Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4121409

Я уже год жду, вдруг потечет? Прошлую ночь с субботы на воскресенье был очередной жуткий ливень, в спальне в мансарде было очень романтично:-), но опять не протекло!
Продолжаю наблюдения...

Какой КузбассЛак???Вы в своём уме?Ещё что там строите...Я точно теперь понимаю что вы строите!!!

Хм.Да,если вы как строитель используете при покраске Кузбаслак-то "респект" вам в хуже не придумаешь..

spot67, дверью ошиблись?

Канцлер 1К

tekkman написал :
Добрый день.

Я смотрю на сайте "Каркасные из п/м 24х150 мм монтируются на балках пола и подшиты обшивкой 12,5 мм с внутренней стороны по пароизоляции, с наружной – по ветровлагозащитной паропроницаемой мембране. Утепление - 150 мм."
Правильно я понимаю, что контррейки между Изоспаном и обшивками не делают? На сколько это вообще критично?

Да, не делают (((. Если осенью и зимой приезжать наездами и резко нагревать дом, то может накапливаться конденсат (между доской и изоспаном) и все внутри может зацвести плесенью.

Честно Игорь,а вы когда нибудь красили дом в цвет?

Вы мне?

Ri-na, Добрый день, а что у вас был за брак с пластиковым окном? У меня например криво вставлены стеклопакеты, и местами зажеванна резинка во внутрь рамы, при дождях внизу на раме в ложбинке скапливается вода. В Москве дома ставил КВЕ от "ЕвроОкна" была такая же фигня, но приезжал мастер, снимал штапик и выставлял ровно стеклопакеты и чистил их от мусора. А Что ТЕРЕМ? тоже должен все отрегулировать или надо делать своими силами. Еще внутри окон много пластиковой стружки с завода.(((

reks777 написал :
Ri-na, Добрый день, а что у вас был за брак с пластиковым окном? А Что ТЕРЕМ? тоже должен все отрегулировать или надо делать своими силами. Еще внутри окон много пластиковой стружки с завода.(((

Угол между двумя штапиками кривой с щелью (в двух местах), всё исправили.
Должен устранять все недостатки в гарантийный срок (у нас 1 год). Ведь сразу разглядеть все недоделки невозможно. а некоторые проблемы (как у нас двери) проявятся не сразу.
Сделайте фото проблемных мест и езжайте в отдел рекламации (работает до 19.00). Там нужно предоставить паспорт, договор, фото и написать рекламацию. Вам озвучат дни, когда может приехать мастер. Вы выберите удобную для Вас дату.
В этом и прелесть строительства в Тереме, что все проблемы решаемы, это я по своему очень небольшому опыту говорю (наш дом построили в конце сентября).
Возникали проблемы и на этапе фундамента, вопросы на этапе строительства и на этапе эксплуатации дома. Пока всё решалось. 4 ноября приедут заменить три двери. Ждём. А ранее переустановили 9 дверей и заменили штапики на окнах. Может ещё чего делали, но об этом знает муж.

Ri-na Реклама.

google&apple На чём основан вывод? Уже говорили об этом... Если человек доволен, то реклама, если нет, то анти-реклама)))
Ri-na пишет что происходило и происходит с её домом. Реклама то в чём?))) Или Вы сейчас, за не долгое здесь время пребывания, опять накинетесь с обвинениями, что кругом тролли?))) Только они могут быть по обе стороны баррикад) Вы видимо с другой) Иначе как объяснить интерес Белоруссии к Терему?))) Из отзывов понятно, что там Терем не строит) А подводные камни какие в Тереме есть, можно точно узнать только от тех, кто там построился или строится, а не от тех кто только и делает, что сидит целыми днями в ине-те и советы раздаёт, выдавая себя за офигенного строителя))) Только вопрос напрашивается сам собой, когда он строит-то если здесь постоянно?))) А теории и из книг и из ине-та набраться можно)

google&apple написал :
Реклама.

