Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3785387

ввв написал :
Игорь Иофчу,высыхание утеплителя затруднено,

Ага, теперь ясно. Спасибо.

Регистрация: 12.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Игорь Иофчу написал :
и что будет

может быть вот что
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я СУЖУСЬ С ТЕРЕМОМ ,У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ КАК У Терем 2К 7х9 И ДОМ ТЕРЕМ 2К 7*9 .КРАЙНЕГО НАЙТИ ОЧЕНЬ СЛОЖНО,КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ НАПИШИТЕ. СПАСИБО.я в шоке 89164648439.
Источник
Позвоните он видимо практик, а то чо демагогию то разводить.

Данил ответьте наконец Андрею Д. Нехорошо право, выборочно на вопросы отвечать. Вам же не 2000000 вопросов задали как Путину.

Съездил на участок, осмотрел дом после зимовки.
(фауне просьба не возбуждаться:-), это для другой части ветки)
Морозное пучение - сила мощная, крыльцо таки поднялось. Входу в дом это не мешает, все двери и окна открываются/закрываются без проблем. Надеюсь, что после настоящего потепления все опустится...или нет, тогда проведем апгрейт.
В доме все сухо, с потолка ничего не капает:-), все ужастики со снегом на чердаке мой дом миновали, а мело снегом сильно, ветер в районе дома бывает сильный.
Можно начинать продолжение работ по освоению дома:-))
Планов громадье:-): подключение электричества от столба к дому (по дому все разведено еще Теремом - их партнером) забор (!), въезд, отмостка, дренаж, пожарная сигнализация, водоснабжение, второй домик-хозблок

Андрей Д написал :
Хочу повторить свой вопрос?

Приношу извинения, просмотрел.

Обратитесь в рекламацию, они принимают решения по поводу как устранить неисправности.

Vladimir_Vas написал :
Да ничо смешного. Вопрос, а что мешало человеку смотреть как мастера работают? Я, пока строил дом, либо делал сам, либо контролировал каждый чих мастеров. И, если что не так - не молчал.

Я так понимаю, это в мой огород камень?)
Ну да, я сам себя уже ругаю давно, к сожалению, как раз на самый ответственный момент строительства у меня еще и выпала командировка.
Но, извините, я не могу не работать, забить на все и только и торчать на стройплощадке - тем более, я заплатил деньги за дом "под ключ" и многих нюансов об "особенностях" строительства этой фирмы в то время просто не было известно. Вам-то сейчас проще, опыт накоплен немаленький - в том числе за счет таких вот "экспериментаторов", как я.
И потом, я не строитель! Я вообще работаю в максимально далекой от этого области. Так что "делал сам" - это точно не про меня. Да и контролировать у меня тоже плохо бы получилось, так как я не обладаю всей полнотой знаний, о том КАК нужно делать. Это сейчас уже, после двух лет копания в форумах, что-то в целом начал понимать.
Бред конечно, но похоже в нашей стране действительно нужно самому быть и плотником, и каменшиком, и сантехником, и черт знает кем еще - только тогда есть шанс, что тебя не обманут.
Либо единственный выход для таких, как я - это нанимать хорошего стороннего бригадира.
Жаль тогда я этого не знал.

А так - слава богу, работы сейчас по каркасу и утеплению закончены, везде каркас был усилен, дополнительно ВЕЗДЕ проложен плитный утеплитель 75-й плотности, сайдинг и ОСП зашиты обратно. На очереди - работы по фундаменту, как только вода сойдет.
Фото больше не делал, но там абсолютно по всем стенам та же картина: дыры по полметра. Утеплитель просто сполз вниз.

Так что повторю для тех, кто строит - по возможности, не кладите рулонный утеплитель в стены! Не для этого он предназначен! Договаривайтесь сразу, чтобы положили плитный - вместо него или дополнительно.

Artriot написал :
Либо единственный выход для таких, как я - это нанимать хорошего стороннего бригадира.

