Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4045532

Данилл написал :
т.е. они все же выбраковывают материал?

пока рядом с ними стоишь, а как отвернешься, так лепят все что под руку попадается. у меня снаружи дома часть вагонки с дырками от сучков и это даже не замазали шпаклевкой, не говоря уже о замене. если желаете фото реально поставляемой на строительство вагонки , то в следующий раз сфотографирую. а сейчас если не затруднит ответьте на вопрос по лестнице на мансарду : какой вариант правильно собран по вашим внутренним чертежам? (у меня дом канцллер 1к) имеются ввиду вертикальные доски между ступенек должны присутствовать или рабочие просто очень спешили?

Канцлер 1К

Регистрация: 08.09.2013 Серпухов Сообщений: 11

sashmsk написал :

  1. Лента должна быть монолитная.
  2. Монолитной она может быть только при разовой заливке всей опалубки.
  3. С прорабом бесполезно обсуждать, он надеется, что переделают абы как, и всё шито-крыто будет. Поймите, что они там фактически как подрядчики работают. Поэтому нужно не с ними говорить. Вам надо в клиентский отдел - доводить до их сведения и требовать возможности переговоров с генеральным или его замом как минимум.
    Всё это по собственному опыту говорю, тоже были проблемы с фундаментом.

да в том и дело что мы тоже так считаем что фундамент должен быть монолитным, муж сегодня ездил в отдел рекламации, так там начили показывать бумашку с его подписью, он расписывался за расположение дома что от дороги 5 и 8 метров, а теперь там фундамент появился ( я смотрю УМНЫЕ ТАМ ВСЕ_ А МЫ ДУРАКИ КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ)Причем после ругали с рабочими бригадир признался что развернул дом....

разгребал строительный мусор после стройки и нашел упаковки от применяемого теремом утемлителя: рулонный , плитный

Канцлер 1К

AndreSm написал :
пока рядом с ними стоишь, а как отвернешься, так лепят все что под руку попадается. у меня снаружи дома часть вагонки с дырками от сучков и это даже не замазали шпаклевкой, не говоря уже о замене. если желаете фото реально поставляемой на строительство вагонки , то в следующий раз сфотографирую. а сейчас если не затруднит ответьте на вопрос по лестнице на мансарду : какой вариант правильно собран по вашим внутренним чертежам? (у меня дом канцллер 1к) имеются ввиду вертикальные доски между ступенек должны присутствовать или рабочие просто очень спешили?

Сравнивает две лестницы разных времен)

На первой фотке реальная лестница.

Данилл я вас правильно понял, упрощение конструкци коснулось и лестницы? (первая фотка моя,вторая фотка с вашего сайта). мне, при своем весе около 55 кг, страшно ходить, так как ступеньки трещат , того и гляди проломятся пополам так как просто висят в воздухе. чего же будет, если ко мне гости приедут комплекцией покрупней. прям страшно

Канцлер 1К

Данилл, если не затруднит, выложите пожалуйста фотки лестницы канцлера 1к с вашей площадки. спасибо

Канцлер 1К

С одеждой:-) я почти 120 кг - ступени лестницы не то, что ходят, так даже и не скрипят. Бегаю туда сюда. Вниз - осторожнее:-))
Недавно вдвоем тащили наверх рулон линолеума эдак под 30 кг - на лестнице единомоментно было сильно более 200 кг - ничего не дрогнуло.
Имхо, хорошая лестница, прочная.

AndreSm написал :
Пока рядом с ними стоишь, а как отвернешься, так лепят все что под руку попадается.

Абсолютно верно, выбраковываешь вагонку сам, а рабочие плохую (при тебе) меняют. Отвернулся и ... результат размещю чуть позже.

Насчет покраски, результат отличается не потому что красили в два слоя (у нас тоже в два), а потому что куча выпавших суков, сколов, трещин, смолы. Я всё замазывала шпаклёвкой по дереву, к сожалению часть идеально замазать не получается.

