Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4491228

Evgeniy55 написал :
Я плачу деньги и покупаю почти все готовое, почему я еще должен контролировать?
С таким подходом -возникает вопрос-а Вам это надо?
Или Вы из тех людей ...............?
Тут таких много,болтунов.

Вас послушаю да думаю может еще отпуск взять, да сидеть рядом контролировать? Да гвозди прибивать.
Я свою работу выполняю качество, без контроля. Терем пообещал, что будет контролировать процесс!
Так, что спасибо Evgeniy55 думаю справлюсь!

ОксанаТ, а вы, лично, в каком подразделении Терема работаете?

Игорь Вик-ч написал :
ОксанаТ, а вы, лично, в каком подразделении Терема работаете?

Я представляю интересы всей компании "Теремъ".

ОксанаТ написал :
Я представляю интересы всей компании "Теремъ".

это замечательно. но вот есть у меня вопрос по ДОПам к вашей базовой комплектации, я задам его, предположим, вам, вы ответите или направите в соответствующие инстанции?

Eger написал :
Вас послушаю да думаю может еще отпуск взять, да сидеть рядом контролировать? Да гвозди прибивать.
Я свою работу выполняю качество, без контроля. Терем пообещал, что будет контролировать процесс!
Так, что спасибо Evgeniy55 думаю справлюсь!

У меня стройка начнется в мае, да беру отпуск и буду контролировать строительство дома.
Гвозди забивать не буду.А Вам удачи в решении своих проблем.

Evgeniy55, вы чуть ли не первый из строящихся, кто реально будет контролировать процесс. если будет возможность, а главное желание, было бы узнать, каково это.

ROV777 написал :
Господа, вы забыли где живёте, ИМХО Терем ещё придерживается рамок приличия, можно попасть на компании или шабашников с гораздо худшим подходом, которых на рынке просто масса. Контролировать всё же нужно, по возможности. Явные параметры всё же можно отследить, хотя сам не отследил момент укладки внутренней пароизоляции, теперь мучаюсь вопросом, правильной стороной её поставили или нет. Вот такая фобия, вагонку отдирать и проверять не хочется. Строили очень быстро, я даже не ожидал такой скорости, явных косяков не заметил. Всё более менее прилично. Есть по мелочи, но это если уж совсем придираться.

исходя из общения с представителями строителей, сложилось мнение, что, ну не знаю, благодаря ли терему, зодчему и т.п., или вопреки, но(!) мелкие фирмочки (читай шабашники) стали очень вменяемы. в плане цен, самого исполнения, конструктива, оплаты. прописать и оговорить можно практически все.

Игорь Вик-ч написал :
есть у меня вопрос по ДОПам к вашей базовой комплектации,

Задавайте.

Игорь Вик-ч написал :
Evgeniy55, вы чуть ли не первый из строящихся, кто реально будет контролировать процесс. если будет возможность, а главное желание, было бы узнать, каково это.

[/U]Игорь Вик-ч Вы льстите,почитайте внимательнее эту ветку и Вы узнаете что каждый который действительно строится по мере возможности как то контролирует стройку-кто то приезжает несколько раз в неделю, сам или родственники,где то соседи присматривают.и т.д.Но это те кто действительно строют себе дом. А эти разговоры-что то я оч....ю, пить или не пить,от лукавого.

ОксанаТ скажите пожалуйста через какое время ждать бригаду после того как фундамент свайный уже готов? 12 июня уезжаем в отпуск, вот думаю успеют построить до этого времени?

Belka написал :
через какое время ждать бригаду после того как фундамент свайный уже готов?

Точную информацию Вам смогут дать только диспетчеры, у них свой график отгрузки. Телефон у Вас есть в памятке покупателя.

[QUOTE=Evgeniy55;4491432][/U]Игорь Вик-ч Вы льстите,почитайте внимательнее эту ветку и Вы узнаете что каждый который действительно строится по мере возможности как то контролирует стройку-кто то приезжает несколько раз в неделю, сам или родственники,где то соседи присматривают.и т.д.Но это те кто действительно строют себе дом. А эти разговоры-что то я оч....ю, пить или не пить,от лукавого.[/QUOT

да в том то и дело, что допрежь, никто(!) не контролировал в полном объеме, только наездами. я только это имел в виду.

