Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4054303

google&apple написал :
А сколько высота между ступенями и ширина ступеней Ваших лестниц?

Высота между ступенями 16 см( это просвет, без толщины ступеньки), ширина 24 см., но полезная где-то 15 см. получается. Потому что ступенька нависает над ступенькой. Край округлый, наверно еще из-за этого скольжение. В принципе, мы из-за него особо не переживаем. Лишь бы больше ступени не вылетали.

Ri-na написал :
Про лестницу (мы заказывали лакированную): лестница удобная, я даже не представляю как с неё можно упасть, она же не крутая совсем. Возможно у Вас другой дом и другая лестница. Приходили соседи по даче посмотреть на новостройку, всем понравились двери, лестница и ставни.

У нас крутая, но наши лестницы и дома и сравнивать нечего. У нас дом малобюджетный по сравнению с Вашим (смотрела Ваши фото), но и нам бы хотелось, чтобы ничего под нами не проваливалось, и сверху не текло.

Ri-na, Думаю лучше в другой, я например в Коломне (наш дом от Терема под Коломной) нашел фирму которая бурит скважину и делает инженерку гораздо дешевле, чем в Тереме.

Ri-na, Я по закупкам оборудования пользуюсь обычно услугами РУСКЛИМАТ у них есть и монтажная фирма хочу поставить себе в дом трубы Rehau

Галина65 написал :
Высота между ступенями 16 см( это просвет, без толщины ступеньки), ширина 24 см., но полезная где-то 15 см. получается. Потому что ступенька нависает над ступенькой. Край округлый, наверно еще из-за этого скольжение. В принципе, мы из-за него особо не переживаем. Лишь бы больше ступени не вылетали.

Т.е. высота 160+минимум 40 толщина =200 мм это ну ооооооочень много, ну ооооочень неправильно, хотя технология у Терема своя.
Рабочая ширина 150 мм - почти стремянка. Ну опять же технология Терема , тут ничего не попишешь - в законе.
А сколько толщина ступени и ширина от косоура до косоура . (не глубина которая у Вас 240 мм)?

reks777 написал :
Закончили стройку - Дом конечно получился красивым внешне. Спасибо ребятам из Костромы. Сейчас внутри обрабатываем Сенежем- огнебио в 2 слоя. В санузле до сих пор отвратительные пары от гидроизоляции Терема (((

Дома у нас с вами одинаковые, крыльцо зимой начнёт гулять из-за блоков! Надо было ленту на него делать! У меня зимой оно поднялось, еле дверь открыл!

Doc написал :
Что нет предела совершенству, это точно Хотя сейчас очень часто линолеум продают с уже мягкой наклеенной подложкой.
А мы вот лохнулись и обработали пол веранды нашего дома сенежем огнебио проф.
После чего никакая краска на пол не ложится. Придется нам покрывать пол веранды линолеумом. Т.к. остальные варианты более затратные

Странно про СЕНЕЖ я звонил им в офис - говорят красить можно любой краской (но я пока не красил только обработал пол на крыльце. Внутри дома прошлись дважды сенежем огнебио бесцветным. Неужели краска тоже не ляжет?

google&apple написал :
Т.е. высота 160+минимум 40 толщина =200 мм это ну ооооооочень много, ну ооооочень неправильно, хотя технология у Терема своя.
Рабочая ширина 150 мм - почти стремянка. Ну опять же технология Терема , тут ничего не попишешь - в законе.
А сколько толщина ступени и ширина от косоура до косоура . (не глубина которая у Вас 240 мм)?

ширина 82, толщина 4см., может плюс еще 2-3 млм., край округлый измерить сложно.
Нет, сама ступенька не прогибается, даже под мужем. Мы грешим на строителей, возможно, они накосячили. Мы ж когда принимали, все внимание на вагонку, ох! да ах! Ну как и все, я тут смотрю. Я правда попросила дощечку у порога в санузел отколотить, а то она в прихожей ни туда ни сюда, не смотрится. Строители отвечают, не возможно, под ней щель. Ладно, Бог с ней. Полы на кухне не из цельных досок, посередине шов. Ладно, кухня же, все равно линолеум стелить. Ну и так еще на какие-то подобные вещи внимание отвлекалось. Но мы и не строители.

kvist написал :
Дома у нас с вами одинаковые, крыльцо зимой начнёт гулять из-за блоков! Надо было ленту на него делать! У меня зимой оно поднялось, еле дверь открыл!

У нас песок, гулять не должно, обычно это на глине так бывает.

reks777 написал :
У нас песок, гулять не должно, обычно это на глине так бывает.

