Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4482907

сергей 65
Н-да..дела. Моя бригада (из Бронниц) говорила, что мой дом у них уже за 20-й только в этом (2012г.) сезоне перевалил. В чертежи они при мне:-) не заглядывали, а работали почитай бегом.
Полное впечатление было, что делают обычную, хорошо известную, привычную работу.

Ничего удивительного, где то читал что при аврале привлекаются сторонние бригады. Классика жанра, один из минусов строительства в сезон. Всё больше убеждаюсь что надо строиться зимой и грязи нет, нет спешки и аврала. Моя бригада говорила что их только что перебросили с другого дома. С чертежами ходили, поскольку по их рассказам в основном они строили Викинг 11, на Викинг 3 другие размеры.

ROV777 мне в июле строили, бригада была опытная

Канцлер 1К

сергей 65 написал :
Именно так! Звонил прорабу , он -у них есть схема сборки.НО ! Они даже чертежи не могут прочитать...Сидят ждут. День потерян

Сочувствую... если многие могут без чертежей строить и их называют "не строитель", а у Вас правильные строители и у них даже чертежи есть! Гоните их... ибо скоро мы увидем от Вас сообщения о помощи.

Жесть...
А как же это согласуется с тем, что на сайте написано? Квалификация именно этой бригады проверялась?
А бригадир где катается? У меня бригада к работе приступила на следующий день после приезда. Был один бригадир и два помощника.


И последняя, самая сложная составляющая качества – это квалификация строителей. И здесь компания придерживается строгих правил. Во-первых, «Теремъ» не пользуется услугами сезонных рабочих. У нас трудятся 400 бригад высококвалифицированных строителей, чей профессиональный уровень подтвержден сотнями построенных качественных домов. Наши бригады, благодаря политике доступных цен и зимним сезонным скидкам, работают круглогодично.

Wander написал :
4 абзац
И последняя, самая сложная составляющая качества – это квалификация строителей. И здесь компания придерживается строгих правил. Во-первых, «Теремъ» не пользуется услугами сезонных рабочих. У нас трудятся 400 бригад высококвалифицированных строителей, чей профессиональный уровень подтвержден сотнями построенных качественных домов. Наши бригады, благодаря политике доступных цен и зимним сезонным скидкам, работают круглогодично.

и далее
В конце мы хотим предупредить о так называемых «шабашниках», которые берутся строить дома, не имея должной квалификации. Людей обычно привлекает очень низкая стоимость, которую запрашивают такие «строителей». Но в большинстве случаев эти истории заканчиваются обращением в крупные строительные компании с просьбами либо исправить ошибки, либо полностью переделать дом, построенный «шабашниками». Не тратьте нервы и деньги.Обращайтесь к профессионалам!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ну чего накинулись -то коршуны.
все когда-то хоть что-то делали в первый раз.

Канцлер 1К

AndreSm Когда один стажер в бригаде это понятно ,но все !!! Просто бред !

AndreSm вот и я про то! к концу лета уже на рефлексах строить будут. одного "читающего чертежи" на них хватит.
а может ТС и повезло. под это дело можно сделать так, как хотелось бы... мне бы так. отобрал бы чертежи и "... под чутким руководством" (с)

AndreSm написал :
ну чего накинулись -то коршуны.
все когда-то хоть что-то делали в первый раз.

Ну что Вы!))) Игорь Вик-ч родился сразу теоретиком!))) А ввв с рождения с дрелью и валиком!))) До всего сами дошли, и никто никогда их этому не учил))) наверное)))

сергей 65 написал :
Когда один стажер в бригаде это понятно ,но все !!! Просто бред !

сергей 65, если один, то он и не научится ничему, ну разве что что-то подать и попридержать))) Когда мне строили, то было два не опытных строителя, НО они не строили в Тереме, а вообще раньше дома строили... Сначала дело туговато шло, но потом было уже не понятно кто с опытом, а кто без. Работали одинаково без простоев))) К Вам бригадир-то (сенсей) доехал?)))

Игорь Вик-ч написал :
мне бы так. отобрал бы чертежи и "... под чутким руководством" (с)

А Вы всё рассуждаете... Хотя бы начните строиться для начала, тогда и посмотрим как бы, Вы бы отбирали бы и соблюдали бы))))) А то всё бла-бла-бла и никакой конкретики))) Я бы то, я бы сё...)))

ввв, собственно, что и требовалось доказать...

Игорь Вик-ч я другого и не ожидал

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Мудрый сенсей добрался к вечеру. Сегодня собрали нижнюю обвязку ,лаги, осп положили и тд ... Один из бригады работал в Зодчем. А еще двое просто не плохие ребята,бегают ,стараются. Вобщем вся стройка на бригадире

сергей 65 Т.е. можно сказать что ты поднял панику зря?

Скажите, а какой пролет между вертикальными стойками каркаса? Дом Терем 6 на 9 . И должны ли быть поперечны по каркасу между стойками ?

Нет не зря , сначала как бригадир представился строитель из Зодчего , но он не строил эти дома. После звонка в ТеРем , приехал сенсей....

