Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3758270

Джейн написал :
biv2005, Давно читаю форум. Вы строили у них?

Разумеется......

Дом "Терем 6х9" тогда считался коттеджем.....

Дом сдан с замечаниями 10 мая 2012......

Четыре претензии.....

При обследовании по 4-й претензии в акте указано 13 (!) замечаний с пометкой - отступление от проекта!

На первом этаже ТРИЖДЫ ! перекладывали пол, на втором один раз.
Отсутствовала теплоизоляция. Пришлось покупать тепловизор и эндоскоп чтобы ткнуть носом этих бракоделов.

До кучи добавьте зараженный ПОЛЕЗНЫМИ насекомыми утеплитель.

Думаю на сегодня хватит!....

игорь3 написал :
Сгорающая пыль создает не полезное для здоровья состояние человека.

Это и имеется в виду. В доме должна быть комфортная обстановка. А то получится, как то: протекает труба, а мы поставим под это место тазик. Причем таких размеров, что его 10 лет надо будет наполнять. И все, проблема решена!
Почему эта тема так обмусоливается: у моего друга Булерьян на даче. Греет в общем-то. А зайдешь в свой домик - где кирпичная печь - сразу чувствуешь разницу. Я, например, запах раскаленного металла сразу замечаю. И не скажу, что это очень комфортно.

biv2005 написал :
Дом "Терем 6х9" тогда считался коттеджем.....
Отсутствовала теплоизоляция. Пришлось покупать тепловизор и эндоскоп чтобы ткнуть носом этих бракоделов.

Как отсутствовала теплоизоляция? Её не положили или положили с нарушениями?
Вы на этапах строительства бывали на площадке?

Игорь Иофчу написал :
Как отсутствовала теплоизоляция? Её не положили или положили с нарушениями?
Вы на этапах строительства бывали на площадке?

Да всё было....
Если интересно поищите фотки в постах.

В интеллектуальной собственности Терема слишком много мест где бракоделы привыкли косячить и
простым надзором это уже не исправить.

Ольга_Арсаки написал :
Деревяшек осталось не так уж и много, но на будку для собаки-охраняки хватит. Собака-охраняка:

Попробуйте убедить собачку, что помещение, где она сфотографировалась - не ее будка, а вы находитесь в ней только благодаря ее гостеприимству!

biv2005 написал :
Да всё было....
Если интересно поищите фотки в постах.

В интеллектуальной собственности Терема слишком много мест где бракоделы привыкли косячить и
простым надзором это уже не исправить.

Нашел фотки да. Что сказать - плохо все у вас получилось. Мои соболезонования.

Только про теплоизоляцию не нашел к сожалению.
Хорошо хоть мне ее привезут в выходные и я буду контролировать самостоятельно процесс ее уккладки.

Но пока что, тьфу тьфу тьфу, нареканий в сторону Терема нет. Рабочие видимо попались нормальные. Работают вроде как надо. Ничего напоминать не приходилось. Рубероид постелили самостоятельно в два слоя, лаги и обвязка пола пришло все пропитанное - крассные доски были. Тщательно исследовал обвязку, только в одном месте нашел неправильно ввернутый шуруп - выкрутил и вркутил по новой как надо.

В общем пришел к выводу о том, что процесс стройки необходимо контролировать самому или создавать видимость тотального контролирования, и ни в коем случае не полагаться на честное слово строителей.
Не был на участке уже два дня, немного волнительно, что они там сделали без меня. По идее, сегодня должны собирать каркас.
Завтра в любом случае поеду и буду все тщательно фонарем просматривать и искать изъяны.

