Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4246081

Галина65, Можно, если есть на что опереть. Цоколь должен выступать за габариты стен на 15 см минимум и иметь соответствующую массе кирпича несущую способность.

Добрый день. Хочу заказать дом в Тереме, Терем 6х9 каркасный. Подскажите пожалуйста, те кто уже его строил, на что нужно обратить внимание и что необходимо заказать дополнительно. Менеджер насчитал из допов:

  1. Замена фундамента на свайный
  2. Замена доски пола на 1м этаже на 35мм
  3. Замена чернового пола из фанеры на ОСП 6
  4. Замена лаг пола на клееный профиль 80х162мм
  5. Дополнительное утепление пола 1го этажа 150 мм
  6. Огнезащита лаг пола
  7. Утепление мансарды 100мм
  8. Устройство стеновых шкафов
  9. Замена оцинкованного профнастила на металлочерепицу.
    Со строительством сталкиваюсь впервые, может что-то лишнее, либо что-то я не учла, может нужно еще что-то. Задумываюсь сразу сделать водосточную систему, это не считала, когда ездила.
    Да и вообще интересно как вообще домик, довольны те, кто ставил?

Lena700, Если это будет дача, то вполне сойдёт, а если для ПМЖ, то не советую... очень много недочетов.

Raper написал :
Lena700, Если это будет дача, то вполне сойдёт, а если для ПМЖ, то не советую... очень много недочетов.

Нееет, не для постоянного, просто для дачного

Галина65 написал :
Подскажите, если кто знает, кто понимает, можно ли обкладывать кирпичом каркасные дома? Дом обит вагонкой. Спасибо!

Для чего? Теплосбережения кирпич не прибавит, а вот риск поражения плесенью очень вероятен даже при мощном вентзазоре. Есть опыт в Чеховском районе. Сначала эпидемия обкладкой кирпичом, затем эпидемия борьбы с грибком. Есть сайдинг под кирпич.

Сергей 67 написал :
uri Я ничего лить не хочу. Дом посередине участка. Миксер на участок не зайдет. Поэтому думаю положить каркас из швеллера.

Рама из металлопрофиля приваренная к арматуре столбов удержит верх столбов от смещения в стороны. Но не поможет от поднятия отдельных столбов морозным пучением. Швелер гибкий.

Lena700
Окна и двери какие?

Raper написал :
Lena700, Если это будет дача, то вполне сойдёт, а если для ПМЖ, то не советую... очень много недочетов.

Не знаю сколько раз я ещё напишу одно и тоже на этом форуме... :-)))))))
У меня как раз такой дом как на фото выше... только в максимальной комплектации. Все отлично. Спасибо огромное бригаде... живу постоянно. Когда был мороз до -21, в доме было +24 (работают конвектора). Счет за электроэнергию, пока еще по городскому тарифу, за ноябрь, когда было холодно около 3000 рублей... Так что никак не могу согласиться с тем, что дома эти с большим количеством недочетов...

Кстати, был момент, когда в поселке оборвало одну из фаз, электрики на время ремонта вырубили весь поселок. Без электричества сидели почти целый день... обрыв произошел ночью, отключение произошло утром. Дом остывал очень медленно... к вечеру температура опустилась до +9, с +24, когда за бортом было -20

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

ortodont написал :
Не знаю сколько раз я ещё напишу одно и тоже на этом форуме... :-)))))))
У меня как раз такой дом как на фото выше... только в максимальной комплектации. Все отлично. Спасибо огромное бригаде... живу постоянно. Когда был мороз до -21, в доме было +24 (работают конвектора). Счет за электроэнергию, пока еще по городскому тарифу, за ноябрь, когда было холодно около 3000 рублей... Так что никак не могу согласиться с тем, что дома эти с большим количеством недочетов...

Кстати, был момент, когда в поселке оборвало одну из фаз, электрики на время ремонта вырубили весь поселок. Без электричества сидели почти целый день... обрыв произошел ночью, отключение произошло утром. Дом остывал очень медленно... к вечеру температура опустилась до +9, с +24, когда за бортом было -20

У вас в доме есть конденсат на окнах? и как вы сним боритесь , у вас каркас или брус.

Дачник 260 написал :
Lena700
Окна и двери какие?

Окна стандартные деревянные и двери тоже, входную только железную закажу. Либо, прочитав отзывы, лакированные какие-то там есть межкомнатные.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ortodont написал :
Дом остывал очень медленно... к вечеру температура опустилась до +9, с +24, когда за бортом было -20

... медленно,это когда дом надо топить раз в 3 дня... а у вас ,просто термоэлектрический холодильник какой-то... он как раз за такое время, понижает температуру на 15 градусов...

