Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4377181

Evgeniy55 написал :
Имеем свайно- винтовой фундамент с оголовками и площадками 250х250,что ставится-обвязка дома, или наборная балка пространственной конфигурации? Дом Витязь 1K 6х6.

Извините, что не сразу ответили, были выходные. А ВладимирЪ сейчас в отпуске.
Наборную балку пространственной конструкции мы ставим дополнительно на Ваш фундамент свайный с оголовками. Это и будет обвязка дома.

Дождался! Спасибо за ответ.
Естественно возникает еще один вопрос.
Если фундамент Ваш то ее не ставят я правильно понял, а ставят дом где обвязкой считается две доски сбитые вместе, торцом на площадку?
Можно поподробнее написать,

Evgeniy55 написал :
Если фундамент Ваш то ее не ставят я правильно понял, а ставят дом где обвязкой считается две доски сбитые вместе, торцом на площадку?

Если у нас заказать под Ваш дом свайный фундамент с оголовками, то наборная балка уже входит в стоимость фундамента, если заказать с профилированной трубой то сверху на нее будет укладываться монтажная доска.

С момента начала строительства прошло две недели.

Сегодня посмотрел материал, вагонка хорошего качества. Доска пола 35мм сухая, но попадаются с трещинами, обратил на это внимание бригадира, обещали их откладывать, проверим позже.
Вагонка

Половая доска 21 мм второй этаж

35 мм

Высота сваи 78 см, с другого края дома 55

2 ввв

Меня выводят из равновесия люди с навязчивой рекламой, самый адекватный критик терема - Алекснет, остальные хз кто и откуда. Меня никто не засылал, могу сам послать далеко и надолго.

Wander, это у Вас 7х9? Посмотрела сайдинг - соединение делают одной полоской, а не в разброс как у нас. Смотрится поаккуратнее. А По длинной стене еще не закрыли сайдингом? как они там сделали?
А на кровле слева около края - что проложено? что то дополнительно?

Dom70 написал :
Wander, это у Вас 7х9? Посмотрела сайдинг - соединение делают одной полоской, а не в разброс как у нас. Смотрится поаккуратнее. А По длинной стене еще не закрыли сайдингом? как они там сделали?
А на кровле слева около края - что проложено? что то дополнительно?

Терем 2K 7*9

Не обрезали гидроизоляцию.

Понятно, про изоляцию :-). А сайдинг очень аккуратно смотрится

Наталья К написал :
У нас двоякая ситуация.
Семья небольшая, но три поколения. Мы с мужем, двое детей -13 и 16 лет и пожилые родители мужа.

Похожая ситуация, только дети чуть старше.
Выбрали Викинг-2. Первое: площадь застройки маленькая 8,5 на 9,5 (это с учётом увеличенной на 1 метр террасы).
Второе: у нас получилось много спален (одна на первом этаже и четыре - на втором, от с/у на втором этаже пришлось отказаться). У нас спальня на первом этаже, у 2-х детей и родителей - на втором + гостевая спальня). Дети иногда приезжают с друзьями и мне не хочется, чтобы занимали мою спальню.
А еще очень понравился тамбур 1-го этажа и кладовка на втором.

ввв написал :
а пока все не оплатишь- в рекламацию не обратишься и исправлять не будут. Заколдованный круг! А вы хотите договор менять. Кто ж позволит

Пока строят можно обращаться с претензими. У нас всё исправляли.

Добрый день.
Нам построили. В пятницу приняли.

А в принципе дом нравится. Тщательно не осматривали, прооверили окна и двери, там-сям зазоры и тп. Займемся тщательным осмотром когда будет потеплее.
Штатные межкомнатные двери не очень презентабельные, но думаю шкурка + лак придадут им приемлемый вид.
Тоже касается и окошек сами нормальные, но к ним тоже нужно будет приложить руки - поверхности шероховатые.
Что же касается пола - то он достаточно крепкий, не заметил, чтоб он как-то колебался.

Смутила оригинальность установки лестницы крыльца. Крыльцо уходит в вырытую ямку, которая заполнится водой. К лестнице без претензий, как высохнет земля - я ее переделаю и под опору лестницы залью основание. Доски пола крыльца и ступеней поменяем на пластик.

Дмитрий.

PS Дом из клееного бруса, полы брал из допов.

