Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3806862

larisa написал :
Очень хочется узнать про проклейку швов пароизоляции. Как вы решили этот вопрос и довольны ли вы этой работой.

Купил рабочим 10 рулонов ленты Изоспан, точную маркировку уже не помню. Они ею все стыки проклеили. Доволен.

Денис Ж. написал :
Вы уже не первый, кто это делает, да еще и пишет! Последствия: снятие с гарантии, смена бригады.

За что снимать бригаду? Им осталось неделя, максимум полторы работы.
За что снимать с гаратнии? Естественно если у меня протечет канализация и от этого испортится пол например в ванной, то претензии к Терему я предьявлять не буду.
Но если у меня оторвется крыша, или полопаются двери, это будет не от того, что установил вентиляцию или систему водоснабжения.

Игорь Иофчу Добрый день. Я про тамбур!

Ну так что про тамбур то?
При устройстве табура у меня снимут с гарантии что?

Игорь Иофчу Вы ветку почитайте внимательно, там человек не конструкцию менял, а просто на месте по допам договорился. Посмотрите ролик на сайте компании.

Игорь Иофчу написал :
Ну так что про тамбур то?
При устройстве табура у меня снимут с гарантии что?

Ничего не снимут. Вы не первый и не последний кто проектировкой занимается самостоятельно.
Тамбур нужен обязательно для создания тепловой завесы между домом и улицей. Это даже в СНИПах указано.

Денис Ж. написал :
Вы ветку почитайте внимательно, там человек не конструкцию менял, а просто на месте по допам договорился. Посмотрите ролик на сайте компании.

РОлики роликами, но я читаю договор.
В договоре написанно следующее:
п. "5.10 В случае производства строительных и отделочных работ, не предусмотренных условиями договора,....в нарушении абзаца 11 п.3.3. Договора, гарантийное обслуживание на несогласованные работы не распространяется."

На все остальные работы - распространяется. На несогласованные - не распрростроянется.
Все логично, как мне кжется.

L&M написал :
Ничего не снимут. Вы не первый и не последний кто проектировкой занимается самостоятельно.
Тамбур нужен обязательно для создания тепловой завесы между домом и улицей. Это даже в СНИПах указано.

Вот и я про то же говорю.
Нечего там снимать. Претензии по тамбуру если возникнут я буду предьявлять не в Терем через рекламацию а либо бригаде, либо себе самому.

Игорь Иофчу Это в договоре прописано для того что бы Бабло срубить с покупателя. Хочешь тамбур- плати в кассу. Однако проще с бригадой договориться и заплатить им после выполнен ной работы, обязанности по контролю и дальнейшему использованию на вас ложатся.
А то что пишут- бригаду сменили и т.д. - бред. Пока сам жалобу не накатаешь- бригаду не снимут

Мы с вами про одно и тоже говорим, только разными словами. :о)
Я тоже считаю что допы можно и нужно заказывать у бригады на месте. Но и ответственность нести самостоятельно за них.

Игорь Иофчу Можно и нужно - наверное да, но в данном случае получается, что вы проводите деньги мимо кассы. Если бы вы работали в Тереме, как бы вы отреагировали на этот факт?

Денис Ж. В Тереме сооружение тамбура стоит порядка 100 тысяч рублей. Мне обошлось в 5. + еще возможно сайдинг докупить придется.
Лично я и так много купил у терема допов.
А когда спрашивал про тамбур, мне пояснили что, да - такой делается, но он нам не нужен и все такое. И плано с него сьехали.

Денис Ж. написал :
Можно и нужно - наверное да, но в данном случае получается, что вы проводите деньги мимо кассы. Если бы вы работали в Тереме, как бы вы отреагировали на этот факт?