ОксанаТ написал :
Задавайте.

пытался узнать у ваших технологов вопрос о зашивке стен листами осп изнутри. ну там понятно, опция нестандартная, мы такое не делаем, хотя ратуете за обшивку осп и гарантию "усиленную" даете, но за 860 р/кв. м. готовы рассмотреть и посчитать... тут понятно, выше обсуждение было.
а теперь вопросы:

  1. почему в случае отказа, из стоимости дома не вычитается стоимость внутренней отделки вагонкой (со слов ваших коллег что то около 200 р. за метр) и стоимость самой вагонки?
  2. какой шаг вертикальных стоек каркаса в доме, если я закажу утепление плитным материалом? в домах для ПМЖ, он, со слов ваших коллег составляет 40 см. плита же в основном 60. "все режется по месту!" (с)
  3. вопрос для всех! кто мне сможет помочь решить вопрос с вагонкой (см. п. 1) и шагом стоек (п. 2) при заключении договора на площадке?
    жду ваши варианты.

п.с. при телефонном разговоре, специалист технологического отдела назвался... Оксаной. не вы ли?

Eger
Постараюсь политкорректно:-) (ничего личного, есличо) - а Вы давно здесь живете? С таким подходом к заказу работ для собственных нужд?
Тут жизнь устроена так, как устроена и по требованию она враз не поменяется, ага.
А если приехали недавно - тогда вопроса нет, привыкайте:-))

Evgeniy55
По моим наблюдениям с осени 2012г. почитай все, кто действительно строился в Тереме (фауне не беспокоиться:-) и писал здесь хоть как неоднократно - в той или иной мере контролировали процесс, хотя бы наездами.

Игорь Вик-ч написал :
пытался узнать у ваших технологов вопрос о зашивке стен листами осп изнутри. ну там понятно, опция нестандартная, мы такое не делаем, хотя ратуете за обшивку осп и гарантию "усиленную" даете, но за 860 р/кв. м. готовы рассмотреть и посчитать... тут понятно, выше обсуждение было.
а теперь вопросы:

  1. почему в случае отказа, из стоимости дома не вычитается стоимость внутренней отделки вагонкой (со слов ваших коллег что то около 200 р. за метр) и стоимость самой вагонки?
  2. какой шаг вертикальных стоек каркаса в доме, если я закажу утепление плитным материалом? в домах для ПМЖ, он, со слов ваших коллег составляет 40 см. плита же в основном 60. "все режется по месту!" (с)
  3. вопрос для всех! кто мне сможет помочь решить вопрос с вагонкой (см. п. 1) и шагом стоек (п. 2) при заключении договора на площадке?
    жду ваши варианты.

п.с. при телефонном разговоре, специалист технологического отдела назвался... Оксаной. не вы ли?

Очень интересные вопросы!
И я с Вашего позволения хотел бы тоже добавить свои вопросы к Оксане.

  1. В допах я отказался от обшивки вагонкой с наружи и взял ОСП9.Пришлось доплатить -это что 20-30 листов ОСП дороже вагонки? А вагонки много.
    2.Если я обшиваю ОСП с наружи,то гарантия у меня увеличивается,то почему это не отражено в договоре? И как она изменяется?

Дачник 260,
Да в Москве живу 14 лет.
Заказал я работу для себя, дом на ПМЖ. У меня пакет допов без коммуникаций вышел второй дом. Надеюсь на качество, а не на экономию. Сидеть там целыми днями и контролировать не имею возможности. Поэтому и обратился в Терем а не к шабашникам, где надо все закупать и тд.( хочу заметить, что у вторых все выходит на порядок дешевле.) Контролировать, заезжать вечером 3-4 раза в неделю возможность имею. Но сидеть возли них возможности нет.
Я это и хотел сказать. Я думаю, что каждый должен заниматься своим делом.

Дачник 260 написал :
Тут жизнь устроена так, как устроена и по требованию она враз не поменяется, ага.

тут с Вами не соглашусь.