Спасибо за комплимент, а то некоторые считают, что излишне резка.
Да судя по Вашему отзыву мой стиль Вам понравился. Наверное, мне стоит заняться рекламой, денег на обустройство дома подзаработаю.
АУ! Потенциальные рекламодатели, отзовитесь.

А теперь по делу:

  1. Форум надо читать, а не отдельные фразы выхватывать.
  2. Я пишу и о подводных камнях Терема, и о их плюсах.
  3. Конечно у таких как вы, шабашников, гарантии не дождёшся. Видно у Вас лично фирмы много клиентов увели. Собалезную.

И ещё вопросы для общего развития:
Вы на родине строите или у нас в Подмосковье? Если на родине, то интересно узнать: шабашники в Беларуси есть, или у Вас это так подработка, чтобы маленько подкалымить?

ast 2000!
Спасибо.

Ri-na написал :
ast 2000!
Спасибо.

Ri-na написал :
А теперь по делу:

  1. Форум надо читать, а не отдельные фразы выхватывать.
  2. Я пишу и о подводных камнях Терема, и о их плюсах.
  3. Конечно у таких как вы, шабашников, гарантии не дождёшся. Видно у Вас лично фирмы много клиентов увели. Собалезную.

И ещё вопросы для общего развития:
Вы на родине строите или у нас в Подмосковье? Если на родине, то интересно узнать: шабашники в Беларуси есть, или у Вас это так подработка, чтобы маленько подкалымить?


Ri-na, Вы молодец!) Я так же считаю, что выбор фирмы или компании должен выбираться так же, на основании послепродажного обслуживания) У самого есть горький опыт... (правда с диваном, там даже гарантия не закончилась, а всю вину на меня спихнули, хотя это был абсурд полный!)... Положительный, делал ремонт, так же заказывал в фирме, не обошлось без косяков, НО! после обращения, без разговоров, приехали и исправили БЕСПЛАТНО!) А дерево вообще непредсказуемо как себя поведёт после изменений погодных условий.Для этого гарантия и существует)

ввв написал :
А радовать должно отсутствие брака.

Если не сложно, назовите такие компании плиииз) Ну кроме Ваших творений конечно, о которых никто не знает) Даже такие мировые гиганты как Митцубиши, Мерседес, БМВ, Хонда и т.д. (практически все автомобильные компании, кроме китайских) объявляют об отзыве автомобилей из-за брака!) После того как масса владельцев обращается в сервис. И наступает момент, когда читаешь объявление, что все автомобили такой-то марки, модели, выпуска с 2007 по 2010 г. отзываются из-за брака... Т.е. брак гнали три года и это нормально?))) Ну и напоследок..., брак есть везде и всегда, только пропорции разные))) И главное исправят его или нет!)

tekkman, reks777, здравствуйте!
Материалы применяются согласно паспорту пристройки, который разработан техническим отделом компании, что не противоречит инструкции по применению производителя. Количество конденсата будет незначительным и будет нормально испаряться.

ТеремЪ написал :
tekkman, reks777, здравствуйте!
Материалы применяются согласно паспорту пристройки, который разработан техническим отделом компании, что не противоречит инструкции по применению производителя. Количество конденсата будет незначительным и будет нормально испаряться.

Дело в том, что это не конденсат, это вода от дождя через не отрегулированные (на зажатие) окна просачивается. Если ваш подрядчик поставляет такие окна, то он ли Терем должен их регулировать и правильно (не криво) вставлять стеклопакет в раму. Стеклопакеты у всех производителей выравниваются в раме специальными пластинами. Даже если они и были выставлены на заводе (в чем я глубоко сомневаюсь), то при транспортировке заказчику они сдвигаются. А рабочие Терма строящие дом - плотники. И пластиковые окна регулировать не умеют. В их обязанности входит только установка окна в проем.

