Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3708082

Raper написал :
Когда Терем, начнёт использовать правильный утеплитель для стен плотностью 45кг/куб, а не то что они сейчас используют! Да если ещё начнут делать перекрёстное утепление, что перекроет большинство мостов холода! Как только научатся делать правильный "пирог" стен! и т.д... Только тогда можно будет жить в их ДОМАХ.

В тереме заказать нормальный плитный утеплитель можно, но вот сделать так чтоб они сделали правильный пирог стены - это почти невозможно. Основная проблема в том, что они не делают вентилируемый зазор между утеплителем и внешней обшивкой. Следовательно влага будет скапливаться у внешней обшивки, и теплоизоляционные свойства утеплителя падают в несколько раз. Кстати KNAUF INSULATION(утеплитель этой фирмы использует терем) пишет что вент зазор между утеплителем и внешней обшивкой - обязателен. пруф: пункт:4.5.4

Кстати Данилл, покажите пожалуйста этот документ своим технологам, может они таки изменят хотя бы в будущим пирог стены и добавят туда вент зазор между утеплителем и внешней обшивкой.

Kyle_Ugluk написал :
В тереме заказать нормальный плитный утеплитель можно

Какова его плотность?

Raper написал :
Какова его плотность?

если брать KNAUF INSULATION то 30. но в принципе есть возможность заказать любой другой фирмы. Проблема лишь в цене за это будет.

uri написал :
Для ПМЖ нужен природный газ

а если нет газа ??? Дровяной котёл вполне подойдёт для обогрева дома....

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Юрий-Электр написал :
а если нет газа ??? Дровяной котёл вполне подойдёт для обогрева дома....

Можно и дровами топить вы сами представляете что это такое кочегара будете нанимать .

uri написал :
вы сами представляете что это такое кочегара будете нанимать

Конечно представляю! Зимой топим печь 2 раза в день (котёл встроен в печь, отопление "паровое", батареи- обычные чугунные), и ничего, не мёрзнем. Топим примерно 3 часа, и одновременно можно готовить пищу, и пр....

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Юрий-Электр Я 15 лет топил и знаю что это если весь день дома некого нет как вы себе это пидставляете ?

uri написал :
как вы себе это пидставляете ?

ну а если нет газа, то что делать? Электричество- дорого.
У меня дом в Тверской области- тут у всех, у кого свой дом- печное отопление. у многих котлы вделаны в печь. Приходят люди с работы (у кого она есть) вечером- и топят печи.....

Юрий-Электр написал :
ну а если нет газа, то что делать?

а автономный газ?

Даниил, мне для новой рекламации документы какие предъявлять надо?

kadet написал :
Юрий-Электр, мне для новой рекламации документы какие предъявлять надо?

Юрий-Электр, Вы в менеджеры Терема подались?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Юрий-Электр написал :
ну а если нет газа, то что делать? Электричество- дорого.
У меня дом в Тверской области- тут у всех, у кого свой дом- печное отопление. у многих котлы вделаны в печь. Приходят люди с работы (у кого она есть) вечером- и топят печи.....

Спасибо государству за заботу мечты збываются я помню как мне эта система с дровами на доела завидовали тем укого был газ.

ввв написал :
Юрий-Электр, Вы в менеджеры Терема подались?

Не.... просто тема деревянного строительства мне близка. мне нравятся дома из бруса (у меня такой) и особенно рубленные дома из круглого дерева. Знаю людей, которые рубят срубы, общаюсь с ними.
Каркасные дома мне не нравятся, хотя ничего против их не имею.

kadet написал :
Юрий-Электр, мне для новой рекламации документы какие предъявлять надо?

я тут не причём, вы меня спутали с кем то. Ответить на ваш вопрос я не могу....

тьфу... Юрий-Теремъ был такой... сорри

kadet,
Договор, паспорт.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

serg777 написал :
Я через 10 минут все сам нашел и прочитал, спасибо. И про гарантию тоже...

Ваши выводы. Можно поинтересоваться?

serg777 написал :
А Вы в качестве альтернативы что можете предложить ?

