Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4425639

Kyle_Ugluk написал :
1) Клееный брус лучше в Вашем случаи. Но учтите, что брус будет только на 1-ом этаже. 2-ой этаж каркас.
2) Не понял вопроса.
3) Тут как говорится, любая прихоть за ваши деньги...

  1. Мне сказали, что у каркасника в цену заложено уже утепление в базу (стены), а надо ли утеплять брус? (простите за дилетантский вопрос)

И еще - у нас участок с небольшим наклоном, и мы хотим сделать свайный фундамент.. Или же лучше ленточный??

"Всё будет хорошо!"

Я думал, что уклон у меня на участке 10-15 см, а в итоге оказалось 30, надо смотреть какой уклон на месте, не на глаз, а инструментом. Какая у вас земля, если УГВ высокий и глина, то предпочтительней сваи, хорошая лента ниже глубины промерзания выйдет однозначно дороже, если брать не ПМЖ, то это накладно.

Вопрос Терему- скажите, если покупать дом в кредит, возможно ли частичное погашение при помощи "материнского капитала" и, если это возможно, какой банк это предоставляет?

"Всё будет хорошо!"

Это вопрос не к Терему, а в банк (Терем вроде с Альфой плотно работает), ИЖС с пропиской? Не забывайте еще и о том, что можно вернуть налоговый вычет.

Ures написал :
если покупать дом в кредит, возможно ли частичное погашение при помощи "материнского капитала"

у Вас есть следующая возможность. Заказать и построить у нас дом за свои средства или с использованием кредитных средств. После этого обращаетесь в пенсионный фонд для реализации материнского капитала. Мы работаем с 4 банками.

Разве не банк сертификаты в зачет принимает, при чем тут пенсионный фонд?

ОксанаТ написал :
у Вас есть следующая возможность. Заказать и построить у нас дом за свои средства или с использованием кредитных средств. После этого обращаетесь в пенсионный фонд для реализации материнского капитала. Мы работаем с 4 банками.

Мне просто на вашей же площадке сказали, что можно использовать материнский капитал для погашения кредита за дом. НО дом же не ПМЖ, а под дачное строительство!!! Можно это как-то уточнить? Участок в собственности на супруге, кредит хочу взять я - можно или нет, например в Альфа банке?

"Всё будет хорошо!"

у меня вопрос: в договоре не прописаны цены на доп. услуги, только перечень. Дома посчитала на калькуляторе сайта, получилось на 10 тыс. меньше, чем в договоре. Что делать? Договор подписан, фундамент ставят в воскресенье. Написала письмо в договорной отдел с расчетами, никто не отвечает. Кто сталкивался, помогите, пожалуйста.

Ures написал :
НО дом же не ПМЖ, а под дачное строительство!!! Можно это как-то уточнить? Участок в собственности на супруге, кредит хочу взять я - можно или нет, например в Альфа банке?

На самом деле, сначала надо сходить в пенсионный фонд и уточнить все детали, могу сказать, что у нас были оплаты материнским капиталом, с нашим оформленным договором Заказчики получали "Сертификат материнского капитала ". Участок в собственности должен быть либо на супругу либо на Вас.

Ирина71 написал :
Дома посчитала на калькуляторе сайта, получилось на 10 тыс. меньше, чем в договоре. Что делать?

Позвоните Вашему менеджеру и он вышлет Вам по почте Ваш просчет с ценами.

ОксанаТ написал :
Все правильно, в стандартных дополнительных услугах нет, но можно заказать через технологический отдел, на нашей выставочной площадке.

В итоге, "Устройство перекрестного каркаса дома с внутренней вертикальной обшивкой и непрерывным контуром утепления" - стоящая вещь для заказа, или договариваться о замене рулонного утеплителя в стенах на плитный? (еще неизвестно во сколько замена выйдет).

kosttkk написал :
В итоге, "Устройство перекрестного каркаса дома с внутренней вертикальной обшивкой и непрерывным контуром утепления" - стоящая вещь для заказа, или договариваться о замене рулонного утеплителя в стенах на плитный? (еще неизвестно во сколько замена выйдет).

