Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4007206

ввв Не извиняю. Ваше мнение понятно, но не конструктивно, и незачем повторяться.

Ri-na написал :
Не извиняю.

переживу

Ri-na написал :
не конструктивно,

а применение неправильного утеплителя конструктивно?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ri-na написал :

  1. Утеплитель режется и укладывается в четыре слоя,

именно так, мои рабочие делали именно так, только в три слоя (стандартное утепление 150, а каждый слой 50). утеплитель ничем не крепится, иногда по инициативе рабочих прибивается по периметру степлером, но это не правильно, так как утеплитель категорически сжимать нельзя. Рулонный, применяемый теремом спозет полюбому, так как у него плотность никакая, советую вам съездить и закупиться плитным пока не поздно, если не заказали как доп. у меня в стенах плитный (заказал как доп в техотделе) и поверьте это огромная разница, рулонный можно применять только на горизонтальных поверхностях

sashmsk написал :
Я покупал дом для постоянного проживания, в соответствующей комплектации.

ну если вы прочтете страниц 100 назад, то пару лет назад люди так же покупали дома для пмж, а через некоторое время терем их переквалифицировал в дачные домики. не верь глазам своим , как говорится. не годятся эти дома для пмж, посмотрите на опыты с тепловизором у некоторых клиентов этой компании (чуть ранее в этом форуме) и все станет понятно. PS это реалии жизни , быстро нормальное жилье не строится

Канцлер 1К

Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол"

AndreSm написал :
не верь глазам своим

(с)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Если дом построенный в тереме со временем обложить кирпичем - будет тогда для постоянного проживания?

AndreSm написал :
советую вам съездить и закупиться плитным пока не поздно, если не заказали как доп.

Сколько отдали за доп - замена рулонного на плитный?
Наверное это все таки дешевле (заменить в Тереме) чем полностью покупать самому.

Еще вопрос, может кто ответит, в Тереме когда ставят свайный фундамент с обвязкой - не красят его. Сами сваи вроде покрыты уже каким то защитным слоем, а обвязка просто железяка. Нужно ли красить самому? Можно ли вместе с обвязкой заодно покрасить выступающие из земли отрезки свай? Возможно подскажите чем красить. Спасибо.

promi4 написал :
Если дом построенный в тереме со временем обложить кирпичем

правильно утеплить и усилить перекрытия

promi4 написал :
будет тогда для постоянного проживания

promi4 написал :
Наверное это все таки дешевле (заменить в Тереме) чем полностью покупать самому.

дороже, еще и рулонный останется.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ri-na написал :
но информации ноль, стоило ли отвечать?

Но ведь он прав!

Ri-na написал :
Если нет, то не сползёт ли он через некоторое время?

Обязательно сползет. А крепить:

AndreSm написал :
утеплитель ничем не крепится, иногда по инициативе рабочих прибивается по периметру степлером, но это не правильно, так как утеплитель категорически сжимать нельзя.

Рулонный утеплитель для горизонтальных и наклонных поверхностей. Так пишут его производители. Вы ж в свой автомобиль керосин не льете? А самолеты на нем - летают! А тут почему то считается - что можно...

Vladimir_Vas Плиты большого размера? Их тоже как то надо крепить между собой, верхнюю плиту к нижней, к чему то еще?

promi4 написал :
Плиты большого размера?

Как правило 1х0,6 м.

promi4 написал :
Их тоже как то надо крепить между собой,

Между - нет Их укладывают между элементами каркаса.Последний рассчитывается с учетом размеров плит. При необходимости плитный утеплитель режется. Его принципиальное отличие от рулонного - плита способна стоять на своем ребре весь срок службы, не оседая.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Vladimir_Vas написал :
Как правило 1х0,6 м.

1,2х06. по ГОСТу.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок есть и 0.6х0.8

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Пыхтачок написал :
1,2х06.

Ну да, я ошибся. Это - типовой размер.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Vladimir_Vas написал :
Ну да, я ошибся. .

Не совсем. Есть типовые размеры, а есть размеры по ТУ, у разных производителей, кто выпускает теплоизоляцию по ТУ, размеры могут быть другими.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

promi4 написал :
Сколько отдали за доп - замена рулонного на плитный?

я заменял только в вертикальных стенах. на канцлер мне насчитали чуть более 20000 за замену вертикальных стен первого этажа, второго и фронтонов. расчет велся исходя из 100 руб за квадратный метр. привезли кнауф плитный.

Канцлер 1К

AndreSm написал :
расчет велся исходя из 100 руб за квадратный метр.

м2 стены или утеплителя? Какой толщины утеплитель в стене?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
м2 стены или утеплителя?

