Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3704816

А мы, кажется, не пожалеем, что строимся с Теремом. Во всяком случае, из того, что сейчас видим - все по уму делается.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Azzedine написал :
А мы, кажется, не пожалеем, что строимся с Теремом. Во всяком случае, из того, что сейчас видим - все по уму делается.

Даже боюсь что либо говорить, теперь и обидеть боюсь. Но. Я знаю тему.Три года-запомните этот срок, я заранее извиняюсь и прошу у всех прощения, если моё лжепророчество не оправдается. По поводу не пожалеем. Говорите лучше - надеемся что нам повезёт! прошу не обижайтесь.Но Вы что предпочитаете сладкоголосье менеджера(он делает свою работу) и только или возможные иные мнения. У вас есть возможность взвесить за и против и сделать правильные выводы . Вы же взрослые люди.Неужели я мало обращал Ваше внимание

написал :
в строительной части прений

на недостатки.Возразите если я не прав, приведите свои аргументы. Как минимум на период строительства вы уже знаете на что обратить внимание.
А так , без противоположных мнений Ваша тема станет банальным съездом КПСС.

aldimeola написал :
Мы видим - Вы одобряете такие находки, я бы сказал "ходы"!

Из этой Вашей фразы мы понимаем что Вы считаете эту "находку ", "ход" не чистым дельцем.

Итак - Вы одобряете , то что осознанно считаете не чистым дельцем.

Хотел проигнорировать, так как такую стадию общение, а именно выискивание двойного смысла в моих постах, я уже проходил.
Но, увы, это переход на личности, а следовательно -я ни где не написал, что одобряю такой ход, но оценил находку, не более и не менее.

Не надо подводить под себя мои мысли, ок?

Что касается профилированного бруса, болезни же очевидны - усадка, трещины, измененная геометрия (конечно же, не в таких объемах как у не профилированного бруса).
И что бы опять же, не возникло двойного смысла, я НЕ против бруса (например, не большие бани из него очень хорошие получаются), просто предпочитаю что бы все же клиент понимал, что он покупает.

здравствуйте вот хотим заказать дачный коттедж в тереме(викинг д-2 к7*9,5 каркасный )хотели узнать можно ли там будет жить круглый год,если его утеплить?и вообще это возможно?посоветуйте что нужно из доп.услуг заказать?сколько это примерно будет стоить все вместе,если провести еще электричество,газ и воду?очень надеемся на помощь!

aldimeola написал :
Выше же добрые люди уже всё выложили. Если у Вас здесь,в спокойной обстановке не хватает терпения изучить договор, я представляю как очарованный клиент в офисе "читает".

Я через 10 минут все сам нашел и прочитал, спасибо. И про гарантию тоже...
А у меня к Вам вопрос, aldimeola. А Вы в качестве альтернативы что можете предложить ? Очень прошу модератора ответ на мой вопрос от aldimeola не стирать (типа данная ветка не для этого). В самом начале моих постов здесь я сразу написал, что нахожусь на стадии выбора и готов выслушать альтернативные предложения. НИ ОДНОГО (!!!) альтернативного предложения мне в личку не поступило. Вывод напрашивается соответствующий... Критиковать горазд всякий - а ты делом докажи, что ты лучше. И даже в соотношении ( 500 + 500 + 500 ). У меня по расчетом Баня Лада из клееного выйдет "Базовая цена Терема" + ~400 000..500 000. Это без инженерных коммуникаций. Предложите свой вариант близкий к этой цене. С удовольствием рассмотрю и оценю такое предложение в соотношении "качество - цена". Замечу - на первом месте качество. Пока вашего варианта нет - уж очень неприятно выглядя ваши нападки против будущих и нынешних клиентов Терема. Хотя надо отдать должное попадаются и дельные советы, заостряющие внимание на каких-либо нюансах. Вот за это спасибо...

Данилл написал :
serg777,
На вопросы стараюсь отвечать быстро и часто, но я не сижу целыми днями на форуме.
Сейчас весна, народа на площадке много, пятница, суббота/воскресенье, понедельник, вторник самые рабочие, так что на форум если только вечером глянуть. Среда/четверг у меня выходные, указывал раз... много)))

Не имею возможности по времени прочитать все сообщения на 130 страницах, так как очень много флуда, полезной информации мало, так как замечена большая активность немногочисленной группы, недовольной почти всем - начиная от самого терема и вообще российской действительностью . Тратить свое время после ~ 70 страниц не стал. Решил задавать конкретные вопросы и регулярно мониторить свежие сообщения. Если я буду строиться с Теремом (95% что это будет так, и почему - написал выше) буду весь процесс описывать здесь - с конкретикой и вопросами за советом. Ваша позиция, Даниил, достойно как минимум уважения, так как Вы достойно, на мой взгляд, отвечаете на выпады этой немногочисленной группы.

serg777 написал :
НИ ОДНОГО (!!!) альтернативного предложения мне в личку не поступило.

