Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3749216

tusa07Да не обращайте на него внимания...) У него другие задачи!))) Пишите, всем остальным интересно!...

ast_2000 написал :
Может подскажете Ваше мнение по поводу мягкой кровли, почему нет?)

Потому что есть железная - она не загорится даже когда на неё упадут несгоревшие щепочки. Которые, кстати, никак не упадут на стену.

ast_2000 написал :
Т.е. что труба из парной, через потолок и пол мансарды деревянные проходит - это не напрягает

Это не напрягает, но заставляет принимать меры по изоляции труб от дерева негорючими материалами.
Вы никогда не видели ночью, что летит из трубы баньки, которая топится дровами? Днем летит то же самое, но ночью - огоньки гораздо зрелищнее.
Впрочем - это ж Вы делаете себе!

Vladimir_Vas написал :
огоньки гораздо зрелищнее.

..правильно... и поэтому надо полностью прикрыть негорючим материалом весь свой и соседские участки... включая пожароопасные газоны,кусты и деревья... или отменить ветер...

Vladimir_Vas написал :
Это не напрягает, но заставляет принимать меры по изоляции труб от дерева негорючими материалами.
Вы никогда не видели ночью, что летит из трубы баньки, которая топится дровами? Днем летит то же самое, но ночью - огоньки гораздо зрелищнее.
Впрочем - это ж Вы делаете себе!

Тогда и дрова подкидывать не надо, а то вдруг вылетит через открытую дверку тлеющая щепочка))) Я так скажу... Не надо дров под завязку закидывать, а не большими порциями, тогда и из трубы вылетать ничего не будет...)))

helmutivan написал :
..правильно... и поэтому надо полностью прикрыть негорючим материалом весь свой и соседские участки... включая пожароопасные газоны,кусты и деревья... или отменить ветер...

)))))) Есть одно решение....))) Печь электрическая))))

ast_2000 написал :
Есть одно решение....))) Печь электрическая)

Или кровля металлическая - чем она Вас не устраивает, Зачем резанный рубероид с посыпкой (это и есть гибкая черепица) на баню?

Vladimir_Vas написал :
Или кровля металлическая - чем она Вас не устраивает

Ну во первых тем, как по ней барабанит дождь(слышимость), во вторых тем, как она нагревается от солнца(жарко летом), в третьих, если исходить из Ваших же рассуждений, то она не безопасна в грозу.(вдруг молния в неё попадёт?) Значит надо заземлять...) в четвёртых по ней снег, как лавина сходит, (может на голову съехать и водосточка не поможет))),в пятых её надо время от времени подтягивать саморезы, (обслуживание) ну и в шестых, у меня дом в мягкой кровле(по интерьеру подходит))))) (Это всё, кроме интерьера,мне знакомый кровельщик так рассказывал когда я ещё дом собирался заказывать)... Вот ссылку нашёл по поводу воспламенения мягкой черепицы....

А мне нравиться когда дождь по крыше барабанит высыпаюсь хорошо

tusa07 написал :
А мне нравиться когда дождь по крыше барабанит высыпаюсь хорошо

Да я тоже не против железной крыши) Просто когда дом в мягкой кровле, не очень будет рядом баня в металлочерепице смотреться) Ведь всё зависит от бюджета, а те минусы, что я перечислил и обойти можно) Я просто в кредит полезу, ну и всё по полной решил заказывать, чтобы потом не доделывать ничего... А то и кредит надо будет выплачивать и деньги на доделку искать, так и на выплату по кредиту может не хватить... А так раскидал всю сумму на все месяца и паришься в готовой бане)))

