Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4478556

Игорь Вик-ч написал :
А сварка не развалится? Может каким другим методом сконнектить?

не знаю , опыта нет

я себе куплю готовый набор и забью его на 6-ть метров
думаю вполне рабочий вариант и наименее трудозатратный

Канцлер 1К

AndreSm а забьется? вон сваи винтовые никто да конца не закрутил, встают в грунте и не туда ни сюда. а тут 6 метров!
лучше, как говорил тов. Сухов: "лучше, конечно помучиться."(с) и копать то не особо много.

Игорь Вик-ч написал :
сколько будет стоить доставка до моего участка 260 км от вашего цеха

Считаем Канцлер 3К? Если 260 км от г.Бронницы до Вашего участка. То 100 км везем бесплатно, остается 160км. Умножаем 160 км*620 руб = 99200 руб. Причем к Вам на участок по мере необходимости подвоза материалов поедет примерно 7-8 камазов.

ОксанаТ а цена на все 7-8 камазов?

Игорь Вик-ч написал :
а забьется?

время покажет,
кувалдой не получится, так возьму в аренду ударный молоток

Канцлер 1К

Игорь Вик-ч написал :
а цена на все 7-8 камазов?

каждому! Наверняка на все, пишут же про ​комплект

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Игорь Вик-ч написал :
а цена на все 7-8 камазов?

Да, Вы платите один раз, а мы везем несколькими рейсами.

ну вот и я дождался, завтра завозят домокомплект Терем 6 на 9 ,каркасный

Скажите ,а на что обращать внимание при завозе материалов и кто за него несет ответственность на стройплощадке ?

И еще какой пролет между лагами из клееного профиля
при замене половой доски на 35 ?

сергей 65 Шаг между лагами 60 см.

Материал лучше смотреть и сразу откладывать брак, так как через 3 дня за него несет ответственность уже бригадир, если не был указан явный брак.

ввв написал :
каждому! Наверняка на все, пишут же про ​комплект

Ну это для порядку! Мало ли...

Wander написал :
Шаг между лагами 60 см.

Материал лучше смотреть и сразу откладывать брак, так как через 3 дня за него несет ответственность уже бригадир, если не был указан явный брак.

Явный брак достаточно трудно увидеть в такой немаленькой горе досок и различных материалов, если только случайно на глаза попадётся. Тут уже надо смотреть когда уже всё смонтировано и надеется на отвественность бригадира, потому то всё заметить нереально.

ROV777 спасибо Всем - завтра будем смотреть , надеюсь будет приличная бригада.

Добрый день, уважаемые форумчане!
Начали строиться с Теремом. Уже как месяц залили фундамент. Домик Терем 0,8 М.
Месяц сказали фундамент должен отстояться. Прошел месяц в нетерпении и наконец звонок долгожданный. "Можем приехать в пятницу". И тут я начинаю расстраиваться. В пятницу я их никак не могу принять. Огромное дело было запланировано на этот день еще год назад. Прошу перенести на день раньше или позже или на след неделю. В ответ слышу отказ: "нет. на другой день нельзя. теперь уж не знаем когда приедет бригада. наверное месяц ждать, а может больше. вы что не понимаете что комплект дома делался под вас и теперь он уйдет в другое место. пока в цеху там все сделают и выпишут на вас материал. пока бригада подберется. ууууу.... вообщем ждите звонка" и собственно положили трубку.
В общем я не понял от чего такие спартанские сроки. Как говорится сейчас или не когда. Хотел бы узнать кто сталкивался с таким? как скоро ждать бригаду? куда уходит комплект после переноса сроков?
Хочу услышать комментарии представителей Терема.

strtofloat Наше производство очень сильно загружено. Каждый день отгружается невероятно большое количество домов. И каждый заказ, каждый дом ставится в определенный график, которому мы должны следовать. Дом комплектуется под каждого Заказчика, и если вы не смогли встретить бригаду, Вас перенесут на другой свободный день. Другие Заказчики также стоят в графике, и если кто то не может встретить бригаду, отправляют представителя по доверенности, которую Вам специально выдали в договорном отделе при заключении договора.

А почему звонящие сотрудницы не могут объяснить это также как Вы? Просто так разговаривать с клиентом как они нельзя.
В том то и дело что вообще никто не может их встреть в пятницу. Не одного представителя именно в этот день мне не найти))))

ОксанаТ написал :
Дом комплектуется под каждого Заказчика, и если вы не смогли встретить бригаду, Вас перенесут на другой свободный день

Я не не смог, а не смогу. Разные вещи. Пусть комплект лежит пока не найдется свободный день у бригады и доставки. Зачем его заново производить?
И когда найдется свободный день?

кстати позвонили за три дня. Я думаю что нужно примерно за неделю звонить. Люди все таки тоже работают или у них есть недвижимые планы (свадьбы, дни рождения, поездки, записи к врачу и много еще чего). я лично не могу за три дня определиться с отгулом.

strtofloat написал :
кстати позвонили за три дня. Я думаю что нужно примерно за неделю звонить.

Какая еще неделя, Вы о чем? Многие Заказчики заказывают дома за три дня до отгрузки! В течении трех дней комплектуется дом, поэтому и звонят за три дня и узнают, готовы ВЫ встретить бригаду или нет.

strtofloat написал :
Я не не смог, а не смогу. Разные вещи.

Раз Вы не сможете встретить бригаду в назначенный день, Вас перенесут на другой день.

strtofloat написал :
И когда найдется свободный день?

Как только появится свободный день на отгрузку, Вам обязательно позвонит диспетчер за 3 дня до выезда бригады.

ОксанаТ написал :
Как только появится свободный день на отгрузку, Вам обязательно позвонит диспетчер за 3 дня до выезда бригады.

Это может длиться бесконечно))))Надеюсь это не затянется на месяц, так как через 2 недели выходят сроки договора.

ОксанаТ написал :
Какая еще неделя, Вы о чем? Многие Заказчики заказывают дома за три дня до отгрузки! В течении трех дней комплектуется дом, поэтому и звонят за три дня и узнают, готовы ВЫ встретить бригаду или нет.

Везунчики)))Я заказал домик в начале февраля, а приехали фундамент лить 12 марта))))Хотя просил менеджера как можно раньше поставить отгрузку.
Вот теперь я понял что в эти 3 дня комплектуется дом. А диспетчер сказала что материалы уже произведены))))

Имхо, дом строят реже визитов к стоматологу, дней рождения, а у некоторых - и реже свадеб:-))
Вопрос чисто приоритетов, ага.
Мне тоже было неудобно, но я все-все:-) послал подальше:-) и поехал встречать бригаду и дом:-)

strtofloat написал :
Это может длиться бесконечно))))Надеюсь это не затянется на месяц, так как через 2 недели выходят сроки договора.

Это не затянется, Вы же мне в личном сообщении не ответили и не написали номер договора, поэтому уточнить для Вас не смогу.

strtofloat написал :
Я заказал домик в начале февраля, а приехали фундамент лить 12 марта))))Хотя просил менеджера как можно раньше поставить отгрузку.

Значит ближе уже не было мест. Уж очень много заказов.

Лично я 2 раза переносил приёмку материалов, но это было почти 2 месяца назад, зама, снег. Сейчас наверное сильная загрузка, бригады расписаны по дням.

Уже ответил)))извиняюсь за задержку)))
Спасибо за помощь!))
Я бы тоже как и Вы послал бы все дела))))ведь это же собственный ДОМ)))но я не могу послать собственную свадьбу))))меня невеста не поймет)))))))
Просто год назад еще спланировали)))оказалось удивительное совпадение событий)))

Ну да.сейчас обьемы продаж тоже растут у меня в компании)))заказов все больше и болььше

strtofloat написал :
но я не могу послать собственную свадьбу))))меня невеста не поймет)))))))
Просто год назад еще спланировали)))оказалось удивительное совпадение событий)))

Примите наши поздравления! В ближайшее время мы все решим по Вашему вопросу.

Спасибо большое)))Очень приятно что входите в положения клиентов!

Оксана, спасибо большое!!!)))) Вы лучший менеджер на свете!!!))))) уже позвонили диспетчера и мы все решили!!!))))

strtofloat написал :
Вы лучший менеджер на свете!!!))))) уже позвонили диспетчера и мы все решили!!!)

Спасибо, была рада Вам помочь. Удачного строительства!

Сегодня завезли часть материалов на дом . Разгрузили, сложили,накрыли.
Пока без проблем, будем посмотреть , что будет дальше....

Игорь Вик-ч написал :
И что я непосвященный, впервые прочитавший ссылку, должен подумать? Класс! Доставка бесплатно!

Ок) Будем как со школьником))) Разъяснять....

Игорь Вик-ч написал :
Если бы не одно но! Относится то это к домикам типа малыш и баням! Вы бы хоть изучили.

Цитата с сайта : "Цены включают стоимость доставки дома в радиусе до 100 км...от нашей производственной базы в г. Бронницы Московской области, а также сборку и проживание бригады."...Далее : "(доставка 250 км от производственной базы: Малыш 5х5 м и 6х5 м, бани размером до 6х6 м с мансардой включительно) от нашей производственной базы в г. Бронницы Московской области, а также сборку и проживание бригады."... Что здесь непонятного?)))

Игорь Вик-ч написал :
Впрочем в том потоке информации, выдаваемой компанией, оченно легко "не разобраться"

Т.е. краткость-сестра таланта???)))

Игорь Вик-ч написал :
Вы бы хоть изучили

Наверное я как раз и изучил))) Видимо у кого какой подход)))Надеюсь Вам теперь понятнее....)))) Причём чуть ниже всего текста специально для тех кто не может разобраться))): "Все подробности по телефону: 8 (495) 721-18-00"
И не надо громких заявлений типа:

Игорь Вик-ч написал :
Нееее. Бесполезно это.

А с этим я согласен...)))

Игорь Вик-ч написал :
и закончим на этом.

strtofloat написал :
но я не могу послать собственную свадьбу))))меня невеста не поймет)))))))

Напомнило фильм "Гараж")))) Поздравляю и со свадьбой и с началом строительства!)))

сергей 65 написал :
Сегодня завезли часть материалов на дом . Разгрузили, сложили,накрыли.
Пока без проблем, будем посмотреть , что будет дальше....

Удачного строительства!))))

Рцы написал :
Я не знаю как в Зодчем, Полиноме, Технологии и пр..

))) А кто такой Полином???

Все оказалось не просто. Бригада сидит загорает, опыта сборки домов от ТЕРеМа нет ! Ждем бригадира у которого вроде как это не первый дом.

сергей 65 Это получается, что Ваш дом у них первый?

Именно так! Звонил прорабу , он -у них есть схема сборки.НО ! Они даже чертежи не могут прочитать...Сидят ждут. День потерян