Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54
#4318967

Дмитрий 70 написал :
ssn_198, а на Ваших фото кроме трех вытяжных грибков, что еще за труба идет из крыши..короткая?

Фановый стояк канализации

Балтиец. написал :
) Все антипирены и антисептики состоят из солей аммония, а они дают бесцветные растворы.

Все в этой стране возможно. Поэтому, помятуя о старом проверенном принципе "береженого Бог бережет", попросил ребят-строителей промазать опорную коробчатую часть и лаги 1 этажа дополнительно поверх этой пропитки отработкой из ближайшего автосервиса.

ОксанаТ написал :
У вас есть опыт эксплуатации такого дома 15 лет? Сомневаюсь!

правильно делаете, что сомневаетесь. Потому что это - НЕ дом!

ОксанаТ написал :
Наша компания основывается на технологии , по которой другие компании строят уже более 30 лет!

ссылки, ГОСТы, СНиПы, касающиеся этой технологии- в студию! Или эта технология- построить подешевле, впарить подороже???

ОксанаТ написал :
к таким же домам построенным 20-25 лет назад!

примеры сюда-же

ОксанаТ написал :
ВСЕ ДОВОЛЬНЫ ДОМАМИ!

кто слаще морковки ничего не пробовал

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ОксанаТ написал :
Наша компания основывается на технологии , по которой другие компании строят уже более 30 лет! Очень многие наши Заказчики приходят к нам за достройкой к таким же домам построенным 20-25 лет назад! И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ ДОМАМИ!

Ну вы тут совсем заврались, то Терем строит по эксклюзивной технологии и предоставить тех. документацию по коммерческой тайне не может (читай пред идущие обсуждения),то это технология других компаний.
Вы уж там определитесь. )))

ОксанаТ написал :
Откуда такие заключения? У вас есть опыт эксплуатации такого дома 15 лет? Сомневаюсь!

Ну... Тут чисто житейский опыт.
Для того чтобы определить дерьмо это или нет, не обязательно в него наступать, достаточно просто внимательно приглядеться.

ОксанаТ
Вы тут недавно, тут не со всеми можно всерьез свои стройки обсуждать, тут есть профессиональные критики Терема - им что-либо отвечать бесполезно:-)
Дмитрий 70
Казалось бы, стройка, заказанная Терему - должна исполняться таки Теремом, а не в частном порядке бригадами. Поэтому полезно определится, имхо, "на берегу" - что будет делать Терем и что, при желании, ПОТОМ Вы закажете кому угодно, Вам выбирать. Касаемо вопроса гарантии в этом случае, опять же имхо - каждый будет отвечать за свое, Терем за свое, третьи лица - за свое (если получится реализовать такую ответственность). Я, собственно, так и поступил - почти все сделал Терем, а оставшееся - отдельно.

Балтиец. написал :
Ну вы тут совсем заврались, то Терем строит по эксклюзивной технологии и предоставить тех. документацию по коммерческой тайне не может (читай пред идущие обсуждения),то это технология других компаний.
Вы уж там определитесь

Нигде не говорилось, что Теремъ строит по эксклюзивной технологии! Или вы подразумеваете про это ? (цитата с нашего сайта) Компания «Теремъ» по праву гордится продуманностью и организацией своего технологического процесса. Наша генеральная линия – максимальная заводская готовность дома к монтажу.
Все детали отторцованы, зарезаны и промаркированы. Наиболее ответственные и сложные узлы собраны на заводе под жестким контролем ОТК. Детали каждой части дома (стена, фронтон и т.п.) упакованы отдельно, чтобы не терять время на монтаже.

По коммерческой тайне ни одна компания не даст вам документы!
Это не технология других компаний, это общепризнанная технология каркасных домов!

