Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3853799

Здравствуйте! Поздравляю!!! классный дом получился.... А Вы делали обработку огнебиозащитой каркаса первого и второго этажа?

Игорь Иофчу написал :
ждать какой нибудь косяк

Ждать не надо - дел небось по горло. Заборчик вот покрасить надо, лучше раньше - дольше прослужит.

АЛЕКСЕЙ_Р написал :
Здравствуйте! Поздравляю!!! классный дом получился.... А Вы делали обработку огнебиозащитой каркаса первого и второго этажа?

Спасибо!
Нет, Алексей, огнебиозащиту каркаса я не делал. Хотя строители предлагали обработать. Но в тот момент я не мог выделить финансы на это дело.
Но у меня отделка сайдингом - по этому гарантия на несущие конструкции 10 лет. Если что то сгниет - Терем должен будет переделать.

Vladimir_Vas написал :
Ждать не надо - дел небось по горло. Заборчик вот покрасить надо, лучше раньше - дольше прослужит.

В обязательном порядке. Уже сразу же на эжтих же выходных. Двумя слоями краски. Все как положенно. =)

АЛЕКСЕЙ_Р написал :
Здравствуйте! Строю каркасный дом в Тереме "Викинг-1". Рабочие предлагают сделать обработку огнебиозащитой каркаса первого и второго этажа 2 раза... Говорят помогает от короеда... Кто-нибудь делал обработку огнебиозащитой? Нужно ли это делать?

Лучше делать, вот только денег они иногда много за это просят(

Евгений Б написал :
Задавал такой вопрос "некоторым Умельцам" в этой ветке, после нескольких "их" ответов, понял, далеко не помощники. Собрав множество мнений, остановился на;
Рубероид/песок, логично как не крути.( у меня МЗЛФ )

Песок под рубероидом будет впитывать влагу из земли и быстрее ее выветривать. ???

Денис Ж. написал :
Лучше делать, вот только денег они иногда много за это просят(

У меня просили 20 т.р. бещ учета стоимости материала.

Евгений Б
У меня МЗЛФ - но рубероид не участвует ни в каких слоях под домом или вокруг.
Под домом песок и керамзит. Вокруг дома будет дренаж и отмостка, верхний слой бетон.

Дачник 260 написал :
Евгений Б
У меня МЗЛФ - но рубероид не участвует ни в каких слоях под домом или вокруг.
Под домом песок и керамзит. Вокруг дома будет дренаж и отмостка, верхний слой бетон.

Вы под домом видимо плодородный слой снимали?

Игорь Иофчу написал :
У меня просили 20 т.р. бещ учета стоимости материала.

Да у вас рабочие из благотворительной организации работали))) Мне 50 т. р. выставили.

Денис Ж. написал :
Да у вас рабочие из благотворительной организации работали))) Мне 50 т. р. выставили.

Да нет, они просто вообще на удивление адекватные и нормальные ребята попались.
Чуть меньше чем за озвученную сумму ребята мне сделали забор, утеплили тамбур, спрятали канализацию и сделали вентиляцию в санузле и кухне. И я и они остались очень довольны сделкой.

Мне тоже рабочие предлагают сделать обработку огнебиозащитой каркаса первого и второго этажа - 2 раза за 50 тыс. руб. Я сбил до 45 тыс.(больше не соглашаются) + еще обработают нижнее ОСП под полом
1 раз...
А что значит спрятали канализацию? А для электричества, воды делали закладные? Или потом?

АЛЕКСЕЙ_Р Ну в стены и в пол сделали спрятали трубы под горячуюю и холодную воду на кухне и в ванной. А также сделали сливы. Все это дело вывели в подпол и теперь нужно только подключить воду и продолжить выводы в септик. Но это потом уже.

Электричество буду делать по верх стен. Не хотелось бы его прятать в стены такого дома.