утеплителя. на первом этаже 150мм (как по базе три слоя), мансарда 100мм (два слоя)

Канцлер 1К

AndreSm написал :
на первом этаже 150мм (как по базе три слоя)

то есть + 300 р/м2?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

AndreSm написал :
, мои рабочие делали именно так, только в три слоя (стандартное утепление 150, а каждый слой 50). утеплитель ничем не крепится, иногда по инициативе рабочих прибивается по периметру степлером,

Опять же- ПО ИНСТРУКЦИИ ТЕРЕМА-рулонный утеплитель раскатывается в стенах сверху вниз,СВЕРХУ крепится степлером,а в середине -поджимается между стойками за счёт большей ширины на 4 см.Если утепление в несколько слоев,то перехлёст слоёв по вертикали-1о см,а по горизонтали-4 см.

Vo.V.A. написал :
Если утепление в несколько слоев,то перехлёст слоёв по вертикали-1о см,а по горизонтали-4 см.

Добрый день! Если можно поподробнее немного, а то не очень понятно.

АУ! Представители Терема, где Вы?

Подскажите, какой марки геотекстиль постелить под фундамент терем 6х9?
как только дождь прекратится начнут рыть землю.

Ri-na написал :
Если утепление в несколько слоев,то перехлёст слоёв по вертикали-1о см,а по горизонтали-4 см.

а вы начали строиться??какой дом у вас?

Канцлер 1К

Добрый день! Строим Викинг 2 (9 х 7.5) для постоянного проживания. Дом собрали, крыша, сайдинг, окна и входная дверь всё сделали. Наступил момент утеплителя и вагонки. Сегодня, в дождь, завезли материал. Строители всё сложили в дом. Выше я размещала первые фотографии фундамента и дома. В воскресенье ещё сфотографирую.

Ri-na написал :
Спасибо, конечно, за ответ, но информации ноль, стоило ли отвечать? Хотя обычно Вы даёте дельные ответы и коментарии.
Тогда вопросы к представителям Терема:

  1. Утеплитель режется и укладывается в четыре слоя, или складывается в четыре раза и укладывается?
  2. Он чем-то крепиться когда укладываеися в стенах? Если нет, то не сползёт ли он через некоторое время?
    Жду Вашего ответа, переадресовывать к прорабу не надо. Интересно знать как правильно, а не как делают. Заранее спасибо.

рулонный утеплитель не преднозначен для стен его предназначение пол,и обвертка труб теплотрасс.
на стены его крепят,если берутся, на пену+некое подобие грибков,обычно используют на 200мм утепления 200ые саморезы с шайбой,обично нарезаемой с железа либо 60ых профилей(площадка в итоге 60х60 минимум,а если с профиля 70х120) и по бокам пенятся поскольку всерно со временем провиснет,а так это немного "фиксирует" его по периметру.
либо другой вариант,чаще используемый при металическом блокхаусе, тупо сверху набивается свверху в образовавшийся карман и трамбуется палкой.

Ri-na написал :
Строим Викинг 2 (9 х 7.5) для постоянного проживания.

мой вам совет, не экономьте сейчас 5-ть копеек, потом будете локти кусать. купите плитного утеплителя в оби или еще где, а излишки рулонного пусть в пол и потолок заложат. потом все равно будете переделывать, а это сильно дороже встанет. и меняйте везде крафт бумагу на изоспан (купите несколько рулонов строителям), меньше вам утеплителем дышать, пожалейте себя, так как будете постоянно проживать в этом доме

Канцлер 1К

AndreSm написал :
мой вам совет

Правильный совет.

AndreSm написал :
меняйте везде крафт бумагу на изоспан (купите несколько рулонов строителям), меньше вам утеплителем дышать

крафт бумага пропускает пыль?
или имеете в виду, что наверняка порвется при монтаже?

sashmsk написал :
или имеете в виду, что наверняка порвется при монтаже?

именно так, порвется. да и полюбому бумага это ограниченные листы со стыками, а не сплошная вдоль всей стены

Канцлер 1К

После бригады фирмы Терем нам пришлось разбирать дом после 2 лет эксплуатации

Vaso а что так кратко? А то как-то неубедительно. Проект, причины разборки, что вскрылось в процессе разборки? Почему именно разобрали, а не ремонтировали и где была служба рекламации.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

фундамент был ленточный глубина должна была быть 1м а сделали 40 см, арматура 14 а использовали 8-10. фундамент лопнул что привело к наклону дома на 24 см. хозяин дома сделал не зависимую экспертизу где в заключении сказано что требование к строительству не соответствует ни одному госту и снипу. чтобы сделать полную экспертизу пришлось разобрать весь дом. и выявили что некоторые доски уже да начали гнить. утеплитель просел. укладка была выполнена не правильно. технология строительства фирмы Терем разработана на экономии материалов. На данный момент хозяин дома готовит документы в суд. дом серия Викинг