 раза по 500000 . Если нет , то то что лучше в постах выше я писал. Или вообще ничего не строить, чем помойку плодить. Так что ля ля не надо.
Эту страну погубит не коррупция. Эту страну погубит ЖАДНОСТЬ.aldimeola,

Kyle_Ugluk написал :
а что насчет не продажи брусовых домов прошлым летом?
Рассказываю предысторию. лето прошлого года(толи июнь, толи июль, я уже точно не помню) Обратился значит в зодчий по поводу брусового дома. Они его подсчитали. смотрю, думаю, да и ляпнул, мол надо бы это с теремовским домом сравнить. На что мне прямым текстом сказали, что мол лучше у нас берите брусовый дом, т.к. в тереме не сможете купить, т.к. мы им до октября брус продавать не будем. Когда я сразу обратился в терем по поводу покупки брусового дома, мне сказали что без проблем. А через недельку, информировали, что по "техническим причинам" монтаж брусового дома можем начать только в октябре.
вот такие вот пирожки с котятами..
откуда в зодчем заранее знали, что через недельку терем объявит о невозможности начала строительства брусовых домов раньше октября?

Браво! Классная находка менеджеров!))
А если я скажу, что не ходите в ______вписать фирму_____ мы им дома вообще не планируем больше поставлять, вы тоже поверите?

Летом мы действительно не продаем строганный обычный брус, так как качество такого бруса, оставляет желать лучшего. Сами понимаете что может случиться с пересушенным массивом?

Клеенку же продавали и продаем всегда. Предложить каркас можно с поправкой, например, на стоимость - если клиенту нужна дача на лето, в лучшем случае на пару выходных раз в месяц, то зачем переплачивать? Но ни один менеджер не будет настойчиво переводить клиента с клеенного бруса, если тот его очень хочет)

Что касается информации о продажах, я на площадках З. и других фирм, за сезон, бываю по три-четыре раза, читаю сайты, отзывы, что бы иметь представление о рынке и тенденциях, ну и видеть чем и как работают другие менеджеры. Так что это банальный мониторинг конкурентов)

Еще раз, что бы закрыть тему, мы действительно не продаем брус строганый летом, но не по причине озвученным в вашем посте.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Данилл написал :
Сами понимаете что может случиться с пересушенным массивом?

Объясните пожалуйста что имелось ввиду. .... Или что имею то и вве............у

Данилл написал :
Сами понимаете

К тем к кому обратились , что Вы понимаете? Поделитесь пож.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

aldimeola написал :
Цитата Сообщение от Данилл Посмотреть сообщение
Сами понимаете
К тем к кому обратились , что Вы понимаете? Поделитесь пож.

Я так понял, что по религиозным причинам, других разумных объяснений у меня нет.

Данилл написал :
Летом мы действительно не продаем строганный обычный брус, так как качество такого бруса, оставляет желать лучшего. Сами понимаете что может случиться с пересушенным массивом?

поподробней пожалуйста!
что значит пересушенный массив?
я вот чего-то не догоняю.

Данилл написал :
мы действительно не продаем брус строганый летом, но не по причине озвученным в вашем посте.

А мне пока, видеться как раз простая ситуация. У зодчиго на свои дома бруса не хватает, вот и не продает вам его в самый сезон. Заводские мощности-то ограниченны. Пока более разумного объяснения не нашел данной ситуации.

Данилл написал :
А если я скажу, что не ходите в ______вписать фирму_____ мы им дома вообще не планируем больше поставлять, вы тоже поверите?

да, поверю, при условии что через недельку другую, мне в той фирме откажут от постройки дома. хотя до этого соглашались строить.

ВладПетр написал :
Люди понимают на что идут, имея в кармане 500 000 рублей. У них есть право выбора за эти деньги получить дом, который им предлагают, или уйти с гордо поднятой головой.

Браво! А господин aldimeola уже достал со своими советами кому как жить, что покупать и как строить (или не строить и на какую сумму). Эту страну погубят подобные лжепророки... Действительно, что ни пост, так вброс на вентилятор. И ладно б только в строительной части прений, так нет, главной темой вдалбливается навязчивая идея: "лох тот, кто построился с теремом"... Вы только в этой теме так активны? Почему? Подите потролльте Зодчий иль еще кого...контор то полно...
p/s Даниил, спасибо за контакт по поводу документов.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Данилл написал :
Браво! Классная находка менеджеров!))

Мы видим - Вы одобряете такие находки, я бы сказал "ходы"!

Данилл написал :
А если я скажу, что не ходите в ______вписать фирму_____ мы им дома вообще не планируем больше поставлять, вы тоже поверите?

Из этой Вашей фразы мы понимаем что Вы считаете эту "находку ", "ход" не чистым дельцем.

Итак - Вы одобряете , то что осознанно считаете не чистым дельцем.

Данилл написал :
читаю сайты, отзывы, что бы иметь представление о рынке и тенденциях, ну и видеть чем и как работают другие менеджеры. Так что это банальный мониторинг конкурентов)