Когда на участке все постройки в одном стиле, выглядит конечно здорово.И если бы мне позволяли средства, я бы тоже заказал кучу допов и не парился. Но в тереме цены на допы просто грабительские. Я планировал поставить дом на противоположной стороне участка, но для этого мне надо было отзеркалить планировку. За это с меня запросили 25тыров. В результате дом стоит на восточной стороне и до полудня будет затенять участок
Надеюсь что до майских праздников домик уже будет стоять. Может кто подскажет, бывают какие нибудь электрические обогреватели, что бы жрали не очень много и грели не плохо, на первое время. Позже планирую буржуйку. Люблю когда дрова трещат.
Да, завоз материала запланирован предварительно на 13 апреля. Посмотрим как терем выдерживает сроки. К стати, фундамент мне сделали на два дня раньше запланированного. Просто позвонили в понедельник, и сказали приезжать к четырём, подписывать документы о приёмке. Пришлось срываться с работы, благо возможность есть.
Срок постройки моего домика 9 - 15 дней.

tusa07 написал :
Может кто подскажет, бывают какие нибудь электрические обогреватели, что бы жрали не очень много и грели не плохо, на первое время.

Электрообогреватели могут отличаться дизайном, надежностью, наворотами в управлении. Но у всех у них КПД - 100%. Т.е., сколько электричества потребили - все оно до граммулечки перешло в тепло.

ast_2000 написал :
Ну во первых тем, как по ней барабанит дождь(слышимость)

Вы в бане спите?

ast_2000 написал :
во вторых тем, как она нагревается от солнца(жарко летом)

Так для бани это плюс или минус?

ast_2000 написал :
то она не безопасна в грозу.(вдруг молния в неё попадёт?)

Молниеопасность сооружения не зависит от электропроводности кровли. В старину церкви с деревянной кровлей горели от молний на раз!

ast_2000 написал :
в четвёртых по ней снег, как лавина сходит, (может на голову съехать и водосточка не поможет))

У меня - не съезжает - просто снегозадерживающие уголки поставлены.

ast_2000 написал :
в пятых её надо время от времени подтягивать саморезы, (обслуживание)

Не нужно.

ast_2000 написал :
в шестых, у меня дом в мягкой кровле(по интерьеру подходит)

Ну, вот это - единственный важный аргумент. Но перевешивает ли он риск уничтожения - не знаю. По статистике, бани горят в разы чаще, чем дома.

Vladimir_Vas написал :
Вы в бане спите?

А когда барабанит дождь, это только не комфортно ночью?)))... Но Вы практически угадали, до разбора старой бани, я в ней часто ночевал)))

Vladimir_Vas написал :
Так для бани это плюс или минус

Баня состоит не только из парилки))) Для парилки может и был бы плюс,(только парилка не зависит от нагревания крыши),в остальных комнатах не должно быть как в парилке - минус...

Vladimir_Vas написал :
У меня - не съезжает - просто снегозадерживающие уголки поставлены.

Зачем ещё что-то монтировать на крыше, когда есть решение проще) Кровля+поставить снегозадержатели= мягкая кровля без сползания снега и без всяких уголков на крыше)))

Vladimir_Vas написал :
в пятых её надо время от времени подтягивать саморезы, (обслуживание)

Не нужно.

Как посмотреть) Мои соседи каждое лето какой-нить лист подтягивают. (Видел не один раз)

Vladimir_Vas написал :
Ну, вот это - единственный важный аргумент. Но перевешивает ли он риск уничтожения - не знаю. По статистике, бани горят в разы чаще, чем дома.

Когда мне дом покрывали мягкой кровлей, то разогревали её горелкой, почему не загорелась?)))
По статистике и в автомобилях народу больше гибнет, чем в самолётах. Но боятся и летают и не бояться и ездят))) Видимо Вы не прошли по ссылке... Тогда цитирую:
Горит ли мягкая черепица?

Если говорить о кровельном покрытии гибкой черепице - данный материал относится к классу горючих, но при этом материал препятствует воспламенению и не распространяет пламя. О чем это говорит?

