Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4489128

ОксанаТ написал :
Настоятельно рекомендую сделать металлический каркас при таком перепаде высот.

Оксана! А Цена вопроса на Викинг -2. Рабочие предлагали сделать сами, я отказалась от их услуги, подумала, что могу слететь с гарантии.

ROV777 написал :
Я не специалист, чисто мои наблюдения, но эти усиления делаются, в самом низу, где то 100-150мм. от земли пускается профиль по всему периметру и внутренним сваям. Далее, в зависимости от высоты делаются поперечные связи между сваями. Наверное в интернете можно найти как это усиление делается на более профессиональном уровне описание.

Сейчас посмотрю в интернете, может что найду.

Belka написал :
А Цена вопроса на Викинг -2.

Устройство металлического каркаса на свайный фундамент (периметр дома)-29700 руб.

Вчера подвели итого второй зимы на тему "пучение":-)
Отмостка и дренаж радикально уменьшили масштабы процесса, но не ликвидировали его вовсе.
Местные строители тоже прокомментировали - "да у всех так или иначе тут гуляет":-)

У нас МЗЛФ. Если будет время и не лень:-) - вкрутим одну сваю и понаблюдаем за ней. Местные строители сваи категорически не одобряют - вот и проверим.
Стройка на этом участке у нас явно не последняя:-)

вот так в Тереме закладывают изоспан и сбивают нижний силовой элемент
а вот так бьют вагонку
А ВОТ ИЗОСПАН В КАРКАСЕ
щель в дом между вертикальными элементами каркаса 5-7 мм,говорят что стянут,но как если уже прибита вагонка

Оксана ,что вы мне скажите(смотрите фото)

Belka написал :
А мне надо сделать только на самом высоком месте? Или там где выше 50см?

не советую делать весь периметр, особенно за такую цену

ОксанаТ написал :
Устройство металлического каркаса на свайный фундамент (периметр дома)-29700 руб.

максимум что нужно сделать- это приварить раскосины на 2-3 угловых сваи в самых высоких местах.

ROV777 написал :
усиления делаются, в самом низу, где то 100-150мм. от земли пускается профиль по всему периметру и внутренним сваям.

ЭТО бесполезно и работать не будет

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Спасибо большое за помощь. Мы примерно тоже так думали приварить на самые высокие места. А как Вы думаете это можно перенести после того как дом построят? Или лучше сейчас сделать?

сергей 65 написал :
что вы мне скажите

В соответствии с условиями Договора подача претензий осуществляется Заказчиком лично в письменной форме или направляются им по указанному в Договоре адресу по почте заказным письмом с уведомлением. От основного Заказчика претензий не было. Вы, как я понимаю не Заказчик?

Заказчик мой отец и дом мы строим вместе и претензия будет если вопрос нельзя урегулировать в рабочем порядке

Belka написал :
А как Вы думаете это можно перенести после того как дом построят? Или лучше сейчас сделать?

если доступ сохранится(что вероятно), то можно и после. Заодно оцените "батутность" и нужность раскосин.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Belka написал :
Мы примерно тоже так думали приварить на самые высокие места. А как Вы думаете это можно перенести после того как дом построят? Или лучше сейчас сделать?

Мы профилированную трубу привариваем сначала сверху свай , потом снизу и привариваем наискосок, получается обварка в виде Z. Произвести обварку Вы можете в любое время. Посмотрите пока как есть, а если что то будет не так, обварите.

Да, доступ будет. Так и сделаем.

ОксанаТ написал :
Мы профилированную трубу привариваем сначала сверху свай

это у Belka, есть

ОксанаТ написал :
потом снизу

для чего? Чтоб было?

ОксанаТ написал :
привариваем наискосок

это и есть силовой элемент

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Что то меня начинает пугать "качество" строительства Терема. Не лучше ввести отдел контроля качества, который будет ездить по объектам и контролировать? А не ждать претензий от заказчиков?

Всем добрый день!
В августе 2013 года построили Викинг 2 (каркасник). После зимы вторые выходные проводим в нем. Порадовало, что с фундаментом всё хорошо, крыльцо не отвалилось, крыша не протекла, да и в целом дом стоит. Так, что мы одни из многих страшилки и пугалки, которых не коснулись. В старый сруб даже идти не хочется, там сыро и темно, а в новом благодать: сухо и светло, в очередной раз порадовались, что много окон.
Но опять возникла проблема закрывания дверей. На зиму все двери закрыли, теперь открыли и закрыть не смогли. Осенью нам уже переустанавливали по рекламации все двери. Теперь опять будем обращаться в Терем, наверное после майских праздников.
Форумчане подскажите у кого были такие проблемы с лакированными дверями и как их можно решить?