Еще, я так понял многое и от отношения к бригаде зависит. Я им и пость в первый день принес, а то парни два камаза разгрузили, потом бытовку собирать начали.. Я ничего особо не делая за это время проголодался как волк, а парней вообще навернео желудки к спине прилипли. Сьездил взял им там курочку туда-сюда. Довольные... радуются. Попросили воды - привез 20 литров для готовки и питья, потом купил еще 100 литровую емкость - будут на колонку ездить наполнять себе.
Спят на нарах деревянных. привезу им из дому матрац. Будут чередовать там между собой уж не знаю как. В общем может быть благодаря и этому тоже работают пока что без явных недостатков.
Хотелось бы верить что все будет нормально.

Лок написал :
Это и имеется в виду.

Ага, пишем Манчестер - читаем - Ливерпуль!

игорь3 написал :
Расход и выжигание кислорода тут не причем. Это просто заблуждение или миф

Слава Богу, попадаются и разумные собеседники.

Лок написал :
285,76 грамм. В ваших расчетах с самого начала - ошибка на треть.

(285-200)\285=0,298. Что ж сами то ошибаемся?
А на самом деле Вы поняли, что кислород не выжигается. Но признать свою ошибку - это надо характер иметь. Не всем дано.

Vladimir_Vas написал :
Слава Богу, попадаются и разумные собеседники.

Это все те, кто льёт воду на вашу мельницу?

Vladimir_Vas написал :
А на самом деле Вы поняли, что кислород не выжигается.

Я это знал, причем всегда. Он ВЫЖИГАЕТ. Выжечь кислород может только фтор. Кислород расходуется.

Vladimir_Vas написал :
Но признать свою ошибку - это надо характер иметь. Не всем дано.

Оно и видно

Лок написал :
Кислород расходуется.

Куда? Давайте посчитаем по Вашей квартире. Что воду то в ступе толочь? Я расчет привел - приведите Вы!

Vladimir_Vas написал :
А на самом деле Вы поняли, что кислород не выжигается. Но признать свою ошибку - это надо характер иметь. Не всем дано.

Извините, что влажу в теоретизирование о выжигании кислорода, я в химии и физике совсем не силен, но обратил внимание вот на что.
У товарища в доме печь с водяным контуром, топит дровами и отпавливает весь дом свой.
Когда он дровами топит печь в помещении, где она установленна, переодически становится нечем дышать и приходится открывать окна. Дом каркасный, вентиляции нет.
Вы обсуждаете этот эффект? Если да, то я хотел спросить - какая разница - выжигается кислород или расходуется или еще что либо - ведь ясно одно - нужна приточно вытяжная вентиляция и все.
Или я что то не так понял?

Vladimir_Vas написал :
Куда?

Им дышат.

Vladimir_Vas написал :
Давайте посчитаем по Вашей квартире. Что воду то в ступе толочь? Я расчет привел - приведите Вы!

Не вопрос, только чего именно считать?
Кстати, если вы проветрите комнату, потом закроете окна и уедете на неделю отдыхать. Почему по приезду домой, вы столкнетесь с необходимостью проветривания вновь? Если кислород воздуха никто не расходовал на дыхание? А если в квартире грамотно поставленные пластиковые окна и вентиляция работает так-сяк, то это еще актуальнее.

Игорь Иофчу написал :
Когда он дровами топит печь в помещении, где она установленна, переодически становится нечем дышать и приходится открывать окна. Дом каркасный, вентиляции нет.

Если печь в доме, дом проконопачен и стоят плотные окна и дверь, а питание печи воздухом идет не извне - то она расходует кислород помещения. Необходимость периодического проветривания очевидна. Очевидна настолько, что человек начинает ощущать нехватку кислорода. Особенно это заметно в комнатах маленьких объемов.

Лок написал :
Если печь в доме, дом проконопачен и стоят плотные окна и дверь, а питание печи воздухом идет не извне - то она расходует кислород помещения. Необходимость периодического проветривания очевидна.

Безусловно, либо установки вентиляции либо доработки печи... Не знаю как это называется, но когда в печи есть некая заслонка, при открытии которой тяга усиливается и огонь разгорается сильнее.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Игорь Иофчу написал :
Кстати, подскажите, где я могу посмотреть доверенность, которую ИП выдал ООО?
Я запрашивал ее в договорном отделе, но мне ее так и не предоставили.
И поясните пожалуйста, почему договор заключается с ИП, а не с ООО?