с меня за замену на плитный в вертикальных стенах взяли около 30000.
дом канцлер.
сравнивая вживую утеплители могу сказать , что за этот доп точно не зря заплатил

Канцлер 1К

Ures написал :

  1. Мне сказали, что у каркасника в цену заложено уже утепление в базу (стены), а надо ли утеплять брус? (простите за дилетантский вопрос)

И еще - у нас участок с небольшим наклоном, и мы хотим сделать свайный фундамент.. Или же лучше ленточный??

Если не жить постоянно, а только 3 теплых сезона, то брус утеплять, в принципе не нужно.

На участке с уклоном, свайный фундамент предпочтительней.

А я звонила просчитать замену утеплителя на вертикальные стены 200мм на Викинг 2к. Мне почему то насчитали около 100 000. Сразу всю охоту отбило менять.

Belka написал :
А я звонила просчитать замену утеплителя на вертикальные стены 200мм на Викинг 2к. Мне почему то насчитали около 100 000. Сразу всю охоту отбило менять.

Потому что утепление 200 - это аж четыре слоя утеплителя, отсюда и цена.
Для статистики. Я считала замену в стенах рулонного на плитный для каркасника Терем М 6х8, получилось 27000. Утепление мансарды считала 100.

Belka написал :
А я звонила просчитать замену утеплителя на вертикальные стены 200мм на Викинг 2к. Мне почему то насчитали около 100 000. Сразу всю охоту отбило менять.

и давно это было?
просто когда я их просил тоже самое посчитать, для Викинга 4, то они насчитали 60000. Причем если самому пойти на рынок и купить этот утеплитель, то выходило что-то в районе 50000...

Странно 30 тыс. за Канцлер и 100 тыс. за Викинг 2 это явный перебор, дома примерно одинаковы.

Kyle_Ugluk написал :
и давно это было?
просто когда я их просил тоже самое посчитать, для Викинга 4, то они насчитали 60000. Причем если самому пойти на рынок и купить этот утеплитель, то выходило что-то в районе 50000...

Примерно три недели назад. В тот день мне ответил вроде Илья, сказал что он сегодня один и посчитает через 20 мин. Я перезвонила через 20, говорит еще не посчитал. И так раза четыре перезванивала. В итоге объявил сумму по быстрому около 100 тыщ. Может и вовсе не считал, а так на вскидку сказал, чтоб больше не звонила.

[QUOTE=Ures;4425736]Мне просто на вашей же площадке сказали, что можно использовать материнский капитал для погашения кредита за дом. НО дом же не ПМЖ, а под дачное строительство!!! Можно это как-то уточнить? Участок в собственности на супруге, кредит хочу взять я - можно или нет, например в Альфа банке?[/QUOTE
проматеринский капитал могу рассказать, мы пытались использовать для оплаты строительства, из-за этого и срок стройки назначали на конец марта, чтобы успеть. НО напрямую для оплаты по договору использовать не смогли, так как в пенсионном фонде придрались к договору: 1/ что использовать капитал можно только на сумму выделенную за услуги строительства, а стоимость материалов прописанная в договоре не попадает под определение использования мат.капитала, 2/ если прописана оплата тремя частями по договору, то опять же отказывает пенсионный фонд.
В итоге предложили два варианта: либо как на строительство собственными силами, т.е. 50% сначала и 50% через пол года (этот вариант и выбрали, уже и деньги получили) либо построить дом, ввести в эксплуатацию и потом обратиться за мат.капиталом как возмещение расходов на завершенное строительство. Но самое главное - это назначение земли где будет строится домик, если не ИЖС и не ПМЖ то скорее всего откажут.

ROV777 написал :
Странно 30 тыс. за Канцлер и 100 тыс. за Викинг 2 это явный перебор, дома примерно одинаковы.

