Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4189088

Кубок Стенли написал :
Интересно , когда Вы построите настоящий дом в Тереме , с утеплением в 200мм , как Вы будете использовать дачку , ну Вашу теперешнюю , из клеёного бруса?

Кроме как кирпичем брус никак по простому не утеплить?

promi4 написал :
Кроме как кирпичем брус никак по простому не утеплить?

вариантов мульён.только поищите получше

promi4 написал :
Кроме как кирпичем брус никак по простому не утеплить?

Почитайте на тему утепления бруса , тем более клеёного, мудрое мнение Дачника. Стоит ли в его обществе вообще об этом заикаться. По его мнению правильнее если промахнулся с выбором строения на 4 сезона , надо строить новый дом, с учётом предыдущих ошибок.
Кто ответит на вопрос: если при заказе строения опираясь на рекламу компании и трели менеджеров рассчитывал на одни условия эксплуатации , а на деле вышло иначе, например планировал эксплуатироать круглый год, но по факту можно комфортно проживать только три времени года, кто виноват в ошибочном выборе - я или контора?

Владимир Ъ написал :
тот факт, что и у «Терема», и у «Зодчего» производственные базы расположены в подмосковном городе Бронницы, как раз и сыграл определенную роль в возникновении абсолютно не имеющих под собой основания слухах о «родстве» этих двух компаний

т.е. кошка с собакой из одной миски едят? Вы не Куклачев случаем???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

promi4 написал :
А Оксана, которая щас в отпуске, она не технолог часом?

она оказалась слабовата для этого форума без шпаргалок Терема

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Кубок Стенли написал :
По его мнению правильнее если промахнулся с выбором строения на 4 сезона , надо строить новый дом, с учётом предыдущих ошибок.

он правда так говорил? Видно я пропустил

Кубок Стенли написал :
если при заказе строения опираясь на рекламу компании и трели менеджеров рассчитывал на одни условия эксплуатации , а на деле вышло иначе, например планировал эксплуатироать круглый год, но по факту можно комфортно проживать только три времени года, кто виноват в ошибочном выборе - я или контора?

если трели менеджеров не задокументированы, то вы

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Владимир Ъ написал :
Рекомендую заказывать дом сейчас. Можно успеть отметить новогодние праздники в новом доме.

без отопления и элекричества как-то очень не комфортно в морозы
а только построенный дом к проживанию в зимнее время абсолютно не готов

Канцлер 1К

В прошлом году нас от праздника в новом доме отвернуло:-) только отсутствие подключения электричества. И разводку по дому сделали, и столб с персональным счетчиком был и даже СИП были - но не срослось, увы. А очень хотелось, на новенького, готовы были даже спать на полу в зимних спальных мешках, жить в пуховках - но перспектива все это делать при фонариках:-( несколько удручала. А кабы была э/э, эх, натопили бы в одной комнате и погуляли от души, благо елочек на участке немеряно:-)
А вот наступающий новый год однозначно не будем праздновать на даче - так наездились за сезон, что пора отдохнуть от дачки:-)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Дачник 260 написал :
А вот наступающий новый год однозначно не будем праздновать на даче - так наездились за сезон, что пора отдохнуть от дачки:-)

...ещё не много,и начнёте искать косяки дачи... и найдёте много-много того,что захочется переделать.... т.е. ОНИ сами в глаза колоть будут... готовьтесь морально и материально...

Да нет, по дому на следующий сезон уже планы легкие - смонтировать печь (наймем спецов), докупить мебель, дооборудовать кухню. Все уже покрашено, линолеум везде постелен.
Основные планы - уже второе небольшое строение (хозблок+ санузел), МЗЛФ 6х3 уже готов, уходит в зиму. И участок - его оборудование, дорожки, посадки и т.д.
Оглядываюсь назад - много:-) уже сделано. На старте на участке были только остатки старого фундамента, и обломки старого забора, с торчащими гвоздями.
Какие-либо ощутимые доделки/переделки по самому дому пока не просматриваются - может сильно потом чего захочется.

Владимир Ъ написал :
Рекомендую заказывать дом сейчас. Можно успеть отметить новогодние праздники в новом доме.

Хороший рекламный слоган. Вопрос в другом почему Вы так не любите своих потенциальных клиентов? Желаете им встречать Новый 2014 год на стройке?
Повторюсь: Терем не строит "под ключ", а просто собирает дом без всякой внутренней отделки и т.п. Или Вы предлагаете отметить новогодние праздники 2015 года?
Не плохо было бы Терему расширить перечень предоставляемых услуг, но об этом я уже писала.

Благодарим за Ваше стремление сделать нашу компанию лучше

Ri-na написал :
Повторюсь: Терем не строит "под ключ", а просто собирает дом без всякой внутренней отделки и т.п. .