Альбом со всеми фотографиями:

AndreSm, если лестница сделана по всем правилам, то ступень, способна выдержать нагрузку в 200кг.
А то что у Вас нет подступенков, так это больше не из за экономии (разница в 3000р), это экономия во времени... тут сэкономят, там сэкономят, вот Вам и скорость возведения!

Ri-na, обидно то, что сэкономив пару тыщ, Терем изуродовал экстерьер дома... это по поводу пласкивовых широких наличников на окна (которых нет), зато вместо них убогий J-профиль. Обидно...

Ri-na, а вы петли дверные меняли? или заказывали лакированные двери?

Канцлер 1К

Raper написал :
так это больше не из за экономии (разница в 3000р), это экономия во времени...

да в том то и дело что досок после стройки осталось океан, вот и думаю не спешили ли просто рабочие или так и должно быть?

Канцлер 1К

AndreSm Проверить очень просто: на тетиве и снизу ступени, должен быть паз, куда должен вставать подступенок... если паза нет, то лестница изначально шла без подступенков.

Заказывали лакированные двери, петли не меняли.

Raper написал :
Проверить очень просто: на тетиве и снизу ступени, должен быть паз, куда должен вставать подступенок... если паза нет

спасибо, паза точно нет

Канцлер 1К

Дачник 260 написал :
С одеждой:-) я почти 120 кг - ступени лестницы не то, что ходят, так даже и не скрипят. Бегаю туда сюда. Вниз - осторожнее:-))
Недавно вдвоем тащили наверх рулон линолеума эдак под 30 кг - на лестнице единомоментно было сильно более 200 кг - ничего не дрогнуло.
Имхо, хорошая лестница, прочная.

А вы на втором этаже линолеум положили?А фоток нет случайно?

а как вообще половая доска под леноулимом не гниет?

Канцлер 1К

kvist
Мы линолеум везде будем класть, не только на втором. Выбор был невелик - либо ламинат, либо линолеум. Штатный пол сразу рассматривали, как черновой. Линолеум выбрали с рисунком "под ламинат":-) - Таркет Смарт Бич 1, полукоммерческий, твердый. В прихожей он лежит уже с мая - очень удобно, легко моется. В целом он полезный оказался, по нему и босиком приятно ходить. От каблуков, ножек мебели следов не видно. Фоток нет, сделаю.

AndreSm
Имхо, ничего не будет этим доскам. Их уже лаком покрыли сначала. Линолеум стелим просто так, просто кладем, никакого клея не применяем. Лежит отлично.
В целом в доме сухо, ТТТ.

Дачник 260 написал :
Линолеум стелим просто так, просто кладем, никакого клея не применяем. Лежит отлично.

и пол не шлифовали перед укладкой? доски через ленолиум не вылезают (пропечатываются)? у меня пол весь неровный, одна доска толще на 1-2 мм, другая тоньше. сейчас вышлифовываю его, колерую и лаком покрываю

Канцлер 1К

AndreSm написал :
я вас правильно понял, упрощение конструкци коснулось и лестницы? (первая фотка моя,вторая фотка с вашего сайта). мне, при своем весе около 55 кг, страшно ходить, так как ступеньки трещат , того и гляди проломятся пополам так как просто висят в воздухе. чего же будет, если ко мне гости приедут комплекцией покрупней. прям страшно

Во мне 100+ кг, не проломились)

Первый вариант лестницы бел не удобным. так при достаточно крутом подъеме еще и ногу ставить было не удобно - очень сетовали люди в возрасте. Так что второй вариант - привычный в использвоании и что называется " по просьбе общественности" был выбран.

На стройку материала выделяется с запасом, это к разговору об оставшемся материале на стройке.

Данилл, за фото спасибо, успокоили.