Слушайте, ну не все так просто. Надо считать при одинаковых исходных вводных. Цена напрямую будет зависеть от площади этого самого утеплителя. А площадь утеплителя будет зависеть не только от площади стен (которая, может, и сопоставима для двух домов), но и от толщины посчитанного утепления.
Например, цена на замену утеплителя для Викинг Д 2 К в базе (без учета утепления мансарды, которого в базе просто нет) будет самая низкая. Дальше, если утепление мансарды тоже считать, цена будет выше. Третий вариант - считать все тот же Викинг 2, но не в варианте "Д" - дачный, а в варианте для постоянного проживания, тут цена будет еще выше, потому что там утепление 200 и т.д.

Повторюсь, я считала для Терем М 6х8 каркас замену в стены (1-ый этаж 150 утепление, 2-ой этаж - 100 утепление).

А ваши цифры к какой толщине утеплителя по этажам относятся?!

Но вообще, если честно, мне консультация в техническом отделе не понравилась.
Потому что схема расчета не прозрачна. Тебе озвучивают некую цифру, которую при этом ничем не подкрепляют. Просила распечатать расчет - получила отказ. Где гарантия, что при заключении договора цена не будет отличаться вдвое, втрое или в любое другое количество раз? А вдруг технолог ошибся?
В общем мутно как-то.
Кто еще рассчитывал разные услуги, расскажите, как это было?

А ваши цифры к какой толщине утеплителя по этажам относятся?![/B][/QUOTE]
У меня 1 и 2-ой этажи 200мм.

Наталья К написал :
Но вообще, если честно, мне консультация в техническом отделе не понравилась.
Потому что схема расчета не прозрачна. Тебе озвучивают некую цифру, которую при этом ничем не подкрепляют. Просила распечатать расчет - получила отказ. Где гарантия, что при заключении договора цена не будет отличаться вдвое, втрое или в любое другое количество раз? А вдруг технолог ошибся?
В общем мутно как-то.
Кто еще рассчитывал разные услуги, расскажите, как это было?

при мне технолог поднимал чертежи моего дома и по площади стен рассчитывал замену типа утеплителя.
все было более чем прозрачно.
на расчет ушло около 10 минут.

Канцлер 1К

Наталья К написал :
Но вообще, если честно, мне консультация в техническом отделе не понравилась.
Потому что схема расчета не прозрачна. Тебе озвучивают некую цифру, которую при этом ничем не подкрепляют. Просила распечатать расчет - получила отказ. Где гарантия, что при заключении договора цена не будет отличаться вдвое, втрое или в любое другое количество раз? А вдруг технолог ошибся?
В общем мутно как-то.

Технологический отдел считает точную стоимость только при оформлении договора, поэтому просто так рассчитать что то, цену говорят примерную, плюс или минус небольшой будет. Вы только представьте, какие у нас очереди стоят на оформление договоров, тем более если Вы решили сделать просто расчет в выходные дни. Для точного расчета рекомендую приезжать в будни.

[QUOTE=Alenka;4427471]

Ures написал :
Мне просто на вашей же площадке сказали, что можно использовать материнский капитал для погашения кредита за дом. НО дом же не ПМЖ, а под дачное строительство!!! Можно это как-то уточнить? Участок в собственности на супруге, кредит хочу взять я - можно или нет, например в Альфа банке?[/QUOTE
проматеринский капитал могу рассказать, мы пытались использовать для оплаты строительства, из-за этого и срок стройки назначали на конец марта, чтобы успеть. НО напрямую для оплаты по договору использовать не смогли, так как в пенсионном фонде придрались к договору: 1/ что использовать капитал можно только на сумму выделенную за услуги строительства, а стоимость материалов прописанная в договоре не попадает под определение использования мат.капитала, 2/ если прописана оплата тремя частями по договору, то опять же отказывает пенсионный фонд.
В итоге предложили два варианта: либо как на строительство собственными силами, т.е. 50% сначала и 50% через пол года (этот вариант и выбрали, уже и деньги получили) либо построить дом, ввести в эксплуатацию и потом обратиться за мат.капиталом как возмещение расходов на завершенное строительство. Но самое главное - это назначение земли где будет строится домик, если не ИЖС и не ПМЖ то скорее всего откажут.

