Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3751248

Дельный совет на 5+. Обязательно им воспользуюсь!
Я имею в виду гостей.

Vladimir_Vas написал :
Вентиляторы сжигают кислород.....
Это круто!

Человек выделяет в покое 300-400 Вт тепла. Пригласите 10 гостей домой - они заменят собой калориферов парочку. А если угостите их вкусненьким, то и все четыре калорифера заменят!

Если вместо кирпичей использовать воду, то она сама побежит по трубам, а костер переместить внутрь котла - то это и будет система отопления. Без асбеста.

А вы случайно не в СМИ работаете? Цитируете только часть фраз, которые нужны вам.
Если вы такой словоед, могу написать в небольших количествах.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

tusa07 написал :
Я так понимаю альтернатива одна, согреваться бегом.

Водкой растираться

tusa07 написал :
aldimeola, В вашей шутке слишком много сарказма.
У Вас случайно запущенной язвы нет?

В Ваших поисках способа согреться в ваших ДОМАХ слишком много детской инфантильности.
Вам случайно не 12 лет?

Да нет, не 12 .Пятый десяток.
Просто я в этих вопросах не сведущ, по этому и попросил дать совет.

aldimeola написал :
Можно кирпичи на костре нагревать , а потом в дом заносить. В зависимости от количества кирпичей можно регулировать температуру внутри помещения. Только желательно отопительные кирпичи укладывать на изолирующую поверхность. Самый доступный вариант по деньгам для изолятора - листовой асбест.

Только не забудьте, что асбестовая пыль приводит к онкологии.

Денис Ж. написал :
А вы случайно не в СМИ работаете? Цитируете только часть фраз, которые нужны вам.
Если вы такой словоед, могу написать в небольших количествах.

Могу целиком, только медленно, пытаясь понять. Итак:
Вентиляторы - сушат - воздух....
Вентиляторы - жгут - кислород....
Вентиляторы - жгут - пыль....
Даже в небольших количествах - но это уму непостижимо. Не могли бы Вы хоть одно из Ваших трех утверждений хоть как то расшифровать?

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Денис Ж. написал :
Только не забудьте, что асбестовая пыль приводит к онкологии.

Попробуйте заменить на паронит

aldimeola написал :
Водкой растираться

Водка ведет к язве и избытку сарказма...

В общем, свели тему к бреду опять. Пятница...

Vladimir_Vas написал :
Могу целиком, только медленно, пытаясь понять. Итак:
Вентиляторы - сушат - воздух....
Вентиляторы - жгут - кислород....
Вентиляторы - жгут - пыль....
Даже в небольших количествах - но это уму непостижимо. Не могли бы Вы хоть одно из Ваших трех утверждений хоть как то расшифровать?

  1. Уменьшают влажность воздуха
  2. От высокой температуры спирали часть кислорода сжигается
  3. В любых помещениях есть пыль, а вентилятор ее еще и поднимает потоком воздуха, после чего он ее вместе с воздухом засасывает, частички пыли попадают на спираль где горят с выделением газов.

aldimeola, А как Вы свои дворцы отапливаете? Выше озвученным способом с кирпичами? или каким другим способом?
Да, и может ответите, что Вы делаете на этой ветке если Вы в Тереме не строились и не собираетесь Просто интересно.

вентиляторы жгут кислород/пыль, это круто! Это даже я бы сказал, это прорыв в науке.
эх.. а я-то по простоте своей душевной думал, что они просто гоняют воздух... ну и шумят еще в придачу.. ну и на последок еще совсем-совсем капельку греют этот самый воздух..
А оно воно как оказывается.. какие подлые вентиляторы!

Между прочим язву до сих пор некоторые лечат спиртом. Она от него рубцуется
Пятница однако.

tusa07 написал :
aldimeola, А как Вы свои дворцы отапливаете? Выше озвученным способом с кирпичами? или каким другим способом?
Да, и может ответите, что Вы делаете на этой ветке если Вы в Тереме не строились и не собираетесь Просто интересно.

Так писали же: "Заполняет перерыв"))

tusa07 написал :
Пятница однако.

Ага. По постам в теме заметно, кто её встречает на сухую, а кто уже накатил.

aldimeola написал :
Попробуйте заменить на паронит

А оно мне зачем? Я не собираюсь слушать ваши промышленные советы по способу обогрева дома. Если кто то считает, что носить кирпичи, это нормально и удобно - ради бога, если в кто то ставит в гостиной тепловую пушку и ему это нравиться, то же ради бога. Конституция РФ предоставляет нам право - свободы выбора.

Денис Ж. написал :
Конституция РФ предоставляет нам право - свободы выбора.

Конституция - это святое! Правильно!

Vladimir_Vas, Тоже не угадали. Я на работе и за рулём поеду домой.
Денис Ж. Моя гостиная пока не построена, а на первое время хотя бы и пушка

tusa07 написал :
Я на работе и за рулём.

Тогда для Вас анекдот:
"Чем больше моих друзей сдают на права, тем осторожнее я перехожу улицы..."

Спасибо. Но я на самом деле не употребляю за день до поездки за рулём.

tusa07 написал :
Vladimir_Vas, Тоже не угадали. Я на работе и за рулём поеду домой.
Денис Ж. Моя гостиная пока не построена, а на первое время хотя бы и пушка

Так если ее еще нет, зачем отапливать?) Скоро лето))
Вы просто на будущее подумайте о способе отопления, может закладные под конвекторы, батареи, котлы и т.д. сразу сделать?!
А можно еще газовый камин на первое время поставить.

