Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3983446

hal112 написал :
Не знаю как буду жить, ...

а вот это лучше все таки решить точно, т.к. технологии постройки домов для сезонника и для ПМЖ сильно разные. т.е. то что прокатит для сезонника, никак нельзя допустит в доме для ПМЖ

AndreSm написал :
бригада , которая стоила. да и лаги веранды под 21-й пол и лаги под основным полом тоже видел, они абсолютно разные. еще при разгрузке бригада сразу сказала не читая спецификацию, что у меня 37-й пол, так как лаги очень тяжелые

что-то вы прям сказки какие-то рассказываете. Вы наверно просто брали как опцию усиление пола. Там да, там и лаги толще и доска сразу 37 идет. Но вот ценник там несколько выше чем просто замена доски. Да и еще вроде не во всех домах такая опция есть(хотя тут я могу ошибаться).

Я так и строю свой 6Х9 ( А что делать если процесс уже запущен (.

Да я тоже так сделал - купил 4 изоспана "А" и 5 "В". А Теремовскую фигню оставил для подстилки.

ввв написал :
вы меня удивляете! Сначала заплати Терему, потом бригаде и еще материал купи-привези?

А чему удивляться то? Закажите дом Хонке, или Хаке из Тампере - и ничо контролировать не надо - финны строят строго по документам!
Но там и ценник совсем другой. А если хочется подешевше, но хорошо - тогда и самому побегать придется.
По другому - не бывает!

Vladimir_Vas написал :
А если хочется подешевше, но хорошо - тогда и самому побегать придется.

+1 цена и сроки у терема на высоте, честно говоря до последнего не верил что канцлер можно собрать за месяц, но факт состоялся, вчера подписал акты. лично я из допов брал только те опции , которые приводят дом в более менее похожее на нормальный дом (замена лаг на усиленные, половой доски, гидроизоляция и вентиляция подкровельного пространства, плитный утеплитель в стены и тд)

Канцлер 1К

AndreSm написал :
вчера подписал акты.

Поздравляю... А фото есть?

Vladimir_Vas написал :
А если хочется подешевше, но хорошо

тогда причем тут Терем?

Vladimir_Vas написал :
самому побегать придется

и Терему за это НЕ платить!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Поздравляю! Судя по допу "замена лаг" у Вас Канцлер не для постоянного проживания. У нас сейчас строят Викинг 2. Когда выбирали дом вначале (апрель 2013 г.)нам посчитали дом для сезонного проживания и к нему допы необходимые, чтобы там можно было более менее жить, затем посчитали дом для постоянного проживания (июль 2013 г.) с мин. допами, и о чудо: цена получилась приблизительно равная. Конечно в итоге мы заказали дом для постоянного проживания и немного изменили размер террасы (соответственно изменился фундамент) + 74 т.руб, убрали одно окно в комнате +9 т.руб., в с/у заменили окно на маленькое + 9т.р., + ещё чуть-чуть. Итог больше 100 т.р. + допы заказанные ранее.

ввв написал :
тогда причем тут Терем?

При том, что

ввв написал :
хочется подешевше, но хорошо

Какие возражения то? Возьмитесь за деньги, что просит Терем поставить такой же дом но без косяков - это дело!

А Терем где-то говорит, пиломатериалы не ниже какого сорта он обязуется применять при строительстве и отделке? В договоре не вижу, может ищу плохо...

Еще читал здесь про усиленную доску пола 37 и 34 мм. У меня комплектация дома для постоянного проживания. Доска идет по умолчанию 35 мм (ширина 90). Но если изначально щелей почти не было, то спустя две недели они заметно разрослись и размножились. Я рассчитывал на то, что просто покрою лаком полы. Теперь не знаю, что и делать - менять все полы что ли?
Попробую прикрепить фото, щели 1-2 мм.

Мало кто, имхо, оставляет эти штатные полы без покрытия: ламинат, линолеум и т.д. Кладите что-нибудь, хозяйка спасибо скажет:-)

golodniy написал :
начали строить терем 6x9 из клееного бруса 140мм

Скажите когда начали стройку от момента подписания договора и сколько времени заняло? Я так понимаю Вы на финальном этапе.

Я строю на данный момент, приезжайте и смотрите... То что у меня выходит, у Терема никогда не будет! Материалы которые применяю, намного качественнее и технологии строительства правильные. И заказчику нравится, хотя тоже хотел заказать у Терема.

Raper напишите в личку через какую фирму строите!

hal112 написал :
напишите в личку через какую фирму строите!

Raper, и мне, если можно.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

hal112 написал :
напишите в личку через какую фирму строите!

Да можно и вслух, мне тоже интересно.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Да можно и вслух, мне тоже интересно.

Я частный мастер :-)

Скажите можно ли использовать внешнюю веранду как тамбур? Для планировки внутренний тамбур хочется упразднить, а вместо примыкающего к нему крыльца сделать закрытую веранду и утеплить, вроде как получается замена тамбуру.

А теперь по теме: вот фотографии строительства моего дома. Сделаны с разницей в 6 дней.


Raper написал :
Я частный мастер :-)

Наверное месяцев черев восемь, когда выявятся дефекты строительства вы с радостью их исправите, а найти Вас можно будет сразу, а может Вы даже сами позвоните и спросите у своего заказчика всё ли у него исправно. Всё это из области фантастики. В Тереме же может и придётся пободаться с отделом рекламаций, но будет результат судя по тому о чём пишут на форуме.

