Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3792854

kadet написал :
В доме живут какие-то насекомые! Фото прилагается... Интересно откуда они взялись... Из утеплителя? ]

На фото плохо видно, но по всей видимости, это уже упоминавшиеся златоглазки. Вреда от них нет, только польза: ее личинки уничтожают мелких насекомых и вредителей.

Вроде похожа...

Что-то сегодня на форуме тишина...

Даниил рекламация как работает на след. неделе?

Мне сегодня тоже свайный фундамент сделали. Все понравилось ,работали четко ,слажено,перекуривали на ходу. Теперь жду звонка по поводу монтажа дома.

kadet, Все в делах, заботах, я вот тоже завтра собираюсь ехать красить/лачить.

sergevi написал :
СТРОЙКА ТЕРЕМ К 6х9
Итоги третьего дня - залит фундамент, бригада ПОЛНОСТЬЮ убралась за собой. уехали. я доволен, как слон. Обратите внимание на фото на культуру производства - все чисто и аккуратно, без срача. Еще раз повторюсь - ничего специально не просил. Всю вынутую землю ребята разровняли сами.

видимо, теперь на пару недель я без новостей, пока фундамент будет набирать прочность. за первую неделю наберет до 70% и, в принципе, на нем можно начинать строить. ожидаю на вторые майские продолжения банкета.

Вместо блоков под крыльцо,надо было ленту делать!Зимой крыльцо поднимать будет!Песок накидайте во внутрь фундамента!

kvist написал :
Песок накидайте во внутрь фундамента!

А с какой целью?

kadet,
Златоглазка мне сниться в кошмарах уже

По крыльцу - грунт, однозначно.
Пожалуй, оговорюсь, что лучше реально подождать хотя бы до середины мая, пусть просохнет участок и посмотреть что будет.

Рекламация работает с 11.00 до 19.00
5 мая не работаем, в остальные дни - как обычно.

ast_2000 написал :
С началом строительства!))) Удачи на всех этапах!)))) А почему сверху нет мешков, как ранее тут выкладывали фотки с фундаментом?....

Каких мешков? я весь форум не осилил, пленку держат доски и другой хлам. в фундаменте около 5 кубов бетона - ветром не унесет, мешками прижимать не надо)) Спасибо за поздравления!

kvist написал :
Вместо блоков под крыльцо,надо было ленту делать!Зимой крыльцо поднимать будет!Песок накидайте во внутрь фундамента!

вот весной и посмотрим. грунт ни разу не пучинистый. а подымет - так опустим. )))

Евгений Б написал :
А с какой целью?

ага, нафига?))

kadet написал :
Съездил сегодня на дачу, посмотрел на домик... Чувства смешанные... Сваи под крыльцо ушли вниз вроде, на крыльце появился уклон...

Вывод только один - не ввернули глубже слоя промерзания. не знаю как вы, а я бы наезжал за нарушение технологии. Хотя, если Вы сами выбрали 2-метровые сваи, то их просто мало по глубине.

Anasteziya написал :
Добрый день! Кто-нибудь помнит/ знает какая высота окон над уровнем пола?

850 мм +-

Даниил, вам нельзя отправить личное сообщение, пишет что типа у вас переполнены сообщения личные. Посмотрите по договору № договора 20104265-ИБ от 18.08.2012 готовы документы на дом?

Первая ночевка в доме состоялась:-) Терем 6х6, клеенка.
На улице было от примерно+10 днем до +3-5 ночью.
За пару часов прогрел весь дом тепловой пушкой ПроРаб (2 квт) до состояния "можно находиться в футболке".
После чего в большой (20 кв.м) комнате оставил обогреватель 600 вт, с ним и спали.
Получилось по теплу с запасом - спали фактически без одеял, накрывались простынными вкладышами. Окна были все закрыты наглухо - но душно не было.
Небольшой (55 кв.м) такой домик на три сезона явно не нуждается в дровяной печке.
На минусовые температуры, полагаю, печка потребуется, либо надо будет ощутимо добавлять обогревателей.
Ночью лил дождь, гремела гроза.
Крыша из МЧ не гремит вовсе, на первом этаже совсем ничего не слышно, в утепленной мансарде - немного.

ast_2000 написал :
Если что-то пойдёт не так или выяснится после... К кому претензии, кто домокомплект доставил или кто из него строил? Концов будет не найти(((

Резонно
Спасибо

Данилл написал :
kadet,
Златоглазка мне сниться в кошмарах уже

....Хорошо, что только сниться! А у нас она в наличии!.....
Энтомологи вы наши. Вас бы на Суматру (как в фильме "Дежавю")

Кстати, до сих пор не закончены работы по моей претензии относительно крыльца.
Значит ТЕРЕМ хочет предоставить мне бессрочную гарантию?
Согласно Закону о защите прав потребителей на время устранения недостатков течение гарантийного срока приостанавливается!