а вот это похоже единственный выход, учитывая то, что прорабы от Терема на большинстве строек не появляются

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
а вот это похоже единственный выход

единственный выход-это не надеяться на дядю,который принесёт конфетку на блюдечке,с голубой каёмочкой,а самому вникать во все тонкости строительства,ещё до начала самого строительства,чем после узнавать,что где-то накосячили.
надежда на русский "авось" нынче дорого обходится

Artriot написал :
сайдинг и ОСП зашиты обратно.

решили таки обратно ОСП зашить. ИМХО зря.. ну все равно желаю вам Удачи и чтоб больше дом не переделывать..

4Серый написал :
единственный выход-это не надеяться на дядю,который принесёт конфетку на блюдечке,с голубой каёмочкой,а самому вникать во все тонкости строительства,ещё до начала самого строительства,чем после узнавать,что где-то накосячили.
надежда на русский "авось" нынче дорого обходится

об этом тут много написано- не у каждого есть такая возможность.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Данилл написал :
Приношу извинения, просмотрел.

Обратитесь в рекламацию, они принимают решения по поводу как устранить неисправности.

Какие документы надо иметь при себе если договор оформлялся на жену,и как подтвердить акт рекламации.

Андрей Д,

Увы, без жены никак...
Либо, попробуйте позвонить по телефону отдела рекламации (499) 177-80-47 и уточнить у них.

Паспорт, договор и фоток вполне хватит.

aldimeola

aldimeola написал :
может быть вот что
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я СУЖУСЬ С ТЕРЕМОМ ,У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ КАК У Терем 2К 7х9 И ДОМ ТЕРЕМ 2К 7*9 .КРАЙНЕГО НАЙТИ ОЧЕНЬ СЛОЖНО,КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ НАПИШИТЕ. СПАСИБО.я в шоке 89164648439.
Источник
Позвоните он видимо практик, а то чо демагогию то разводить.

Даниил ответьте наконец Андрею Д. Нехорошо право, выборочно на вопросы отвечать. Вам же не 2000000 вопросов задали как Путину.

Уже и да, спасибо большое за линк. Теперь есть еще сайт, где можно будет с клиентами общаться )

Данилл написал :
Уже и да, спасибо большое за линк. Теперь есть еще сайт, где можно будет с клиентами общаться )

Вы б лучше строить уже наконец нормально начали, а не общаться. То, что общаться вы умеете, все уже поняли, теперь дело за малым: работать научиться хорошо.
Хотя понимаю, нанять толковых мастеров и прорабов подороже выйдет, чем пиарить контору на форумах.

Приветствую форумчан-теремчан и других хороших людей, которые не в стае, но тоже часть общей популяции.
Собрался строить в Тереме, дочитал всю ветку только сегодня. И как раз в этот день закончилась акция "черепица в подарок":
Друзья, если бы Вы писали конкретнее и конструктивнее я бы сэкономил 68 000р. Пока читал - поезд ушел.
Даниил, может ожидается какая то новая акция? Или теперь до осени будет только дороже?

Планируется постройка вот такого объекта: "Терем БК-180 6х9м клееный брус".
На данный момент базовая цена 800 тр, вроде как в апреле она пока еще снижена с 900 тр.
Планируется проживание весна-осень, но в перспективе ПМЖ.

Место глинистое, в 10 метрах от предполагаемого фундамента мелкая речка (3 метра шириной в нормальном своем состоянии, которая правда в этом году (впервые за последние 20 лет) умудрилась разлиться вплоть до самого будущего фундамента)