Wander А разве не надо отступать 3 м от забора? Кстати, может кто подскажет, нужно ли в СНТ как то или с кем то согласовывать место строительства дома?

donner написал :
Wander А разве не надо отступать 3 м от забора? Кстати, может кто подскажет, нужно ли в СНТ как то или с кем то согласовывать место строительства дома?

3м рекомендуется, вблизи строений нет, а соседей со стороны дома тоже нет. В СНТ разрешение не требуется.

Регистрация: 24.09.2012 Подольск Сообщений: 54

donner написал :
Wander А разве не надо отступать 3 м от забора? Кстати, может кто подскажет, нужно ли в СНТ как то или с кем то согласовывать место строительства дома?

Ограничения по расстояниям обычно указаны в Уставе СНТ и могут быть в этом случае более "мягкими", чем в законах и подзаконных актах (СНиП 30-02-97).
Популярное изложение этого документа:

Регистрация: 15.01.2014 Домодедово Сообщений: 26

Wander, а разве между сайдингом и осп не должен быть изоспан? У нас укладывали.....

ssn_198 написал :
Ограничения по расстояниям обычно указаны в Уставе СНТ и могут быть в этом случае более "мягкими", чем в законах и подзаконных актах (СНиП 30-02-97).
Популярное изложение этого документа:

Т.е. если у меня угловой участок в СНТ с двух сторон дороги то надо отступать 3м? А если дорога будет являться не проездом а улицей то вообще 5 м?

ssn_198 написал :
Ограничения по расстояниям обычно указаны в Уставе СНТ и могут быть в этом случае более "мягкими", чем в законах и подзаконных актах (СНиП 30-02-97).
Популярное изложение этого документа:

Если честно, то мне на эти рисунки положить большой и толстый, это не закон. Мой дом не мешает ни кому.
з.ы. Про линию забора там ничего не сказано, а до дороги от дома 5.5 м.

Wander, шустро у вас стройка идет, молодцы! А разве можно стыковать сайдинг в одну линию без применения Н-профиля? Я всегда считал, что если нет Н-профиля, то надо стыковать в шахматном порядке.

У кого бригада на следующей неделе освобождается? Спросите куда едут, а то может ко мне ( у меня начало 27.02.2014 г. дом Канцлер)?

Наталья К написал :
Про одноэтажные даже не задумывались. Хотя земли много, 21 сотка, можно, но зачем? Фундамент под одноэтажный дом будет стоить вдвое дороже, чем под двухэтажный той же площади. Это грубо. В чем прелесть? С радостью послушаю Ваши аргументы.

Аргументы :
1- в двухэтажном выпадает из-за лестницы полезная площадь как на первом , так и на втором этаже .
2- хорошая и удобная лестница стОит денег , и денег немалых . Обычно стоимость хорошей лестницы съедает экономию на фундаменте .
3- удобство одноэтажного дома . Прыгать каждый день наверх и обратно удовольствие сомнительное , особенно для пожилых родителей .
4- обычно при строительстве второго и выше этажей применяется повышающий коэффициент на стоимость работ ( обычно 1,2 ) .
5- проще в эксплуатации - проще в ремонте .
Все вышеперечисленное относится к домам не больше 170 квадратных метров . Все ИМХО .

Dom70 написал :
Wander, это у Вас 7х9? Посмотрела сайдинг - соединение делают одной полоской, а не в разброс как у нас. Смотрится поаккуратнее. А По длинной стене еще не закрыли сайдингом? как они там сделали?
А на кровле слева около края - что проложено? что то дополнительно?

Соединение сайдинга в одну линию делать нельзя! Должен быть разброс в шахматном порядке.

VinnY Puh написал :
Wander, а разве между сайдингом и осп не должен быть изоспан? У нас укладывали.....

Здесь от наметок бригадира, нам предлагали обработать сенежом, мы отказались, температура минус + не нужная процедура. С этим заделом сделали изоспан изнутри, ничего страшного.

