Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3869470

Дачник 260 Я крафт бумагу использую как подстилку сейчас по дому.. пока там крашу и туда сюда.
Очень удобная вещь, вынужден доложить =)

Первое время у нас все полы были застелены всякой бумагой, в т.ч. даже старыми обоями и газетами.
Потом жена взбунтовалась:-), делай. что хочешь, даже временное.
Купил линолеум и тупо кинул его поверх досок, даже не поднимая плинтуса.
Сейчас подозреваю, что временное может задержаться:-) на неопределенный срок - благо линолеум оказался почти офисный:-) и следов на нем нет ни от чего.

Дачник 260 Есть такая поговорка: "Нет ничего более постоянного - чем временное"
Линолиум мы стелить не будем. У нас сохранилось два нераспечатанных рулона этой бумаги. Застелили весь первый этаж и даже половину не использовали.

Дачник 260 написал :
Сейчас подозреваю, что временное может задержаться:-) на неопределенный срок - благо линолеум оказался почти офисный:-) и следов на нем нет ни от чего.

ну так оторвите плинтуса и прибейте поверх линолеума. Пусть временное будет эстетичным:yu

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Дачник 260 написал :
Первое время у нас все полы были застелены всякой бумагой, в т.ч. даже старыми обоями и газетами.
Потом жена взбунтовалась:-), делай. что хочешь, даже временное.
Купил линолеум и тупо кинул его поверх досок, даже не поднимая плинтуса.
Сейчас подозреваю, что временное может задержаться:-) на неопределенный срок - благо линолеум оказался почти офисный:-) и следов на нем нет ни от чего.

А из-за линолеума доски гнить не будут?Тоже подумываю о линолеуме на кухне,но сомневаюсь!!!

Евгений Б
Я даже подумал, что к лету фауна мигрировала куда, ан нет!:-)

kvist
Поскольку линолеум просто валяется на полу, то мониторить состояние досок под ним легче легкого. Все сухо, не то, что гниет. У нас в целом все сухо, дом прогревается солнцем, фундамент не особо низкий, продухи, ветерок гуляет.

Игорь Иофчу написал :
мое мнение может совршенно расходится с тем, как должно быть с профессиональной точки зрения.

А в чем смысл этого мнения?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

orbis Смысл прост.
Был пост от Vichka1981, о косяках при строительстве.
Пост надо быстро утопить.

Всем доброго дня. Подскажите какой краской покрашены дома внутри на площадке в Кузьминках. Очень понравилось. Хочу свой так же покрасить. Пока остановился на Текуриле на водной основе. Но у нее очень много марок. Продавцы в Леруа толком ничего не сказали.

Еще вопрос. Чем посоветуете обработать плиты ОСБ, которые под домом. Дом на сваях.

Torino написал :
Всем доброго дня. Подскажите какой краской покрашены дома внутри на площадке в Кузьминках. Очень понравилось. Хочу свой так же покрасить.
Пока остановился на Текуриле на водной основе. Но у нее очень много марок. Продавцы в Леруа толком ничего не сказали.

Добрый день.
Почитайте внимательно форум, там все ответы есть.

Torino написал :
Еще вопрос. Чем посоветуете обработать плиты ОСБ, которые под домом. Дом на сваях.

Для какой цели их обрабатывать хотите?

@ Денис Ж.
Пытаюсь найти на форуме, но уж очень много мусора

Об работать хочу, чтобы дольше прослужило

Torino Белинка, но много домов с цеховой покраской. (не ошибитесь, что вам понравилось). Как отличить? Подойдите поближе увидите, что дома в которых красили сами видно как в местах где вагонка расходилась после строительства висят "сопли" (не знаю как правильно это называется))))
Кстати могу предложить Белинку Базу 10л. осталось 1 ведро не начатое (дешевле рыночной цены).

Оцинковкой покройте)) Если у вас высота фундамента нормальная, ни чего им не будет. У меня куски всю зиму в снегу, а весну в воде провалялись, и ни чего только зеленая краска обесцветилась.

Все (кроме металлического забора) крашу Белинкой. Дом снаружи - Белинка Топ Лазурь, сосна. Внутри - Белинка Интериор, бесцветная, водная.
Когда деревянный:-) интерьер надоест - потолок покроем белым, а стены светло-бежевым.

Дачник 260 написал :
Все (кроме металлического забора) крашу Белинкой. Дом снаружи - Белинка Топ Лазурь, сосна. Внутри - Белинка Интериор, бесцветная, водная.
Когда деревянный:-) интерьер надоест - потолок покроем белым, а стены светло-бежевым.

Скажите пожалуйста, я вот посмотрела "Белинку" в интеренте, мне показалось дороговато.... может можете посоветовать что-нибудь подешевле... Спасибо, а то была в Леруа, часа 1,5 простояла, изучала. но так и ушла ни с чем

Madlene написал :
Скажите пожалуйста, я вот посмотрела "Белинку" в интеренте, мне показалось дороговато.... может можете посоветовать что-нибудь подешевле... Спасибо, а то была в Леруа, часа 1,5 простояла, изучала. но так и ушла ни с чем

Дом в среду буду принимать............ всю голову сломала чем его обработать НЕДОРОГО...