Доп услуги:
Замена фундамента монолитного Ф-5 О (H-500) на свайный 108х2000 мм с обвязкой из трубы профилированной 80х80 мм (58 тр)
Замена лаг пола с 24х150 мм на клеёный тавровый профиль 80х162 мм (17 тр)
Замена чернового пола из фанеры на ОСП 6 (влагостойкую) (14 тр)
Огнебиозащита лаг пола, нижней обвязки и обвязки фундамента в 2 слоя (18 тр)
Дополнительное утепление пола 1 этажа Knauf Термо Рол-037 до 150 мм (18 тр)
Замена доски пола 1 этажа с 21 мм на 35 мм (31 тр)
Замена окон ОД 2О У на окна ОП ОСП (комплект на дом) (47 тр)
Утепление мансарды Knauf Термо Рол-037 150 мм с устройством вентиляции подкровельного пространства (120 тр)
Замена оцинкованного профнастила дома на металлочерепицу "Каскад" (красный) с устройством гидроизоляции подкровельного пространства (68 тр)
Звукоизоляция перегородок 2 этажа утеплителем Knauf Термо Рол-037 100 мм (10,5 тр)
Устройство люка 500х700 мм в полу 1 этажа (4,7 тр)
Устройство люка в потолке (5,4 тр)

Итого к 800 тр прибавляется допуслуг на 411,6 тр, т.е. дом выходит в 1211,6 тр

FAQ создать не удается, есть вариант просвещать через конкретные примеры. Возможно не только мне понравились эти опции, что скажут опытные люди?

Правилен ли выбор фундамента в моем случае? Есть еще вариант "Замена фундамента монолитного Ф-5О (Н 500 мм) на монолитный Ф-5Л (Н 700 мм)" за 120 тыс, не знаю лучше ли?
Выбор окон обусловлен желанием тещи жить "не в пластике" а "в дереве".
Звукоизоляцию между этажами в доп.опциях не нашел.
По остальным опциям, пожалуйста, есть ли откровенные излишества, или откровенно необходимые вещи которые я упустил.
Ну и может кто из построившихся прикинет сколько набегает по мелочам параллельно официальным доп.опциям - по типу самостоятельной покупки Итоспана SL, я тут видел цифру около 3,5 тр - не очень правдоподобно.

Спс за данное обсуждение, нашел его в первых строчках гугла, тема популярная и нужная.

rusuit написал :
Замена окон ОД 2О У на окна ОП ОСП (комплект на дом) (47 тр)

вроде ОД- деревянные, а ОП- пластиковые? А как же

rusuit написал :
Выбор окон обусловлен желанием тещи жить "не в пластике" а "в дереве"

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

rusuit,
Да, по набору услуг, у вас пластиковые окна однокамерный пакет.

Если речь о деревянном стеклопакете, то:
Замена окон ОД 2О У на окна ОП СПД (с двойным стеклопакетом) (комплект на дом) - 94 000 руб.

"Звукоизоляция между этажами", тогда:
Дополнительное утепление потолка 1 этажа Knauf Термо Рол-037 до 150 мм - 18 000 руб.

Сразу уточню, на втором, этаже встроенные шкафы идут за отдельную плату. - 23 000 руб.

Artriot,
Напомните мне пожалуйста, когда вы писали о своих впечатлениях от нахождения в нашем доме зимой, я вам предложил обратиться в рекламацию, вы созванивались?

СТРОЙКА ТЕРЕМ К 6х9
Под этим заголовком буду постить свои новости. Фото буду класть по мере возможности, возможно - оптом все по факту конца стройки.

Вчера приехала бригада на фундамент. НЕ южане ни разу, парни по первому общению нормальные. Вчера за первый день вырыли траншеи и одну даже песком засыпали.

...продолжение следует...

sergevi написал :
СТРОЙКА ТЕРЕМ К 6х9
Под этим заголовком буду постить свои новости. Фото буду класть по мере возможности, возможно - оптом все по факту конца стройки.

Сергей, спасибо и пишите, пожалуйста, максимально подробно.
Я, как и многие, читаю форум, не вдаваясь в дискуссии, интересует потенциальный заказ в Тереме и все, что может выплыть при строительстве.

ввв написал :
вроде ОД- деревянные, а ОП- пластиковые? А как же

Да с тещей как то неловко вышло, надо исправить.

Данилл написал :
rusuit,
Да, по набору услуг, у вас пластиковые окна однокамерный пакет.

Если речь о деревянном стеклопакете, то:
Замена окон ОД 2О У на окна ОП СПД (с двойным стеклопакетом) (комплект на дом) - 94 000 руб.

