Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3902910

Балтиец. написал :
Вылизывать тогда надо более тщательней.

Согласен. Некоторые разделы довольно сумбурные. Например, про слежение за стройкой: его, пожалуй, можно разбить на этапы (прием материалов, установка каркаса, установка кровли и т.д.) Если есть какие-то замечания, то я буду весьма признателен.

Кстати, я там "страшилки" добавил. =)

grekhss написал :
Если есть какие-то замечания

тщательно следить за установкой паро- и теплоизоляции. И кровельного пирога(для теплых крыш)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв Реорганизовал публикацию о слежении за стройкой и добавил туда поступившее замечание. Спасибо.

larisa написал :
Игорь Иофчу, 3 июля была у Андрея Шпаковского.
Надо иметь с собой
1.Договор с Теремом
2.Свидетельство собственности на землю
3.Паспорт кадастровый

Спасибо большое!

Доброго времени суток. Мы закончили строительство дома. Чувства противоречивы. Дом стоит, что ОЧЕНЬ радует. Мое мнение, что в тереме можно заказывать тем кто:
1) не любит долгострой (сроки впечатляют!)
2) есть свободное время для присмотра за строителями
3) есть знание технологии (хотя бы минимальные)
но если Вы:
1) придирчивы к мелочам
2) вымеряете каждый мм
3) не равнодушны к БОЛЬШОЙ куче отходов от стройки
4) строительство - Ваше хобби
то Вам не сюда.

Поправлю

марья написал :
есть знание технологии (хотя бы минимальные)

марья написал :
то Вам не сюда

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

марья Я бы добавил. Затевая стройку в Тереме полезно озаботится полным планом застройки и освоения дома и участка. Может возникнуть впечатление, что покупка земли плюс построенный дом - вот оно счастье! Поскольку сам прохожу все этапы - будет еще большой (ох, большой...) этап внутренней и внешней отделки дома, обустройства участка и т.д. и т.п.
И это мы еще не приступали к покупке мебели!:-))

ЗЫ. Пошел в раздел цепных пил:-)), Макиту выбирать...

aldimeola написал :
Типа "Мария" предположу в договором отделе работает или там на складе или секретарь в юридическом

Я не буду предполагать, кем работаете Вы. Не вижу смысла. Пишу здесь не для Вас. Вообще, форум изгажен преположениями, флудом и гаданием на кофейной гуще.
Я всего лишь излагаю конкретные происходящие факты с моим домом во время постройки и после, свои радости и печали по данному поводу. Так вот, кому интересно: во время вчерашнего сильнейшего ливня в МО, дом потек. На первом этаже в с/у, по брусу лился ручеек и на втором этаже с потолка. Супер. Еду с видеоматериалами в рекламацию....

Мария А,Выложите фото этого дома в том-же ракурсе

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

В каком таком фокусе-ракусе должен быть дом, чтобы Ваши мании покинули Вас? Я не психоаналитик, увы. Лучше научите вставлять сюда тяжелые видео.. А пока полюбуйтесь на фото протечки 1 эт, с/у. Откуда течет? Готова послушать любые, даже самые немыслимые версии

Мария А, Вы заказывали систему вентиляции?

grekhss Нет, у меня стандартный дом 6*8, никаких лишних отверствий нет Из допов-фундамент, био-защита, в общем ничего такого чтобы могло привести к подобному потопу. И на втором этаже капает с потолочной вагонки, там, где сучки с отверствием, мне даже страшно представить, чего там если вскрыть...

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

Мария А,
место протечки находится не со стороны фронтона 2-го этажа? Если так, вероятно при дожде с ветром вода проходит по обшивке фронтона, далее из-за отсутствующей/неправильно уложенной гидроизоляции затекает внутрь и т.д....
Я так понимаю, в Вашем случае - или ничего не трогать до приезда "сервисной службы", или срочно вскрывать потолок 2-го этажа и разбираться по горячим следам...

Мария А написал :
Нет, у меня стандартный дом 6*8, никаких лишних отверствий нет Из допов-фундамент, био-защита, в общем ничего такого чтобы могло привести к подобному потопу. И на втором этаже капает с потолочной вагонки, там, где сучки с отверствием, мне даже страшно представить, чего там если вскрыть...