Ri-na по делу: Вы уверены в правильной технологии строительства Вашего дома? А Вы уверены, что все технологические узлы в каркасом строении Вам сделали? Даже по выложеным Вами фото, уже видно недочёты в правильности изготовления каркаса и его связующих.
Удачного строительства!

Ri-na написал :
по теме: вот фотографии строительства моего дома. Сделаны с разницей в 6 дней.

Вот у вас скорострелы работают. Молодцы.
Если не секрет, то сколько за фундамент доплачивали??

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Ri-na, На селько фендамент заглублен в землю????

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

kersan написал :
Вот у вас скорострелы работают. Молодцы.
Если не секрет, то сколько за фундамент доплачивали??

За фундамент доплачивала в Тереме: 1. Замена фундамента бурозаливнового на монолитный (цену посмотрите на сайте Терема); 2. Устройство монолитных перемычек 57т.р. Бригаде на месте за фундамент не платила, хотя они очень хотели, но заказывать больше нечего было.

Пыхтачок написал :
Ri-na, На селько фендамент заглублен в землю????

Фундамент заглублён на 20 см + песок 15 см (пролитый, но утрамбованный только ногами рабочих).Проливать и тромбовать не хотели - заставила. Такие дома у нас в СНТ стоят уже по 10 - 15 лет. Почва у нас глина.

Raper написал :
Здесь форум! И поэтому пишу где хочу...
А теперь по делу: Вы уверены в правильной технологии строительства Вашего дома? А Вы уверены, что все технологические узлы в каркасом строении Вам сделали? Даже по выложеным Вами фото, уже видно недочёты в правильности изготовления каркаса и его связующих.
Удачного строительства!

Пишите о увиденных недочётах - обсудим. В технологии я не уверена (хотя работаю в строительстве и советчиков много), да и не должна я всё знать. Но зубы лечить я иду к доктору в клинику, а не в частный подпольный кабинет. Стройка не проще, чем лечение и результат должен радовать не один год. Сейчас на даче у нас стоит сруб 6х6 + веранда 6Х3. Строили тоже "специалисты" и "умельцы" лет 15 назад (мы купили участок с новым домом). Сруб ничего, но столько подводных камней и проблем выявили в ходе эксплуатации и не раз вспоминали доморощенных строителей и обсуждали откуда руки у них росли.

А теперь вопросы к представителям Терема:

  1. Почему рабочие не сняли всю опалубку, остались доски в грунте. Разве это допустимо?
  2. Оплатили огнебиозащиту конструктивной части, дом уже обшит ОСП, значит огнебиозащита будет сделана на 3/4 конструктивной части, то что уже закрыто ОСП не обработают? Смысл тогда в этой обработке? Невозможно понять почему весь каркас не обрабатывают на заводе, а только нижнюю часть и обрешётку крыши? 66 тыс. рублей сумма приличная и я не хочу дарить её Терему за некачественно сделанную работу.
    Очень хочу получить ответы до конца строительства дома, а то рабочие быстрее делают, чем на вопросы отвечают представители Терема (юбилей компании или день рождение не повод надолго пропадать с форума, для Вас это реклама).

sashmsk,
Здравствуйте!
У нас есть определенный регламент работы. К сожалению мы не можем подстроиться под каждого клиента.
Тоже самое касается документов: есть определенный алгоритм, по которому работает отдел рекламации и его необходимо строго соблюдать.
Извините за доставленные неудобства, но пока мы работаем так.

Lastik7,
Добрый день!
Обращайтесь в отдел рекламации и мы постараемся вам помочь.

reks777,
Здравствуйте, мы также советуем вам обратиться в отдел рекламации. Пришлите нам пожалуйста номер договора и ФИО, а также имя бригадира и прораба на вашем участке. Мы постараемся разобраться в вашей проблеме.

hal112, Здравствуйте!
Что конкретно вам не нравится в наших домах, архитектура, материал?
Какой бы дом вам хотелось? Что бы вы изменили?
нам очень интересно ваше мнение!

Ri-na, добрый день!
Сообщите нам в личку ваши ФИО и номер договора.

31 июля подписал договор. 8 августа фундамент, 13 августа деревяшки. 5 сентября приблизительно закончат

golodniy написал :

начали строить терем 6x9 из клееного бруса 140мм. Ссылка должна работать. Там фото и видео. буду дополнять. прошу прощения, что не по порядку. Некогда.
Если будут вопросы, пишите на почту, быстрее отвечу.
golodniy81@ya.ru

Дополнил еще.

golodniy написал :
Дополнил еще.

Красиво! На одной из фотографий видно, что место соединения бруса (угол) с большой щелью, это так кажется или это брак в работе? Вагонка на фото приличная (второй этаж) и вообще всё очень здорово. Скажите а проблемы при строительстве возникали, если да то какие? У меня стройка продвинулась не так далеко и хочеться знать о подводных камнях. Размещайте пожалуйста и дальше фотографии и пишите больше информации.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

golodniy,
В нормальных фирмах рабочие ходят в спецодежде с логотопом фирмы, здесь непонять кто и непонять в чем, практически как бригады Джамшутов-шабашников. На фото угловых соединений щели, что слон пролетит не цепляясь. Если внимательно обследовать этот дом, думаю косяков наберется не один десяток.
Мое мнение, что качество никудышнее.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок,не пугайте человека Для трехсезонника вполне приемлемо.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...