Привет Всем! С праздником!

Задумали мы построить домик для пмж, искала в интернете компании, опираясь на отзывы, которые дают кредит, качественно и в недолгие сроки строят. Нашла. Съездили на площадку "Терем" в Мск, и выбрали Терем К 6x9 Каркасный 150. Успели оформить в марте, сэкономили 27 т.р. Две недели назад приехали строители, поставили свайно-винтовой фундамент. Потом приехала основная бригада строителей. Нареканий особых нет, так как сразу договорились обо всем. За 20 тысяч обработали огнебиозащитой целиком каркас. Пока все. Надеемся на качество, ведь самому бригадиру краснеть потом не хочется, и тем паче, расписываются они и за скрытые работы!

Спешу поделиться процессом постройки нашего дома!

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Fancy написал :
домик для пмж,

Ну, построили так построили.
Хотя дома каркасники у терема для пмж и не годятся, но если вы сделаете хорошую вытяжную вентиляцию (особо на кухне), то может оно и ничего.
Удачи!!!

Ну вот и я дождалась. 19 апреля приехали делать свайный фундамент. Ребята из Донецка Ренат и Владимир. Обещали за два дня сделать, а управились одним днем. Перепад на участке составил 60 см. Ребята предложили приварить дополнительное усиление по диаганали на самые высокие столбы. Мы отказались сославшись на то, что сделать сможем это сами. Но мы думаем, что может и не надо этого делать. Может достаточно той обвязки какая есть. Знающие люди подскажите пожалуйста нужна доп обвязка или нет?

Belka написал :
подскажите пожалуйста нужна доп обвязка или нет?

нет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Спасибо! Успокоили, а то рабочие говорили, что дом гулять будет.

Belka написал :
дом гулять будет

если будет гулять- обвязка не спасет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Спасибо!

Насколько я знаю, то дополнительную обвязку делают когда свая выходит из земли более 500мм. Если ниже то не требуется. Основная проблема сваи хорошо несут вертикальную нагрузку и слабо несут горизонтальные нагрузки. То есть если сделать сваи выше 500 мм и без нижней обвязки то у дома может появиться раскачка при сильном ветре. То есть в самой нижней точке высота сваи у вас не должна превышать 500мм, соответственно в самой высокой точке высота сваи 100мм от уровня земли при перепаде высот 600мм. Судя по фото у вас там выше, значит самые длинные сваи выступают из земли где то на 700мм. Насколько это повлияет на батутность не знаю.

ROV777 написал :
Насколько я знаю, то дополнительную обвязку делают когда свая выходит из земли более 500мм. Если ниже то не требуется. Основная проблема сваи хорошо несут вертикальную нагрузку и слабо несут горизонтальные нагрузки. То есть если сделать сваи выше 500 мм и без нижней обвязки то у дома может появиться раскачка при сильном ветре.

У меня самые высокие сваи из земли выходят на 80см. Поэтому и вопрос.Что делать?

ROV777 написал :
Насколько я знаю, то дополнительную обвязку делают когда свая выходит из земли более 500мм. Если ниже то не требуется. Основная проблема сваи хорошо несут вертикальную нагрузку и слабо несут горизонтальные нагрузки. То есть если сделать сваи выше 500 мм и без нижней обвязки то у дома может появиться раскачка при сильном ветре. То есть в самой нижней точке высота сваи у вас не должна превышать 500мм, соответственно в самой высокой точке высота сваи 100мм от уровня земли при перепаде высот 600мм. Судя по фото у вас там выше, значит самые длинные сваи выступают из земли где то на 700мм. Насколько это повлияет на батутность не знаю.

т. е. это то, что на сайте называется: "Устройство металлического каркаса на свайный фундамент"? я правильно понимаю?

Я бы на вашем месте установил эти усиления, цена вопроса не высока, пока дом не смонтирован. То есть весь метал, точно не помню, но труба где то 20 на 40, в районе 10 тыс. руб. Ну и день работы сварщика.

Да именно так.

ROV777 написал :
Я бы на вашем месте установил эти усиления, цена вопроса не высока, пока дом не смонтирован. То есть весь метал, точно не помню, но труба где то 20 на 40, в районе 10 тыс. руб. Ну и день работы сварщика.

А мне надо сделать только на самом высоком месте? Или там где выше 50см?

Belka написал :
У меня самые высокие сваи из земли выходят на 80см. Поэтому и вопрос.Что делать?

Настоятельно рекомендую сделать металлический каркас при таком перепаде высот.

ROV777 написал :
Насколько я знаю, то дополнительную обвязку делают когда свая выходит из земли более 500мм.

Вы абсолютно правы.

Я не специалист, чисто мои наблюдения, но эти усиления делаются, в самом низу, где то 100-150мм. от земли пускается профиль по всему периметру и внутренним сваям. Далее, в зависимости от высоты делаются поперечные связи между сваями. Наверное в интернете можно найти как это усиление делается на более профессиональном уровне описание.