Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3995758

hal112 написал :
какой фундамент выбрать для каркасника терем 6х9.
винтовые сваи или ленту увеличенную до 700 мм и клееную балку под домом?

со сваями босью будет холодно дуть из под дома, если какие нибудь будут косяки в полу. с лентой должно быть потеплее наверное.

какой выбрать? по цене примерно одинаково

Лента лучше, но многое зависит от грунта. Винтовые сваи, это вообще бред! А клееная балка под домом, это что?... Обвязка?

Raper написал :
А из чего вообще сделано основание пола? На осп и фанеру не похоже...

ОСП с пропиткой. Выветривается долго.

Raper написал :
Для правильного монтажа слива нужно было заранее делать короб в основании пола. Но и сейчас можно делать, но не забывайте про герметизации швов.

Т.е просто просверлить пол, сделать пластиковую гильзу и пройти герметиком нельзя?

Raper написал :
А клееная балка под домом, это что?... Обвязка?

очередной развод на деньги

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Lastik7 написал :
Т.е просто просверлить пол, сделать пластиковую гильзу и пройти герметиком нельзя?

что там делать собираетесь? Душевую кабину ставить или душ в строительном исполнении? Трап в полу нужен?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ТеремЪ написал :
Ri-na, добрый день! Отвечаем на ваши вопросы:

  1. Наши сотрудники не снимают опалубку, это допустимо.
  2. По данному вопросу рекомендуем вам обратиться к прорабу, работавшему над объектом.

Очень ёмкий ответ!

Kersan!
Добрый день! Ответьте пожалуйста какая бригада у Вас работала и как зовут бригадира?

ввв написал :
что там делать собираетесь? Душевую кабину ставить или душ в строительном исполнении? Трап в полу нужен?

Трап не нужен. Ориентировались на стандартный комплект: поддон с дверкой, раковина, трончик и слив из кухни.

Видимо пол придеться вскрывать.

Lastik7 написал :
Трап не нужен. Ориентировались на стандартный комплект: поддон с дверкой, раковина, трончик и слив из кухни.

можете вывод сделать через стенку, пол трогать нежелательно.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
можете вывод сделать через стенку, пол трогать нежелательно.

Тогда из кухни через стенку, в санузле крепим трубу к стене (поддон на подиум), далее отвод от трончика в септик в пол.

ввв написал :
можете вывод сделать через стенку, пол трогать нежелательно.

я все таки планирую вывод сделать через пол, используя проходки для труб крыши, так как основной вывод толстой канализационной трубы и смысла его тащить на кухню ИМХО нет никакого

Канцлер 1К

AndreSm написал :
проходки для труб крыши

интересное решение (примерная стоимость ~ 1000р)

а теперь дружно смотрим на выводы труб на крышах домиков

Вот примерно так

Lastik7 написал :
Вот примерно так

Не нравится мне Ваша труба от унитаза...Точнее переход с сотки на пятидесятку...И прямой угол от унитаза в трубу.Боюсь забиваться будет...

Vo.V.A. написал :
Не нравится мне Ваша труба от унитаза...Точнее переход с сотки на пятидесятку

там вроде справа сотка в пол уходит?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв Блин ,вроде правда уходит.(.Мартышка к старости слаба глазами стала)Но отвод от унитаза всё равно лучше под 45 градусов сделать.

Lastik7 написал :
Вот примерно так

А что за чёрный провод идёт?

Люди добрые! Думаю дом из клееного бруса брать, хочу вагонкой его оббить снаружи и внутри, это возможно с точки зрения строительного разума? Я то сам хочу сайдингом обшить и утеплить, но я родителям делаю, они уперлись мол просто клееный брус не хотим нам поверх дерево подавай - вагонку! Как Иванушка-дурачек сижу думу горькую думаю. Заранее спасибо тебе, разум!

promi4 А почему нельзя... можно! Но только обрешётка под вагонку должна быть "плавающей".

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

promi4 написал :
они уперлись мол просто клееный брус не хотим нам поверх дерево подавай - вагонку! Как Иванушка-дурачек сижу думу горькую думаю.

А нафига изнутри по клееному брусу вагонку??? Когда сам клееный брус имеет чистовую обработку и не требует дополнительно ничего.
Не проще ли сделать из обычного или профилированного бруса и обшить чем хотите, по цене получится даже дешевле или примерно столько же, сколько просто из клееного бруса, так как по цене он раза в три дороже простого.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Я клеенку выбрал в том числе и потому, что практически никакой отделки она не требует - ни снаружи, ни внутри. Покрасил и все. Даже шлифовать кленку почти не надо (для особо ленивых:-), в отличие от вагонки.
Упертых родителей вразумлять...

promi4 написал :
они уперлись мол просто клееный брус не хотим нам поверх дерево подавай - вагонку!

Это как взять золотое кольцо и покрасить его масляной краской! Деньги некуда девать? Помогите детскому дому!

promi4 написал :
Люди добрые! Думаю дом из клееного бруса брать, хочу вагонкой его оббить снаружи и внутри, это возможно с точки зрения строительного разума? Я то сам хочу сайдингом обшить и утеплить, но я родителям делаю, они уперлись мол просто клееный брус не хотим нам поверх дерево подавай - вагонку! Как Иванушка-дурачек сижу думу горькую думаю. Заранее спасибо тебе, разум!

Масло масленое!

Ri-na написал :
Kersan!
Добрый день! Ответьте пожалуйста какая бригада у Вас работала и как зовут бригадира?

Во бригаде из 4 человек был главным Коля)) Бригада из Костромы! А вам для чего???

Т.е. если говорить про внутри то это полный бред, а если про снаружи то все таки так делают? Ну типа для дополнительной защиты основного материала стен - бруса. И это скажется как то на утеплении? В идеале бы если бы сказалось.

Raper написал :
promi4 А почему нельзя... можно! Но только обрешётка под вагонку должна быть "плавающей".

Если можно немного подробностей

promi4 написал :
а если про снаружи то все таки так делают?

Да никто так не делает. Клееный брус выглядит намного шикарнее любой вагонки. Зачем же прятать красоту?
Единственно, когда снаружи оправдано зашивать клееный брус - это доп. утепление дома мин-ватой. И то, в этом случае зашивать надо не просто вагонкой, а имитацией бревна.

promi4 написал :
Если можно немного подробностей

Вертикальные бруски обрешетки крепите намертво шурупом только внизу. Шурупы, которые выше вкручиваете в продольный паз бруска, который должен быть тем длиннее, чем выше. Например: брусок 300х6х5 см. Пять шурупов. Нижний закручиваете наглухо. Для следующего паз 1 см, далее 1.5 см, далее 2см и 2,5см. Все шурупы выше нижнего закручиваете с шайбой и не наглухо - слегка прижав. В этом случае при осадке сруба с годами бревна будут оседать не куроча при этом обшивку. В самом верху стены предусмотреть для этого 2-3 см зазор под осадку.

promi4 написал :
И это скажется как то на утеплении? В идеале бы если бы сказалось.

брус снаружи и надо утеплять

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Спасибо. Имитация бревна думаю то что надо, а для утепления вместо мин-ваты можно что-то поэкологичнее найти?

promi4 написал :
а для утепления вместо мин-ваты можно что-то поэкологичнее найти?

солома