Вы немного не внимательны. Я фотоотчитался за заливку фундамента в этот понедельник. А строить начнут (должны) в субботу 13 числа. Срок строительства моего домика (6х6 база) 9-15 дней. Майские хочу уже провести на участке.

tusa07 написал :
Вы немного не внимательны. Я фотоотчитался за заливку фундамента в этот понедельник. А строить начнут (должны) в субботу 13 числа. Срок строительства моего домика (6х6 база) 9-15 дней. Майские хочу уже провести на участке.

Наверное эгоистично прозвучит, но я отслеживаю только этапы своей стройки))
Так если вы рассматриваете временные меры по поддержанию температуры, то зачем советоваться? Купили и поставили.

tusa07 написал :
А строить начнут (должны) в субботу 13 числа.

О ёёё. Это почти пятница 13-е!

Vladimir_Vas написал :
О ёёё. Это почти пятница 13-е!

Тогда для Вас загадка:
"Чем отличается оптимист от пессимиста?"

Так вот и решаю что купить.

Имхо, электрическая пушка воздух сушит, факт....как впрочем его сушит любое устройство, повышающее температуру воздуха.
Касаемо сжигания такой пушкой кислорода - на фоне дровяной печки и газовой плитки это сущая мелочь.
Вентиляция рулит:-))
В городской квартире я сплю с приоткрытым окном в любой мороз, ага.
Если дышимости:-) брусовой дачки не хватит - поступлю также, как в квартире.
Вообщем, не вижу здесь даже тени проблемы, ага.

Касаемо "греть газом". Я до последней возможности буду избегать применения больших (даже 5-10л) газовых баллонов.
Нас на дачке будет двое плановых эксплуатантов и готовить будем на электричестве.
Газовая плитка тоже будет, как вспомогательная, а для этого и "дихлофосов":-) хватит.

А так, в целом - в плане установка ОгоньБатареи 7 лайт с сэндвич-дымоходом. Пару мест для установки наметили - окончательно утрясем с установщиками. Цена вопроса примерно 50-70 тыр и один-два дня.

ast_2000 написал :
У меня хватает средств, чтобы ездить на машине лучше чем "Запорожец",чтобы не вкладывать в МММ,питаться не в МакДональдсе и не состоять в КПСС И не считать себя доктором в строительстве

а на нормальный дом нет, если в Тереме с Зодчим строитесь?

ast_2000 написал :
есть решение дешевле

палатка

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ast_2000 написал :
Вы вообще изучали что такое конвектор? В школе я именно учился, а не просто посещал для галочки...)

Видимо это тот случай, про который в народе говорят - "Не в коня корм."

ast_2000 написал :
цитирую про один из ковекторов Нуаро! :
Как известно при большой температуре рабочей поверхности нагревательных приборов происходит сжигание кислорода в воздухе.

А! Так Вы видимо по рекламам в школе физику изучали. Ну да..., тяжёлые девяностые, учебников не хватало.

Немного сумбурно но я Вас понял спасибо за совет и извените за грамматику пишу с айпда
50 тыров не подъем
но дом стоит 330

Я Вас понимаю так как я наверное такой же как и Вы Своя рубашка ближе к телу
Денис Ж.,я тоже езжу на машине стоимость которой превышает стоимость дома но обстоятельства часто бывают сильнее нас

ввв написал :
а на нормальный дом нет, если в Тереме с Зодчим строитесь?

Предложите что-нить именно от Вас... Рассмотрю... Если предложения нет, то и не комментируйте)))

ввв написал :
палатка

Есть опыт? Или кроме палаток и не возводите ничего?)))

Балтиец. написал :
Видимо это тот случай, про который в народе говорят - "Не в коня корм."

Видимо не тот... Жду и от Вас предложения...)))

Балтиец. написал :
А! Так Вы видимо по рекламам в школе физику изучали. Ну да..., тяжёлые девяностые, учебников не хватало.

Прежде чем нападать-аргументируйте свою позицию))) Вы же не по рекламе учились?) У вас опыт отопления чем есть? Готовы послушать)))И на будущее, если ещё захотите в адвокаты поиграть, когда я учился в школе не то что рекламы, понятие рекламы не было, да и страна по другому называлась-СССР...

ввв что-то не помню, чтобы я с этим к вам обращался)Да и не к Балтиец тоже))) Адвокатов-то понабежало))) Ну да, один-то не справляется))) Так вот! Горе советчики и якобы борцы за справедливость и где в лошадку корм... Вы так любите пинять на то, на сё, без доводов и предложений... ТЕМУ ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО))) ЦИТИРУЮ (внимательные и на неё сами же пиняли): "Хочу заказать дом в "Терем про".Какие подводные камни?Помогите определиться с опциями" Выделил для вас-докторов домостроения, но только как коснёшься, так и не строит никто, а всё отмазки придумывают))) Вы с опциями помогли определиться? Или в договор и конструкцию дома лезете? И утверждаете, что дорого всё! Предложите от себя: "Я Вам сделаю дешевле и по уму!" Один уже Баню Лада просчитал за 300.000, теперь отнекивается, что этого не делал))) Ну? Вот так-то... Сейчас начнётся, да я вообще только теоретик, а я вообще не строю, а только проверяю, а другому и вовсе по барабану))) Уж появлялись бы в разное время, а то одного заденешь, остальные тут как тут))) Не палИтесь хоть))))
P.S. Единственный кто здесь был по делу и с предложениями, так это Игорь 3...