Канцлер 1К

AndreSm
Опасались этого - оказалось, что зря. Очень не хотелось лишней работы с черновым полом. Для пробы без какого либо специального выравнивания пола положили этот линолеум в прихожую, только гвозди проверили и при необходимости несколько штук добили. Выжидали пару месяцев - все о,к. После этого стали класть линолеум везде. Линолеум этот Смарт Бич 1 - зверь:-). Допускаю, что на мягком линолеуме будет виднее подложку.

Данилл написал :
привычный в использвоании

Лестницу без подступенков проще убирать, что веником, что тряпкой.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Дачник 260 написал :
AndreSm
Опасались этого - оказалось, что зря. Очень не хотелось лишней работы с черновым полом. Для пробы без какого либо специального выравнивания пола положили этот линолеум в прихожую, только гвозди проверили и при необходимости несколько штук добили. Выжидали пару месяцев - все о,к. После этого стали класть линолеум везде. Линолеум этот Смарт Бич 1 - зверь:-). Допускаю, что на мягком линолеуме будет виднее подложку.

А как на счет пробковой прокладки под линолеум? Пробка вроде должна сровнять неровности пола? Да и скрипеть пол вроде меньше должен?

Doc
Мы изначально решили проверять самые малотрудоемкие варианты. С любой ровной подложкой было лучше, вероятно.
Но и просто положенный линолеум на штатный пол оказался вполне ровным - ничего глаз не цепляет:-)
Тут, как известно, нет предела совершенству. Например, можно и брус/вагонку изнутри зашить гипсокартоном под евроремонт. А можно и брус/вагонку покрасить бесцветной краской как есть, без шлифовки. В промежутке - тоже много вариантов, кому как.
Для трехсезонной деревянной дачки можно, имхо, и попроще:-)
Кстати - пол не скрипит, ни без линолеума, ни под линолеумом. Нет такой проблемы ни на первом этаже, ни в мансарде.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

Дачник 260 написал :
Doc
Мы изначально решили проверять самые малотрудоемкие варианты. С любой ровной подложкой было лучше, вероятно.
Но и просто положенный линолеум на штатный пол оказался вполне ровным - ничего глаз не цепляет:-)
Тут, как известно, нет предела совершенству. Например, можно и брус/вагонку изнутри зашить гипсокартоном под евроремонт. А можно и брус/вагонку покрасить бесцветной краской как есть, без шлифовки. В промежутке - тоже много вариантов, кому как.
Для трехсезонной деревянной дачки можно, имхо, и попроще:-)
Кстати - пол не скрипит, ни без линолеума, ни под линолеумом. Нет такой проблемы ни на первом этаже, ни в мансарде.

Что нет предела совершенству, это точно Хотя сейчас очень часто линолеум продают с уже мягкой наклеенной подложкой.
А мы вот лохнулись и обработали пол веранды нашего дома сенежем огнебио проф.
После чего никакая краска на пол не ложится. Придется нам покрывать пол веранды линолеумом. Т.к. остальные варианты более затратные

Doc написал :
После чего никакая краска на пол не ложится. Придется нам покрывать пол веранды линолеумом.

я крыльцо и веранду покрыл маслом для веранд пиннотекс, тфу тфу тфу эти затяжные дожди неплохо пережил пол, вода не задерживается, а скатывается капельками, как на лобовом после обработки антидождем. вам рекомендую шлифануть пол ленточной шлифмашинкой и покрыть чем нибудь аналогичным. ИМХО линолеум на улице долго не проживет, а также и половая доска под ним.

Канцлер 1К

Крыльцо и пол крыльца покрыли Белинкой Топ Лазурь в два слоя. После чего пол и перила (где руками хватать) покрыли двухкомпонентным лаком Белинка. Лак этот производит очень хорошее впечатление. Этим лаком покрыли в три слоя ступени лестницы - пока износ не заметен. На перилах - рукам приятно:-))
Насчет Сенежа - не знаю, а после Акватекса Белинка легла хорошо, ТТТ. Акватексом дом снаружи скоропостижно:-) покрыли сразу после окончания стройки в ноябре прошлого года.