Ну да, у меня суглинок

kvist
У нас крыльцо тоже чутка погуляло:-) зимой на столбиках, но весной встало на прежнее место. Дверь открывалась без проблем.
Летом сделали отмостку и дренаж - посмотрим на поведение крыльца в новых условиях, зима уже близко.

reks777 написал :
Странно про СЕНЕЖ я звонил им в офис - говорят красить можно любой краской (но я пока не красил только обработал пол на крыльце. Внутри дома прошлись дважды сенежем огнебио бесцветным. Неужели краска тоже не ляжет?

Очень даже может быть. Мы в прошлом году побыстрому дом снаружи покрыли два раза какой-то достаточно дешевенькой пропиткой, которая должна была защитить дом от атмосферных явлений. Но ее этими атмосферными явлениями смыло. В этом году покрыли немецкой пропиткой, так вот в тех местах, где прошлогоднюю пропитку не смыло, там приходилось шкурить, потому что новая ложиться не хотела.

Галина65 написал :
У нас тоже утепление на первом этаже 150. Мы сейчас отапливаем только одну комнату, тепло. Зимой приезжали только один раз на три дня, тоже одной комнатой пользовались, нормально было, конденсата вроде бы не было.

Я не говорю что у меня холодно 24 гр. это не холодно , я топлю весь дом так как проживаю постоянно . отапливаю на всю мощь и выше 24 гр. не подымается , я думаю что для постоянного проживания нужно 250 мм утепление но это дорого для ватного дома, тогда лучше из блоков строить.

Галина65 написал :
Но и нам бы хотелось, чтобы ничего под нами не проваливалось, и сверху не текло.

Мы все этого хотим. Хотим просто жить в своём доме, а не что-то доделывать и переделывать. За это мы и платили.
А за свои деньги можно требовать выполнение всех договорных обязательств, т.е. строительства пригодного для проживания дома.
Желаю, что бы у построившихся и только начавших стройку не было поводов обращаться в отдел рекламаций. Удачи!

vitaaa написал :
Муж ездил в отдел рекламации...бригадир признался что развернул дом....

Vitaaa как у Вас дела. К чему пришли, какой ваход из сложившейся ситуации выбрали?

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

reks777 написал :
Странно про СЕНЕЖ я звонил им в офис - говорят красить можно любой краской (но я пока не красил только обработал пол на крыльце. Внутри дома прошлись дважды сенежем огнебио бесцветным. Неужели краска тоже не ляжет?

Не ляжет на 100%. Сначала вынес мозг всем специалистам в сенеже, пытаясь выяснить что может лечь на их защиту. Но лишь посоветовали снять слой дерева или отмыть химией, но какой затруднились ответить. Красил тремя разными красками. Все краски спустя время сдираются с досок как фольга, т.е. дерево не впитывает в себя краску.

Галина65 написал :
Очень даже может быть. Мы в прошлом году побыстрому дом снаружи покрыли два раза какой-то достаточно дешевенькой пропиткой, которая должна была защитить дом от атмосферных явлений. Но ее этими атмосферными явлениями смыло. В этом году покрыли немецкой пропиткой, так вот в тех местах, где прошлогоднюю пропитку не смыло, там приходилось шкурить, потому что новая ложиться не хотела.

Сказали, что сенеж не проф более лоялен к краскам, но все равно красить его головная боль!
Т.е. он нужен лишь для обработки каркаса, чернового пола, скелета цокольного сайдинга и т.д. Т.е. тех частей которые не планируются к покраске.

Регистрация: 08.09.2013 Серпухов Сообщений: 11

Ri-na написал :
Vitaaa как у Вас дела. К чему пришли, какой ваход из сложившейся ситуации выбрали?

Добрый день после долгих переговоров пришли только к тому что они переделывают фундамент (доливают его с другой стороны-наращивают,) и то бетон попалам с нас 8500.вчера сделали опалубку сегодня заливают....незнаю что из этого получится-уже даже строиться не хочеться(((((

vitaaa Сочувствую. Хочу дать совет: если всё равно будут заливать, договоритесь об отмостке (хотя бы на ту часть фундамента которая готова), а лучше везде.
Я очень жалею, что сразу не сделали отмостку, так как теперь бетономешалка не сможет залить её - дом мешает, да и грязи будет меньше.
Только отмостку надо делать правильно, а не так как им захочется. Обязательно через каждые 2 - 2,5метра поперёк положить промасленную (или обработанную битумной мастикой) деревяшку.