Уточню. Все наши дома идут с внутренней отделкой, в каркасных домах это обшивка 12,5 мм (неокрашенная вагонка), в брусовых домах на первом этаже сам брус великолепно смотрится.
Неокрашенную вагонку в отдельной комнате или во всем доме, можно заменить по нестандарту, через технологический отдел на гипсокартон, Блок Хаус 20х135 или 35х135, фальшбрус 20х135 или 35х135.

Ri-na написал :
Не плохо было бы Терему расширить перечень предоставляемых услуг, но об этом я уже писала.

У нас развивающаяся компания и мы учитываем пожелания наших заказчиков. В каждом месяце мы расширяем спектр услуг, что и представляем на нашей выставочной площадке.
В Тереме появляются новые проекты домов, новые материалы и технологии.

Владимир Ъ написал :
новые материалы и технологии.

лучше бы повысили качество материалов и технологий...

kadet написал :
лучше бы повысили качество материалов и технологий...

Да фиг с ними... с материалами! Главное, это правильно технологию строительства соблюдать! А то переделки из за этих контор (которые нанимают НЕПОЙМОКОГО), обходятся очень дорого... И рекламация не поможет!

Владимир Ъ написал :
Благодарим за Ваше стремление сделать нашу компанию лучше

Уточню. Все наши дома идут с внутренней отделкой,
У нас развивающаяся компания и мы учитываем пожелания наших заказчиков. В каждом месяце мы расширяем спектр услуг, что и представляем на нашей выставочной площадке.
В Тереме появляются новые проекты домов, новые материалы и технологии.

В моём понимание это покраска вагонки, врезка и установка замков (а не допотопных дверных ручек) и т.п. И особенно** контроль качества материалов.

Хм, внутренняя покраска - дело интимное:-), имхо. На момент окончания стройки я еще не принял окончательного решения - как красить изнутри.
Снаружи - уже решил, но наступили морозы...

Регистрация: 03.06.2013 Серпухов Сообщений: 34

Дачник 260 написал :
Хм, внутренняя покраска - дело интимное:-), имхо. На момент окончания стройки я еще не принял окончательного решения - как красить изнутри.
Снаружи - уже решил, но наступили морозы...

Т.е. компании предлагающие услуги включающие покраску, вторгаются в интимную область заказчика. Переходят все границы негодники.
Какая бестактность!

Дачник 260 написал :
Хм, внутренняя покраска - дело интимное:-), имхо. На момент окончания стройки я еще не принял окончательного решения - как красить изнутри.
Снаружи - уже решил, но наступили морозы...

У каждого свои запросы и возможности. Большинство заказчиков Терема выбираю эту компанию, т.к. устраивают сроки строительства.
Не все готовы ввязываться в "долгострой". Каркасную технологию строительства лично я выбрала, т.к. не надо ждать усадки дома и т.п. Логично предположить, что и внутренняя отделка, отмостка и др. строительные и отделочные работы должна делать фирма - строитель.
Такое ощущение, что администрация Терема специально это не делает и отдала на откуп своим строителям, мол подхалтурте ребята.

А "дело интимное", поверте мне и предыдущему пользователю, совсем другое дело. И это гораздно приятнее стройки, попробуйте. Удачи!

Что мне не понравилось в тереме – так это куча допуслуг, которые по сути не доп, а необходимость. Смотришь – вроде недорого. А потом набегает. Но я решил – строюсь для внуков, негоже экономить. Фундамент заменил, пол дополнительно утеплил, вентиляцию в кухне заказал. Вышло в копеечку. Зато теперь доволен. В итоге, когда просчитал, сколько бы получилось, если бы делал сам – получилось чуть дешевле, чем если бы брал в компании. НО, главное, что я сэкономил кучу времени. Второй год живем – жаловаться не на что.

Приятно что Вы выбрали нашу компанию, остались довольны результатом и делитесь положительным опытом строительства загородного дома для себя и внуков.

Shuhovka написал :
Что мне не понравилось в тереме – так это куча допуслуг, которые по сути не доп, а необходимость. Смотришь – вроде недорого. А потом набегает. Но я решил – строюсь для внуков, негоже экономить. Фундамент заменил, пол дополнительно утеплил, вентиляцию в кухне заказал. Вышло в копеечку. Зато теперь доволен..

Благодаря пожеланиям наших заказчиков у нас уже больше года появилось две комплектации для коттеджей (коттедж для постоянного проживания и дачный коттедж).
В коттеджах для постоянного проживания, перечисленные Вами дополнительные услуги включены в базовую комплектацию. На мой взгляд в коттеджах для постоянного проживания важно подобрать фундамент, соответствующий особенностям Вашего грунта, уклона и личным пожеланиям по высоте цоколя. За выбор фундамента доплата от 10 до 30 тысяч рублей в зависимости от размеров, выбранного Вами коттеджа для постоянного проживания.
Если в дачные коттеджи добавить все дополнительные услуги, которые уже входят в комплектацию коттеджа для постоянного проживания, то коттедж для постоянного проживания получится выгоднее на 150 тысяч рублей, чем дачный коттедж.