Клиент задал вопрос.Ответьте пож. Не проявляйте неуважение к Вашим клиентам по типу

Данилл написал :
Ответ остается все тот же - потому что это интеллектуальная собственность. вы же не просите полное описание со всеми гайками или микросхемами, указанием из чего они произведены, чем покрыты, какой содержание вредных примесей и т.п. у производителей сей продукции?

Этот ответ выдаёт в Вас некомпетентного в строительстве человека. Законы автопрома и законы строительства разные. Как строитель Вы обязаны дать полный пакет исполнительной документации Заказчику, в том числе сертификаты на каждый из материалов применяемых организацией. А так , то что по рассуждению такого же дилетанта как Вы

Игорь Иофчу написал :
крассные доски были

является подтверждением того что

Игорь Иофчу написал :
лаги и обвязка пола пришло все пропитанное

выглядит как анекдот. Вот только чем пропитанное,он себе вопрос не задаёт. Ответ на него даёт только ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ. Отсутствие таковой, включая проект, кстати усложняет позицию Истца в судебном разбирательстве.

Данилл написал :
Ответ остается все тот же - потому что это интеллектуальная собственность.

Расшифруйте пож. , что конкретно претендует на интеллектуальную собственность в этих ... пипипи.......- каркасные технологии , клеёнка, куриные ножки так называемого фундамента, профнастил по обрешётки или "балки" из той же обрешётки. Что Вы доверием людей к Вам как "строителю" спекулируете. В результате такой вот псевдостроительной деятельности и ответов с запахом мошенничества получаем

Игорь Иофчу написал :
ни в коем случае не полагаться на честное слово строителей

А я не хочу чтобы меня и моих коллег ставили на одну доску с Вами .

Игорь Иофчу написал :
Нашел фотки да. Что сказать - плохо все у вас получилось. Мои соболезонования.

Рано злорадствуете.

aldimeola написал :
Рано злорадствуете.

Ни в коем случае, я действительно сочувствую этому человеку. Я не совсем уверен, что злорадствовать можно в этой ситуации.
Посколкьу понимаю, что теперь сам могу оказаться на его месте.

aldimeola написал :
А я не хочу чтобы меня и моих коллег ставили на одну доску с Вами

Я имел в виду конкретно тех строителей, которые работают у меня на участке.
Другие строители, с которыми я имел дело при возведении отцовского дома в контроле не нуждались. Это было все совсем иначе.
Но там и дом строился совершенно другой из кательца, с фундаментом из бутового камня в два метра и т.д.
Такой дом я смогу построить только лет через 10. И явно не на том участке где сейчас возводится дачный котедж от Терема.

aldimeola написал :
А так , то что по рассуждению такого же дилетанта как Вы

Искренне надеюсь, что это не было сказанно как упрек мне. Я действительно дилетант в строительстве и именно по этому стал активно учавствовать в этой ветке форума.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Игорь Иофчу написал :
Искренне надеюсь, что это не было сказанно как упрек мне. Я действительно дилетант в строительстве и именно по этому стал активно учавствовать в этой ветке форума.

Это факт, а не упрёк. Такой же как факт того что я дилетант в области Вашей деятельности, хотя могу быть начитанным в Вашей теме.Наличие специального образования и опыта его использования отличает профессионалов от дилетантов , только и всего. Я же не сказал что Вы глупы или не образованы, в отличие от неудавшихся химиков Вы обратили внимание на "кручу верчу запутать хочу" в договоре. Только не пойму почему Вас это не отпугнуло.
Интересно, получите Вы ответ специалиста по поводу доверенности?

