Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4497453

pin написал :
Подскажите пожалуйста, на сколько жизнеспособны окна, которые идут в базе? Кто ни будь их оставлял?

вполне нормальные окна с уплотнителем, только надо сразу покрасить, чтоб не гнили.
я себе специально дерево оставил, чтобы воздухом дышать, а не сидеть в герметичной коробке.

Канцлер 1К

Спасибо!

ROV777 написал :
теперь думаю как эту монтажную пену отмыть

после отверждения монтажная пена удаляется только механическим способом

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Всем привет!
Хочу поделиться новостями. Стройка идет полным ходом. Всем безумно доволен как слон. Бригада отличная, делают все качественно. Работают как пчелки от рассвета до заката, не пьют. Ребята просто молодцы.
Фотки с первого раза не получилось выложить. Выложу позже.

ввв написал :
после отверждения монтажная пена удаляется только механическим способом

Есть специальные растворители для удаления монтажной пены, в том числе и лекарство димексид. Если не отмою буду писать претензию, пусть приезжают и оттирают. Одно окно, прилично так заляпано, видимо пытались отчистить, теперь оно покрыто такой плотной липкой пленкой. Погода была очень ветреной всё время, вот пену и раздуло по всему фасаду, хотя потом сайдингом зашили не видно, а вот на оконном стекле осталось, так же в одном месте на резинку уплотнения окна пена попала.

Всем Добрый Вечер.Народ кто реально строился в Тереме что посоветуете (дом планирую под ПМЖ), брать доп услуги или к примеру договорится со строителями во время стройки, и есть ли у кого опыт пользования Теремом больше 3-5 лет. И что скажете про фундаменты в тереме рекомендуют свайный, есть ли у кого опыт пользования такого фундамента.

ROV777 написал :
Размеры есть на сайте, другие размеры вам вряд ли понадобятся, в каменном доме всё будет другое, в том числе и цена. В миллионов 5 уложитесь :-) Хотя и размеры с сайта тоже не нужны, поскольку в каменном доме надо ориентироваться на шаг и ширину плит перекрытия. Размеры всё равно будут другие.

от куда 5?фундамент сам-60-90тр,стены -90-110тр,перекрытие 20-40тр,а что тут перечислять,тёща строитель,составит смету,тут озвучу.строить буду сам при помощи всей семьи(планируемое время на стройку 4-5лет).

игорь 123 написал :
от куда 5?фундамент сам-60-90тр,стены -90-110тр,перекрытие 20-40тр,а что тут перечислять,тёща строитель,составит смету,тут озвучу.строить буду сам при помощи всей семьи(планируемое время на стройку 4-5лет).

Советую более детально проработать вопрос, у меня только фундамент выходил 700 тыс. руб, по самому минимуму, правда с плитой перекрытия цокольного этажа. некоторые строители просили вообще 1 млн. Бетона выходило 60м3 и арматуры 4 тонны А12, а ещё опалубка, работы, земляные работы и т.д. и т.п. Особенности газоблока нужен мощный фундамент, так как материал сам по себе хрупкий, часто трескается от цоколя до крыши.

игорь 123 написал :
от куда 5?фундамент сам-60-90тр,стены -90-110тр,перекрытие 20-40тр,а что тут перечислять,тёща строитель,составит смету,тут озвучу.строить буду сам при помощи всей семьи(планируемое время на стройку 4-5лет).

Uri?!

у меня грунт скала,фундамент лента(считать нужно конечно же,но планирую 0,5*0,6),размер застройки 7.5*8,5 какие тут могут быть 700?,доска которая будет использоваться в опалубке потом пойдёт на крышу.

игорь 123 Если вы строите на скале, то вам фундамент вообще не нужен. Для тех кто строит на обычных грунтах, 60м3 бетона это 240 тыс. Укладка с вязкой арматурой и опалубкой, 3 тыс. за 1 м3, то есть ещё 180 тыс., арматура А12 4 тонны, если повезёт то 25 тыс. тонна, 100 тыс. руб. Доска и фанера на опалубку 70 тыс. Земляные работы, если экскаватор без вывоза грунта где то 30 тыс. Ну вот на вскидку уже насчитали на 620 тыс. при том много еще не учтено по мелочи, например: вязальная проволока, разные "стульчики", арматура вспомогательная А6 или А8, гидроизоляция, демонтаж опалубки, обратная засыпка и трамбовка, транспортные расходы, ведь все материалы нужно привезти, ну и неучёные расходы. Уложиться в 700 тыс. будет очень трудно.

ROV777 техника есть,на мой фундамент нужно 17-22м3 бетона по 3.2 за куб,арматурой друг торгует,ну на край товарищ на длиномере привезёт из другого места.работая снабженцем цены и возможности знаем и имеем.ещё раз повторю,тёща моя инженер-строитель с 50ти летним стажем,и ещё,практически все работы будут выполняться при помощи друзей,подруг,семьи

я просто интересуюсь чертежом от терема,если модераторы не потрут буду тут отписывать

25.04 в крутили сваи. 14 шт. Приехала бригада 2 человека, ребята с подмосковья. Крутили не спеша с перекурами, в 20.00 все было готово. 14 свай+обвязка и покраска.На выходных все площадь застелил толью и засыпал песком.
Пока все протекает отлично! Фото не получается вставить.
Жду строителей.

Вот и фотографии процесса стройки Терема 0,8 М.

  • день первый. Материал разгрузили и обустроились.
  • день второй. Сняли опалубку и сделали обвязку.
  • день третий. Начали возведение каркаса.
  • день четвертый. Начали зашивать каркас.
  • день пятый. Зашили каркас по кругу, сделали перекрытия второго этажа.
  • день шестой. Сделали черновой пол, собрали фронтоны (но не установили еще).