ТеремЪ, Считаю, что для улучшения обслуживания своих клиентов, Терему надо после монтажа пластиковых окон направлять на объект регулировщика от производителя или своего специально обученного. Из своего опыта общения с такими мастерами по регулировке окон (КВЕ) в моей московской квартире, скажу что хороших специалистов даже в Москве мало - из 3-х приезжавших сделал все нормально только один.

"Моя" теремовская бригада пластиковые окна регулировала легко. Я прошелся при приемке дома по всем окнам, одно мне не понравилось, попросил отрегулировать, что и было сделано. Окна не текут ни в какой ливень.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Дачник 260
Убрать кавычки и добавить - Ага.

reks777 написал :
Даже если они и были выставлены на заводе (в чем я глубоко сомневаюсь), то при транспортировке заказчику они сдвигаются. А рабочие Терма строящие дом - плотники. И пластиковые окна регулировать не умеют. В их обязанности входит только установка окна в проем

Вы немного не правы...Выставляются ровно,и не сдвигаются при транспортировке,А вот во время монтажа,если использовать крепёж через раму-в глухой створке,вынимают стеклопакет,и могут потом неправильно поставить дистанционные пластиковые подкладки.В результате раму может немного перекосить.А в принципе-регулировка не настолько сложная,что-бы с ней не справился опытный плотник,который знает способ регулирования,и хоть однажды этим занимался.

Балтиец. написал :
Дачник 260
Убрать кавычки и добавить - Ага.

В яблочко

Добрый день.
Подскажите, установлены пластиковые окна, если поднести руку к открывающейся секции, то чувствуется холодный воздух с улице (в местах соприкосновения с рамой). Это нормально и как с этим бороться? Если заклеить воздушную вентиляцию на улице, то спасет положение?

Вопрос к представителям Терема:
На Викинге 3 - спереди, должно быть вент. окно?

Vo.V.A., "Вы немного не правы...Выставляются ровно,и не сдвигаются при транспортировке" - Вот зачем так писать? если вы не видели результат творения - окон от подрядчика Терема и если мне сами плотники говорили, что в их обязанности не входит регулировка окон и снятие штапиков и выравнивание стеклопакета в раме окна - это вы так поумничали?

reks777 написал :
Дело в том, что это не конденсат, это вода от дождя через не отрегулированные (на зажатие) окна просачивается.

По поводу конденсата, это мне был ответ

Вопрос к тем, у кого люк в полу теремовского дома. Как он сделан? Все слои от ОСП до половой доски собраны в один корпус? А то мне только верхние доски прорезали, сколотили в щит и разрезали утеплитель в полу. Разорвали энергофлекс, закрывающий утеплитель сверху Как-то это не правильно. Затем внизу под утеплителем гидроветрозащитная мембрана и ОСП. Пришлось резать мемембрану и ОСП пилить болгаркой, т.к. вопреки обещаниям бригадира плита никак не сдвигалась вбок.Чертежей люка не было у бригадира в момент стройки. Звонил в Терем технологам, прорабу - никто толком не может объяснить, как же должен выглядеть люк!

Как выглядит канонический люк в полу - не знаю, т.к. я специально просил бригаду сделать люк только в полу и более ничего глубже не ваять.
Мой люк вырезали точно над закладными на воду и т.д., т.е. далее будет отдельная работа по оборудованию таких коммуникаций и там все делать будет отдельная бригада. По сию пору до этого руки не дошли, увы. И бригада есть, и бюджет есть - а вот короткое лето оказалось для всех запланированных работ. Вроде не простаивали:-), а успели далеко не все.

boriss написал :
Вопрос к тем, у кого люк в полу теремовского дома. Как он сделан?

Безобразно.
Просто из досок, причём доски пилили приблизительно, поэтому края не очень ровные - это моё мнение, а бригадир сказал: "Края не совсем ровные, т.к. люк можно открыть только топором", что они и делали, поэтому чуть повредили края. Действительно ручек у люка нет, пришлось купить самим и прикрутить, летом будем думать как это "чудо" утеплить и надо ли это делать.