АЛЕКСЕЙ_Р написал :
Электричество буду делать по верх стен. Не хотелось бы его прятать в стены такого дома.

Я тоже планирую поверх стен в коробе... я имел ввиду закладную для ввода в дом кабеля делали? или потом просверлят электрики?

АЛЕКСЕЙ_Р Просверлят электрики. Там корокну небольшую надо.. да и стена сверлится на раз-два, не бетонная же. =))

Игорь Иофчу написал :
Электричество буду делать по верх стен. Не хотелось бы его прятать в стены такого дома.

так этого и нельзя делать!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Денис Ж., На землю был уложен рубероид, а потом присыпан песком(10см примерно) Т.к. У меня глина, считаю самоубийством снимать какой нибудь слой.

АЛЕКСЕЙ_Р написал :
Мне тоже рабочие предлагают сделать обработку огнебиозащитой каркаса первого и второго этажа - 2 раза за 50 тыс. руб. Я сбил до 45 тыс.(больше не соглашаются) + еще обработают нижнее ОСП под полом
1 раз...
А что значит спрятали канализацию? А для электричества, воды делали закладные? Или потом?

мне так же выкатили 50, я сказал денег нет, потом они опять что то запросили, я опять денег нет. И в итоге они мне снова обрабатывать будем, я им говорю да но не за 50. Мне мол типа, а за сколько хочешь. В ответ 10-15. Сошлись на 15

SuuX Классно! а какой дом?

Евгений Б
Да, слой земли под домом сняли, насыпали песок, поверх песка немного керамзита.
Если вокруг дома будет дренаж плюс отмостка - этого вроде как хватит, решил консилиум:-)

ввв написал :
так этого и нельзя делать!

Это почему? Как раз скрытую проводку по сгораемым основаниям нельзя. А открытую можно.
Вы ничо не перепутали?

Vladimir_Vas написал :
Это почему? Как раз скрытую проводку по сгораемым основаниям нельзя. А открытую можно.
Вы ничо не перепутали?

Это Вы перепутали

ввв написал :
так этого и нельзя делать!

относится к

Игорь Иофчу написал :
прятать в стены такого дома.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, Еще раз прочитайте свой пост №6107.
ИИ - собирается проводку делать поверх стен. Именно это желание Вами процитировано и дан ответ что этого делать нельзя.
Это в посте №6313 Вы уже цитатку подрезали. А смысл то на 180 градусов развернулся.

Игорь Иофчу написал :
У меня просили 20 т.р. бещ учета стоимости материала.

Мне обработали за 15 вместе с материалом!

kvist а какой дом? и сколько времени назад это было? сколько слоев?

АЛЕКСЕЙ_Р Ровно год назад! Терем 6*9, а начанали с 40 тысяч! Я им сказал, что за такие деньги делать не буду, в течении двух дней сошлись на 15!

Vladimir_Vas, Полная цитата

ввв написал :
Сообщение от Игорь Иофчу
Электричество буду делать по верх стен. Не хотелось бы его прятать в стены такого дома.
так этого и нельзя делать!

не хотелось- так и нельзя!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

АЛЕКСЕЙ_Р написал :
Классно! а какой дом?

терем 3к

ввв, Vladimir_Vas,
гусары, я воспринял первоначальное высказываение как то, что проводку прятать в стены нельзя.

Не ссорьтесь вы. =)

Игорь Иофчу,ок

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Прошу помощи!!! дом Викинг 1К ...
Отделка дома сайдингом "Sayga" (бежевый) , угловые профили и обрамление окон белый цвет... Подскажите какой сайдинг купить для угловых профилей. хочу коричневым цветом сделать...

АЛЕКСЕЙ_Р,
Наличники и уголки что бы коричневые были, как у нас на площадке?
Через нас же не пробовали рассчитать?

Данилл Здравствуйте! да, как на площадке... дом строится, сразу не заказали, тепрь жалеем... как можно решить этот вопрос сейчас?