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Игорь Иофчу, у меня вопрос. Вы денежки оплачивали какому "юрику" из указанных в договоре.

aldimeola написал :
в отличие от неудавшихся химиков Вы обратили внимание на "кручу верчу запутать хочу" в договоре. Только не пойму почему Вас это не отпугнуло.

Года два назад, когда я довольно подробно изучал рынок строительства и покупки недвижимости, я столкнулся с тем, что договоры в принципе составляются через одно место и всегда по очень хитрой схеме. Все компании, с которыми мы проводили переговоры не делали нормальных прямых договоров, по которым можно взыскать что либо с них.
По этому я не особо удивился этому условию в договоре. К тому же я знаю, что условия не соответствующие законодательству всегда могут быть оспорены в судебном порядке, а мне как практикующему юристу это будет делать не страшно. Однако, все же надеюсь этого делать не придется.

aldimeola написал :
Игорь Иофчу, у меня вопрос. Вы денежки оплачивали какому "юрику" из указанных в договоре.

деньги перечислял на реквизиты ИП.

Игорь Иофчу написал :
Не знаю как это называется, но когда в печи есть некая заслонка, при открытии которой тяга усиливается и огонь разгорается сильнее.

Поддувало

Лок написал :
Поддувало

Во! Спасибо, теперь буду знать.
Ну так вот, в нормальной печке же должно быть поддувало, правильно? И при его наличии кислород в печь будет поступать извне и килород находящийся в помещении будет расходоваться меньше.

Данилл написал :
Тему уже не раз поднимали)))
Вы у нас покупаете не стройку дома, а готовый продукт - дом.


Это ложь. Вы просто обманываете людей.
Вы заключаете с клиентами ДОГОВОР УСЛУГИ. Который закрывается "Актом приёмки выполненных работ".
Если бы вы продавали готовый дом, то заключался бы ДОГОВОР ПОСТАВКИ. Который закрывается "Товарной накладной"
Вы продаете работу и комплект материалов, а людям врёте что продаете готовое изделие.

Игорь Иофчу написал :
Данилл Понял.
На основании планов, которые имеются в договоре я смогу получить все необходимые документы для регистрации дома в государственных органах?

Кстати, подскажите, где я могу посмотреть доверенность, которую ИП выдал ООО?
Я запрашивал ее в договорном отделе, но мне ее так и не предоставили.
И поясните пожалуйста, почему договор заключается с ИП, а не с ООО?

Все доверенности есть в договорном отделе, оригиналы. Сходил уточнил, даже могут копии вам с них сделать.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Игорь Иофчу написал :
как практикующему юристу

Да Вы незаменимый человек.Убеждён-Вас суды минуют.Всё будет ок. НО.
Допустим, кто то из несостоявшихся химиков, по превратности или иронии судьбы, добрёл до суда, по поводу рухнувшего через 3,5 года, после эйфоричного подписания акта сдачи-приёмки дома наполненного интеллектуальной собственностью или там чудо-акта выполненных работ.
Кто из контрагентов(юриков) указанных в договоре будет(должен быть исходя из договора) отражён в его, несчастного химика с дипломом спрятанным в шкафу, иске? Помогите нам как специалист

не_китаец написал :

Это ложь. Вы просто обманываете людей.
Вы заключаете с клиентами ДОГОВОР УСЛУГИ. Который закрывается "Актом приёмки выполненных работ".
Если бы вы продавали готовый дом, то заключался бы ДОГОВОР ПОСТАВКИ. Который закрывается "Товарной накладной"
Вы продаете работу и комплект материалов, а людям врёте что продаете готовое изделие.

Совершено верно. Даже п. 1.1 Договора так и звучит: "Заказчик поручает, а Исполнитель обязуется ... провести...строительство ...дома...". И здесь сразу же возникает вопрос: Приёмка дома производится на соответствие какому документу? Пока получается чисто эмоционально - понравился или не понравился дом. Все критерии соответствия упрятаны в "интеллектуальную собственность"!

aldimeola написал :
Сообщение от Игорь Иофчу
лаги и обвязка пола пришло все пропитанное
выглядит как анекдот. Вот только чем пропитанное,он себе вопрос не задаёт. Ответ на него даёт только ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ. Отсутствие таковой, включая проект, кстати усложняет позицию Истца в судебном разбирательстве.