Рискну предположить, что гидроизоляция кровля и сама кровля сделаны небрежно. Влага попадает на утеплитель, накапливается и постепенно находит выход через вагонку. Пусть меня поправят, если я неправ. И если несложно - напишите имена Вашей бригады.

Если я правильно поняла про фронтон, то да, с/у на 1 м этаже, стена с внешней стороны, под фронтоном 2 го этажа. И кстати, протечка на втором этаже-это тот же фронтон, только его потолок. Извиняюсь, если путано. Мне кажется, что grekhss и sce правы, проблема явно где то в кровле: или конек неправильно прилепили или еще что то... Ребята были хорошие у меня, фамилий не знаю, пусть поднимут договор и посмотрят. Работали как пчелы, единственное, в день установки кровли был страшный февральский дубак и ветер сильный, может это как то повлияло??? Разбирать сама ничего не буду, дом на гарантии, пусть смотрят. Так обидно, я думала, протекать могут только старые бабушкины сараи...
Если я правильно вставила видео, вот ссыль



Если со звуком-извиняюсь за резкий тон, маман была расстроена очень...

Регистрация: 03.12.2012 Москва Сообщений: 169

Мария А,
если течёт

Мария А написал :
стена с внешней стороны, под фронтоном 2 го этажа

, то причина не в кровле (крыше), а именно во фронтоне.

Проще всего вылечить - набить ещё слой обшивки с правильной гидроизоляцией. Ну или отодрать вагонку и прибить по-новой...

Мария А
Мансарда утеплена или базовый вариант?

Мария А написал :
Если я правильно поняла про фронтон, то да, с/у на 1 м этаже, стена с внешней стороны, под фронтоном 2 го этажа. И кстати, протечка на втором этаже-это тот же фронтон, только его потолок. Извиняюсь, если путано. Мне кажется, что grekhss и sce правы, проблема явно где то в кровле: или конек неправильно прилепили или еще что то... Ребята были хорошие у меня, фамилий не знаю, пусть поднимут договор и посмотрят. Работали как пчелы, единственное, в день установки кровли был страшный февральский дубак и ветер сильный, может это как то повлияло??? Разбирать сама ничего не буду, дом на гарантии, пусть смотрят. Так обидно, я думала, протекать могут только старые бабушкины сараи...
Если я правильно вставила видео, вот ссыль



Если со звуком-извиняюсь за резкий тон, маман была расстроена очень...

Добрый день Мария А.
Если был дождь и одновременно сильный ветер, то протечка происходит через вентиляционную решетку. В любом случае бригада к Вам подъедет в конце этой или начале следующей недели, предварительно созвонившись с вами.

Юрий, а когда ко мне вернется бригада рекламации? уже месяц прошел...

aldimeola написал :
Мария А, когда то Вы на меня набросились с гневной тирадой, но если Вы внимательно читали мой бесплатный мастер класс для Даньки , Вы бы там увидели ответ на вопрос о причине Вашей теперешней проблемы.На 95 % дело в ней. Если публично извинитесь передо мной , я публично отдублирую тот легкомысленно проигноренный клиентами конторы урок мецената для Даньки. И Вас не разведут и другим благо на будущее.

aldimeola, Поскольку у меня первый этаж тоже потек, буду признательна за данную информацию. К сожалению, не увидела ее на форуме. Можно и в личку.

Кстати, по весне на фундаменте появились трещины. Спасибо бракоделам, которые не положили песчаную подушку. Мля.

Так пишите в рекламацию... Насколько мне понятно из моего скромного опыта, пока реального клиента в Тереме не бросали на произвол судьбы. У меня весной треснуло окно-приехали и исправили. И сейчас, надеюсь, приедут и найдут причину протечек, исправят. А слушать здесь прикормленного конкурента-тролля на доверии: ну увольте, и тем более, извиняться перед ним... Причем, лично его я ничем не обижала-зато он представляет всех клиентов сплошь идиотами: баба-дура, мужик-профан. Да еще и в показаниях путается: то я секретарь терема, то логист, то еще кто... А одному товарищу помнится зимой, обещал чудо-избу построить за 300 тыс. и не построил И чего б ему Зодчий к примеру не потроллить, а? Нет, он почему то только здесь!
P.S. А в теории мы уж все сильны, про правильный пирог крыши читали, смотрели и ничего нового он не открыл. Проблема там скорее всего с коньком. Обязательно отпишусь по факту.