Ri-na у меня некрашенные двери прекрасно зиму пережили.
все 100% работают

Канцлер 1К

AndreSm Вам повезло!

Eger написал :
Что то меня начинает пугать "качество" строительства Терема. Не лучше ввести отдел контроля качества, который будет ездить по объектам и контролировать? А не ждать претензий от заказчиков?

"Умри, Денис, лучше не напишешь!" (с) Д. Давыдов. самая здравая мысль за последнее время!

Eger написал :
Что то меня начинает пугать "качество" строительства Терема. Не лучше ввести отдел контроля качества, который будет ездить по объектам и контролировать? А не ждать претензий от заказчиков?

Пришёл к выводу, что в Тереме качество строительства и профессионализм бригады сильно зависит от проекта и комплектации. Самые грамотные и профессиональные ставятся на дома для постоянного проживания, далее по нисходящей. Самый высокий риск нарваться на халтурщиков, это простой проект на маленький домик в минимальной комплектации для сезонного проживания в сезон массового строительства. Если и заказывать такой домик, то только зимой, там всё проще.
К стати насчёт дверей, через неделю после сдачи еле закрыл входную металлическую дверь, пришлось напильником немного подработать отверстия куда входят рабочие элементы замка. Я так понимаю это усадка деревянного каркаса, деньки стояли тёплые.

Eger написал :
лучше ввести отдел контроля качества, который будет ездить по объектам и контролировать? А не ждать претензий от заказчиков?

а кому это надо(в Тереме)? Пипл хавает!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ri-na
У нас уже вторая зима прошла - но все двери закрываются и закрываются без проблем, ТТТ.
Входная лаковая не сдвинулась никак и я ее сновья не трогал.
Внутренние обычные я сразу после постройки снял и прошел рубанком, после чего покрасил Белинкой.
Тоже работают без проблем.
Но у нас клееный брус, он дал достаточно жесткий "сруб" и не давал усадки, почти.

Заказал у них дом, на этой недели будут сваи крутить. Но я уже, что то боюсь!

Eger написал :
Заказал у них дом, на этой недели будут сваи крутить. Но я уже, что то боюсь!

Контроль и еще раз контроль стройки.

Evgeniy55 написал :
Контроль и еще раз контроль стройки.

не спасет, если не знать, как должно быть.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
не спасет, если не знать, как должно быть.

Если сами не знаете пригласите родственника,знакомого,соседа по даче кто знает.

Evgeniy55 написал :
Если сами не знаете пригласите родственника,знакомого,соседа по даче кто знает.

золотые слова!(Но только кто РЕАЛЬНО знает)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
не спасет, если не знать, как должно быть.

Это точно. Я в другой отрасли специалист.

Evgeniy55 написал :
Если сами не знаете пригласите родственника,знакомого,соседа по даче кто знает.

да это понятно. Но кому нужны мои проблемы?
Я плачу деньги и покупаю почти все готовое, почему я еще должен контролировать? Своей работы хватает. В смятении я теперь...

Eger написал :
Я плачу деньги и покупаю почти все готовое, почему я еще должен контролировать?

вот именно этот пункт в работе Терема и вызывает больше всего вопросов!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Я плачу деньги и покупаю почти все готовое, почему я еще должен контролировать?
С таким подходом -возникает вопрос-а Вам это надо?
Или Вы из тех людей ...............?
Тут таких много,болтунов.

Имхо, "доверяй, но проверяй" (с) Р.Рейган:-)
По моей практике общения с Теремом такой контроль позволил еще и решать возникающие текущие вопросы.
Т.е. теоретически бригады могут все сделать и почти без заказчика, но вопросы таки возникают.

Господа, вы забыли где живёте, ИМХО Терем ещё придерживается рамок приличия, можно попасть на компании или шабашников с гораздо худшим подходом, которых на рынке просто масса. Контролировать всё же нужно, по возможности. Явные параметры всё же можно отследить, хотя сам не отследил момент укладки внутренней пароизоляции, теперь мучаюсь вопросом, правильной стороной её поставили или нет. Вот такая фобия, вагонку отдирать и проверять не хочется. Строили очень быстро, я даже не ожидал такой скорости, явных косяков не заметил. Всё более менее прилично. Есть по мелочи, но это если уж совсем придираться.