Веранду своего дома обработали Пинотекс для терас (точнее название на сайте Пинотекса) цвет осеннее небо - очень подошёл к нашему серому сайдингу. Вообще цветов у Пинотекса достаточно. Это масленная пропитка, консистенция как вода. Сложно наносить - растекается. Мы нанесли только один слой, неуспели - пошли дожди, а надо 2, лучше 3 слоя. Даже одним слоем довольны, вода стекает с досок как с воска, одно но: через пропитку видна структура дерева. Нам это наоборот понравилось: красивый цвет и при этом не видно грязи даже на ступеньках (кажется, что это не грязь, а структура дерева).
Рекомендую.

vitaaa Если Вы из Серпухова чего Вас понесло в Москву в Терем, у Вас в Серпухове вроде как контора есть, Ми 6 их зафрахтовал , выше фотки он выкладывал. Говорит - доволен пока. Да и подход у Серпуховской конторы творческий насколько хватило моего понимания.

Ми 6 написал :
Заодно сравним с Теремом , кто что сказать может. Допустил я ошибку или всё таки молодец я

молодец! Особенно балки в сравнении с Теремовскими спичками понравились.

Дачник 260 написал :
kvist
И снизу на доски посмотрим, ага - люк есть. Пока все о.к, ТТТ.

Касаемо электрики - теремовский подрядчик нам все сделал нормально и как мы хотели, все работает, ТТТ. Соотношение цена/качество/время нас вполне устроило. Специализированные фирмы (если хорошие) тоже, вероятно, сделают хорошо.
Касаемо "все ужас" - тот, вероятно, у кого как. У нас этого "ужаса" не наблюдается, вероятно это обыкновенное чудо:-)))

с таким везением и в Тереме строился?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 09.07.2012 Люберцы Сообщений: 95

reks777 написал :
Странно про СЕНЕЖ я звонил им в офис - говорят красить можно любой краской (но я пока не красил только обработал пол на крыльце. Внутри дома прошлись дважды сенежем огнебио бесцветным. Неужели краска тоже не ляжет?

Чтобы не быть голословным выкладываю фото нашей террасы. В этом месте она красилась два раза маслом для террас пинотекс.

Doc,масло на сенеж не ляжет, он закрывает поры древесины. А вот любая ПФ или акриловая краска ляжет.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Doc написал :
Не ляжет на 100%. Сначала вынес мозг всем специалистам в сенеже, пытаясь выяснить что может лечь на их защиту. Но лишь посоветовали снять слой дерева или отмыть химией, но какой затруднились ответить. Красил тремя разными красками. Все краски спустя время сдираются с досок как фольга, т.е. дерево не впитывает в себя краску.

Может надо красить красками на водной основе, а не алкидными, т.к. проверял - после сенежа дерево воду впитывает.

Doc
Да, фотка жуткая...
У нас на крыльце Белинка по акватексу - кто только грязной обувью за это лето не ширкал, и мы, и строители отмостки и т.д., все цело.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Doc написал :
Чтобы не быть голословным выкладываю фото нашей террасы. В этом месте она красилась два раза маслом для террас пинотекс.

Полы и ступеньки перила надо сначала горячей олифой обработать а потом масляной краской в три слоя простоит и пятьдесят лет, а то что сейчас туфта я видел вагонку крашеную пинотексом десять лет на зад сейчас ее можно выбрасывать а дома в деревне крашены олифой и красками как стояли так и стоят .

uri написал :
я видел вагонку крашеную пинотексом десять лет

ни одна краска не вечная (обновлять надо время от времени), масляная в деревнях тоже шелушится только впуть. лично мне покрытие пиннотексом ультра в три слоя понравилось. Первый слой неплохо впитывается, остальные два как защитные получаются. на фото в моем альбоме есть

Канцлер 1К

Ничего что тема не про линолеум и не про краску , которые пять раз уже по кругу обмусолили здесь. в первой сотне страниц раза три и во второй раза два , Вы на шестой круг уже заходите господа. Уж лучше бы утеплитель обсудили - какой лучше , какой хуже и почему, или металлочерепицу, окошки - для темы и люда проку больше было бы, а так пустословие одно не в тему.

Господа по электрике от фирмы Терем,кратко для информации::1) цена - космос,2) 1 розетка на комнату, 3) качество материалов(-)Все ,что по допам тоже вылетает в копеечку , а допов будет много (добавить розетки ,выключатели, и пр. чтобы потом не тягать переноски и удлинители) Схема построена так для быстрого монтажа , как им удобно.Рекомендую воспользоваться другими фирмами , что сам и сделал. (Из опыта по планам помещения)

Кубок Стенли написал :
Ничего что тема не про линолеум и не про краску ,

а ничего что нам сдают дом не крашенный и пол в таком состоянии что требуется конкретная шлифовка или накрытие его чем нибудь? да и вообще вы так и не ответили: стоились ли вы в тереме? если нет, то каким вас ветром вообще сюда занесло. идите в раздел где ищут раб. силу и размещайте там объявление с предложением своей шабашки.

Канцлер 1К

Кубок Стенли написал :
Ничего что тема не про линолеум и не про краску...