Наталья К написал :
Ну деньги имеют свойство копиться. Сейчас построимся на последние, через полгодика подкопим будем дальше что-то делать. Коммуникации, например, в дом проводить. Воду, канализацию, септик. Все поэтапно. Что в этом плохого? Нормальный подход. Я понимаю, что заказ дома в Тереме - это только начало большого пути. Первый шаг. Но ведь любая дорога начинается с первого шага, так? :-)

Всё так . Вы правы . Во-всём . Почти во-всём . С оговорками небольшими - качество или есть , или нет . Представьте на минуту самый плохой сценарий развития событий : деньги внезапно перестали копиться , а АО =Партизанский отряд= построили Вам дом , который фактически надо заново строить .
Говорят есть зависимость такая - игромания . Строительство дома не должно быть игрой в рулетку . Проще поехать в Монте Карло . Ну или в Лас Вегас . Дом можно конечно строить поэтапно , но только с проверенными товарищами . Есть цена постройки одного кв.метра каркасного дома , ниже которого - бытовка . Которую еще весьма вероятно и переделывать придётся . ИМХО .

PROJECTOR написал :
У кого бригада на следующей неделе освобождается? Спросите куда едут, а то может ко мне ( у меня начало 27.02.2014 г. дом Канцлер)?

Присоединяюсь к вопросу)

Raper написал :
Соединение сайдинга в одну линию делать нельзя! Должен быть разброс в шахматном порядке.

Этого я тоже не знала, я только внешне оценивала :-(

Приближается дата начала стройки, фундамент свайный уже завинчен… Вопросов осталось еще не мало, в т.ч. которые надо для себя определить до начала работ.
Хочу поставить в гостиной Терем 6*9 печь-камин (буржуйку) до 110 кг. (сомнения в разрезе вопросов расположения печи и усиления полов). С верхним выводом через кровлю, чтобы попутно обогреть комнату мансарды. Полы по договору заложены те, что 35мм с тавровым профилем 80*162мм.

Ставил ли кто-нибудь в проекте Терем 6*9 печь-камин (буржуйку)..в т.ч. с верхним выводом?
В какое место гостиной проекта Терем 6*9 (и ближайших к нему планировкам) ставили печь?
Делали ли, и как, усиление несущей способности пола под буржуйкой или под ванной (локально)?

modul2014 написал :

... стоит печь ( на фото) ...

Здравствуйте.
Не могли бы Вы сообщить марку печи и где куплена?
Заранее благодарю.

Дмитрий 70 написал :
Хочу поставить в гостиной Терем 6*9 печь-камин (буржуйку) до 110 кг. (сомнения в разрезе вопросов расположения печи и усиления полов). С верхним выводом через кровлю, чтобы попутно обогреть комнату мансарды.

Мне менеджер Терема говорила, что у их партнеров ООО "Бэтта-монтаж" есть типовые решения по всем домам и эта фирма находится там же на выставочной площадке в Кузьминках, так что я думаю можно подъехать получить у них консультацию как они это делают.

donner написал :
Wander А разве не надо отступать 3 м от забора? Кстати, может кто подскажет, нужно ли в СНТ как то или с кем то согласовывать место строительства дома?

От границы соседнего участка - 3 метра, от красной линии дороги ( т.е. от улицы) - 5 метров. Красная линия - это граница участка. И еще не надо забывать, что расстояния указаны не от фундамента, а от выступающих элементов дома (например, крыши). Строить ближе - риск, вдруг кому-либо вздумается судиться и он суд выиграет, а далее хлопоты и проблемы для владельца такого дома.

Ri-na написал :
От границы соседнего участка - 3 метра, от красной линии дороги ( т.е. от улицы) - 5 метров. Красная линия - это граница участка. И еще не надо забывать, что расстояния указаны не от фундамента, а от выступающих элементов дома (например, крыши). Строить ближе - риск, вдруг кому-либо вздумается судиться и он суд выиграет, а далее хлопоты и проблемы для владельца такого дома.

Если не нарушены расстояния приводящие к угрозе жизни и здоровью или же негативго влияющие на участок соседа, то в принципе ничего страшного нет, соседу придётся доказывать, что он сильно страдает от такого расположения дома, а это практически недоказуемо, более того СНиПы/СП/СанПин - это технические акты не приводящие к правовым последствиям.
Участки СНТ не входят ни в один перечень СанПинов. С одной стороны дома большой заброшенный участок, думаю, что в ближайшие лет 10 его никто не купит.

Кто заказывал дома в Тереме, подскажите пару вопросов
Что такое огнебиозащита лаг пола, ниж обвязки и обв. фунд.? Стоит ли это 18 тыс или реально сделать самому?
ОСП 6 вместо чернового пола, не является ли она вредной для здоровья?