Означает это следующее, упавшие на вашу крышу искры из трубы, петарды, горящие элементы не подожгут ее. Гранулы, которые составляют наружный слой гибкой черепицы, являются защитным покрытием от всех внешних воздействий, в том числе и от огня. Мягкая черепица может начать плавится только при непосредственном воздействии огня, но гореть она не будет, соответственно огонь не распространится по поверхности кровли и не перекинется далее на другие постройки. Что обычно и является причиной сильных пожаров, которые трудно потушить из-за быстро распространяющегося огня.

И напоследок))) Я же как раз и сказал что:

ast_2000 написал :
те минусы, что я перечислил и обойти можно

Ещё раз))):

ast_2000 написал :
Да я тоже не против железной крыши

Vladimir_Vas написал :
Электрообогреватели могут отличаться дизайном, надежностью, наворотами в управлении. Но у всех у них КПД - 100%. Т.е., сколько электричества потребили - все оно до граммулечки перешло в тепло.

Можно добавлю?... Ещё не маловажно, чтобы кислород не сжигали...) Выбор сейчас большой... Сам пользуюсь Нуаро (говорят, что Франция)...)))

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

написал :
Гранулы, которые составляют наружный слой гибкой черепицы

Есть такое понятие в данной части - коэффициент сыпучести(тех самых гранул). Чем дешевле покрытия тем сильнее осыпаются гранулы. Учитывая нищебродскую позицию затмевающую разум отдельных граждан выбор падёт на линейку с ценами ниже допустимого простым рассуждением. У гибкой черепицы из вышеуказанной нищебродской линейки(по качественным линейкам уважаемых производителей - почёт и уважуха ) или иными словами у покрытия на основе битума, гранулы осыпятся в течении дву-трёх сезонов, и защитным слоем станет некачественный , дешёвый битум, кот. разорвёт от уф и +- в лёт, учитывая мизер битума и никакущее армирование.
А теперь побрызгай слюной.

tusa07
Когда мне делали электрику подсмотрел у электрика обогреватель - тепловую пушку, малогабаритный, 2 квт.
На улице уже был отчетливый минус (-3-5), а в доме, в каждой комнате, куда ставили пушку - можно было работать и находится без проблем и без верхней одежды.
И на первое время себе такой купил (ProRab, квадратной формы, красный) плюс радиатор примерно на 1 квт.
Пушкой сразу по приезду помещение прогреть быстро и потом оставить радиатор.
По прикидкам:-)) такой "сладкой парочки" хватит без особых проблем до примерно +5 градусов.

aldimeola написал :
по качественным линейкам уважаемых производителей - почёт и уважуха

Прогиб засчитан))) Так кто они?

aldimeola написал :
Чем дешевле покрытия тем сильнее осыпаются гранулы

Это и так понятно)

aldimeola написал :
Учитывая нищебродскую позицию затмевающую разум отдельных граждан

Ну по себе не судите) Ваш образ я описал выше))) У меня хватает средств, чтобы ездить на машине лучше чем "Запорожец",чтобы не вкладывать в МММ,питаться не в МакДональдсе и не состоять в КПСС (где всё так же как и вы глаголят:"Везде всё плохо, вот если бы мы, то..." А что никто не знает))) И не считать себя доктором в строительстве))) Маленький секрет, если вы не в курсе... О человеке судят по примерам им приведённым)... Это вам на будущее-бесплатно)))Так и с вами)))
aldimeola от вас требуется минимум для нищебродов - договор на баню за 300.000! Где он? А так опять сотрясение воздуха))) Здесь сидите-работы нет?)))Кому-нить что-то построили? Или работа сидеть здесь?)))

