Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4457888

ВладПетр написал :

А вот так у меня. Только я не заказывал огнебиозащиту. Так пришло с завода.

На фото видны лаги пола обработанные а мне нужна монтажная доска и далее по тексту...........

AndreSm написал :
вот мое фото начала строительства
на фото виден фундамент и обвязка

Хорошее фото но хотелось бы поближе и поподробнее

У Терема лаги и обвязочный брус идут по умолчанию с пропиткой, огнебиозащита это имеется ввиду внешние стены каркаса. Что идёт как опция, к стати достаточно не дешёвая.

Я за огнебиозащиту лаг пола, нижней обвязки и обвязки фундамента заплатил 19000 руб. Может для домом домов типа ПМЖ эта опция уже включена...

ROV777 написал :
У Терема лаги и обвязочный брус идут по умолчанию с пропиткой, огнебиозащита это имеется ввиду внешние стены каркаса. Что идёт как опция, к стати достаточно не дешёвая.

У дома Витязь 1К 6х6 эта опция платная . 11 250р

ROV777 написал :
огнебиозащита это имеется ввиду внешние стены каркаса. Что идёт как опция, к стати достаточно не дешёвая.

Так это же ЖЕСТЬ! Как это Вы не заказали эту услугу?! А если сгниёт? При правильном пироге и вентиляции, не нужна никакая обработка. А за 19000рублей, можно и самому весь пиломатериал обработать, нормальным антисептиком!

Можно самому и дом построить. ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно обработать не получится, да и НЕ хотел бы я антисептиком пиломатериал обрабатывать в мороз.

Evgeniy55 написал :
На фото видны лаги пола обработанные а мне нужна монтажная доска и далее по тексту...........

Я думал Вы без пояснений всё рассмотрите.

Так вот. Ближе к центру, под половыми лагами видна монтажная доска (поперёк лаг, тоже сиреневая), лежит на квадратной трубе 80х80 (чёрная). Монтажную доску (сечение 30х100) крепили к трубе саморезами (длина ~50мм, толщина ~5 мм, головка под ключ 10) с шагом через ~1м.
Точно также монтажные доски по всему внешнему периметру фундамента. А сверху на них уже укладывается пространственные балки, а на них стены (у меня - брусовые).

Вот есть другое фото.

Wander написал :
Можно самому и дом построить. ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно обработать не получится, да и НЕ хотел бы я антисептиком пиломатериал обрабатывать в мороз.

Для обработки в мороз, есть спец.составы... Но я спрашивал (не Вас)... в чём ЖЕСТЬ того, что не обработаны лаги перекрытия! Просто, поймите... что лаги, что силовой каркас, что стропильная система... все страдают от влаги! и при неправильном пироге каждого узла, Вас не спасёт даже этот антисептик.

ast_2000 написал :
О чём я и говорил))) Хочу заметить, что я тоже не знаю наизусть, но всегда есть у кого уточнить)))

Ну я то знаю, так как он у меня есть) А то что Вы называете проектом:

Это две разные вещи. С узлами и решениями - инструкция по монтажу, у бригады она была и я её сам смотрел) А расчёты - это смета) Вообще интересный подход) Когда машину покупаете Вам всё это дают? Вплоть до результатов краш-теста?))) Где так делают поеду посмотрю)))?

Если бы так было на самом деле, то и не было бы гарантийной службы в Тереме, да и Даниил, Юрий Терем, Владимир, Оксана Т, Теремъ, (вроде всех перечислил) здесь бы не находились.

Раздражает?

Что мне может посоветовать человек, который сам не пробовал? Теоретиков и так хватает, интереснее практиков слушать!)))

да нет, ошибаетесь, проект, это проект. там должно быть указано все. особенно если компания ссылается на какие то нормативные документы. ну по этому поводу ВладПетр лучше озвучил. расчеты- не смета, а расчеты на крепость элементов. про смету я вообще молчу! ее наверное вообще в природе нет. а интересно было бы посмотреть. уж про смету то, вы ничего сказать не можете, во многих компаниях она есть, пусть и предварительная.
а зачем, скажите на милость, гарантийная служба? если компания так уверена в своих материалах, тех. решениях, людях, зачем держать нахлебников? прибыль некуда девать?

скорее бесят славословия во имя... и неважно, про терем ли, про инструмент ли, в плане "лучшести" и исключительности.

а вы практик? вы себе сами дом строили, или Терем вам всеж таки построил? если сами, то снимаю шляпу, если терем, то вы такой же теоретик и профессионал как и все остальные, но в отличии от Асмальта, даже основных положений не знаете, тот хоть подготовился.

Wander написал :
ROV777
Я не удивлен, у нас рынок сейчас заполонен этими "профессионалами", получившими диплом "за сало". Ситуация еще будет ухудшаться, к сожалению.

про то и разговор. а где гарантия, что эти самые "профессионалы" не окажутся в тереме? да при их (терема) скрытности,это ж золотое дно! допы левые-пожалуйста. контроль со стороны заказчика- отвали дядя, проект! вот поэтому и есть служба рекламаций.