А ничего, что тема о подводных камнях Терема?
Мы построились (строимся) в Тереме и пишем о том, что волнует.
Вас не волнуют наши проблемы, быстрее пальчиками по клаве поводите и бегом на другую тему.

Теперь о Пинотексе.
Лет 12-14 назад обработала Пинотексом забор (он виден на моих фото), результатом довольна и по сей день: вид приличный, доски не гниют и не шелушаться, только слегка цвет светлее стал, краска как буд-то впитывается.
Часть забора (с улицы, где из лужи вода и грязь постояннно на забор попадают) два года назад подкрасила одним слоем Пинотекса.

Выше по ветке обсуждали состояние штатного теремовского пола под линолеумом. В одном помещении в начале лета кинули линолеум прямо на некрашеный пол, спешили, надоело ходить по газетам. В прошедшие выходные этот линолеум подняли. Дереву ничего не сделалось, как было, так и осталось. Помыли, высушили пол, покрыли грунтовкой и потом лаком. Линолеум возложили на штатное место, к зиме готов, аминь:-))
И про обогрев.
Когда на улице уже под ноль ночью и под 4-6 днем, то для поддержания в дачке примерно +16-20 топить приходится уже непрерывно, увы.
После приезда на выходные от +5 (первый этаж) и +7 (мансарда) примерно три часа работы пушки 2 квт на первом этаже и конвектора 1 квт в мансарде выводят дом на уровень +17-19. Для поддержания оставили 0,5 квт в мансарде и 0,6 квт внизу. Мансарда за ночь вышла аж на +22:-), а первый этаж так и остался примерно на +19.
Конечно, то, что сейчас - это уже по условиям поздняя:-) осень, вокруг нас просто уже пусто, мало кто из дачников ездит.
Но если раздвигать сезон до первого снега - то печь ставить таки придется...или платить, платить за электричество.
За последние двое выходных мы сожгли почти четверть от расходов квт за весь сезон.

AndreSm написал :
а ничего что нам сдают дом не крашенный и пол в таком состоянии что требуется конкретная шлифовка или накрытие его чем нибудь?.

Это ничего, это нормально- хотели дёшево, дёшево и получили. Или Вы хотели дёшево , но чтоб дорого получилось- тогда конечно ненормально.

AndreSm написал :
да и вообще вы так и не ответили: стоились ли вы в тереме? если нет, то каким вас ветром вообще сюда занесло. идите в раздел где ищут раб. силу и размещайте там объявление с предложением своей шабашки.

Лишнее подтверждение что Вы не слышите и не читаете собеседников-почитайте ветку , он уже всё написал, а потом подобные вопросы задавайте. Кстати если почитаете может и вопросы про покраску сами собой отпадут, а так мусор один.

Ri-na написал :
А ничего, что тема о подводных камнях Терема?

Только как к этой теме относятся вопросы покраски деревянных поверхностей и укладки линолеума? Наверное для этого отдельные темы есть. Не пробовали задуматься?

Кстати Пинотекс, один из составов кот наиболее часто потделывают. Это один из ответов на вопрос почему одним он нравится , а у других шелушится через год?
И не надо качественный Пинотекс сравнивать с Белинкой. Это всё от желания экономии...

Дачник 260 написал :
Выше по ветке обсуждали состояние штатного теремовского пола под линолеумом. В одном помещении в начале лета кинули линолеум прямо на некрашеный пол, спешили, надоело ходить по газетам. В прошедшие выходные этот линолеум подняли. Дереву ничего не сделалось, как было, так и осталось. Помыли, высушили пол, покрыли грунтовкой и потом лаком. Линолеум возложили на штатное место, к зиме готов, аминь:-))
И про обогрев.
Когда на улице уже под ноль ночью и под 4-6 днем, то для поддержания в дачке примерно +16-20 топить приходится уже непрерывно, увы.
После приезда на выходные от +5 (первый этаж) и +7 (мансарда) примерно три часа работы пушки 2 квт на первом этаже и конвектора 1 квт в мансарде выводят дом на уровень +17-19. Для поддержания оставили 0,5 квт в мансарде и 0,6 квт внизу. Мансарда за ночь вышла аж на +22:-), а первый этаж так и остался примерно на +19.
Конечно, то, что сейчас - это уже по условиям поздняя:-) осень, вокруг нас просто уже пусто, мало кто из дачников ездит.
Но если раздвигать сезон до первого снега - то печь ставить таки придется...или платить, платить за электричество.
За последние двое выходных мы сожгли почти четверть от расходов квт за весь сезон.

Круто однако "по отоплению" ((( Нужен газ, конечно. А что будет если в -20 приехать? (( Сейчас ломаю голову с отоплением на следующий год.. уже запутался )))