Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3809111

Топ лазурь используется только для наружных работ, хотя на сайте пишут, что допускается для внутренних. Белинка интерьер и Лазурь практически одно и то же, просто Интерьер берут зимой, она не так сильно и долго пахнет, поэтому можно красить в закрытых помещениях (зато стоит дороже). А на выставке как я понял, большинство домов стоят с цеховой покраской.

Даниил в эти праздники как работает рекламация?

Данилл, то есть на площадке терема внутренняя отделка сделана белинкой топ лазурь??

Я сейчас рассматриваю такой вариант Auro 160

Граждане, не торопитесь красить вагонку. По опыту получается, что она начинает сохнуть и появляются щели. Приезжают ребята по рекламации и перебивают эту вагонку, вставляя некрашенную. Но и там, где они не перебивают, все равно появляются непрокрашенные полосы.

orbis, спасибо за совет!
А сколько нужно подождать? Мы свой дом в конце осени строили.

Даниил, во время привоза бетона и песка были снесены два забора соседям водителями авто. Кто должен их ремонтировать? Дорог к участку две, одна похуже специально для грузового транспорта, другая лучше, но не рекомендовалась строителям для проезда тяжелых машин. КОНЕЧНО они поехали по дороге для легкового транспорта и произошло застревание, причем дважды. Должен ли бригадир (бригада по отливке фундамента) присутствовать на объекте во время возведения фундамента?

kadet написал :
Даниил в эти праздники как работает рекламация?

9 мая в сокращенном режиме.

Anasteziya написал :
Данилл, то есть на площадке терема внутренняя отделка сделана белинкой топ лазурь??

Да.

марья написал :
Даниил, во время привоза бетона и песка были снесены два забора соседям водителями авто. Кто должен их ремонтировать? Дорог к участку две, одна похуже специально для грузового транспорта, другая лучше, но не рекомендовалась строителям для проезда тяжелых машин. КОНЕЧНО они поехали по дороге для легкового транспорта и произошло застревание, причем дважды. Должен ли бригадир (бригада по отливке фундамента) присутствовать на объекте во время возведения фундамента?

Бригадир - да, прораб нет.
Бригадир - старший рабочий в бригаде.

1) Узнаем у бригадира телефон прораба - обязан дать. Их трое, по этому кто у вас сказать не смогу.
2) Звоним прорабу и рассказываем про заборы.
3) Либо подъедет он, либо линейный мастер.
Далее уже скажут в каком порядке действовать.

Кто устанавливал пластиковую ламинированную входную дверь в Тереме, напишите о ее качестве, довольны ли этой дверью?

Данилл,Если я хочу заменить пластиковую входную дверь на входную металлическую, не поздно ли это сделать, через доп. соглашение. У меня только возвели каркас, материал завезли только для каркаса и стропил.
И еще вопрос задавался раньше, но остался без ответа - что из себя представляет система вентиляции в Канцлер 2К 8х9 для постоянного проживания. Ответить можно в личку. И что насчет прораба? Очень жду ответа от всех и Данилл.
Поздравляю с Праздником - Днем Победы.

Данилл написал :
Бригадир - да, прораб нет.
Бригадир - старший рабочий в бригаде.

1) Узнаем у бригадира телефон прораба - обязан дать. Их трое, по этому кто у вас сказать не смогу.
2) Звоним прорабу и рассказываем про заборы.
3) Либо подъедет он, либо линейный мастер.
Далее уже скажут в каком порядке действовать.

Данилл, спасибо, что ответили. Прораб у нас Дмитрий. Ему звонили, по первому забору вопрос решен, а вот по второму (более кардинально пострадавшему), ситуация зашла в тупик. Камазист уехал, Дмитрий, говорит, что он тут ни при чем. А кто ремонтировать будет?

Регистрация: 29.11.2012 Сергиев Посад Сообщений: 20

Денис Ж. написал :
Белинка интерьер и Лазурь практически одно и то же

Нет. Лазурь - алкидная, а Интерьер - акриловая. Алкиды это вырвиглазная химия для тяжелых условий. Акрил же - на водной основе, несильно пахнет, быстро сохнет, словом, хороша для внутренней отделки.

Разобрался с этими лазурями:-)), вроде как.
Планирую все брать на водной основе.
На пол грунтовку и двухкомпонентный лак - все Белинка.
На стены Лазурь Интерьер, она же.
Сначала возьму немного на пробу и далее по результатам.