ВладПетр написал :
Я думал Вы без пояснений всё рассмотрите.

Так вот. Ближе к центру, под половыми лагами видна монтажная доска (поперёк лаг, тоже сиреневая), лежит на квадратной трубе 80х80 (чёрная). Монтажную доску (сечение 30х100) крепили к трубе шурупами-саморезами (длина ~50мм, толщина ~5 мм, головка гаечная М10) с шагом через ~1м.
Точно также монтажные доски по всему внешнему периметру фундамента. А сверху на них уже укладывается пространственные балки, а на них стены (у меня - брусовые).

Скажите а монт.доска и пространственные балки обработаны огнеантисептиком?
Прошу прощение только увидел фото и вопрос по монт.доске отпал.А нет фото с внешней стораны дома?

Evgeniy55 написал :
Скажите а монт.доска и пространственные балки обработаны огнеантисептиком?

Я не заказывал обработку. Пришли сиреневые с завода. А что это за обработка - не знаю.

Кстати, в своём отредактированном ответе чуть повыше я скинул другую фотку.

Еще одна доп.услуга в доме Витязь1К 6х6
Замена лаг пола с 24х150мм на клееный тавровый профиль 80х162мм.
Кто нибудь сталкивался с этим и как это выглядит.

У меня пришли тёмно вишнёвые. Балки обрабатывают в первую очередь от всякой живности: короеда, муравьёв, а так же различной плесени. Не обработанное дерево, во первых впитывает в себя практически всё, во вторых лакомый кусок для различных паразитов которых в лесу, траве, земле предостаточно. Странно что вы этого не знаете.

всем Добрый день!

купили дачный участок и хочется построить на нем небольшой домик для мамы. Бюджет не очень большой, поэтому рассматриваю домик 4*6 или 5*5. Серии Малыш, например. Каркасный. Но хочется, чтобы все было аккуратно и хорошо сделано и чтобы жить в нем можно было с весны до поздней осени.
Фундамент свайный не нравится. Делает ли Терем ленточный фундамент?

Заранее благодарна за любые комментарии и советы!

Evgeniy55 написал :
Еще одна доп.услуга в доме Витязь1К 6х6
Замена лаг пола с 24х150мм на клееный тавровый профиль 80х162мм.
Кто нибудь сталкивался с этим и как это выглядит.

В базе идут лаги 24х150 и 35х150 (чередуются). Это доски, к стороне 150 которых прикреплены черепные бруски (сечение 24х24), на которые укладывается черновой пол.
По допу они меняются на так называемый "клеёный тавровый профиль": та же доска 35х150, только к стороне 35 приклеена доска сечением 80х12. Вот и получается 80х162!
А тавром здесь и не пахнет, т.к. приклееная дощечка не придаёт тавровой жёсткости, а служит лишь полочкой для чернового пола. Зато как звучит: лага сечением 162х80.
Не то что лага 24х150!

ROV777 написал :
Странно что вы этого не знаете.

Странно что Вы не знаете, что и дерево в каркасе будет лакомным кусочком и для влаги и для живности.

Татьяночка написал :
Фундамент свайный не нравится. Делает ли Терем ленточный фундамент?

Делает, но получиться дорого. Если бюджет не очень большой, то лучше оставить свайный.(ИМХО)

В базовой комплектации дома все перечислено.

Kyle_Ugluk написал :
Делает, но получиться дорого. Если бюджет не очень большой, то лучше оставить свайный.(ИМХО)

а на сколько примерно дороже получается? просто лента по-моему и надежнее и красивее. Плюс у меня уклон участка градусов 15 есть. те даже не знаю, можно ли с уклоном ставить сваи...

У меня перепад около 30 см, хотя на глаз почти не заметно, поставил сваи + УГВ очень высокий. У вас домик легкий, если УГВ не высокий, то на мой взгляд можно базовую ленту.

Wander написал :
У меня перепад около 30 см, хотя на глаз почти не заметно, поставил сваи + УГВ очень высокий. У вас домик легкий, если УГВ не высокий, то на мой взгляд можно базовую ленту.

спасибо! а что значит базовая лента - это невысокая и практически без углубления (ну на штык лопаты, к примеру)? насчет УГВ задумалась..вообще весной по отзывам бывает много воды (хотя это моя первая весна там). 30-50 см. от земли точно думаю поднимать надо...

ast_2000 написал :
Не хотите ли рассказать на какой машине Вы ездиите?

Праворукая Тойота Витц 2001 г.в. и Форд Транзит 1991 г.в.

ast_2000 написал :
Или какой телевизор смотрите?

Как и многие... плазма обычная... 39 дюймов.

ast_2000 написал :
Или какой дачный дом у Вас?

Только купил участок в Можайских садах... о доме мечтаю!

ast_2000 написал :
Или в какой квартире

Принадлежит государству... неприватизированная.

ast_2000 написал :
и с какой отделкой Вы живёте?