Madlene Посмотрите TEKNOS, подешевли будет стоить, но нечем не хуже! Финская краска!

Денис Ж. написал :
Torino Белинка, но много домов с цеховой покраской. (не ошибитесь, что вам понравилось). Как отличить? Подойдите поближе увидите, что дома в которых красили сами видно как в местах где вагонка расходилась после строительства висят "сопли" (не знаю как правильно это называется))))
Кстати могу предложить Белинку Базу 10л. осталось 1 ведро не начатое (дешевле рыночной цены).

Оцинковкой покройте)) Если у вас высота фундамента нормальная, ни чего им не будет. У меня куски всю зиму в снегу, а весну в воде провалялись, и ни чего только зеленая краска обесцветилась.

Денис. Спасибо. Пока не определился с краской. Изучаю. Если надумаю Белинку взять, напишу

Балтиец. написал :
Смысл прост.
Был пост от Vichka1981, о косяках при строительстве.
Пост надо быстро утопить.

Вы действительно предполагаете, что я намеренно отвечал Vichka1981 для того чтоб ее сообщения быстрее утопились и их никто не видел?
То есть вы предполагаете, что я работаю на "Терем"?

**Игорь Иофчу
Хотите в септик добавить дрожжей?:-)

Регистрация: 03.06.2013 Серпухов Сообщений: 34

orbis написал :
мое мнение может совршенно расходится с тем, как должно быть с профессиональной точки зрения.

orbis написал :
А в чем смысл этого мнения?

Игорь Иофчу мне то же интересно

Дачник 260 написал :
**Игорь Иофчу
Хотите в септик добавить дрожжей?:-)

Мы так в школе шутили.. В свой септик я бы не стал кидать. А вот в соседский - вполне вероятно. =)

Ми 6 написал :
Игорь Иофчу мне то же интересно

Ну чтож, тогда объясню.

Мы с вами находимся в интернете. Тут все могут быть специалистами а могут быть никем.
Делать выводы на основании только лишь того, что написано в интернете - на мой взгляд глупо. По этому я делаю оговорку о том, что я не специалист, для того, чтоб человек, который чем либо интересуется - не сделал скоропостижных выводов и в конечном итоге все равно обратился к специалисту.

Я не делаю намеренно каких либо советов, которые могут ухудщить ситуацию. Я искренне верю в то, что все что я говорю не сильно оотличается от действительности. Вот собственно и все.

Надеюсь это будет понятно. Равно как и то, что я не являюсь подставным лицом Терема.
Я выложил достаточно фотографий строительства моего дома, и думаю что это достаточное основание для того, чтоб не считать меня засланным пользователем.
То что у меня пока нет претензий к Терему, совсем не означает того, что претензий не возникнет позже. Но пока мне нечего предьявить. Оба крыльца у меня держатся ровно, двери закрываются и открываются без проблем. Окна не полопались, сайдинг не отвалился и крыша не улетела.
Я стараюсь быть объективным и призываю к этому остальных.

Добрый день! Вопрос к Даниилу: можно ли попросить Вас узнать, готовы ли документы на дом по договору 30100733-иб, сдавала более 2х месяцев назад (не могу дозвониться до специалиста)? Спасибо.
Домик обработали гелем Омикрон (Олимп) с воском (на огне-био защиту), как такой вариант?

Документы в Бронницах на подписи. Сколько еще ждать не смогу сказать.

Данилл написал :
подписи. Сколько

Даниил, что нужно для того чтб получить документы на дом?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Сейчас у меня заканчивается строительство дома. При обитии внутри дома вагонкой в нескольких углах, в местах стыка, вагонка на 1-2 см оказывается ниже на одной из сторон... Есть ли какая то погрешность для несостыковки вагонки? или нужно заставлять рабочих переделывать?

АЛЕКСЕЙ_Р написал :
Есть ли какая то погрешность для несостыковки вагонки?

Если заранее не обговаривали этот процесс,то по всякому может быть.Например,так
.
Или так
.

svetliy1963 написал :
Если заранее не обговаривали этот процесс,то по всякому может быть.

А это надо обговаривать??? Если не обговорил, Терем ровно делать не должен???

АЛЕКСЕЙ_Р написал :
А это надо обговаривать???

Если Вы хотите чтобы всё было сделано по Вашим представлениям,тогда обязательно.По умолчанию строители всё делают так,как им удобно.

АЛЕКСЕЙ_Р написал :
А это надо обговаривать??? Если не обговорил, Терем ровно делать не должен???

Все должно быть ровно! И это не от Терема зависит, а от бригады которая строит. Просто бригаде было лень подгонять всё вровень, я бы заставил переделать...

Игорь Иофчу написал :
Даниил, что нужно для того чтб получить документы на дом?

Паспорт, договор, документы на землю и приехать к нам на площадку, в любые дни кроме понедельника и вторника.
Обратиться к Андрею Шпаковскому.

Данилл Спасибо!
Андрей Шпаковский в ближайшее время не собирается в отпуск?