"Звукоизоляция между этажами", тогда:
Дополнительное утепление потолка 1 этажа Knauf Термо Рол-037 до 150 мм - 18 000 руб.

Сразу уточню, на втором, этаже встроенные шкафы идут за отдельную плату. - 23 000 руб.

Спасибо, думаю добавить все три опции.

Что с фундаментом посоветуете, есть мнения? Суглинок, 10 метров до воды, которая еще и разливается впритык, редко но метко. Варианты:

  1. Типовой: Фундамент монолитный Ф-5 О (H-500) (наименее вероятный вариант)
  2. Усиленный: Монолитный Ф-5Л (Н 700 мм) (изначально думал достаточно)
  3. Свайный 108х2000 мм с обвязкой из трубы профилированной 80х80 мм (сейчас склоняюсь к этому варианту, ибо боязно)

Stemid написал :
Сергей, спасибо и пишите, пожалуйста, максимально подробно.
Я, как и многие, читаю форум, не вдаваясь в дискуссии, интересует потенциальный заказ в Тереме и все, что может выплыть при строительстве.

ОК, постараюсь

Регистрация: 29.11.2012 Сергиев Посад Сообщений: 20

rusuit написал :
Замена фундамента монолитного Ф-5 О (H-500) на свайный 108х2000 мм с обвязкой из трубы профилированной 80х80 мм (58 тр)

Советую бурозаливной. Посолиднее он как-то и обвязка/покраска не нужна. А лучше - бурозаливной с ростверком (если бюджет позволяет).

Василий2012 написал :
Советую бурозаливной. Посолиднее он как-то и обвязка/покраска не нужна. А лучше - бурозаливной с ростверком (если бюджет позволяет).

добавлю - на глубину промерзания плюс 50 см. по снипам эта глубина в моск регионе 1,3 м. и нужно им следовать, сколько бы не говорили, что в реальности промерзает меньше. Все сугубо имхо, естественно.

rusuit написал :
но в перспективе ПМЖ.

и не надейтесь, не годятся они для этого.

rusuit написал :
Замена фундамента монолитного Ф-5 О (H-500) на свайный 108х2000 мм с обвязкой из трубы профилированной 80х80 мм (58 тр)

Сваи надо 108х2500, 1800-1900 в землю и 600-700 сверху. Речка штука коварная.

rusuit написал :
Замена доски пола 1 этажа с 21 мм на 35 мм (31 тр)

Не надо, лучше сверху второй слой постелить, они вроде как лаги под 21 доску чаще ставят.

СТРОЙКА ТЕРЕМ К 6х9
Второй день прошел, судя по всему, крайне активно. вчера вечером обнаружил готовую опалубку с арматурным каркасом, под ними - песчаная подушка с рубероидом сверху. Должен обязательно отметить хорошую культуру работы. грязи практически не развезено, опалубка сбита качественно. условно говоря, сейчас под стройку занята площадь фундамента плюс максимум 1 метр с каждой стороны снаружи. очень компактно. сегодня обещают миксер и заливку. ко мне сложно заехать именно на участок, поэтому бригада начала вчера собирать короб, в который они сгрузят бетон и потом будут из него вручную тачкой или еще какой тарой перемещать бетон в опалубку. Для интересующихся: короб это некая квадратная "миска" с деревянными бортами. на дне песок, поверх - слой пленки. другими словами, после заливки, насколько я понимаю, земля под коробом останется в изначальном виде без примесей бетона. Еще раз скажу - пока бригадой реально доволен, особенно начитавшись тут в ветке про южных бетономесов и посмотрев фотки с грязью на стройке.

sergevi написал :
поэтому бригада начала вчера собирать короб, в который они сгрузят бетон и потом будут из него вручную тачкой или еще какой тарой перемещать бетон в опалубку.

Такое делают. Но в сравнении с технологией, по которой миксер разгружает бетон прямо в тачки - последний вариант вдвое менее трудоемкий. Выгоднее заплатить за простой миксера, чем вручную грузить из короба бетон в тачки. Это я на своем доме проверил. Три тачки обеспечивают почти непрерывную выгрузку миксера.

Vladimir_Vas написал :
Такое делают. Но в сравнении с технологией, по которой миксер разгружает бетон прямо в тачки - последний вариант вдвое менее трудоемкий. Выгоднее заплатить за простой миксера, чем вручную грузить из короба бетон в тачки. Это я на своем доме проверил. Три тачки обеспечивают почти непрерывную выгрузку миксера.

у меня дом под ключ, поэтому они сами выбирают, что им выгоднее. самое главное - земля под коробом не пострадает, остальное меня не интересует)

Добрый день обладателям домов от ТЕрема
Осилила всю ветку
Форум очень информативен
Только бодаясь здесь вы заставили обнародовать ТЕрем технологические схемы монтажа и заставить компанию работать над устранением своих ошибок
(Кстати капельники для сбора конденсата на утепленной кровле так и не устанавливают а ведь это не доп а часть технологического процесса)
Читала с большим интересом т к есть большое желание купить дом под ключ
Отлавливать бригаду и оплачивать прораба нет финансовой возможности
Хотелось бы услышать ответ от счастливых обладателей домиков
Если не секрет ов сколько вам обошлось доведение дома до ума
Калькуляция как я поняла такова
Цена дома ровно удваивается при наборе допов ( как старого поверенного маркетингового хода)
Ведь дом за 1,5 млн- дорого а 750 тыс- нормально, несмотря на то что только допы на такую же сумму делают его мало мальски пригодным для жилья
Но и это скорее всего не окончательная цифра
Мне хотелось бы ясно представлять во сколько мне оьойдется дача

Сколько в процентном отношении от цены с допами вам пришлось вложить в дом дополнительно

Спасибо
Прошу прощения на отсутствие знаков припинания т к с i pad a
Кстати в догонку вопрос к профессионалам
Каковы нормы армирования как ленточных так и свайных фундаментов
У меня ощущение что один штырь одиноко стоящий в свае маловероятно даст ей нужную крепость

Весна написал :
У меня ощущение что один штырь одиноко стоящий в свае маловероятно даст ей нужную крепость

Как ответил мне Данилл, это вовсе не для армирования, а для того чтобы после заливки при помощи этой арматурины выгнать воздух из смеси и оставляют так для "типа" жесткости...

SANEK_mw "Типа "дом с "типа "жестким фундаментом расчитанный для "типа " пмж
Почему терем не принимает" типа "денежные знаки? За "типа" квалифицированную работу это вполне адекватная цена
Ох кабы не жизненные обсоятельства не стала бы я рассматривать покупку домика за такие деньги где даже лаги выполнены из досок а не бруса
У мужа на даче летний туалет и тот на брусе стоит несмотря на то что из мебели там один стульчак и особо не походишь по причине метража

Весна Тоже опасался что полы будут батутом. На удивление полы стоят мёртво. Что на первом, что на втором этажах. В прошедшие выходные уже ночевал в доме. Тепло, даже без обогревателя. С утра в субботу открыл окна и двери, чтобы дерево подсыхало, вечером всё закрыл, на ночь тепла хватило.
В воскресенье утром ко мне пришёл бригадир, и спросил не качается ли у меня второй этаж под порывами ветра? Пошли смотреть. Всё оказалось в порядке, хотя ветрище был мама не горюй. Бригадир сказал что раньше такие домики покачивало ощутимо, и конструктора изменили конструкцию каркаса мансарды.
Так что дом стоит довольно жёстко Даже с таким каркасом. Шаг лаг на полу с доской 21мм. у меня - 36см. Мерил.
На перекрытие шаг по моему такой же, а доски (лаги) через одну, толще- тоньше.

Скажите вы шаг регулировали в тереме или лично договаривались с бригадой
Во сколько встало докупить лаги
Разнокалиберные лаги- интересное решение
Сколько ден знаков вы заплатили сверх финальной цены и сколько планируете довлажить
Спасибо