Что в Вашем представлении альтернатива?

serg777 написал :
оценю такое предложение в соотношении "качество - цена". Замечу - на первом месте качество.

Что такое в Вашем понимании - качество?

serg777 написал :
ваши нападки против будущих и нынешних клиентов Терема.

примеры в студию

serg777 написал :
А Вы в качестве альтернативы что можете предложить ?

Отвечу обязательно, после Ваших ответов на уточняющие вопросы.

Данилл написал :
я ни где не написал, что одобряю такой ход, но оценил находку

написал :
Браво! Классная находка менеджеров!))

Данилл, и
"Ужас! Непозволительная находка менеджеров". aldimeola.
Какая из оценок этих "находок" одобрительная, а какая нет?

Данилл написал :
выискивание двойного смысла в моих постах

Я в них вообще никакого смысла не вижу

Данилл написал :
это переход на личности

это анализ вашего отношения

Olga_Leo написал :
Ненависть на форуме кипит, а у нас, меж тем, потихоничку растет дом.

окошко первого этажа

утепляется второй этаж

терраска

У вас точно Викинг д-3, а не д-1?

Также, подозреваю, что у вас не хватает одного вент. окошка на фронтоне 2-го этажа. На всех представленных домах серии Викинг оно есть.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Olga_Leo написал :
потихоничку растет дом

Первое фото, ендова - там лист крашеный поверх?! металлочерепицы уложен ? Или мне кажется?

aldimeola написал :
Первое фото, ендова - там лист крашеный поверх?! металлочерепицы уложен ? Или мне кажется?

Это - планка ендовы верхняя. Все нормально. Главное чтоб планка ендовы нижняя была

Сергей 67, Документы готовы, можете подъехать и забрать.

Даниил, спасибо! Документы забрал.

В отделе рекламации подал заявление по поводу изоспана.
Обещали разобраться с комплектацией моего дома и перезвонить.

Вот и закончилось строительство нашей бани.

Azzedine написал :
Вот и закончилось строительство нашей бани.

Поздравляю!

Всем Добрый вечер! Долго читаю Ваши комментарии и вот решила написать. Мы с мужем строим дом Терем – 3К. Стройка в полном разгаре. Стройка началась 27 февраля. Когда приехали первые Камазы на разгрузку, вместе с бригадой, возникли первые проблемы, они отказались подъезжать к участку последние 200 метров без гусеничного трактора, побоялись завязнуть в снегу и завалиться. Поэтому пришлось искать трактор. В итоге они благополучно разгрузились в 12 ночи. По факту стройка началась 1 марта. Ребята принялись угарно, но тут опять стали возникать проблемы, не полностью был завезен материал. Первый и второй этажи они возвели быстро, потом выяснилось что в доп. услугах идет вентилируемая крыша, а им не привезли обрешетку и под кровельный материал. Деревянная обвязка для свай у нас полностью обработана огнебиозащитой хотя мы этого не заказали как доп. услугу. Сейчас стройка немного притормаживается т.к. то снег, то дождь. Выкладываю Вам фото процесса стройки.

Kyle_Ugluk, спасибо!

Ребята-строители молодцы.
Условия проживания у них, конечно... жуть.
Готовы ответить на вопросы.

Azzedine
Вы тут недавно - уже различаете вопросы и комменты от местной "фауны" (с):-)) и от клиентов Терема?
Я когда строился - вначале велся на заходы "профессиональных борцов с Теремом", было, но потом большинство их вычислил и перестал:-))

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Ты и сейчас ведёшься. Контраргументов нет , но уже построился.Посмотри фото счастливой Olga_Leo. Тебе также строили?

Дачник 260, пока не очень различаю.

Мы, кстати, довольны тем, что получили. И на вопросы "профессиональных борцов с "Теремом" тоже готовы ответить.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

У меня дед когда "Запорожец" пригнал тоже был доволен

Azzedine
Мы тоже довольны, но "борцов" это категорически не устраивает - у них другая работа.
А общение с ними только кажется общением, и только потом понимаешь - в чем участвуешь:-))

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Сравни свои посты с постами тех кого ты называешь "борцами". Я не думаю что из твоих дифирамбов кто то хоть что то полезное получил.