На обработку есть сертификаты.

aldimeola написал :
Сообщение от Данилл
Ответ остается все тот же - потому что это интеллектуальная собственность.
Расшифруйте пож. , что конкретно претендует на интеллектуальную собственность в этих ... пипипи.......- каркасные технологии , клеёнка, куриные ножки так называемого фундамента, профнастил по обрешётки или "балки" из той же обрешётки. Что Вы доверием людей к Вам как "строителю" спекулируете. В результате такой вот псевдостроительной деятельности и ответов с запахом мошенничества получаем

Даже ни разу не спекулирую, на форуме я даю лишь ответы на вопросы по нашей компании.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Данилл написал :
На обработку есть сертификаты.

У кого они есть?

aldimeola написал :
Да Вы незаменимый человек.Убеждён-Вас суды минуют.Всё будет ок. НО.
Допустим, кто то из несостоявшихся химиков, по превратности или иронии судьбы, добрёл до суда, по поводу рухнувшего через 3,5 года, после эйфоричного подписания акта сдачи-приёмки дома наполненного интеллектуальной собственностью или там чудо-акта выполненных работ.
Кто из контрагентов(юриков) указанных в договоре будет(должен быть исходя из договора) отражён в его, несчастного химика, иске? Помогите нам как специалист

Полагаю, что в данной ситуации я основным ответчиком бы сделал, безусловно, Исполнителя, который указан в договоре как ИП, для того чтобы иск приняли к производству, а соответчиком привлек бы фактического исполнителя - ООО "Терем-Про".
И предметом иска сделал бы устранение всех нарушений и восстановление конструкции.
Ходатайствовал бы суду о предоставлении ответчиком о исполнительной документации по объекут. По запросу суда ответчик обязан это сделать.
Так же ходатайствовал бы о проведении ряда экспертиз на предмет соответствия упавшей конструкции СНиПам и т.д.
О возмещении денежных средств тут речь идти не может, так как ИПшник отвечает только своим имуществом, которого у него может и не быть.
Как-то так. Безусловно, это всего лишь предварительная информация и при каждом конкретном случае алгоритм может менятся, но далеко от изложенного он отходить не должен.

Данилл написал :
Все доверенности есть в договорном отделе, оригиналы. Сходил уточнил, даже могут копии вам с них сделать.

Я просил ее мне предоставить, но девушка, к сожалению не помню как ее зовут, которая оформляла договор видимо забыла это сделать.. а я, к стыду своему, не настоял на этом.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Данилл написал :
Даже ни разу не спекулирую, на форуме я даю лишь ответы на вопросы по нашей компании.

Ответьте на мой вопрос по Вашей компании- Ваши дома:где, в чём , как зарыта интеллектуальная собственность.

aldimeola написал :
У кого они есть?

У технологов, в отделе.

Что касается моего поста по поводу стройки дома/дома как продукта.
Признаюсь, в изложении своих мыслей совершил ошибку. И не осознал последствий, которые она могла потянуть, обещаю исправиться и в следующий раз более серьезно к этому отнестись.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Игорь Иофчу написал :
Безусловно, это всего лишь предварительная информация

Конечно , это понятно.
Спасибо что приподняли веки.Хотя бы тем у кого они подъёмные.

Игорь Иофчу написал :
Ходатайствовал бы суду о предоставлении ответчиком о исполнительной документации по объекут

На сколько она может быть действительна без подписей Заказчика , если брать в расчёт всю её необходимую полноту?

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Данилл написал :
У технологов, в отделе.

Да хоть у губернатора. У него то,Игорь Иофчу и остальных, их (сертификатов и т.п) нет.