Вам этот вопрос надо здесь задать. Создайте тему- личка будет ломиться от предложений. НО! На форуме много случайных людей- посредников и иже с ними. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ их! Их можно вычислить по отсутствию постов в профильных темах при относительно давней дате регистрации- в основном в личку постят- там лапшу вешать легче

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

serg777 написал :
В самом начале моих постов здесь я сразу написал, что нахожусь на стадии выбора и готов выслушать альтернативные предложения. НИ ОДНОГО (!!!) альтернативного предложения мне в личку не поступило.

Кстати, для примера, я тоже собираюсь летом строиться, и бригаду нашел на этом форуме.
Надеюсь и у вас получиться.
У терема в принципе, как я думаю, можно строиться, но только если не для ПМЖ.

алексей0000 написал :
здравствуйте вот хотим заказать дачный коттедж в тереме(викинг д-2 к7*9,5 каркасный )хотели узнать можно ли там будет жить круглый год,если его утеплить?и вообще это возможно?посоветуйте что нужно из доп.услуг заказать?сколько это примерно будет стоить все вместе,если провести еще электричество,газ и воду?очень надеемся на помощь!

Почитал я тут на сайте Терема про конструкции их домов-Охренеть можно!!! Описание силового каркаса домов (что ВИКИНГ, что более дорогие) не выдерживают никакой критики. В построенных из такого материала домах жить опасно! Не говоря о том, что в последствии "счастливым обладателям" придется вложить огромные деньги для усиления и утепления своих домов. Пример: Стропила - п/м 35×150 мм. При расчетной снеговой нагрузке 400кг/м2 в средней полосе РФ и длине пролета 4 м, такая крыша сможет выдержать только 95 кг, и то при шаге стропил 50см! Тоже самое со стенами и балками перекрытий! Для обеспечения нормальной нагрузки придется стойки и балки располагать как можно чаще, А если учесть, что утеплитель закладывается между балками, то это приведет у увеличению количества мостиков холода и удорожанию стройки." Комплектация дома предусматривает его круглогодичное использование, с использованием стационарных отопительных агрегатов (АОГВ, калориферов, печей и пр.)" Базовая комплектация вообще без утепления, а при заказе допов утепление- Knauf Термо Рол-037. Плотность у него 15кг\м3. А для стен нужно не менее 35. Он( утеплитель) рулонный и в вертикальных стенах сваливается . За такие деньги,что просит Терем- можно заказать шикарный прочный дом-выбор большой, интернет расскажет на своих бесчисленных форумах и примерах других людей как правильно построить ХОРОШИЙ дом за РАЗУМНЫЕ деньги.

алексей0000 написал :
здравствуйте вот хотим заказать дачный коттедж в тереме(викинг д-2 к7*9,5 каркасный )хотели узнать можно ли там будет жить круглый год,если его утеплить?и вообще это возможно?посоветуйте что нужно из доп.услуг заказать?сколько это примерно будет стоить все вместе,если провести еще электричество,газ и воду?очень надеемся на помощь!

Если хотите круглый год жить, то берите не викинг д-2, а просто викинг 2 - тот который уже утеплен на 200мм, и фундамент там уже более-мение нормальный.
Но ИМХО, дома терема не очень рассчитаны на ПМЖ.

Данилл написал :
Нет, не проклеиваем.

Можно ли сделать, сейчас выясняю.

Круто!!! Это вымогательство! Какие, на хрен, СНиПы , вами указанные в декларациях на дома?Дурачите людей за их же деньги!

Балтиец. написал :
Канешна так.
Это только лохам втюхивают проклейку как отдельную опцию в СНиП прописанную. Даже где то здесь читал, что утеплитель вооще не вреден для лёгких.

Совсем не так! Изоспан должен проклеиваться для того, чтобы в утеплитель не не попадали парЫ (увеличение влажности утеплителя на 2% снижает его эффективность на 50%!!!), он не должен прижиматься вагонкой, которая прибивается к обрешетке 25-30 мм толщиной. Получившийся зазор обеспечивает циркуляцию воздуха и испарение влаги. Так что Ваши легкие тут непричем!

Andrey-Buch написал :
Совсем не так! Изоспан должен проклеиваться для того, чтобы в утеплитель не не попадали парЫ (увеличение влажности утеплителя на 2% снижает его эффективность на 50%!!!), он не должен прижиматься вагонкой, которая прибивается к обрешетке 25-30 мм толщиной. Получившийся зазор обеспечивает циркуляцию воздуха и испарение влаги. Так что Ваши легкие тут непричем!

Andrey-Buch, это был сарказм! Как ответ местному троллю.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв Спасибо! Случайно зашел на ЭТОТ форум, и был поражен, что сколько единомышленников у представителя строительной компании. Видимо людям нравится быть облапошенными.