20-летней давности...

ast_2000 написал :
А такие как Raper здесь для того, чтобы присосаться к Теремовской кормушке и найти себе клиентов)))

Благодаря таким как я, Терем меняется в лучшую сторону.

ast_2000 написал :
1.А как Вы строите,... по проекту? 2.А проект дома от Терема сами разработали? 3. А проект на руки даёте? 4.А инструкция по монтажу есть? 5.А заказчику инструкцию даёте? 6.А смету составляете до начала строительства? 7.А договор составляете? 8.А в договоре (если составляете) всё перечислено? 9.А расчёт с Вами сразу, частями или после? 10.А предоплата есть? 11.Наличными или через банк? 12.А в кредит можно? 13.А гарантия на сколько? 14.А материал сам заказчик бегает ищет и покупает? 15.А Вы даёте документы для того чтобы в БТИ зарегистрировать? 16.А сроки строительства какие (с момента встречи с Вами и до сдачи дома)? 17.А куда обращаться по гарантии если что? 18.А где отзывы почитать о Ваших работах?.... Заранее спасибо за ответы))))

  1. А зачем нужен проект, когда строится прямоугольник! Или все заказчики понимают и могут прочитать проект? Или Терем правильно проектирует все узлы?
  2. Я не только его сам разработал, но и усовершенствовал...
    3-5... Повторяем пункт первый... Но я всё же оставляю заказчику около 1000 фотографий от начала и до конца
  3. Смета составляется до начала строительства. И в ней прописываются все материалы и стоимость... Но смета составляется из учёта проверенных материалов!
  4. Договор составляю в том случае, если этого желает заказчик.
  5. В договоре будет прописано не только материалы, но и стоимость работ!
  6. Оплата либо по факту выполнения работ, либо в конце строительства.
  7. Предоплата не нужна.. это бред!
  8. Оплата наличными, либо через банк на карту.
  9. В кредит можно, но только по человечески.
  10. Гарантию на работу... именно на работу! Могу дать от 3-5 лет, но всё зависит от качества применяемых материалов.
  11. Если у клиента есть желание сэкономить и не оплачивать транспортные расходы и время на покупку материала, то это его желание... Пусть бегает и суетит, но где, сколько и что покупать, это я ему уже говорю. Но таких мало.
    Но если не брать в расчёт основной материал, то второстепенный уже заказчик покупает сам, но опять же при моем присутствии! Вы бы были рады в том, что бы самому выбрать межкомнатные двери, отделку в сан.узле, окна и т.д.
  12. Уж лучше один раз сходить в БТИ, чем сто раз бегать в отдел рекламаций.
  13. Это сложный вопрос... ибо желание "хотелок" у заказчиков во время строительства возрастает. Но если сравнивать обычный стандарт, то процентов на 30, больше чем у Терема, ибо качество не терпит скорости!
  14. Если всё правильно сделать, то Вы и не будете ко мне обращаться. А так, я никуда и не скрываюсь... я на форуме с 2009 года.
    А это я и мой канал (только он оформлен на брата)
    А это мой сайт (сделанный моим братом) и всё что там представлено, сделано и разработано моими руками и мозгами www.яплотник.рф
  15. Было бы желание, то и отзывы появятся... но человеческое общение в живую всё же лучше. (могу дать номера телефонов, они будут рады Вам рассказать кто я!)

Raper, сейчас краш-тест предложат сделать...
ну и с фотками надо было поосторожнее. зачем кухня из горбыля? обрезной жалко было?
я кстати не понял, что я буду иметь за адвокатские услуги?

Игорь Вик-ч написал :
ну и с фотками надо было поосторожнее. зачем кухня из горбыля? обрезной жалко было?

Какая кухня из горбыля?

Игорь Вик-ч написал :
я кстати не понял, что я буду иметь за адвокатские услуги?

Скидку на строительство

в разделе мебель на заказ

Игорь Вик-ч написал :
в разделе мебель на заказ

Не в тему, но... я поехал домой, что бы заменить кровлю, ну и из бывшей кровли и сделал для мамы кухню!
И вот ещё тем, кто имеет гараж и руки...

Raper, Да уж не разбогатеешь на дачных домах. Вам бы на Форму Хаус, вот где сытые, наглые, зажравшиеся строители. Которые с дивана не встанут меньше чем за 1 млн.

Raper написал :
Не в тему, но... я поехал домой, что бы заменить кровлю, ну и из бывшей кровли и сделал для мамы кухню!
И вот ещё тем, кто имеет гараж и руки...

гаража у меня пока нет. про струбцины вообще промолчу.
но инструмент такой же. шину берегу как "вверенную мне государственную тайну" (с)!
я пока попроще делал, щит сплачивал из половой доски и на ласточки хвост, поперек три стяжки. а потом щетками под "старину".

ROV777 написал :
Raper, Да уж не разбогатеешь на дачных домах. Вам бы на Форму Хаус, вот где сытые, наглые, зажравшиеся строители. Которые с дивана не встанут меньше чем за 1 млн.

там всякие есть. зато через тот же форум технологию отработать можно, мама не горюй!
эти же "зажравшиеся строители" (с), все как один, горой за правильность решений, посему любое решение можно запротоколировать.

Raper написал :
И я не прошу от них отзывов.

а зачем просить? или такие отзывы что цензуре не поддаются?