Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4411940

Wander написал :
Разве изоспан не надо в течении месяца закрыть? Я читал, что он теряет свои свойства после месяца под прямыми солнечными лучами.

Надо бы...но боюсь до холодов по финансам не получиться сайдингом (хорошим) дом одеть....поэтому готовы когда время приддет и изоспан (утративший свойства) уже своим заменить...конечно с проклейкой стыков

Елена Петр Вам проще стыки ОСП загерметизировать, чем плёнкой обивать... ОСП может без отделки не одну пару лет простоять.

Raper Чем? пеной, каким гремтиком? Внешняя влага вчерз швы в утеплитель войдет, ведь, как я поняла со слов бригады после (за) ОСП внутрь сразу утеплитель идет...Пленкой все равно Терем по проекту оббивает...Наверное и герметизировать и после пленкой

Елена Петр Замажте обычным силиконом... а плёнку можно и под ОСП пробить. Хотя лучше без плёнки...

Raper написал :
а плёнку можно и под ОСП пробить. Хотя лучше без плёнки...

в смысле стыки селиконом, а изоспан наруже ОСП лучше не крепить? почему?

Елена Петр Изоспан у Вас умрёт через месяц, превратится в труху через три месяца! Зачем Вам лишний мусор на обшивке?
Замазать стыки на ОСП можно чем угодно, хоть силиконом, хоть специальным герметиком для дерева, главное убрать доступ влаге сквозь примыкания ОСП.

Спасибо, Raper...подумаю серьезно над Вашим советом...
А если коснулись герметиков - мне советовали, кроме правильного изолирования прехлестов изоспана и пр. в стыках пол-стена - еще запенить эти стыку под ОСП...имеет смысл?

Елена Петр Ничего не запенивайте...

в эти выходные был на даче... домик перезимовал отлично, прогревается быстро и долго держит тепло... теперь на повестке дня внутренняя электрика и отопление...

Как сваи себя ведут, больше не уходят, двери и крыльцо норм?

Wander, приняли дом?

Перенесли на завтра.

Добрый день всем !

Вчара начали стройку. В 10 утра приехало 3 Камаза с материалами. То, чего я опасался, к счастью не произошло. Все машину благополучно добрались до участка в СНТ.. Одна чуть было не скатилась в канаву ( заднее колесо туда скатилось) , но с помощью оставшегося от фундаменщиков мешка пескобетона, благополучно выбралась и первой встала на разгрузку.
Сам процес разгрузки достаточно долгий. Ребята управились только часам к 5 вечера. Материала было много, и раскладывали его везде, где возможно.
Конечно то, что пишут в памятке, про участок 6*6 метров - это не реально...
В целом материал нормальный. Брус вроде тоже. Явные недостатки выявлены только в потолочных лагах. Даже мне, не специалисту, сложно понять как можно так криво их клеить...
Вся эта длинная балка, вместе с краями, должна быть в одной плоскости как я понимаю, в противном случае, крыша может быть кривой ( из за разницы углов)... На фото несколько примеров я обвел.

Пообщался с бригадиром - обещал, что скажет это прорабу и возможно их заменят. Соответственно попросил, чтобы после замены сообщили мне для проверки.
Когда это увидели - сразу позвонили прорабу. По телефону он общался оч культурно сказал, что все обязательно заменят, что брак бывает у всех и т п. Очень хочется верить в его порядочность. Так же сказал, что у бригадира есть 3 дня на приемку материала, и что послее этого все выявленные косяки, будут за счет бригады....
Что не понравилось - отношение к материалам... Сейчас весна, конечно на участке есть вода. И, если бы я не бегал и не беспокоился по поводу " как бы подложить доски или поддоны под материалы", то мне показалось, что сгрузили бы все на воду....Так же специально привез пленку для укрытия материала - так же ей не стали ничего укрывать... Хорошо, что вчера было солнце. А вот завтра обещают дождь. Очень не приятно, что это все будет мокнуть....
В общем как то так... пока ощущения не понятные... посмотрим как будут строить. Бригада сама из Чувашии.

Кстати, какие мнения по поводу такого усполнения углов ? нужно ли их еще пенить для того, что бы ветер не гулял ?

