Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3789513

в моем случае 620 - прайс, 860 реальность.

sergevi Отделались легким испугом видимо
Завидую
Боюсь вы рекордсмен и планка ваша недостижима даже при минимальных вложениях
Больше не планируете фин вливания?

Весна написал :
Скажите вы шаг регулировали в тереме или лично договаривались с бригадой
Во сколько встало докупить лаги
Разнокалиберные лаги- интересное решение
Сколько ден знаков вы заплатили сверх финальной цены и сколько планируете довлажить
Спасибо

Ничего в Тереме отдельно не оговаривал. Все технические решения их. Заказывал базу с единственным допом, огне био защита лаг пола. Дом 6х6 цена в марте по акции 330тыров + 12000 за обработку лаг.

Отлично
Какой прогресс у терема
Ведь совсем недавно 500-60 см шаг их реечек- лаг было нормой
Я приободрилась
Цена 6x6 меня вдохновила
Если только это не пред первомайская шутка

Весна написал :
Если только это не пред первомайская шутка

Нет, не шутка. Я очень торопился что бы попасть под акцию. Строительство по такой цене должно было обязательно начаться в марте. Я заключил договор и через два дня, 28 помоему, приехали фундаментщики. В апреле такой домик стоит уже 350тыров, а в мае уже 390. Вроде Терем продлевал акцию, но я уже не отслеживал. Поройтесь на сайте Терема.

не больше сотни еще. предпочитаю принцип разумной достаточности. развести себя на другой фундамент не дал.

кстати, я также спешил, чтобы начать в апреле и получить ценник на 6х9 - 620 тыс.

sergevi написал :
не больше сотни еще. предпочитаю принцип разумной достаточности. развести себя на другой фундамент не дал.

Тоже отбрыкивался от допов как мог. Но на обработке лаг настояла жена. В принципе не жалею. Обработаны качественно. Ножичком ковырял, смотрел на сколько глубоко пропитаны.

Весна написал :
Отлично
Какой прогресс у терема
Ведь совсем недавно 500-60 см шаг их реечек- лаг было нормой
Я приободрилась
Цена 6x6 меня вдохновила
Если только это не пред первомайская шутка

500 - это при замене пола делают

Как на ваш взгляд безумная ли идея построить максимально экологичный дом
В теме терема это брус
Всегда была неравнодушна к дышащему дому
Или лучше не заморачиваться ввиду пробематичности исходников у компании
Я поняла что большинство клиентов терема пошло по пути наименьшего сопротивления
Видимо в этом есть свой скрытый смысл

Я про максимальную экологичность плохо понимаю:-)
Клеенку выбирал в том числе из соображений сочетания минимальной усадки и удобства обустройства.
Ничем обшивать ни изнутри, ни снаружи не собираюсь.
Покамест никакого ощущения недостаточной дышимости не наблюдается.
Но и не свистит ветер, проверял ладонью:-) с наветренной:-) стороны в сильный ветер.

tusa07 написал :
Тоже отбрыкивался от допов как мог. Но на обработке лаг настояла жена. В принципе не жалею. Обработаны качественно. Ножичком ковырял, смотрел на сколько глубоко пропитаны.

На сколько глубоко пропитаны?

Весна,Вы для каких целей строитесь- сезонных или ПМЖ?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Сезонное пристанище на природе вдали от каменных коробов квартир
Поэтому и хочется дере вянный дом
Или это память далеких предков диктует выбор

Весна,тогда Вам их брус подойдет. Берите базу. Почему? Если интересно- набросаю тезисы

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

СТРОЙКА ТЕРЕМ К 6х9
Итоги третьего дня - залит фундамент, бригада ПОЛНОСТЬЮ убралась за собой. уехали. я доволен, как слон. Обратите внимание на фото на культуру производства - все чисто и аккуратно, без срача. Еще раз повторюсь - ничего специально не просил. Всю вынутую землю ребята разровняли сами.

видимо, теперь на пару недель я без новостей, пока фундамент будет набирать прочность. за первую неделю наберет до 70% и, в принципе, на нем можно начинать строить. ожидаю на вторые майские продолжения банкета.

игорь3 написал :
На сколько глубоко пропитаны?

На глаз где то 1,5 -2мм. Явно не кистью мазали.

К вопросу о клееном брусе терема
При всем стремлении к экологичности отдаю себе отчет что брус у терема самый дешевый неизвестно чем склеен непредсказуем в поведении и неправильно монтируется на стальные нагели
Пока разум и зов предков на равных борятся у меня в голове
Расклад 50/50
Набираю денег и параллельно прикидываю сильные и слабые стороны этих вариантов
Буду признательна на ваш взгляд со стороны
Не планируем часто посещать дачу после перехода через ноль

sergevi, Вот это Вам несказанно повезло, мне ответили что не занимаются ландшафтными работами.

ввв написал :
Берите базу.

Вопрос: 1.Почему? 2.Кто потом будет доделывать то, что хочется видеть в доме? 3. Почему нужно себя обрекать на затяжное строительство(с доделками и переделками после, а может и дороже выйдет, ведь не только собрать надо будет, а ещё и разобрать для того же доутепления), когда можно сделать и заказать всё сразу, получить дом через месяц-полтора (на гарантии) и уже его обустраивать? Не понятно... Вы же первый утверждаете, что база у них не пригодна для существования в нём...

Весна написал :
отдаю себе отчет что брус у терема самый дешевый неизвестно чем склеен непредсказуем в поведении

Откуда такое заключение? Тогда у кого самый дорогой и известно чем склеен и уж что невероятно предсказуем? Может просто у других цена завышена? Вот какой точно не предсказуемый так это профилированный брус... Ан нет! Предсказуем, его точно будет водить, только в каком месте не ясно, и усадка будет, но как долго не понятно))) У меня у друга дом из профилированного бруса, дому уже пять лет и по его словам брус до сих пор "стреляет"-трескается, по ночам)))

sergevi написал :
Итоги третьего дня - залит фундамент, бригада ПОЛНОСТЬЮ убралась за собой. уехали. я доволен, как слон. Обратите внимание на фото на культуру производства - все чисто и аккуратно, без срача. Еще раз повторюсь - ничего специально не просил. Всю вынутую землю ребята разровняли сами. Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG-20130425-00021.jpg Просмотров: 0 Размер: 201.1 Кб ID: 393686

видимо, теперь на пару недель я без новостей, пока фундамент будет набирать прочность. за первую неделю наберет до 70% и, в принципе, на нем можно начинать строить. ожидаю на вторые майские продолжения банкета.

С началом строительства!))) Удачи на всех этапах!)))) А почему сверху нет мешков, как ранее тут выкладывали фотки с фундаментом?....

Всем доброго дня!
Уже не первый год посматриваю в сторону каркасника - Зодчий отпал - цены задраны, Детинец не устраивает планировками, вот вроде бы Терем подошел бы... Но почитала тему и теперь в раздумьях:

  • насчет фундамента (хотела свайный ставить) - у меня участок со склоном и боюсь, что ленточный поползет,
  • поскольку дам планируется под проживание с середины апреля до середины октября, то имеет ли смысл заказывать допы по утеплению...
    Может вообще лучше купить домокомплект и нанять рабсилу, ну и контролировать процесс?
    Бюджет не резиновый, к тому же небольшой...

shamora-1 написал :

  • насчет фундамента (хотела свайный ставить) - у меня участок со склоном и боюсь, что ленточный поползет,
  • поскольку дам планируется под проживание с середины апреля до середины октября, то имеет ли смысл заказывать допы по утеплению...

Добрый день! По поводу фундамента, свайным перепад обойти дешевле... А по утеплению, это в основном для лета и нужно, чтобы в комнатах было летом комфортно, а не душно.) Это просто моё мнение)))

shamora-1 написал :
Может вообще лучше купить домокомплект и нанять рабсилу, ну и контролировать процесс?

Если что-то пойдёт не так или выяснится после... К кому претензии, кто домокомплект доставил или кто из него строил? Концов будет не найти(((

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ast_2000 написал :
По поводу фундамента, свайным перепад обойти дешевле...

О как! А Вы уже и спец по фундаментам? Уже и советы даёте.

ast_2000 написал :
Кто потом будет доделывать то, что хочется видеть в доме? 3. Почему нужно себя обрекать на затяжное строительство(с доделками и переделками после, а может и дороже выйдет, ведь не только собрать надо будет, а ещё и разобрать для того же доутепления)

А что получили установку на втюхивание допов?

Балтиец. написал :
О как! А Вы уже и спец по фундаментам? Уже и советы даёте.

С вами не только спецом по фундаментам станешь))) Я не спец, написал только то, что из собственного опыта узнал. Читайте до конца, написал же:

ast_2000 написал :
Это просто моё мнение))

Далее...

Балтиец. написал :
А что получили установку на втюхивание допов?

Вы кроме нелепых обвинений что-нить ещё можете? Если у вас другое мнение-напишите... У вас, видимо, установка обрекать людей на то, чтобы потом сами доделывали, вместо нормального отдыха? Или вы сами любите купить машину в базе и потом самому кондей поставить, эл.подъёмники на стёкла, противотуманные фары, обогрев сидений, ну и т.д. и т.п. Или компьютер с самыми дешёвыми комплектующими и потом тратить время и деньги на его усовершенствование... Ну или джинсы купить синие, а хотелось цветом бледнее и потёртые, не беда ведь можно и самому их отварить до нужного цвета))) Есть такая фраза: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи!"))) И опять же:

ast_2000 написал :
Это просто моё мнение)))

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ast_2000 написал :
С вами не только спецом по фундаментам станешь))) Я не спец, написал только то, что из собственного опыта узнал.

У Вас опыт зрителя, и соответствующая этому опыту и цена Вашего мнения.

ast_2000 написал :
Есть такая фраза: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи!

Могу лишь заметить, что большинство клиентов Терема выбирают данную фирму именно из за дешевизны постройки. И если продолжить аналогию с авто, то как ни ставь на ваз допы, сараем он и останется.

Добрый день! Кто-нибудь помнит/ знает какая высота окон над уровнем пола?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Anasteziya написал :
окон над уровнем пола?

обычно 80-90см.

Anasteziya написал :
какая высота окон над уровнем пола?

в Тереме или стандартная?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

В тереме

У меня вообще викинг, но думаю у них одинаково?!

Anasteziya написал :
В тереме

не в курсе

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Съездил сегодня на дачу, посмотрел на домик... Чувства смешанные... Сваи под крыльцо ушли вниз вроде, на крыльце появился уклон... Эпопея с входной дверью продолжается, открылась нормально, но еле закрыл... Трещины или расслоения опять присутствуют, окна открываются и закрываются нормально... Дверь в большую комнату была открыта, закрыть не смог... В доме живут какие-то насекомые! Фото прилагается... Интересно откуда они взялись... Из утеплителя?