Мария А написал :
Обязательно отпишусь по факту.

Обязательно отпишитесь. У нас такая же проблема. Увидела Ваши фото с/у и поняла, что у нас всё точь в точь только по стене на кухни. Мы даже подумали, что это может быть нормой (прошёл проливной дождь), а теперь понимаем, что это проблема. В рекламацию не можем обратиться, так как для этого надо туда явиться, а в силу обстоятельств (живем на севере) не можем. Пожалуйста отпишитесь в чём проблема и как её решают.

Мария Вам видимо повезёт , Ваша проблема получила резонанс. У нас проблему решал нанятый мастер, снимал листы с правой стороны и по новой прибивал плюс мы докупали листы.К сож. контакт утерян по легкомысленности жены, но спасибо ему.Живём дрожим перед возможными новыми испытаниями. Ещё укрепляли фундамент. Угол клюнул так что вагонка лопалась. Сейчас вроде как нормально. Удачи.

Кубок Стенли написал :
У нас проблему решал нанятый мастер, снимал листы с правой стороны и по новой прибивал плюс мы докупали листы.

Не могли бы вы рассказать в двух словах в чем было дело? Не исключено, что можно заранее проконтролировать и предупредить эту проблему.

grekhss написал :
Не исключено, что можно заранее проконтролировать и предупредить эту проблему.

Конечно можно!
ГрК РФ статья 52.

  1. Лицо, осуществляющее строительство, обязано осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства в соответствии с заданием застройщика или технического заказчика (в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора), проектной документацией, требованиями градостроительного плана земельного участка, требованиями технических регламентов и при этом обеспечивать безопасность работ для третьих лиц и окружающей среды, выполнение требований безопасности труда, сохранности объектов культурного наследия.

Применительно к одноквартирным жилым зданиям:
Перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв Если я правильно понял Вашу мысль: "Дома, построенные компанией Терем, должны удовлетворять обязательным требованиям. Но на деле этого нет." Согласен. Не исключено, что в некотором (может даже ближайшем) будущем, такое событие произойдет. В любом случае, в годовой перспективе единственное разумное решение для клиентов Терема - это самостоятельно удостовериться, что кровля смонтирована без нарушений. Это без учёта варианта подачи рекламации. Поэтому я и хочу узнать что же было сделано криво.

grekhss написал :
Не могли бы вы рассказать в двух словах в чем было дело? Не исключено, что можно заранее проконтролировать и предупредить эту проблему.

Я давно слежу за этой темой.Много прочитал. Заранее извиняюсь здесь непонятно уже кто есть ху. Но Вы действительно задаёте вопросы не свойственные обычному потребителю. Как Вы можете проконтролировать и предупредить проблему которая возникнет у потребителя? И Вы построились,Вам это зачем?
Отвечая на Ваш вопрос.Возможно моя проблема совпадает с проблемой Марии и насколько хватает моего понимания ответ дан агрессивным удалённым товарищем aldimeola на 125 странице.
Кстати согласен что по форме забаненый товарищ был не прав , но по некоторым идеям высказанным им как минимум призадумаешься, особенно оглядываясь на пройденный мною и супругой путь по строительству дачи.

OFF. Кубок Стенли
Да тут уже давно всем все понятно - про ху:-)
Кто хочет - тот общается и получает инфу, кто хочет - ругается на первых:-)
"Пусть расцветают все цветы" (с) МаоДзеДун

По сюжету Марии (протечка).
Жаль, что не получил ответ - базовая мансарда или с утеплением.

Дачник 260 К сожалению очень сложно разобраться в качестве информации , где правильно пишут где не правильно, где правильное мешают с неправильным, где и вовсе вводят в заблуждение с какой то целью. Иногда здесь за ругань принимают противоположные мнение и начинают ругаться. Я знаю Вам в отличии от нас повезло, читал, возможно мы сами чего то упустили , но в любом случае хотелось бы заплатив не думать правильно или неправильно получится. Я занимаюсь своей деятельностью , строители своей.
У Марии вроде с утеплением мансарда. С наилучшими пожеланиями.

Дачник 260 написал :
не получил ответ - базовая мансарда или с утеплением

в каком из этих вариантов протечка входит в комплект?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...