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Мой сектор- промышленное строительство , в данный момент занимаюсь входящим контролем ПСД на буферное здание. Маем начну ноль.В паузах здесь забавляюсь такими как Вы. Свою дачу(дом проживания кирпичный) - исполнил из рубленного бревна диамм. 360(пазы 200мм) , нижн венцы 400 мм по лиственнице 70 ке в гидростаклоизоле, цоколь Н=1000 мм, плита перекрытия ж/б под тёплый пол. По кровельному покрытию посоветую Теголу линейки Супер или Премиум , но цена начинается от 700 руб. м/2. Но это не Ваш сегмент. Купите топшинглас или технониколевскую на бумажном холсте со сланцевой посыпкой можно и по 190 рубчиков нарыть. Дышите глубже.
ПС балки кстати на отметке +3600 200х100 с шагом 350, стропила сдвоенные на болтах 50х200 итого 100Х200

aldimeola написал :
Мой сектор- промышленное строительство

Как же вы тогда баню расчитали в 300.000? Ах ну да вы же здесь:

aldimeola написал :
В паузах здесь забавляюсь такими как Вы.

Только пауза слишком у вас затянутая))) Основная работа всё таки здесь))) Теперь всем ясно, что вы здесь забавы ради)))А когда забавы ещё и оплачиваются, приятней вдвойне))) ОК!))) Вопросов не имею))) Только для забав существуют другие места... Не хватает средств?)))

aldimeola написал :
Свою дачу(дом проживания кирпичный) - исполнил из рубленного бревна

И здесь понятно... Столько вложить в дачу, а есть решение дешевле))) Вот вы и сидите сами себя успокаиваете, что всё сделали верно)))

ast_2000 написал :
Можно добавлю?... Ещё не маловажно, чтобы кислород не сжигали...)

Нельзя, поскольку это - чушь!
Никакой электрообогреватель кислород не сжигает. Вы в школе учились? По химии должны были бы знать, чтобы кислород перестал быть в воздухе - ему нужно с чем то вступить в реакцию. С чем? Спираль раскаленная обогревателя легче не становится! Куда кислород то девается? Его в кубометре воздуха - грамм 200-250. Чувствуете, сколько чего то должно сгореть, чтобы выжечь кислород из всего одного кубометра воздуха?

Спасибо за ответ. Наверно так и буду отапливаться этой весной. Единственное, надо наверно будет как то перекрыть проход на мансарду. Она у меня вообще без утепления, пока, будет.

Vladimir_Vas написал :
Нельзя, поскольку это - чушь!
Никакой электрообогреватель кислород не сжигает. Вы в школе учились? По химии должны были бы знать, чтобы кислород перестал быть в воздухе - ему нужно с чем то вступить в реакцию. С чем? Спираль раскаленная обогревателя легче не становится! Куда кислород то девается? Его в кубометре воздуха - грамм 200-250. Чувствуете, сколько чего то должно сгореть, чтобы выжечь кислород из всего одного кубометра воздуха?

Вы вообще изучали что такое конвектор? В школе я именно учился, а не просто посещал для галочки...) Даю ссылку, ан нет Вы по ним не ходите, сразу цитирую про один из ковекторов Нуаро! :
Не сжигает кислород и пыль, не сушит воздух
Как известно при большой температуре рабочей поверхности нагревательных приборов происходит уменьшение влажности в помещении и сжигание кислорода в воздухе. При установке конвекторов Noirot такой проблемы не возникает.
Отсутствие промежуточных теплопотерь и увеличенная площадь теплоотдачи, позволило уменьшить рабочую температуру нагревательного элемента “RX Silence Plus” до 142 °С!
При данной температуре практически не нарушается естественная влажность и не сжигается кислород. Это особенно важно при использовании электроконвекторов в качестве основной системы отопления. Человек должен чувствовать себя комфортно! Сама конструкция нагревательного элемента “RX Silence Plus” такова, что по вертикали он прозрачен и пыль на нем не оседает и не сгорает. Для тех кто не поленится

Извините что вклиниваюсь, но знаю точно, если поспать в небольшом помещении с включенными обогревателями, имеющими открытые спирали - головная боль и сушняк как с похмелья на утро обеспечены. А уж кислород это сгорел или просто воздух стал сухим, не знаю.