Процесс идет быстро и весьма качественно. Работа ребят нарекания не вызывает.

Оксана, прошу прокомментировать данные элементы строительства дома Терем -3.
[

]() что за планочка на одной из стен?
[

]() в некоторых местах обнаружил вот такую работку, это при строительстве сделали, ужас.
[

]() пол в одной из комнат
[

]() а вот из-за этого я тут и пишу собственно!!!
По итогам месяца после приема дома:

  1. очень много треснувших элементов
  2. выпадающие сучки повсюду
  3. некоторые окна уже почти невозможно закрыть - сбиты замки (дерево мягкое, видимо при установке разбили)
  4. на полу уже множество вмятин, они появляются буквально от любого прикосновения, дерево очень мягкое
  5. я не против убирать строительный мусор, но почему я должен убирать тысячи бычков, пакетиков от чая, остатки еды и прочее (не буду перечислять)
  6. с гвоздей по -моему пытались урожай получить, учитывая как обильно ими обсыпан весь участок, иногда кажется, это делали назло. Ну невозможно столько просыпать, уронить.

Очень надеюсь на оперативный и грамотный комментарий Оксаны, спасибо.

А между лагами перемычки ставят?
Я так понимаю что на половые лаги на каждую надо ставить хотя бы по 3 перемычки, иначе пол будет ходуном ходить?

strtofloat написал :
Вот и фотографии процесса стройки Терема 0,8 М.

  • день первый. Материал разгрузили и обустроились.
  • день второй. Сняли опалубку и сделали обвязку.
  • день третий. Начали возведение каркаса.
  • день четвертый. Начали зашивать каркас.
  • день пятый. Зашили каркас по кругу, сделали перекрытия второго этажа.
  • день шестой. Сделали черновой пол, собрали фронтоны (но не установили еще).

Процесс идет быстро и весьма качественно. Работа ребят нарекания не вызывает.

А у вас ветроизоляция правильно установлена? У меня вот эта надпись Терем была наружу, то есть на неё крепился сайдинг, у вас вагонка. Или эта надпись просвечивает.

На память не могу сказать. вечером посмотрю. А судя по последней фотке надпись внутрь. снаружи просто просвечивает. Как правильно должно быть?

Насколько я знаю, гладкая сторона наружу, шершавая внутрь. ТО есть шершавя должно пропускать пар наружу, гладкая не пускать ветер во внутрь. Как то так. Но надо уточнить у специалистов. Хотя там такой материал, трудно определить где какая сторона. Но по моему надпись Терем должна быть наружу по фасаду. Внутренняя пароизоляция наоборот гладкой стороной во внутрь, шершавой стороной наружу к теплоизоляции.

Спасибо за информацию) Давайте уточним.
Специалисты! Подскажите, пожалуйста, как правильно устанавливается ветроизоляция?

strtofloat написал :
как правильно устанавливается ветроизоляция?

Изоспан А должен быть гладкой стороной наружу, с внешней стороны утеплителя под наружной обшивкой дома.

scorpionida1 написал :
прошу прокомментировать данные элементы строительства дома Терем -3.

Прошу написать Ваш номер договора.

Оксана, спасибо за комментарий. Вечером проверю и отпишусь.

ROV777 написал :
Насколько я знаю, гладкая сторона наружу, шершавая внутрь. ТО есть шершавя должно пропускать пар наружу, гладкая не пускать ветер во внутрь. Как то так. Но надо уточнить у специалистов. Хотя там такой материал, трудно определить где какая сторона. Но по моему надпись Терем должна быть наружу по фасаду. Внутренняя пароизоляция наоборот гладкой стороной во внутрь, шершавой стороной наружу к теплоизоляции.

А у Вас правильно установлена ветроизоляция? Гладкой стороной наружу? И надпись Терем наружу?

У меня надпись Терем наружу, я смотрел это Изоспан А, там 2 стороны почти одинаковые, только если очень сильно присматриваться, то видно небольшое различие.

ROV777 Вот теперь первый раз за стройку переживать начал)))

strtofloat Чем раньше определишь ошибки, тем лучше. Пусть переделывают ошибки. Меня вот мучает вопрос по поводу пароизоляции, момент укладки не отследил, вот теперь думаю как проверить когда уже всё зашито вагонкой.

Регистрация: 09.04.2014 Люберцы Сообщений: 3

ОксанаТ написал :
Изоспан А должен быть гладкой стороной наружу, с внешней стороны утеплителя под наружной обшивкой дома.

Так как понять визуально, не трогая его руками (судя по постам, даже на ощупь определить получается проблематично) - надпись "Терем" д.б. снаружи дома или вовнутрь? Скоро предстоит аналогичная головоломка и не хотелось бы заставлять строителей переделывать, пусть это будет и их косяк. Спасибо.

SVA Нам сейчас обшивают дом, и надпись снаружи. Я специально не спрашивала как надо, но бригада видно опытная, делает не спеша. В этом году уже построили Викинг и Канцлер.

SVA написал :
надпись "Терем" д.б. снаружи дома или вовнутрь

Надпись может быть с любой стороны. Определить на ощупь можно очень легко.

Фух, отлегло маленько)))шарада))
А то я фотки внимательно поразглядывал и приметил что и снаружи есть надписи и внутри. И даже вроде как на одном "листе" с двух сторон надпись Терем

Добрый день всем)подскажите,кто нибудь через бригадира дозаказывал что нибудь?)