Andrey-Buch, Вы представьте- Вас облапошили, а тут появляется кто-то с познаниями в строительстве и пытается снять с вас розовые очки и помочь стряхнуть лапшу с ушей. Поневоле воспротивишься

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, так ведь и форумы люди посещают для того, в большей степени, чтобы в дискуссиях прозреть. Я прежде чем начать строиться, всю зиму черпал инфу, сравнивал, подбирал.

Andrey-Buch написал :
форумы люди посещают для того, в большей степени, чтобы в дискуссиях прозреть

таким стараюсь помочь чем могу. Но тут есть и более знающие люди, которые говорят: это неправильно сделано, через 2-3 года может быть то-то и то-то; а им в ответ- живу полгода-год, все хорошо, значит ты дурак и неправильно говоришь. Поэтому из 129 страниц почти половина- флуд А те, кто зашел чтобы

Andrey-Buch написал :
в дискуссиях прозреть

не могут отыскать в этой горе ... зерно истины

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Andrey-Buch написал :
За такие деньги,что просит Терем- можно заказать шикарный прочный дом-выбор большой, интернет расскажет на своих бесчисленных форумах и примерах других людей как правильно построить ХОРОШИЙ дом за РАЗУМНЫЕ деньги.

Не надо так за нас переживать Лучше помогите ссылкой на правильную компанию. Сравним. Можно в личку, если стесняетесь в открытую. Я, например, адекватных предложений не нашел. Я тут уже читал сообщение раньше только с другим ником, что только объяви о своем желании , или не поленись, сходи на рынок Ходил Наслышан, как "удачно" таким образом люди находили бригады для ремонта своих квартир. К слову, бригаду, которая мне квартиру ремонтировала, нашел по рекомендации, прождав пока она станет свободна. И такие бригады из рук в руки передают. К сожалению, они не часто себя рекламируют, так как в рекламе не нуждаются из-за высокой загрузки.

Так что давайте не засорять эфир фразами " ХОРОШИЙ дом за РАЗУМНЫЕ деньги". Поддержите свои слова конкретикой. И так по крупицам инфу собираешь, продираясь через дебри подобных ПУСТЫХ сообщений.

Kyle_Ugluk написал :
Кстати, для примера, я тоже собираюсь летом строиться, и бригаду нашел на этом форуме.
Надеюсь и у вас получиться.
У терема в принципе, как я думаю, можно строиться, но только если не для ПМЖ.

Повезло, наверное. У меня пока не получается. Я пока альтернатив не вижу.

а не скинете ссылку или не подскажите где можно заказать нормальный дом для постоянного проживания?примерно миллиона за 1,5-2 где то?и вообще можно такой найти?

алексей0000 написал :
и вообще можно такой найти?

..поковыряйтесь,а вдруг...

Ненависть на форуме кипит, а у нас, меж тем, потихоничку растет дом.

окошко первого этажа

утепляется второй этаж

терраска

Olga_Leo, Красота.

Olga_Leo, удачного строительства!

У меня вопрос. У вас дом из клееного бруса. На фото разница стен первого этажа и второго. Поясните, пжста.
Или не с клееного?

serg777 написал :
На фото разница стен первого этажа и второго.

Первый этаж из клеенки, а второй каркасный. По другому, Терем не строит... гвозди на который сажается брус не выдержат два этажа

Olga_Leo написал :
утепляется второй этаж

они со стороны улицы крафт бумагу прокладывают?
А в техотделе уверяли, что там они Изоспан А кладут...

И еще, у вас викинг 3?

Kyle_Ugluk написал :
они со стороны улицы крафт бумагу прокладывают?

Нет, это обычная мембрана... только чёрная. Приходилось такой работать.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

serg777 написал :
Лучше помогите ссылкой на правильную компанию

Не может сейчас быть правильной компании, в принципе. Такие правила игры.

короче я так понимаю,если даже заказывать в тереме дом для постоянного проживания,там будет холодно и вообще невозможно жить круглый год?вообще кто нибудь заказывал такой?

алексей0000 написал :
если даже заказывать в тереме дом для постоянного проживания,там будет холодно и вообще невозможно жить круглый год?

Когда Терем, начнёт использовать правильный утеплитель для стен плотностью 45кг/куб, а не то что они сейчас используют! Да если ещё начнут делать перекрёстное утепление, что перекроет большинство мостов холода! Как только научатся делать правильный "пирог" стен! и т.д... Только тогда можно будет жить в их ДОМАХ.

алексей0000, Вы определились, что ВАМ нужно?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

алексей0000 написал :
короче я так понимаю,если даже заказывать в тереме дом для постоянного проживания,там будет холодно и вообще невозможно жить круглый год?вообще кто нибудь заказывал такой?

Для ПМЖ нужен природный газ а электричеством топить большой дом полный бред в каркаснике тепло мне приходилось жить единственый минус это шумоизоляция стены полы звенят одно этажный еще можно унас девять месецев в году холода в России вам каркасник непостроят так как в Канаде или США там строят века.

serg777, спасибо. Первый этаж - клееный брус, второй - каркас
Викинг БК-3 у нас. с Г-образной терассой.