  1. Нанял бы квалифицированных строителей с образованием,
  2. Обеспечил бы бригады строительным инструментом и необходимым оборудованием
  3. Запретил бы распитие алкоголя на рабочих местах
  4. Бригадир один на одну стройку - для контроля и соблюдения сметы.
  5. Обеспечил бы четкую связь между рекламацией и покупателем. Снизил бы в минимум перестройку и переделку.
  6. Штрафы за некачественное строительство возложил бы на бригаду в объеме испорченного материала с полным восстановлением.
    И это далеко не полный список

А как еще заинтересовать бригаду, что бы построили качественно и как я хочу- только материально. Терем нормально получает прибыли с базы. Строители тоже хотят не только на Навроцкого работать, но и сами денег поиметь с покупателя.
У них ДОПЫ дешевле чем через терем, материал сам можешь купить, а не высматривать что терем привез.
Сам контролируешь , т.к. Бригадиру не интересны этапы стройки, им лишь бы ты акт приема подписал

L&M написал :
А как еще заинтересовать бригаду, что бы построили качественно и как я хочу- только материально. Терем нормально получает прибыли с базы. Строители тоже хотят не только на Навроцкого работать, но и сами денег поиметь с покупателя.
У них ДОПЫ дешевле чем через терем, материал сам можешь купить, а не высматривать что терем привез.
Сам контролируешь , т.к. Бригадиру не интересны этапы стройки, им лишь бы ты акт приема подписал

Мне кажется, что это и так всем понятно и многие так делают, я вообще не про это писал. Только вот зачем вы таких хороших строителей подставляете, описывая сколько вы денег мимо кассы терема пропустили? Вы бы еще позвонили в фирму и сообщили им, что на 100 т. их сделали.
Я же написал: почитайте ветку внимательно - прецеденты уже были. Нужно учитывать, что форум читают не только клиенты!

А как еще заинтересовать бригаду, что бы построили качественно и как я хочу- только материально.
Если люди нормальные и ответственные, то их заинтересовывать и мотивировать не нужно! Можно просто отблагодарить. А если они по натуре халявщики, то сколько не давай, толку не будет.

Денис Ж. написал :
Мне кажется, что это и так всем понятно и многие так делают, я вообще не про это писал. Только вот зачем вы таких хороших строителей подставляете, описывая сколько вы денег мимо кассы терема пропустили? Вы бы еще позвонили в фирму и сообщили им, что на 100 т. их сделали.
Я же написал: почитайте ветку внимательно - прецеденты уже были. Нужно учитывать, что форум читают не только клиенты!

А что такого? Я не хочу скрывать то сколько я потратил!
Форум создан для обсуждения этапов строительства, заложения средств.
Я 100-200-300 заплачу строителям - они будут заинтересованы в качестве работы. И я этого не скрываю. Если бригада заслуживает поощрение материального плана- почему бы нет?

Про прецеденты со сменой бригад пишут менеджеры, т.к. Они тоже ДОПЫ хотят впихнуть, а не получается, народ понимает что с менеджером ты договор заключил и досвидос !!
А бригада дом строит, дом сдает, претензии принимает на этапе строительства.

Денис Ж. написал :
А как еще заинтересовать бригаду, что бы построили качественно и как я хочу- только материально.
Если люди нормальные и ответственные, то их заинтересовывать и мотивировать не нужно! Можно просто отблагодарить. А если они по натуре халявщики, то сколько не давай, толку не будет.

Нормальные и ответственные вчера может пельмени лепили, а позавчера двор мели. А сегодня решили дом построить Вам. Отблагодарите как можете.
АЛО !! ПЛАТФОРМА !! Мы в России, тут все халявщики, всем надо больше и больше.
Заинтересовывать и мотивировать должен не Я, а руководство терема.
Если руководство этим пренебрегает, то этим начинает заниматься потребитель услуг.

"Девочки, не ссорьтесь!" :-))
Не знаю как в стройке, а в автосервисе - если клиенты в массовом порядке будут писать в форумах, что надо давать налом мастеру и все будет лучше и дешевле, тот мастер сначала получит по заслугам своим, а коли не поймет - то покинет рабочее место и пойдет за ворота, ага.
Остыньте, уважаемые...