Кстати, люк в потолке смотрится приличнее, но тоже не утеплён. Этот люк открывается сдвигаясь в одну сторону и установлен без всякого крепежа. Очень интересно, неужели нельзя было продумать открывание (откидывание) люка и прикрепить к нему ручку? Так удобнее было бы его открывать и закрывать (например, привязать шнур и за него дёргать и захлопывать люк) и возможно было бы его утеплить и даже по периметру сделать как на дверях уплотняющий контур (резин. или пластик. трубочку приклеить).
Я не спец, но возможны варианты.

boriss написал :
Вопрос к тем, у кого люк в полу теремовского дома. Как он сделан? Все слои от ОСП до половой доски собраны в один корпус? А то мне только верхние доски прорезали, сколотили в щит и разрезали утеплитель в полу. Разорвали энергофлекс, закрывающий утеплитель сверху Как-то это не правильно. Затем внизу под утеплителем гидроветрозащитная мембрана и ОСП. Пришлось резать мемембрану и ОСП пилить болгаркой, т.к. вопреки обещаниям бригадира плита никак не сдвигалась вбок.Чертежей люка не было у бригадира в момент стройки. Звонил в Терем технологам, прорабу - никто толком не может объяснить, как же должен выглядеть люк!

У меня люк сделан в виде точной копии пола, т.е. толщина пола, утеплен как пол. Выглядит как коробка. Вытаскивается спокойно руками за планки.

Ri-na написал :
Безобразно.
Просто из досок, причём доски пилили приблизительно, поэтому края не очень ровные - это моё мнение, а бригадир сказал: "Края не совсем ровные, т.к. люк можно открыть только топором", что они и делали, поэтому чуть повредили края. Действительно ручек у люка нет, пришлось купить самим и прикрутить, летом будем думать как это "чудо" утеплить и надо ли это делать.

Кстати, люк в потолке смотрится приличнее, но тоже не утеплён. Этот люк открывается сдвигаясь в одну сторону и установлен без всякого крепежа. Очень интересно, неужели нельзя было продумать открывание (откидывание) люка и прикрепить к нему ручку? Так удобнее было бы его открывать и закрывать (например, привязать шнур и за него дёргать и захлопывать люк) и возможно было бы его утеплить и даже по периметру сделать как на дверях уплотняющий контур (резин. или пластик. трубочку приклеить).
Я не спец, но возможны варианты.

Люк в потолке точно такой же как и в полу (утепленный короб).

Ну да, люк в полу выглядит в разрезе как кусок пола. Только конечно надо приспосабливаться, чтобы его вытащить (ну если только ручки к нему не прикручены).

Добрый день !Меня зовут Оксана .Я представитель компании "Теремъ" ! Рада буду ответить на все интересующие вас вопросы.

ОксанаТ Вопрос к представителям Терема:
На Викинге 3 - спереди, должно быть вент. окно?

orbis написал :
Ну да, люк в полу выглядит в разрезе как кусок пола. Только конечно надо приспосабливаться, чтобы его вытащить (ну если только ручки к нему не прикручены).

Ручка не совсем удобно, все таки это пол и по нему ходят. Я думаю сделать крепеж, который будет утапливаться в пол.

Да в Викинге 3 есть вентиляционное окно.

ОксанаТ Оксана, добрый день.
Тогда где мое окно?(

Денис Ж. написал :
Ручка не совсем удобно, все таки это пол и по нему ходят. Я думаю сделать крепеж, который будет утапливаться в пол.

Да, ручка совсем неудобно, тем более, что сверху линолеум. Я пока не заморачивался, а просто ввернул 2 самореза, а потом вывернул. Теперь, когда нужно, вворачиваю их на пару оборотов и вытаскиваю люк.