Дачник 260 написал :
Eger
Evgeniy55
По моим наблюдениям с осени 2012г. почитай все, кто действительно строился в Тереме (фауне не беспокоиться:-) и писал здесь хоть как неоднократно - в той или иной мере контролировали процесс, хотя бы наездами.

почитайте внимательнее эту ветку и Вы узнаете что каждый который действительно строится по мере возможности как то контролирует стройку-кто то приезжает несколько раз в неделю, сам или родственники,где то соседи присматривают.и т.д.Но это те кто действительно строют себе дом.
А я о чем говорю,читайте внимателнее.

Игорь Вик-ч написал :
почему в случае отказа, из стоимости дома не вычитается стоимость внутренней отделки вагонкой (со слов ваших коллег что то около 200 р. за метр) и стоимость самой вагонки?

Стоимость вагонки вычитается. Вы оплачиваете услугу " Замена внутренней обшивки на ОСП-6. То есть уже проведен расчет разницы.

Игорь Вик-ч написал :
какой шаг вертикальных стоек каркаса в доме, если я закажу утепление плитным материалом? в домах для ПМЖ, он, со слов ваших коллег составляет 40 см. плита же в основном 60.

В домах для постоянного проживания при любом утеплителе шаг каркасных стоек будет 400мм. Плитный утеплитель режется на месте.

Игорь Вик-ч написал :
при телефонном разговоре, специалист технологического отдела назвался... Оксаной. не вы ли?

А по Вашему имя Оксана редкое? Нет это не я.

Evgeniy55 написал :
В допах я отказался от обшивки вагонкой с наружи и взял ОСП9.Пришлось доплатить -это что 20-30 листов ОСП дороже вагонки? А вагонки много.

Тоже что с внутренней обшивкой. У Вас услуга звучит : Замена наружной обшивки стен дома на ОСП-9. Оплачиваете разницу. ОСП-9 дороже вагонки.

Evgeniy55 написал :
Если я обшиваю ОСП с наружи,то гарантия у меня увеличивается,то почему это не отражено в договоре?

Пункт договора 8.2 - Несущие конструкции (каркас дома) при обшивке ОСП снаружи – 10 лет. Читайте внимательнее.

Eger
Это меняет дело, наездами - тоже вполне контроль. Я тоже не сидел на стройке сутками, там рядом было доверенное (и вполне квалифицированное в стройке)лицо.
Удачи и хорошего дома!

ОксанаТ, а вот ваша коллега сказала даже, что эту вагонку, мне все равно могут привезти...
при предварительном просчете, по моей просьбе, стоимость дома изменится именно на сумму обивки ОСП. как то непонятно...

ОксанаТ написал :
Сообщение от Игорь Вик-ч
ОксанаТ, а вы, лично, в каком подразделении Терема работаете?
Я представляю интересы всей компании "Теремъ".

пресатташе

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Eger, ну 3-4 раза в неделю, это тоже хорошо, практически все "скрытые" работы можно увидеть.

Eger написал :
У меня пакет допов без коммуникаций вышел второй дом

не берите ДОПы к базе, берите дом для ПМЖ, дешевле выйдет и судя по отзывам более опытную бригаду пришлют.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ОксанаТ написал :
ОСП-9 дороже вагонки.

первые попавшиеся ссылки
450р-150р/м2
6м (не евро)- 170р/м2. Это второй сорт! Так что дороже? Или вы 18 сорт используете по 5р за куб?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ОксанаТ, 40 см между стойками, еще 20 куда?!

ОксанаТ написал :
В домах для постоянного проживания при любом утеплителе шаг каркасных стоек будет 400мм. Плитный утеплитель режется на месте.

Игорь Вик-ч, будьте готовы к тому, что в ваших стенах все будет кусочками понапихано.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
первые попавшиеся ссылки
450р-150р/м2
6м (не евро)- 170р/м2. Это второй сорт! Так что дороже? Или вы 18 сорт используете по 5р за куб?

а вот сейчас придет и все доступно объяснит!

А мне пересчитали утеплитель на плиточный в боковые стены. Если из кусочков то, что холодней будет? Дом каркасник

Eger написал :
Если из кусочков то, что холодней будет? Дом каркасник

то, что со щелями накладут

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
то, что со щелями накладут

зачем сгущать .ну может они в междукомнатные накладут.