Shuhovka написал :
В итоге, когда просчитал, сколько бы получилось, если бы делал сам – получилось чуть дешевле, чем если бы брал в компании. НО, главное, что я сэкономил кучу времени. Второй год живем – жаловаться не на что.

Подчеркну.В итоге, когда просчитал, сколько бы получилось, если бы делал сам – получилось чуть дешевле, скорее всего дешевле на стоимость строительно-монтажных и транспортных работ.
Выбрав нашу компанию Вы действительно сэкономили свое время.
Время за которое специалист может больше заработать по своей профессии. Время которое теперь можно провести с внуками и семьёй в собственном загородном доме.

Владимир Ъ написал :
собственном загородном доме.

в собственном ДАЧНОМ доме, я бы поправил.
до загородного дома со всеми возможными допами ваши дома в даный момент не дотягивают.
давайте смореть правде в глаза

Канцлер 1К

Ri-na написал :
преимущество Терема - гарантия, они реально исправляют свои оплошности, убедилась на своём опыте.
Где бы я через месяц после стройки нашла "шабашников" заменить двери, которые повело?

Согласна на все 100%. У нас дому полтора года, гарантия год, при этом даже и попытки от нас каким-то образом отговориться не было. Приняли заявление, приехал человек, осмотрел все, сфотографировал. Мы, правда, все равно ждали подвоха, и он нам показался уж слишком заинтересованным лицом. Но потом приехала бригада с кучей строительного материала, и принялась за работу, исправили и то, о чем мы сами и не думали. Так что могу здесь сказать только большое спасибо Терему. Приятно, когда не надо бороться, доказывать.
Ri-na, наверно все-таки не на все 100% согласна. Смотря какая фирма и какие "шабашники", у моих знакомых и с фирмами проблемы были и с "шабашниками".

promi4 написал :
Спасибо за ответы. Насчет того что связи нет не поверю, извините, если не ошибаюсь две компании не только из одного населенного пункта, но есть и другие основания так считать.. слухи, слухи.. А вот про акцию я похоже и вправду напутал, наверное что то другое было с брусом связанное. Мне кажется Вы ВладимирЪ достойно продолжаете дело Даниила на этом сайте. А вообще тут жарко, могут и поперчить. А Оксана, которая щас в отпуске, она не технолог часом?

Да что вы напали на Володю, он исполнитель. Что сказали - то и пишет. Вы же не думали что тут будет сидеть директор и вычитывать все бред)). По Терему - они построили тысячи домов. Да,может стеночки не те, да, что-то у вас качается...всему своя цена и разная технология. У меня сейчас через участок Терем собирает домик. Неплохо все смотрится, подходил - изучал. Да, домик дачный на лето явно. Но тут уж хозяин - барин, что заказали-то и соберут

ИМХО, конечно, но насчет стен вы не правы. Вот мне лично приятнее купить, если квартиру - то в стяжке-штукатурке, если дачу - то тоже отделкой заниматься уже после постройки. А то если стены покрасят, а оттенок не по мне? А не дай бог еще потолок натянут не такой или потом у меня мебель туда не станет из за опять-же странной цветовой гаммы? А это уже доп.расходы

Не понял. Народ, только что с ветки пропали пять постов. По два поста неких персонажей под никами Даниламастер и apal зарегистрированных сегодня. Посты они писали с 17:21,17:28, 17:30,17:45. Дюже ратовали за терем. Но ладно они свои посты удалили после моего комента, так я то свой , написаный в 19:37 не удалял. Но и мой пост удалён. Вопрос кем? И что происходит? Что за шулерство?
И ещё - второй пост Alexfreim один в один повторяет удалённый пост скоропостижно пропавшего Даниламастер.
Это что было?

Переписка спамеров с одного IP-адреса. Регистрация в один день из Краснодара. Более того их было три, ещё один был в другой теме и тоже переписывался с Дапиламастер по Терему.

Подскажите,кто-нибудь договаривался напрямую с бригадой об утеплении 2-го этажа? Можно ли в процессе самому или через них (сколько стоит?). А то через терем дороговато(125000р), а манипуляция вроде не сложная.

Кнопкин написал :
Подскажите,кто-нибудь договаривался напрямую с бригадой об утеплении 2-го этажа? Можно ли в процессе самому или через них (сколько стоит?). А то через терем дороговато(125000р), а манипуляция вроде не сложная.