"АЛО !! ПЛАТФОРМА !! Мы в России, тут все халявщики, всем надо больше и больше.
Это вы сейчас кому и к чему?!

Дачник 260 написал :
"Девочки, не ссорьтесь!" :-))
Не знаю как в стройке, а в автосервисе - если клиенты в массовом порядке будут писать в форумах, что надо давать налом мастеру и все будет лучше и дешевле, тот мастер сначала получит по заслугам своим, а коли не поймет - то покинет рабочее место и пойдет за ворота, ага.
Остыньте, уважаемые...

И так не только в сервисе!
Я у себя за такое просто увольняю сразу.

Заинтересовывать и мотивировать должен не Я, а руководство терема.
а им разве зарплату не платят?

Господа хорошие, на площадку выходите, а не на форумах зависайте. Ато и вам не заплатят )))

L&M написал :
Господа хорошие, на площадку выходите, а не на форумах зависайте. Ато и вам не заплатят )))

А у нас праздничные дни)

Всех с праздниками.

Андрей Д написал :
Данилл что скажете?
по договору прописано что с внешней стороны по мембране ...а ее нет и что то смутное сомнение что утеплитель в 150 мм

Нет фанеры, кажется нет изоспана (может чуть выше заканчивается?), с крыльцом - чопик подложили для выравнвиания, нет рубероида.

Все это в рекламацию (фотки им уже показал). Мне номер своего договора еще скиньте, пожалуйста.

Лок написал :
уже года три черепица идет в подарок. И заканчивается акция лишь для того, чтобы о ней потом громко объявить вновь!

В первый год была такая акция, теперь снова запустили.
Полтора года не было такой акции.

ISMaster написал :
Друзья, а в теме присутствуют представители Терема? С домиком (каркас) произошла достаточно забавная ситуация, но прежде чем писать офф. обращение, хотелось бы обсудить. Да и потенциальным клиентам было бы полезно посмотреть )) Фотки вывешу чуть позже.

Можете со мной.

Che-lo-vek написал :
Зимой сложилась крыша веранды. Буду бодаться с Теремом.

Прошу указать номер договора в личку или на форум. Бодаться не придется - вас ждут в рекламации.

Даниил, если Вы больше не мой менеджер, то к кому мне обращаться?

Данилл, С праздниками Вас, с прошедшими и наступающими!!!!! Огромное спасибо Вам лично!!!

Хочу покрасить вагонку внутри дома белым цветом как в домах на площадке терема. Кто-нибудь вкурсе какую краску они использовали?

Тут знающие люди советуют использовать Белинку.

но какую именно? Лазурь?

Anasteziya, Мне посоветовали Тикурилу joker, но для потолка, до стен еще не дошли руки.

Anasteziya написал :
но какую именно? Лазурь?

Топ Лазурь какую то.
Я пока еще до покраски не дошел. Но тут в этой ветке часто встречал это название.

Евгений Б, а кто посоветовал?

Anasteziya написал :
Евгений Б, а кто посоветовал?

Знакомый, он красками торгует.

Регистрация: 29.11.2012 Сергиев Посад Сообщений: 20

Игорь Иофчу написал :
Топ Лазурь какую то.
Я пока еще до покраски не дошел. Но тут в этой ветке часто встречал это название.

Это для наружных работ и она не наносится валиком. Внутри помещений лучше использовать акриловую Belinka Interier.

Вроде как Топ Лазурь оставляет видимым само дерево, а Интерьер закрывает дерево?
Или ошибаюсь?
Склоняюсь к тотальной:-) покраске всей деревянной внутренности (включая полы) Топ Лазурью, сугубо бесцветной.
Если потом надоест - заколеруем...
Вот только жду нормальных температур воздуха - чтобы все просохло полностью после зимы.

kadet написал :
Даниил, если Вы больше не мой менеджер, то к кому мне обращаться?

Работаю там же, должность другая.
Своих клиентов я веду.
С форума не ухожу.

Anasteziya написал :
но какую именно? Лазурь?

Не реклама, а для понятия предмета =)