А у Вас ПМЖ или СНТ? Загвоздка в том, что у нас СНТ (хотя участок приватизирован и оформлен как положено, с занесением в кадастре). И насколько мне изменяет память, там необходим как минимум адрес с пропиской одного из нас...

"Всё будет хорошо!"

При должном желании и упорстве в СНТ можно прописаться.

На днях были с проверкой стройки. Комментируя фото и стройку:

  • Утепляют и зашивают в изоспан - не халтурят,

  • Как и указывал Raper, капельника на кровле нет, хотя бригада до монтажа убеждала, что есть, однако существующая деталь является не капельником. Как видно по технологии Терема гидроизоляция внизу выходит на деревянный подшив, т.е. действительно конденсату с мембраны деваться будет некуда, а стекать на этот деревянный подшив…Единственно, что потом ОСП будет обшито сайдингом и этот деревянный подшив нужно будет снимать и переделывать как-то по-другому.

  • После таянья снега обнажился у сваи не плохо утрамбованный приямок, хотя был засыпан

  • Хотели по совету Raper не зашивать изоспаном снаружи ОСП, а прогреметизировать герметиком швы ОСП и оставить до сайдинга..но об этом сказать бригаде забыли, в результате приехали – а там уже дом обернут в ОСП))

  • Но главное сомнение – на фото уже уложенная лага 2-го этажа с парой трещин, не глубокими..но все же не понимаю можно ли ее так оставить, влияет ли они принципиально на несущую способност пола (при условии что это единственная такая доска)?

Я смотрю теплоизоляция даже с небольшим напуском уложена в верхней части, даже мне показалось чем то зафиксирована, может действительно плитный утеплитель нет смысла ставить. Я думаю изоспан по ОСП правильное решение, если запенить щели то не будет вентиляции теплоизоляции. А пар всё равно каким нибудь незначительным образом всё же попадёт в утеплитель. Под сваей просадка земли, меня предупреждали что так будет, поскольку усадка разрыхлённого грунта.

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Это халтура а не утепление , утеплитель не пресуют , должин укладыватся по размеру а в этих местах где пресовали он теряет свое качество . Что касается плитного утеплителя его укладывают строго по размеру для этого специально проектируют каркас дома под размер утепл. или получется много отходов или будут лепить с кусков .

Елена Петр написал :

Каждый раз когда я вижу пирог стены от терема, меня всего передергивает.
Ведь это прямое нарушение инструкций по укладке теплоизоляции фирмы "КНАУФ Инсулешн", а именно эту теплоизоляцию фирма Терем и использует в своих домах.
Вообще Кнауф серьезная контора, и у неё есть альбом технических решений по использованию их продукции. Вот на него ссыль:

Я конечно понимаю, что не многие отважатся его почитать, поэтому выложу скриншотики, чтоб всем сразу все было видно и понятно.
Значит так, открываем страницу 40, пункт "КАРКАСНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ СТЕНЫ" и читаем пункт 4.5.4:

Далее смотрим страницы 93-97, где нарисован пирог стены в деревянном каркасном доме который они рекомендую использовать, чтобы теплоизоляция нормально работала:

Так в чем проблема спросите вы? Проблема в том, что дома построенные по технологии фирмы Терем не имеют вентилируемой воздушной прослойки. т.е. теплоизоляция с внешней стороны наглухо закрыта плитами ОСП. Плиты ОСП имеют почти нулевую паропроницаемость, следовательно утеплитель в стене зимой будет как минимум намокать, что сразу скажется на его теплоизолируещих свойствах. Так же возможно гниение стоек каркаса, т.к. водяному пару некуда уходить, ведь он закрыт паранепроницаемыми плитами ОСП.
Все это очень опасно если вы будите эксплуатировать дом круглый год. Если же вы будите использовать дом только как дачу, т.е. в теплое время года, то эти проблемы Вас могут и не коснуться.

вот, еще нашел свое старое сообщение по этой же теме на этом форуме: