Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4470108

ast_2000, ну получилось так, что делать?! а для кого же они так, стесняюсь спросить, пишут, что получается одни и те же опции по два раза, где тут непосвященному разобраться?! а ведь именно так может и получиться, что кому ни то посчитают. две кровли. ну это нормально, кстати.
каркас. я думал это горизонтальные перекрестья между сваями, еще удивился, а как это они фундамент, только по периметру ставят. что впрочем неудивительно, вполне могут как доп пустить, ну и посчитал. опять же покраска, если каркас сделан, красить то надо.
а где в комплектации написано по водосточку? вообще ничего.
участок 160 км по новой риге. от Бронниц пол кольца 50 км ну и до кольца 50 вот тебе и все. только не надо сантиметры вымерять! ну или строителей ближе искать.
по гипсокартону. я изначально с чухонским домом сравнивал, а там все зашито гкл, за те же деньги.
про переноску. ну если на сайте так написано. что я могу поделать?! а эти 30 м. рабочие сходу найдут.
ОксанаТ, заехать то должны, места хватит. а вот захотят ли? всякия случАи бывают.

резюме. признаю, что был немного невнимателен, увлекся "шопингом". ну рублей 300-400 скинем да даже 500! и что? как не прискорбно, а чухонцы дешевле... жаль я от их комплектации в письменном виде отказался...
впрочем, господа, закончим с чухонью, мы отвлеклись. извините.

Елена Петр написал :
Друзья, в продолжение планирования "доделок-устранения" продолжаю поднимать вопросы.

Как я уже указывала ранее приямок у некоторых винтовых свай осел...естественно его нужно будет засыпать грунтом, соответственно его нужно утрамбовать, чтобы создать слой грунта, а не земли.
У нас есть виброплита, думаем ее использованить на наружних сваях, но есть опасение, что виброплита дает сильное ударное уплотнение, от чего может повести сваю..стоит ли использовать вибро плиту?

Недавно был пост о щелях в черновом полу…на моем фото видно, это вполне реально – есть пролом в одной панели..

Планируем утеплить пол снизу (дополнительно к закрытию фундамента сбоку) Вопрос по утеплению пола снизу – чем и как можно утеплить: пенопластом, пенополистиролом.. как его крепить на черновой пол? Необходима ли паропродуваемость чернового снизу?

я бы возникни у меня проблема с утеплением пола, прикрутил бы к металл. обвязке бруски (естественно обработанные) по всему контуру, напихал бы утеплителя и подшил бы фанерой или осп (что дешевле), после чего гарантированно (извините за тавтологию) слетел с гарантии!

Игорь Вик-ч написал :
я бы возникни у меня проблема с утеплением пола, прикрутил бы к металл. обвязке бруски (естественно обработанные) по всему контуру, напихал бы утеплителя и подшил бы фанерой или осп (что дешевле), после чего гарантированно (извините за тавтологию) слетел с гарантии!

т.е. это как бы еще один слой аналогичный штатному Теремвскому

Елена Петр написал :
стоит ли использовать вибро плиту?

подсыпьте грунта с горкой, со временем осядет

Елена Петр написал :
Необходима ли паропродуваемость чернового снизу?

конечно! Изнутри наружу паропроницаемость должна уменьшаться. Поэтому никакого пенопласта и ЭППС снаружи

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
подсыпьте грунта с горкой, со временем осядет

конечно! Изнутри наружу паропроницаемость должна уменьшаться. Поэтому никакого пенопласта и ЭППС снаружи

тогда и осп, которая уже лежит надо убирать, получается?

ввв написал :
конечно! Изнутри наружу паропроницаемость должна уменьшаться. Поэтому никакого пенопласта и ЭППС снаружи

так вроде пар в случае фундаментом должен подниматься вверх из штатного утеплителя, тем более, что штатный черновой пол - ОСП

Игорь Вик-ч написал :
тогда и осп, которая уже лежит надо убирать, получается?

про ОСП снаружи тут неоднократно говорилось- имеющий уши да услышит...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Елена Петр написал :
так вроде пар в случае фундаментом должен подниматься вверх из штатного утеплителя, тем более, что штатный черновой пол - ОСП

пар всегда идет из помещения(жилого) наружу!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
пар всегда идет из помещения(жилого) наружу!

но при этом влага от грунта идет вверх

ввв, с учетом фактической констукции Терема с ОСП-6, какая Ваша мысль?

Елена Петр написал :
но при этом влага от грунта идет вверх

ввв, с учетом фактической констукции Терема с ОСП-6, какая Ваша мысль?

мне тоже интересно. могу предположить (в идеале), выдрать имеющуюся осп, доложить утеплитель, проложить гидроветрозащиту. и все?

Елена Петр написал :
т.е. это как бы еще один слой аналогичный штатному Теремвскому

Вот именно. В этой связи меня заинтересовал совет от Raper: использовать в качестве чернового пола ИЗОПЛАТ. Я поискал в Интернете. Уж больно о нём лестные отзывы:

Наткнулся на такое предложение: .

Когда я увижу, что мой штатный черновой пол (фанера 4 мм) начинает разрушаться, то, скорее всего, я обобью этими панелями прямо снизу, под домом, поверх тавровой дощечки половых лаг, по всей площади дома. Для моего дома потребуется порядка 13-14 шт. таких плит. Атмосферного воздействия не опасаюсь, т.к. мой свайно-винтовой фундамент обшит цоколем.
А в Вашем случае ещё надо предварительно удалять ОСП, т.к. они плохо выпускают наружу водяные пары из утеплителя (нет проветривания).

Игорь Вик-ч написал :
ast_2000, ну получилось так, что делать?!

Что делать? Не морочить другим посетителям голову)))) Вы как в анекдоте...))) : Приносит счёт, официант в ресторане. Посетитель читает: -Салат - 200 руб. Борщ - 200 руб. Стейк - 300 руб. Напиток - 100 руб. Получилось : 1500 руб... Спрашивает: - А что такое, получилось?
Официант вырывая счёт из рук посетителя:......-Ну не получилось!!!

Игорь Вик-ч написал :
а ведь именно так может и получиться, что кому ни то посчитают. две кровли. ну это нормально, кстати.

Это не нормально... Да и в договоре прописано всё то, что я заменил и добрал...

Игорь Вик-ч написал :
а где в комплектации написано по водосточку? вообще ничего.

Никто и не говорит, что она идёт в комплектации, просто есть дороже, есть дешевле...

Игорь Вик-ч написал :
участок 160 км по новой риге. от Бронниц пол кольца 50 км ну и до кольца 50 вот тебе и все. только не надо сантиметры вымерять!

В сантиметрах не буду, хлопотно это, а вот то что Вы опять в расчётах по доставке ошиблись где-то на 220 км, это дааа))))) 100 км от базы в Бронницах бесплатно + Ваши 160 км, их и надо считать))) Вроде так.... (просто Вы насчитали доставку из расчёта в 380 км, а даже по Вашим словам участок не дальше 260 км от Бронниц... Это не невнимательность, это искажение фактов. Ну правильно, смотря кто какие цели преследует))) Вы хотели подороже насчитать, для остальных... Но... Не получилось))) (см.выше)))

Игорь Вик-ч написал :
а эти 30 м. рабочие сходу найдут.

Как можно найти, если Вы обеспечили подъезд к участку?)))

Игорь Вик-ч написал :
резюме. признаю, что был немного невнимателен, увлекся "шопингом".

Ну да всего-то тыщ на несколько))))

Игорь Вик-ч написал :
ну рублей 300-400 скинем да даже 500!

Я уже Вам говорил, что Вы ошиблись около 900 000 р. если с террасой)))) Ну пусть на 700.000 - Это же все коммуникации сделать можно)))

Елена Петр написал :
но при этом влага от грунта идет вверх

но не в утеплитель

Елена Петр написал :
ввв, с учетом фактической констукции Терема с ОСП-6, какая Ваша мысль?

утеплять минватой

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Елена Петр написал :
приямок у некоторых винтовых свай осел...естественно его нужно будет засыпать грунтом

Все верно, просто подсыпьте грунт, это нормально.

Игорь Вик-ч написал :
заехать то должны, места хватит. а вот захотят ли? всякия случАи бывают.

Если есть возможность заехать на участок, то перенос материала можно смело вычеркнуть из Вашего расчета.

Игорь Вик-ч написал :
(в идеале), выдрать имеющуюся осп, доложить утеплитель, проложить гидроветрозащиту.

ну это уже не допутепление, а переделка получается А вот что мешает изначально сделать правильно?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Упс... Как же на это мало внимания обратил)))

Игорь Вик-ч написал :
ну что ж удачно поработал. от Raper скидка прилюдно озвученная и Терем как "своему" поможет.

Так Вы здесь на работе?))) Тогда это многое объясняет)))

ast_2000 написал :
Упс... Как же на это мало внимания обратил))) Так Вы здесь на работе?))) Тогда это многое объясняет)))

Ага, адвокат, со строительным уклоном!

ast_2000, я же отписал, что хватит уже про эти сравнения. Этого вы не разгледели? Делать нечего? Елене помогите проблему решить. Может, не дай бог, конечно, пригодится.

ВладПетр, а если изначально, что то "пенопластообразное" под пол запихать, без ваты?

ast_2000 написал :
Упс... Как же на это мало внимания обратил))) Так Вы здесь на работе?))) Тогда это многое объясняет)))

а Шерлок то наш Х... опять в лужу п... сел!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Игорь Вик-ч написал :
Этого вы не разгледели? Делать нечего? Елене помогите проблему решить

не, он может только дифирамбы Терему, он же "не строитель"

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
ну это уже не допутепление, а переделка получается А вот что мешает изначально сделать правильно?

Позвольте не согласиться. Это как раз базовая комплектация. Предлагают же доукомплектовать.

ввв написал :
а Шерлок то наш Х... опять в лужу п... сел!

"грустно, девицы" (с) "двенадцать стульев"
Самое главное, зачем непонятно...

Игорь Вик-ч написал :
...ВладПетр, а если изначально, что то "пенопластообразное" под пол запихать, без ваты?

Пенопласт очень хорошо жуют мыши. А так, в смысле "пирога" всё вроде бы нормально.
ИЗОПЛАТ, затем мембрана, затем штатный утеплитель, затем пароизоляция и чистовой пол.
Та влага, которая случайно попала в утеплитель легко уходит и наверх (через пароизоляцию) и вниз (через ИЗОПЛАТ).

Игорь Вик-ч написал :
Позвольте не согласиться. Это как раз базовая комплектация. Предлагают же доукомплектовать.

я про правильность со стороны Терема- не ставить ОСП снаружи утеплителя
ЗЫ Переделкой в этом случае и является

ВладПетр написал :
надо предварительно удалять ОСП, т.к. они плохо выпускают наружу водяные пары из утеплителя (нет проветривания).

Игорь Вик-ч написал :
могу предположить (в идеале), выдрать имеющуюся осп, доложить утеплитель, проложить гидроветрозащиту

ЗЗЫ И еще- при удалении ОСП весь утеплитель из полов вывалится.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ВладПетр написал :
Пенопласт очень хорошо жуют мыши. А так, в смысле "пирога" всё вроде бы нормально.
ИЗОПЛАТ, затем мембрана, затем штатный утеплитель, затем пароизоляция и чистовой пол.
Та влага, которая случайно попала в утеплитель легко уходит и наверх (через пароизоляцию) и вниз (через ИЗОПЛАТ).

мыши, это да. Сожрать не сожрут, но "метро" нарыть могут.
А напыляемый полиуретан не рассматривали?

ВладПетр написал :
Пенопласт очень хорошо жуют мыши. А так, в смысле "пирога" всё вроде бы нормально.
ИЗОПЛАТ, затем мембрана, затем штатный утеплитель, затем пароизоляция и чистовой пол.
Та влага, которая случайно попала в утеплитель легко уходит и наверх (через пароизоляцию) и вниз (через ИЗОПЛАТ).

Изоплат и является одновременно и мембраной! Так что ненадолго тратится на эту мембрану...

Raper написал :
Изоплат и является одновременно и мембраной!

а щели между листами?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, не вывалится, по моему. Там же еще мембрана будет. А ее рейками укрепить.

Игорь Вик-ч написал :
мыши, это да. Сожрать не сожрут, но "метро" нарыть могут.
А напыляемый полиуретан не рассматривали?

Зачем снизу делать то, что не выпустит пар? Лучше поперёк лаг пустить брусок 50*50 и заложить в него каменный утеплитель... можно купить высокой плотности от 100кг/м3 и это дело зашить Изоплатом! И тепло и влаге есть куда деться...

ввв написал :
а щели между листами?

И что? Да ничего утеплителю не будет... даже можно черновой пол из обычной доски набить с щелями 0,5см... и мембрану не стелить. Но это только в том случае, если цоколь закрыт. А не как у всех... сваи и ничего!