А дом снаружи, ага, "вырвиглаз":-)), Белинка Топ лазурь.

larisa написал :
Кто устанавливал пластиковую ламинированную входную дверь в Тереме, напишите о ее качестве, довольны ли этой дверью?

Дверь ламинированная, стоит уже полгода все в норме также как и окна

Приветствую всех!
Расскажите пожалуйста, кто уже регистрировал саой дом, паспорт, полученный у Терема, катит за проектную документацию, можно ли с ним идти в бти для получения технического плана и кадастрового паспорта?

Anasteziya написал :
А сколько нужно подождать? Мы свой дом в конце осени строили.

Ну, так все же сложно сказать. У всех же разный температурный режим и влажность. Но я так понимаю, вы сами увидите, когда щели закончат появляться. Во всяком случае я бы посоветовал дождаться хорошей жары, которая бы постояла неделю, другую. Нам строили в марте и за лето все порасходилось. Сейчас уже эти процессы стихли.
Я уже писал как-то, что на рекламацию привезли сырой материал, но были посланы. Материал они оставили, он где-то с месяц лежал в доме, потом вновь приехавшей бригадой был установлен и вот эта вагонка уже не разошлась.

всем привет!хотел узнать кто нибудь заказывал в терем дом для постоянного проживания?как пережили зиму?холодно?

orbis написал :
Ну, так все же сложно сказать. У всех же разный температурный режим и влажность. Но я так понимаю, вы сами увидите, когда щели закончат появляться. Во всяком случае я бы посоветовал дождаться хорошей жары, которая бы постояла неделю, другую. Нам строили в марте и за лето все порасходилось. Сейчас уже эти процессы стихли.
Я уже писал как-то, что на рекламацию привезли сырой материал, но были посланы. Материал они оставили, он где-то с месяц лежал в доме, потом вновь приехавшей бригадой был установлен и вот эта вагонка уже не разошлась.

Добрый день,
Подскажите, как выглядит данный процесс перетяжки? Они отрывают всю вагонку в доме, а потом ее обратно прибивают в те же дырки.

Наконец дом увидел настоящую теплую погоду - днем до +27.
Ощутимо разно дышится на первом этаже из клеенки на втором (мансарда), каркас.
В мансарде явно хочется дополнительной вентиляции, впрочем, окно - приоткрытое на один зубец гребенки решает вопрос.
На первом этаже окна не открывали - без надобности, дышится легко.
Все завешал термометрами - ночью на дворе было примерно+13 (возможно, дом грел термометр), в прихожей - +17, в комнате (дверь в прихожую закрыта) +19. Никакие обогреватели не включали, спали при закрытых окнах.
Явный эффект "избы":-) на первом этаже из клеенки.
Мы летом ездим на рыбалку в Карелию, живем в деревенской избе - схожие ощущения, там тоже окна не открываются, а ночью дышишь легко.
В мансарде с закрытым окном ночью было +22, т.е. за день ее сильно нагрело от крыши. Но там для сна окно придется приоткрывать точно.
Вспоминали рассуждения в форумах о герметичности:-)) каркасников, есть такое.
Походу в этом году печь ставить не будем, т.к. с первыми заморозками закроем сезон.
А может и вовсе не будем...

Денис Ж. написал :
Подскажите, как выглядит данный процесс перетяжки? Они отрывают всю вагонку в доме, а потом ее обратно прибивают в те же дырки.

Не, такой задачи в те же дырки не стоит. Они снимают вагонку, начиная от верха до того места, где щели нет и начинают набивать по-новой, используя и ту которая стояла и новую. где-то получается в те же дырки прибить, где-то рядом. Какая-то вагонка, которую нельзя использовать отбрасывается. Но вы можете сказать, чтобы прибивали только новую, привозят то они ее в достаточном количестве. Просто старая уже высохла и ее вроде как не коробит больше.
Мне в конце прошлого года закончили веранду пристраивать (не "Терем", конечно), которая тоже изнутри вагонкой отделана. Вот посмотрю, будет ли разница.

Данилл, День добрый подскажите на построенный каркасник можно у вас заказать сайдинг поверх вагонки?