ОксанаТ, проясните некоторые моменты и вопросы, которые клиенты должны понимать и поправьте меня по тезисам:

  1. Клиенту (Заказчику) дом по договору строит ИП.
  2. ИП за деньги Клиента покупает в собственность Клиента комплект дома. Кто продает Заказчику комплект дома, ООО "Теремъ" или ООО "Теремъ-про"?
  3. По чьему проекту ИП строит дом, по ООО "Теремъ" ООО "Теремъ-про"?
  4. Как правильно называется технический документ с узлами и конструктивами, по которому бригада ИП строит дом?

Дмитрий 70 Ответы на Ваши вопросы:

  1. ИП осуществляет строительство дома по договору. Организацию сделки и заключение договора осуществляет от имени ИП, ООО"Теремъ-про".
  2. Исполнитель (ИП) в соответствии с условиями договора организует и проводит, в т .ч. силами субподрядных организаций строительство дома, включая также закупку комплекта материалов у различных поставщиков.
  3. Строительство индивидуального дома (бани) осуществляется в соответствии с технической документацией, разработанной и утвержденной ООО"Теремъ".
  4. Данный документ носит название - "инструкция по монтажу".

ОксанаТ написал :

  1. Исполнитель (ИП) в соответствии с условиями договора организует и проводит, в т .ч. силами субподрядных организаций строительство дома, включая также закупку комплекта материалов у различных поставщиков.

Согласно договора собственником материала является Заказчик, а Исполнитель только закупает его для Заказчика, т.е. Исполнитель (ИП) сам не покупает материал и сам его Заказчику не продает. Отсюда и возник вопрос: кто является продавцом (а также изготовителем) материала? Спасибо за ответы.

ОксанаТ, в том то и дело, что договорной отдел не имеет желания отвечать на такой вопрос, я был в отделе на площадке и задавал этот вопрос. Сам типовой договор у меня перед глазами, там об этом ни единого слова (я осознаю, что договор составлен в пользу Терема)
Однако, об информации о продавце материала информирован не только договорной отдел и это не должно быть приватной информацией..тем более (!) в документах передаваемых Заказчику внятно об этом ни слова.

Дмитрий 70
Мы тут год тому назад уже обсуждали эти договоры, но вполне поверхностно:-) Перед подписанием я свой договор читал внимательно и вполне "просвещенным взором":-), т.к. аналогичные (но не в Тереме) являются частью моей работы. Отдал должное:-) работе теремовского юриста, продумано:-), ага.
Игорь Иофчу тоже его читал "просвещенным взором":-)

Дмитрий 70 написал :
кто является продавцом (а также изготовителем) материала?

Мы вам можем предоставить все сертификаты на наши материалы. А кто продавец, сколько закупается материалов, ... и т.д. Это комерческая тайна любой компании, любого направления. И никто вам не ответит на эти вопросы.

Дачник 260, тоже "просвещенным взором" Договор на днях заключил...собираю информацию..на случай чего

ОксанаТ написал :
А кто продавец, сколько закупается материалов, ... и т.д. Это комерческая тайна любой компании, любого направления.

Вы не правы...или не поняли Заказчик покупает комплект и он вправе знать кто ему его продает, речь идет не об оптовых закупках древесины или листо металлочерепицы...а о том, что продано Заказчику. Кто продавец... Тут уж я не спрашиваю дать смету, (как на материал, так и на услуги) которую Заказчик вправе потребовать

ОксанаТ написал :
Все детали отторцованы, зарезаны и промаркированы. Наиболее ответственные и сложные узлы собраны на заводе под жестким контролем ОТК. Детали каждой части дома (стена, фронтон и т.п.) упакованы отдельно, чтобы не терять время на монтаже.

что-то при строительстве не было замечено ничего, из вышеперечисленного...

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ОксанаТ написал :
Нигде не говорилось, что Теремъ строит по эксклюзивной технологии!

Отсюда тогда простой вопрос:
Какую техническую документацию предоставляет "Терем" Заказчику для контроля качества выполняемых работ и соответствии их существующим СНиПам. А также на соответствие СНиПам технических и конструктивных решений применяемых "Теремом" при постройки домов?