С бригадиром договориться можно по любому улучшению. Наш сам, иногда, подсказывал, что и как лучше сделать, при этом не настаивал и не навязывал своего мнения. Стоимость доп.услуг бригады сборщиков обговаривали каждый раз отдельно, поэтому сказать точно сколько будет стоить то или иное, вряд ли кто Вам скажет. "Самому" точно не получиться, так как ждать они Вас не будут. Весь процесс сборки дома просчитан по каждому дню. ИМХО, Ваша задача, обговорить всё с бригадиром, в первый день приезда бригады. Затем, купить и завести заранее утеплитель на стройку, а сборщикам всё равно, свой или новый утеплитель закладывать на дом.

kissvv; Мне просто понять - насколько сильно борзеют ребята, прикинуть,какова разница между ними и теремом. Не обязательно на примере 2-го этажа. Ну так кто-нибудь,что-нибудь делал?

Кнопкин написал :
Мне просто понять - насколько сильно борзеют ребята, прикинуть,какова разница между ними и теремом. Не обязательно на примере 2-го этажа. Ну так кто-нибудь,что-нибудь делал?

Здесь уже писали, что бригады объявляют разные цены. У кого-то цена превышает Теремовские, у кого-то так же, кто и ниже заявляет. Но!...) Тут описывали случай, что кто-то заплатил бригаде, а её заменили( У Ri-na намок утеплитель и, как я понял, Терем поменял ей его... А Вам кто заменит его, если не дай бог что? Да и гарантия нужна же) Мне бригада предлагала всяческие "услуги", но я им сказал чтобы делали всё согласно договора, а моё отношение к ним было человечным. (шашлыки-машлыки))) Ребята отработали на совесть.) (это просто моё мнение, что гарантия нужна, я и коробки от покупок не выкидываю первые две недели, чтобы можно было заменить))) Странно просто, когда машину покупают, то не спрашивают, а можно я тормоза сам поставлю, мне так дешевле или печку))) Ну или что-нить другое) Да и бригада построит и уедет и ни одна бригада не перезвонит и не спросит: "Ну как Вам живётся в доме?" (Мне не звонила) Так откуда я могу доверять бригаде что она знает как правильно, если она строит по проекту и отзывов не собирает))) А руководствуется одним желанием-заработать на Вас ещё) Удачи!)

ast_2000 Во первых тормоза стоят 25000р(а не 125000р).Во вторых работы на пол дня(запихать между лаг утеплитель),умею это делать. В третьих, почему бы двум заинтересованным сторонам не договориться и не сделать друг другу приятно. Даже при самых плохих раскладах ничего страшного не случится. А Вы наверное менеджер терема(ну очень сладко-шаблонно убеждаете)?

Кнопкин написал :
Во первых тормоза стоят 25000р(а не 125000р)

Ну если на Ладу Калину, то да 25 т.) Да и то дороже) И для меня 25 т.р. от 350 т.р. равно что 125 т.р. от 1 млн. р. (перечислю: торм.колодки перед-зад, тормозные диски перед, торм.диски или барабаны зад, вакуумный усилитель, главный торм. цилиндр, торм. цилиндры перед-зад, суппорта перед и если дисковые задние то и зад, патрубки, разводка по машине, педаль, датчик, сама работа и т.д.... Пример не понравился?) Ок! Тогда можно и самому покрасить свою машину...) Оно ж точно дешевле!)))

Кнопкин написал :
Во вторых работы на пол дня(запихать между лаг утеплитель),умею это делать. В третьих, почему бы двум заинтересованным сторонам не договориться и не сделать друг другу приятно.

Читайте внимательнее ветку... Я вкратце рассказал о чём здесь говорили и что происходило.

Кнопкин написал :
А Вы наверное менеджер терема(ну очень сладко-шаблонно убеждаете)?

Вам, наверное и возразить нечего, только и остаётся гадать кто я))) Вот если бы ответ прозвучал, что конечно с бригадой договаривайтесь, то я бы, наверное, был обвинён что работаю в бригаде!)))А только менеджеры могут убеждать?И что за шаблоны такие? Я не убеждал, я рассуждал и сказал только своё мнение как я делал и делаю, гарантия для меня очень важна, а так можно и у uri построиться, он ещё дешевле обещает)))...Ещё раз... Читайте внимательнее ветку!. Ваш кисло-не шаблонный вопрос здесь звучал раз 20!(не обо мне, а про договорённости с бригадами) Читайте внимательнее ветку... Там и ответ на этот вопрос тоже есть... (Сейчас хочется обратиться к ввв и Балтийцу: " Кто по вашему Кнопкин?" Следуя вашей логике, переход на личности состоялся сразу))) Значит кто он?))) Смешно это всё...)