Lena700
Даже для дачного, трехсезонного варианта, имхо, радикально лучше пластиковые окна, чем стандартные деревянные. Либо сразу ставить теремовские, либо потом поменяете сами. У нас однокамерный пластик, чем мы очень довольны. Дачный сезон вполне продлевается до морозов.
Двери стандарт деревянные и в лаке различаются также очень сильно. У нас входная в лаке, а внутренние стандарт. Если бы все заново - точно бы заказал в лаке все двери. Входная, да, может быть железная и лучше.

Lena700
На фоне всех остальных нужных ДОПов окна и двери тоже оказались важной позицией, о как.

uri написал :
У вас в доме есть конденсат на окнах? и как вы сним боритесь , у вас каркас или брус.

Конечно был... дом каркас, вентиляцию не заказал... с дуру... колхозили сами... санузел и кухню соединили трубой, вывели через шкаф второго этажа на чердак, далее гофра, вставленная в вентилятор проточный, и на улицу, точнее, к вентиляционной решетке. На втором этаже к этой магистрали врезали вентиляционную решетку. Теперь все ок... Никакого конденсата... единственное, надо хоть иногда окна чуть приоткрывать, когда работает вентилятор на чердаке...

Дачник 260 написал :
Lena700
Даже для дачного, трехсезонного варианта, имхо, радикально лучше пластиковые окна, чем стандартные деревянные. Либо сразу ставить теремовские, либо потом поменяете сами. У нас однокамерный пластик, чем мы очень довольны. Дачный сезон вполне продлевается до морозов.
Двери стандарт деревянные и в лаке различаются также очень сильно. У нас входная в лаке, а внутренние стандарт. Если бы все заново - точно бы заказал в лаке все двери. Входная, да, может быть железная и лучше.

У нас на работе строители, так мне вот что они сказали про окна, что по сути разницы не будет в пластиковых окнах и деревянных стандартных с двойным остеклением, разница будет только в том, что шумоизоляция у пластиковых лучше, но с ними дом не дышит, воздух плохо проходит через них, так что если глобальная тишина не нужна, то и смысла в пластиковых окнах стандартных нет сказали. Не знаю на сколько правдиво их высказывание, я не проверяла. Могу сказать одно, у меня у друга дача круглогодичная и зимой и летом там живут, так окна у них обычные деревянные, в доме жарища.

Lena700,
Берите окна деревянные, а когда будете их красить (придётся разбирать), то между стеклом и деревянной рамой приклейте резиновый уплотнитель. Это избавит Вас от звона стекла и повысит шумоизоляцию. Двери тоже берите обычные деревянные, так как Вам может не подойти цветовая гамма, а на сэкономленные деньги возьмите ЛКМ и сами покрасите в нужный Вам цвет.

Raper написал :
Lena700,
Берите окна деревянные, а когда будете их красить (придётся разбирать), то между стеклом и деревянной рамой приклейте резиновый уплотнитель. Это избавит Вас от звона стекла и повысит шумоизоляцию. Двери тоже берите обычные деревянные, так как Вам может не подойти цветовая гамма, а на сэкономленные деньги возьмите ЛКМ и сами покрасите в нужный Вам цвет.

Тоже как вариант, спасибо.

Lena700
Насчет "не дышат" - у нас такого нет и в помине. Первый этаж - клееный брус, а мансарда - каркас. Октябрь и ноябрь этого года - окна не открывали нигде, конденсата нет и в морозные ночи, спать комфортно, не душно - как в спальне в мансарде, так и на первом этаже.
Насчет окон и дверей - через несколько месяцев после начала эксплуатации дома обменяемся еще раз мнениями:-))

[QUOTE=игорь3;4247447]Рама из металлопрофиля приваренная к арматуре столбов удержит верх столбов от смещения в стороны. Но не поможет от поднятия отдельных столбов морозным пучением. Швелер гибкий.[/QUOT

Морозное пучение постараюсь уменьшить оборудованием дренажа вокруг дома. Или не стоит заморачиваться?

Прошлую зиму пучило будь здоров. Летом сделали отмостку и дренаж вокруг нее. Посмотрим, что будет этой зимой.

Форумчане! Всё о стройке, да о проблемах.
Сегодня уже 27 ДЕКАБРЯ! Скоро НОВЫЙ ГОД. С наступаюшим!!!
Я Вам желаю в год лошадки
Здоровья, счастья, новых сил,
Чтоб были все ДОМА в порядке,
И радость каждый день дарил!

И Вам всего наилучшего в Новом году!
Сейчас СМС от Терема пришла - тоже поздравляют!