Данилл, получается интересная картинка у нас как Вы знаете не положили ветрозащиту, те надо всю вагонку надо снимать и заново прибивать,плюс к тому же сейчас домик интенсивно сохнет и уже стало достаточно много щелей с улицы и в доме( это я так понимаю гарантийный случай) вот и возник вопрос может получится с рекламацией сторговаться чтоб по вагонке обшить изоспаном и поверх сайдингом? Работа по суте остается также а за сам сайдингом я заплачю адекватную стоимость? Ответе можно в личку к кому обратится?

sargas, Спасибо. Мне сказали, что пластиковые ламинированные двери в допах Терема не герметичны, то есть имеют щели, а такая входная дверь никому не нужна. Еще раз спасибо, успокоили меня, менять на металлическую не буду.

Андрей Д написал :
Данилл, День добрый подскажите на построенный каркасник можно у вас заказать сайдинг поверх вагонки?

Конечно. Вам надо обратиться в отдел достройки и реконструкции. Телефон call-центра 8 (495) 721-18-00, там переключат.

Андрей, увы, по второму сабжу я совет дать не могу, это решается рекламацией.

марья,
Увы, направление одно - прораб и рекламация. Мне не подвластны рекламационные случаи =\

larisa написал :
Данилл,Если я хочу заменить пластиковую входную дверь на входную металлическую, не поздно ли это сделать, через доп. соглашение. У меня только возвели каркас, материал завезли только для каркаса и стропил.
И еще вопрос задавался раньше, но остался без ответа - что из себя представляет система вентиляции в Канцлер 2К 8х9 для постоянного проживания. Ответить можно в личку. И что насчет прораба? Очень жду ответа от всех и Данилл.
Поздравляю с Праздником - Днем Победы.

Система вентиляция в Канцлере - это два отверстия под решеткой на кухне и одно в сан. узле, еще одно отверстие в сан. узле второго этажа. В зависимости от материала стен, они либо в потолке, либо в перегородке под потолком. Внутри стен (перегородок) идут короба, а с потолка второго этажа, под конек, идет гафро труба. Еще одна труба - вытяжка фанового стояка.

П.С.
Во время стройки замена крайне не желательна.

Дом выходит на финальную стадию строительства.
На фото виден утепленный тамбур, которого изначально не было.
Первый этаж практически закончен, на втором этаже в субботу забивали перегородки и сегодня начнут его утеплять.
[

]()

Парни закончили веранду. Получилась очень классная, но доски перегородки конечно хлипковаты. И возможно со временем буду их менять.
На ближайщих выходных планирую покрасить веранду, чтоб она меньше времени находилась без покрытий.
Моя довольная физиономия :о))

Съездил сегодня в рекламацию... Был очень удивлен общением с работниками. Вели себя очень вежливо, не так как в прошлый раз... Заезд бригады назначен на 26 мая

Игорь Иофчу, Поздравляю! Мы терассу маслом обработали-результатам довольны полностью!!

Евгений Б Да, я веранду тоже маслом Тикурилла обработал прошлым летом, результатом очень доволен!

СТРОЙКА ТЕРЕМ К 6х9
Всем привет. Делюсь свежими новостями. 10 мая заехала бригада, строить начали 11-го. по состоянию на вчера вечер - собран первый этаж и поставлены крайние стропила на мансарде, качество пока удовлетворяет. Планируют уже завтра перекрыть крышу и разгружать следующий завоз материалов на отделку. бригада - трое из Чебоксар, общение адекватное. Фото будут завтра.

kvist написал :
Да, я веранду тоже маслом Тикурилла обработал прошлым летом, результатом очень доволен!

Можно по подробнее что за масло такое? С цветом без цвета?
Хочу них темным сделать а перегородки и потолок белым.

Игорь Иофчу В выходные на дачу поеду, банку сфоткаю!Масло для внешних работ,оно колеруется!Я в два слоя делал!Покупал на Каширском дворе!

Уважаемые форумчане. Прочитал много комментов про Терем-про, очень тяжело понять можно ли в Тереме строить каркасный дом (получается какая то русская рулетка? Или лучше заказать у них клееный брусовый 180мм. Сейчас мы заказали в Тереме каркасный ТЕРЕМ 2К в полной комплектации (цена конечно очень кусается 1.5 мил.) И прочитав сообщения на форуме я начал глубоко сомневаться в правильности наших действий. Два года назад построили дом в Детинце 6х9 из клееного бруса. обошелся в 900тыс. Но брус за два года потрескался процентов на 20 (до 2мм). Тоже боялись подводных камней, но повезло с бригадой. Но осадок от Детинца остался ( не все пиломатериалы хорошего качества(( Вот теперь думаю что делать с договором в Тереме аванс в 30 тыс уже оплатили. Посоветуйте стоит ли строить каркас в Тереме или лучше взять клееный брус?