Дачник 260 написал :
tusa07
Когда мне делали электрику подсмотрел у электрика обогреватель - тепловую пушку, малогабаритный, 2 квт.
На улице уже был отчетливый минус (-3-5), а в доме, в каждой комнате, куда ставили пушку - можно было работать и находится без проблем и без верхней одежды.
И на первое время себе такой купил (ProRab, квадратной формы, красный) плюс радиатор примерно на 1 квт.
Пушкой сразу по приезду помещение прогреть быстро и потом оставить радиатор.
По прикидкам:-)) такой "сладкой парочки" хватит без особых проблем до примерно +5 градусов.

Все обогреватели с открытыми нагревательными элементами - выжигают кислород. А в ковекторах открытого нагревательного элемента нет. А школы наверное по всей стране разные)))

ast_2000 написал :
Не сжигает кислород и пыль

А Вы прикиньте 200 грамм пыли на КАЖДЫЙ кубометр воздуха? Это у Вас дома так? Вы чо, дома в противогазе ходите?

ast_2000 написал :
сразу цитирую про один из ковекторов Нуаро!

Там Вам еще напишут про ауру и связь с Астралом!

Ну вот зачем таким людям Господь мозги дает, если они ими не пользуются?
В гостиной у меня 80 кубометров воздуха. Поскольку каждый час вентиляция весь объем замещает, для выжигания всего кислорода мне надо ежечасно жечь по 16 кг пыли!!! За сутки это будет - 16х24=384 кг пыли. Треть тонны пыли ежесуточно!

Денис Ж. написал :
Только учтите, что все обогреватели с открытыми нагревательными элементами - выжигают кислород.

И этот туда же!
Как они его выжигают?

ast_2000 написал :
Как известно при большой температуре рабочей поверхности нагревательных приборов происходит уменьшение влажности в помещении и сжигание кислорода в воздухе. При установке конвекторов Noirot такой проблемы не возникает.

Вот на идиотов рассчитано. Чтобы любой обогреватель, нагревая воздух не уменьшал относительную влажность воздуха, он обязан воздух этот синхронно увлажнять. По другому - ну никак, вне зависимости от природы выделяемого тепла. А если он и вправду не сушит воздух - то у него обязательно должен быть бачок для долива воды!

А есть у кого нибудь опыт использования газовых обогревателей, типа таких на которых мясо для шаурмы поджаривают? Это наверно бюджетнее чем электричеством греться. Я такие в продаже видел.

tusa07 написал :
А есть у кого нибудь опыт использования газовых обогревателей,

Вот газовые - эти кислород жгут. Поэтому их использовать - нежелательно. Пожароопасно, опять же. Да и при цене газа баллонного 15 рублей за литр это не сильно дешевле электричества при цене 2,5 рубля за киловатт-час.

Vladimir_Vas,
Но КПД выше?
И они ведь тоже регулируются, больше меньше.

Просто вентиляторы очень сильно сушат воздух, частично сжигают кислород, да еще жгут пыль (от нее запах и выделения угарных газов)

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Можно кирпичи на костре нагревать , а потом в дом заносить. В зависимости от количества кирпичей можно регулировать температуру внутри помещения. Только желательно отопительные кирпичи укладывать на изолирующую поверхность. Самый доступный вариант по деньгам для изолятора - листовой асбест.

Я так понимаю альтернатива одна, согреваться бегом.

aldimeola, В вашей шутке слишком много сарказма.
У Вас случайно запущенной язвы нет?

Денис Ж. написал :
Просто вентиляторы очень сильно сушат воздух, частично сжигают кислород, да еще жгут пыль

Вентиляторы сжигают кислород.....
Это круто!

tusa07 написал :
Я так понимаю альтернатива одна, согреваться бегом

Человек выделяет в покое 300-400 Вт тепла. Пригласите 10 гостей домой - они заменят собой калориферов парочку. А если угостите их вкусненьким, то и все четыре калорифера заменят!

aldimeola написал :
Можно кирпичи на костре нагревать , а потом в дом заносить.

Если вместо кирпичей использовать воду, то она сама побежит по трубам, а костер переместить внутрь котла - то это и будет система отопления. Без асбеста.