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

Балтиец. У меня создается ощущение, что я что-то в теленовостях пропустил. Санкт-Петербург уже не в России находится? Живет какой-то эксклюзивно-суверенной жизнью или вошел в состав Европы, Скандинавии? Там теперь есть фирмы или бригады вольных каменщиков-деревянщиков, которые предоставляют Заказчику-физ. лицу комплект документации по упомянутым двум пунктам?

Регистрация: 15.01.2014 Домодедово Сообщений: 26

По нашему дому: сваи в крутили за 2,5 дня (28 шт), поставили каркас первого этажа.... ждем кровлю..... пока без претензий....

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Оксана Т . К вам вопрос , дом Викинг Д-2 К доп.услуга ЗАМЕНА внутренней обшивки на гипсокартон 264200 руб. Почему гипсокартон дорожи вагонки в три раза ?

VinnY Puh написал :
По нашему дому: сваи в крутили за 2,5 дня (28 шт)

какой у Вас проект? какие сваи 2000 или 2500 и на сколько вкручивали?

Регистрация: 15.01.2014 Домодедово Сообщений: 26

Дмитрий 70 проект Премьер-2, сваи 2500, в крутили по разному от 1500 до 1700... грунт песок...

VinnY Puh Т.е. вкручивали пока идет в глубину?.... в песок оно навреное легче должно входить, чем в глину...

uri написал :
дом Викинг Д-2 К доп.услуга ЗАМЕНА внутренней обшивки на гипсокартон 264200 руб. Почему гипсокартон дорожи вагонки в три раза ?

Сначало убираем вагонку, далее вместо вагонки набивается доска 35*100мм,для усиления стены, на доску набивается гипсокартон в 2 слоя. Материал и работа входят в стоимость.

ОксанаТ, а доп услуга в Тереме 6*9 К при базовой наружной вагонке - "Замена наружной обшивки стен дома на ОСП-9" ...стоимость вагонки вычитается?

Регистрация: 15.01.2014 Домодедово Сообщений: 26

Дмитрий 70 написал :
Т.е. вкручивали пока идет в глубину?.... в песок оно навреное легче должно входить, чем в глину...

вкручивали пока шла... само-собой что в песок легче

ОксанаТ написал :
Мы вам можем предоставить все сертификаты на наши материалы. А кто продавец, сколько закупается материалов, ... и т.д. Это комерческая тайна любой компании, любого направления. И никто вам не ответит на эти вопросы.

О сертификатах.
Когда мне привезли бетон для заливки фундамента, на просьбу показать документы на материал получила ответ и от водителя, и от менеджера Терема (по телефону), что все сертификаты и т.п. можно посмотреть в офисе. На руках у водителя была накладная, по которой я сверила марку бетона и кол-во, а заодно попросила мне в тазик сделат сброс малого кол-ва бетона для внешнего осмотра. При очередном посещении офиса спросила документы на партию "моего" бетона, мне ответили, что по заявлению можно получить копию документов, но не конкретно на залитый мне бетон. Документы на чужие материалы меня не заинтересовали, поэтому надеюсь на гарантию.

Дмитрий 70 написал :
а доп услуга в Тереме 6*9 К при базовой наружной вагонке - "Замена наружной обшивки стен дома на ОСП-9" ...стоимость вагонки вычитается?

Все услуги, где пишется слово "замена" означает, что базовое заменили на что то другое, и оплачивается дополнительно разница между услугами.

Нашему дому ровно 2 года,Терем М Б-150 6х9 м брусовой. Фундамент заливали осенью,строили в декабре.За эти 2 года проблемы были только с дверями (дом усаживался,двери до конца перестали закрываться,сами подрегулировали).Ничего нигде не течет,не разваливается.Дом используется только как дачный в летнее время,мансарду не утепляли.В начале этого сезона думаем поменять окна на двойные стеклопакеты,поставить нормальную стальную дверь и заменить доску пола на мансарде с 21 мм на 35 мм. Может быть будем утеплять мансарду.Из допов заказывали замену лаг пола на клеёный тавровый профиль,огнебиозащиту,замену оцинкованного профнастила на металлочерепицу с устройством гидроизоляции,отливы установили,тепловой тамбур сделали,фундамент поднимали.Снаружи сами Тиккурилой красили,проводку тоже сами сделали.Всё нравится!Строителей особо не контролировали,приезжали раза 3 за всё время,но они молодцы,всё аккуратно,жили в старом доме на участке,за собой весь мусор убрали,оставшиеся доски в углу участка сложили.Когда уезжали,оставили свои телефоны,если какие то косяки будут сказали звонить им.