У меня участок сплошное месиво из грязи после монтажа фундамента, снег неожиданно растаял после солнечных выходных, вот этого я и опасаюсь что материалы просто бросят в грязь.

ROV777 правильно опасаетесь
готовьте место разгрузки (палет, пленки купите)

Канцлер 1К

ROV777 написал :
У меня участок сплошное месиво из грязи после монтажа фундамента, снег неожиданно растаял после солнечных выходных, вот этого я и опасаюсь что материалы просто бросят в грязь.

У меня бригада сама бегала беспокоилась что и где подложить. Я им и старые поддоны и доски и трубы дал

PROJECTOR А у меня вот что то не сильно беспокоилась.....Может кто то сталкивался с этой бригадой ? ... напомню - из ЧУВАШИИ.

Bulldog написал :
А у меня вот что то не сильно беспокоилась.....Может кто то сталкивался с этой бригадой ? ... напомню - из ЧУВАШИИ.

здесь положительно оценивают бригаду из Чувашии во главе с бригадиром Анатолием. Ваша бригада?

в эти выходные был на даче... домик перезимовал отлично, прогревается быстро и долго держит тепло... теперь на повестке дня внутренняя электрика и отопление...

Wander написал :
Как сваи себя ведут, больше не уходят, двери и крыльцо норм?

все нормуль...

PROJECTOR написал :
здесь положительно оценивают бригаду из Чувашии во главе с бригадиром Анатолием. Ваша бригада?

Нет, нашего вроде нет..нашего Петром зовут...

У нас закончилось строительство. Дом приняли. В целом довольны. Только у нас осталось очень много материала. Досок разных столько, что на постройку хозблока точно хватит. Хотя я считаю, что лучше бы заказчик не оплачивал лишний материал, а деньги можно было потратить на что-то более полезное. Гвоздей очень много осталось, даже лишний сайдинг))) Думала, что после строительства можно разобрать старые постройки, а тут с этим богатством не знаю, что делать, а ведь кому-то довозят, не хватает. Бригадой тоже довольны, правда мы очень тщательно следили за строительством, особенно на стадии утепления. Хочу поблагодарить технический отдел Терема, за моментальное решение вопросов в процессе стройки. А вот нашему менеджеру хочу пожелать быть внимательнее к деталям. Всем, кто будет заказывать дома, могу дать совет обратить внимание,что комплектация домов на площадке, отличается от базовой и тоже быть внимательней при заказе, обговаривать буквально все мелочи, чтобы в процессе стройки не решать технические вопросы. Но в общем ,как я уже сказала, мы остались довольны. Думаю,что ещё будем заказывать уже баньку)))

всем доброго дня! решила тоже поделиться началом строительства.. Фундамент и строительство дома Терем 6*9 каркасный были заказаны на конец марта, но ввиду отсутствия снега на учатске, решили перенести стройку на пораньше. днако удалось это сделать только с фундаментом, на строительство дома говорят все занято до нашего срока 1 апреля, а жаль, хотелось бы и построить уж домик. Но ничего не поделаешь, сидим ждем, а вдруг к кто откажется и все-таки начнут раньше. Фундамент сделали 2-3 марта. Пришлось ездить два дня, в первый только сваи закрутили, а приваривали все уже на второй день, хотя еслиб задержались работники, то и в один управились, так как было еще светло когда сваи закончили, а варили часа два всего. Фото прилагаю. как начнут стройку - постараюсь рассказывать о ходе. К сожалению, не смогла фото загрузить, надо их уменьшить, как сделаю - добавлю.

Дом принял, подробности позже

Регистрация: 15.01.2014 Домодедово Сообщений: 26

Bulldog написал :
Нет, нашего вроде нет..нашего Петром зовут...

У нас из Чувашии были, но бригадира Андрей зовут....

Wander написал :
Дом принял, подробности позже

Поздравляю

И как?... Они сказали, что до нас в Ступинском районе строили.. Дом вроде 6*8..

Регистрация: 15.01.2014 Домодедово Сообщений: 26

Bulldog Если вопрос ко мне, то не они.... у нас стройка не в МО была

Только что вернулся с дачи, все отлично... Ночной ветер не помешал...