День добрый всем

Вскрыл в доме стену с улицы и обнаружил сразу утеплитель после вагонки нет ни какого из изоспан или что то подобного , чем это грозит подскажите? И как это вообще можно исправить

Евгений Б написал :
А с какой целью?

Влагу будет поглощать!

Евгений Б написал :
aldimeola, Добрый день. Позвольте задать вопросик. Необходимо ли делать насыпь песка\керамзита во-внутренне пространство ленточного фундамента, действительно ли это предотвращает поднятие влаги, а соответственно и замедляет гниение пола??? Несет ли это вообще какую то функциональную нагрузку?(ткните если уже осуждалось) Спасибо!

вопрос был задан 12.03.2013г.
ВОТ!!!! Профессионалы б...!!!
Я это еще когда говорил!!! А мне предлагали чуть ли не плиту залить.....

Андрей Д написал :
чем это грозит подскажите? И как это вообще можно исправить

ну, намокать теоретически может, при косом дожде.
Исправить: снять вагонку, натянуть пленку, зашить назад.

Kyle_Ugluk Весело. Те по рекламации терем мне должен сломать весь дом и заново сделать обшивку

Андрей Д почему сломать? просто снять...

ast_2000 написал :
А почему сверху нет мешков, как ранее тут выкладывали фотки с фундаментом?....

Мешки, были у меня. Ночью температура минусовая держалась неделю, мешки с опилками, видно своеобразный утеплитель

rusuit написал :
Спасибо, думаю добавить все три опции.

  1. Свайный 108х2000 мм с обвязкой из трубы профилированной 80х80 мм (сейчас склоняюсь к этому варианту, ибо боязно)

Я не спец как тут некоторые, но делала такой же фундамент на похожей почве. Так вот все бы хорошо, но нам длины 2м категорически не хватило! Пришлось наращивать. В среднем, каждая свая "до упора" ушла в землю на 2 метра. Плюс еще желательно 30-40 см над землей и срез проушин. Так что считайте сами. Сейчас с опытом, я бы взяла сваи 3 м длины (фундекс ими торгует, а терем вроде -нет, максимум 2,5). Или, если не жалко времени, сделайте пробное вкручивание и поймете точно, какая длина свай вам необходима. Этот год чумовой какой то, видела кучу треснутых фундаментов и чуть ли не в узел завязанных домов...посему считаю момент выбора фундамента очень важным.

Данилл что скажете?
по договору прописано что с внешней стороны по мембране ...а ее нет и что то смутное сомнение что утеплитель в 150 мм

Андрей Д, а снизу что за пакеты? вы во время стройки на площадке не присутствовали?
пс я тоже дом у них заказал, прибываю теперь в легком ах*е от недодела который на форуме всплывает
надеюсь по рекламации вам косяки устранят, неприятно конешно, но некритишно

Вот такие сюрпризы обнаруженны в первый приезд без снега и холода, жди Меня рекламация терема....сколько теперь переделок будет .... снять всю вагонку, да есть четкая уверенность что утеплитель в 1н слой те 50 мм вместо обещаных 3 слоя 150 мм,......... продолжить перестройку или подать заявление в суд на презнание не исполнения условий договора со стороны терема? и вернуть все деньги назад? что думает?

demlly написал :
Андрей Д, а снизу что за пакеты? вы во время стройки на площадке не присутствовали?
пс я тоже дом у них заказал, прибываю теперь в легком ах*е от недодела который на форуме всплывает
надеюсь по рекламации вам косяки устранят, неприятно конешно, но некритишно

строили в ноябре на стройке был 2-3 раза , пакеты это в 1м месте не положили фанеру как черновой пол , а по розовым балкам изоспан степлером прошит что б дырки в полу закрыть

Андрей Д, А между фундаментом (столбы) и нижней обвязкой (деревянная) гидроизоляцию хоть положили? А то по фотке вроде её нет...

Raper написал :
Андрей Д, А между фундаментом (столбы) и нижней обвязкой (деревянная) гидроизоляцию хоть положили? А то по фотке вроде её нет...

На доме да у крыльца нет

Фундамент залит 25 апреля завоз материала назначен на 04 мая.

Подскажите на что обратить внимание при приемке материала.

larisa, скажите, вы изнутри мастикой сами мазали? или сами фундаметщики по проекту все так сделали?