ОксанаТ написал :
Нигде не говорилось, что Теремъ строит по эксклюзивной технологии!

хватит врать!!! Подозреваю, что предыдущий мой ответ удален по вашей наводке... Дублирую

Данилл написал :
Сообщение от Игорь Иофчу

Кстати, Даниил, а почему вы не даете собственникам полный проект их дома?
С чем это связанно?
Тему уже не раз поднимали)))
Ответ остается все тот же - потому что это интеллектуальная собственность.
Вы у нас покупаете не стройку дома, а готовый продукт - дом.

ЗЫ Модератора прошу не удалять этот пост без прочтения, кто бы на него не жаловался.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
Цитата Сообщение от Данилл Посмотреть сообщение
Сообщение от Игорь Иофчу

Кстати, Даниил, а почему вы не даете собственникам полный проект их дома?
С чем это связанно?
Тему уже не раз поднимали)))
Ответ остается все тот же - потому что это интеллектуальная собственность.
Вы у нас покупаете не стройку дома, а готовый продукт - дом.
ЗЫ Модератора прошу не удалять этот пост без прочтения, кто бы на него не жаловался.

А я понять не могу, что это у меня уши горят, оказывается вон оно что...

ввв как бы хочу напомнить, что я тогда извинился за этот пост, ага.

09.04.2013, 15:10

Данилл написал :
Цитата Сообщение от aldimeola Посмотреть сообщение
У кого они есть?
У технологов, в отделе.

Что касается моего поста по поводу стройки дома/дома как продукта.
Признаюсь, в изложении своих мыслей совершил ошибку. И не осознал последствий, которые она могла потянуть, обещаю исправиться и в следующий раз более серьезно к этому отнестись.

ТУ модератор, прошу убрать приписку Представитель фирмы "Терем", ибо таковым уже не являюсь)

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Данилл написал :
ибо таковым уже не являюсь)

..ушёл на вольные хлеба... правильно.. не стоит грех на душу брать...

Регистрация: 15.01.2014 Домодедово Сообщений: 26

Данилл, тогда правду о тереме в студию!!! что да как, пароли, явки)))

ОксанаТ написал :
Дмитрий 70 Ответы на Ваши вопросы:

  1. ИП осуществляет строительство дома по договору. Организацию сделки и заключение договора осуществляет от имени ИП, ООО"Теремъ-про".
  2. Исполнитель (ИП) в соответствии с условиями договора организует и проводит, в т .ч. силами субподрядных организаций строительство дома, включая также закупку комплекта материалов у различных поставщиков.
  3. Строительство индивидуального дома (бани) осуществляется в соответствии с технической документацией, разработанной и утвержденной ООО"Теремъ".
  4. Данный документ носит название - "инструкция по монтажу".
  1. В случае неисполнения обязательств по договору ИП несет существенно меньшую ответственность, нежели ООО - фактический исполнитель. Думаю, именно по этому в качестве Исполнителя указан ИП. Если ООО имеет уставной капитал и денежные средства на различных счетах банков, то ИП в лучше случае имеет квартиру и на которую можно налолжить взыскание. И то, мало вероятно.
  2. ТО что в договоре указано что Материал для дома является материалом Заказчика, означает то, что исполнитель снимает с себя ответственность за качество материалов. Однако это условие нивелируется гарантийными обязательствами Исполнителя. В связи с чем лично мне не совсем понятно зачем указывать что строительство осуществляется из материалов заказчика.