Дорогие друзья! Уважаемые партнеры! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!
В канун Нового года от всего сердца желаем Вам осуществления задуманного во всех Ваших делах и начинаниях!
Пусть коллеги, друзья и близкие радуют Вас пониманием и поддержкой!

ВладимирЪ и Вас с Наступающими праздниками.
Как появитесь на форуме, просьба рассказать что за новая акция по достройке в январе. Скидка 33% на все достройки или опять начиная от какой-то суммы? Черепица по цене профнастила это только для достроек? Черепица черная или красная - на выбор? Ну и наконец 35 мм пол вместо 21 тоже относится только к достройкам? Правильно ли я понимаю что обычно в достройках используется 21 мм.

promi4 написал :
ВладимирЪ и Вас с Наступающими праздниками.
Как появитесь на форуме, просьба рассказать что за новая акция по достройке в январе.Скидка 33% на все достройки или опять начиная от какой-то суммы?

Добрый день! Вы нас опять с кем-то путаете. У нас акция по достройкам до 25 %

promi4 написал :
Черепица по цене профнастила это только для достроек? Черепица черная или красная - на выбор? Ну и наконец 35 мм пол вместо 21 тоже относится только к достройкам? Правильно ли я понимаю что обычно в достройках используется 21 мм.

На сколько мне известно в отделе достроек и реконструкций заказчик озвучивает свои пожелания по цвету и толщине материала и исходя из стоимости выбранных материалов специалисты отдела достроек и реконструкций делают расчет. Рекомендую обратиться к специалистам отдела достроек и реконструкций на индивидуальную консультацию.

Уважаемые форумчане и компания ТеремЪ! Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом! Желаю в Новом году ещё больше позитива и удачи! Здоровья вам всем и процветания!!!)))) С НОВЫМ ГОДОМ!!! УРРРРААААА!!!!)))))))

До Нового года было 25, сейчас новая акция 33, посмотрите последнюю строчку в разделе акции на вашем сайте. Ну раз даже Вы пока не в курсе, видимо только после праздников можно будет узнать.

promi4 написал :
До Нового года было 25, сейчас новая акция 33, посмотрите последнюю строчку в разделе акции на вашем сайте. Ну раз даже Вы пока не в курсе, видимо только после праздников можно будет узнать.

Благодарю за внимательность к изменениям на нашем сайте.
Пусть будет больше ногодних сюрпризов! Как ранее уже говорил, я об акциях узнаю вместе с Вами по появлению информации на нашем сайте.
Про подробности действительно смогу узнать после праздников.
Из опыта прошлых акций. Самые лучшие скидки и подарки получают те, кто приходят в первые дни акции.

ast_2000 написал :
Уважаемые форумчане и компания ТеремЪ! Поздравляю вас всех с наступающим Новым годом! Желаю в Новом году ещё больше позитива и удачи! Здоровья вам всем и процветания!!!)))) С НОВЫМ ГОДОМ!!! УРРРРААААА!!!!)))))))

Считаю что если реакция на данный пост удаляется админом, то сам пост ещё более заслуживает удаления как неуместный и кощунственный. Я Не желаю автору поста и господину админу той беды которая сейчас ощущается многими нормальными людьми и чтобы она не пришла в их дома и чтобы в это время кто то самозабвенно не вопил радостное ураааааа. Если уж терем админит данную ветку , пусть так , но хоть что то святое помимо рекламы должно быть.

[QUOTE=Сергей 67;4251224]

игорь3 написал :
Рама из металлопрофиля приваренная к арматуре столбов удержит верх столбов от смещения в стороны. Но не поможет от поднятия отдельных столбов морозным пучением. Швелер гибкий.[/QUOT

Морозное пучение постараюсь уменьшить оборудованием дренажа вокруг дома. Или не стоит заморачиваться?

С дренажом заморачиваться стоит, многим помогает. Вопросы о фундаментах лучше обсуждать в другой теме. Что бы не оттенять яркое обсуждение недостатков самой производительной строительной компании в нашем регионе. Что касается "Терема", то помимо негатива нужно учитывать, что качество соответствует цене. Вы не видели наверное ляпы от других фирм и мастеров, которые стремясь к удешевлению строят вообще непригодные для проживания домики нарушая все технологии. Нужно еще отдать должное, что Теремъ привлекает Российских специалистов, а не иносранцев. За последние 5 лет я заметил заметное улучшения качества их работы, стал лучше материал, появились полезные допы, изменилось отношение к фундаментам. Важно, что сотрудники Терема появляются на форуме и отвечают на вопросы заказчиков.
От всей души желаю Терему успехов в Новом году!. Чтобы ваши дома строелись все лучше и лучше.