Doc
Наш линолеум без мягкой подложки, пластик с обеих сторон. Работать с ним удобно.

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

AndreSm написал :
я крыльцо и веранду покрыл маслом для веранд пиннотекс, тфу тфу тфу эти затяжные дожди неплохо пережил пол, вода не задерживается, а скатывается капельками, как на лобовом после обработки антидождем. вам рекомендую шлифануть пол ленточной шлифмашинкой и покрыть чем нибудь аналогичным. ИМХО линолеум на улице долго не проживет, а также и половая доска под ним.

Думали над таким вариантом, но три но... Первое, по бокам террасы ободок который выдается, над полом т.е. шлифовка все не возьмет, придется дошкуривать вручную. Второе, шляпки гвоздей. Третье, глубина шлифовки 1,5-2 мм, что не мало.
Ну не уверен, что долго не проживет, терраса все равно под крышей, а испарения не так страшны.

друзья,давно читаю данную тему,и сегодня столкнулся с подобной ситуацией.
есть 2 брата,досталась им в весьма приглядном местечке примерно в 30 соток,у обоих семьи,поэтому участок разделили на 2 и стали строиться,один нашел некого прораба,составил с ним оффициальный и жесткий договор,вплоть до того что изъяны последний будет исправлять за свой счет.данный прораб нанимал бригады,завозил материалы и прочее(соответственно раз я об этом заговорил кровлей занимались мы),второй обратился в некую строительную компанию типа "дом под ключ" все дела,в которой ему типа по акции со скидкой и бонусами построили дом.
к слову дома получились примерно похожие 2 ската,набольшие вальмочки,и эркер,скаты пологие,крыты катипалом.
дело было 2.5года назад, через строй фирму вышло почти на 200 тысяч дешевле(впринципе деньги для этих людей непроблема,но некую гордость за то что получилось дешевше человек испытывал,ну покрайней мере первое время,да и по срокам на 2 месяца быстее).
начались щас ливни и на днях у дома строенного фирмой потекла кровля.приехали,начали смотреть изучать поскольку нас так сказать в деле видели а на фирме съехали типа 2 года прошло гарантия иссякла(приче типа с акцией гарантия меньше на 3года ((: ).
нас поразило многое начиная с того что треть катипала попросту не была почищена от пленки(и часть железа,примыкание там,карнизные планки тоже),на нижний периметр и коньки были постелены отличные технониколевские ковры которые также не были почищены(чем вся их прелесть сведена на нет),основная часть крыши была зателена тончайшим рубероидом который за эти годы даже не прилип к фанере,щели между которой были до 3см.никакого мауэрлата н было и в помине,стропила стояли прям на кирпиче(справедливости ради стоит надо отметить что они были привязаны,хоть какойто плюс им). в общем на переделку со сносом старой кровли человек только на работу потратит 300т.р(+материал поскольку на отковыривание катипала,и проче мы не подписывались).
работаем там три дня за это время пообщались с управляющим(ну лень вот людям самим заниматься своим домом и всем хозяйством,ну или неположняк). он тоже поведал много чего интересного.через зиму начал трескаться фасад,да и в доме холодно было(дом в 2,5 кирпича которые практически не имели связи между собой) на фирме съехали на аномальные морозы,при переделках выяснилось что лежит фундамент,цоколя нет как такового,дальше стены сдвинуты относительно фундамента,и кровля опять сдвинута ((: сдвиг стен относительно фундамента не был заметен засчет того что отмостка была залята выше последнего.
в то же время брат строившийся через прораба ни разу не сталкнулся с тем что в его доме чтото не так.вот так вот.
в очередно раз убеждаемся что каждый должен заниматься своим делом и для нужных тебе работ стоить нанимать только тех специалистов чья работа понравилась вашим друзьям\знакомым которые грубо говоря могут поручиться за них.тогда и нервов меньше будет утрачено и деньги будут сэкономлены на переделках ((: