Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4502989

Смотря что вы имеете ввиду. Первая бригада фундаментщиков, которая приезжала завинчивать сваи, после первой неудачной попытки ввинчивания отказалась что либо делать и начала собираться уезжать. Но один разговор с бригадиром и они сделали еще 2 пробных ввинчивания в разных местах участка (обидно что не успешные).
Но зато теперь у меня лента, чему я очень рад так как бетону доверяю больше.

strtofloat я имею ввиду доп услуги при постройке дома

ой, я прошу прощения за свою невнимательность)
Я прочитал "доказывал", вместо "дозаказывал" .
Я такого опыта не имею так как дом в кредит)

ОксанаТ написал :
Изоспан А должен быть гладкой стороной наружу, с внешней стороны утеплителя под наружной обшивкой дома.

Прошу написать Ваш номер договора.

Оксана - № 40101755-ИК от 23 февраля 2014

Всем привет! Был вчера на стройке, проверил ветрозащиту. Все верно сделали. Надпись с любой стороны может быть)))
Из новостей, подняли фронтоны, сделали стропила и начали делать потихоньку обрешетку.

Eger написал :
А между лагами перемычки ставят?
Я так понимаю что на половые лаги на каждую надо ставить хотя бы по 3 перемычки, иначе пол будет ходуном ходить?

Оксана я так понимаю перемычки в лаги на пол не ставят да? А как доп можно заказать?

А зачем перемычки, сверху всё обшивается половой доской, а снизу ОСП в распор.

scorpionida1, По Вашему ситуации , надо обратиться в службу рекламации. Приезжайте и пишите заявление.

Eger написал :
я так понимаю перемычки в лаги на пол не ставят да?

Лаги пола прибиваются к торцевой доске. И заказывать дополнительно это не нужно.

ОксанаТ написал :
scorpionida1, По Вашему ситуации , надо обратиться в службу рекламации. Приезжайте и пишите заявление.

Оксана, я правильно понял, что если вы советуете обратиться в рекламацию, значит представленные на фото работы не соответствуют стандартам?

scorpionida1 написал :
представленные на фото работы не соответствуют стандартам?

ну это смотря каким? ГОСТам, СНиПам, ТУ или стандартам Терема???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Swolo4 написал :
Добрый день всем)подскажите,кто нибудь через бригадира дозаказывал что нибудь?)

Мы заплатили 20 тысяч за обработку огнебиозащитой каркас:

И договорились за 15 тысяч о дополнительных работах, например как врезание диагональных балок для укрепления каркаса:

Усиление стен, где будут подвесные шкафы, телевизоры и т.д.;
Укрепление косяков в дверных проемах;
Так как половая доска пробивается в шахматном порядке, мы договорились дополнительно прошить ее;
Врезка трубы под канализацию (так как инженерные коммуникации делаем сами);
И вобще договорились о качественной работе.
Более подробней знает муж о допах)

Хочу поинтересоваться у специалистов, при оформлении допов к Терему К 6x9, мы согласились на замену окон с дерева на пластик, но тогда я не подумала спросить у менеджера будут ли окна поворотно-откидные. К своему сожалению, в процессе строительства узнала что окна просто поворотные, даже и не думала что сейчас их ставят еще) Я понимаю что это дешевле, но мы готовы были переплатить за поворотно-откидные... Имеются ли такие окна у Вас?

Регистрация: 09.04.2014 Люберцы Сообщений: 3

Оксана, добрый день. Договор 40103449. Не проверите, п. 8 и 9, не взяты ли деньги дважды - и там и там есть фраза: "устройство вентиляции подкровельного пространства" (замена оцинковки на черепицу и утепление 2 этажа). А то 7 мая уже приезжает бригада и пока есть возможность что-то изменить, есть пара дней. И еще вопрос, в допах на сайте уже не предлагают пластиковые однокамерные стеклопакеты, только двукамерные? У нас они значатся в допах. Какие в итоге могут привезти? Заранее спасибо)))

Всем привет. Заказали дом Викинг-5 в Тереме. Базовая стоимость 1 170 000р.
Из дополнительных услуг взяли:

  • фундамент сваяный 108х2500 мм с обвязкой из трубы проф. 80х80мм
  • замена лаг пола 35х180мм на клееный тавровый профиль 80х192мм
  • замена доски пола с 21мм на 35мм
  • огнебиозащита лаг пола, нижней обвязки и обвязки фундамента в 2 слоя
  • доп.утепление пола 1 этажа Knauf Termo Ролл-037 до 150мм
  • замена окон ОД 2О У на окна ОП ОСП (комплект на дом)
  • замена оцинкованного профнастила дома на металлочерепицу с устройством гидроизоляции подкровельного пространства
  • замена окон на панорамные в гостиной
  • покраска грунтовкой обвязки из трубы профилированной 80х80мм (цена 3000р., добавили без ведома, в итоге сказали, что это необходимо)
    Итого: 1 629 500р.
    Дом планируется для ПМЖ
    29 апреля поставили сваяный фундамент за 1 день. Бригада не русские, бригадир восточной национальности, но по-русски говорит хорошо. Предложили доп.услуги(доп.укрепление свай), мы отказались т.к. это можем сделать своими силами. К фундаменту претензий нет, единственное то, что покрасили обвязку не грунтовкой, а обычной эмалью за 100р. Зачем навязали покраску грунтовкой за 3000р. не понятно =)
    Следующий этап строительства сказали, что начнется только через месяц, в конце мая. Мы думали гораздо раньше.
    Планируем еще доп.услуги по утеплению потолка 1 этажа, утепление 2 этажа с устройством вентиляции подкровельного пространства, звукоизолиции перегородок 2 этажа и устроиство вентиляции кухни и санузлов. Хотим договориться с бригадой на месте и закупить свой материал (работа их) т.к. в Тереме это выходит дороговато.
    Может быть кто то договаривался со строителями на месте, минуя компанию??? Заранее спасибо.

Бригада монтажников вам это сделает за радость.

Зря вы так надеетесь на договоренности со строителями, у них достаточно сжатые сроки на возведение дома и материалы ограничены. Иными словами они могут сделать что то по мелочам, на какие то крупные узлы и переделки они могут не согласиться. Лучше бы вы заказали стандарт для постоянного проживания, выходит дешевле нежели добирать опциями.

Для ПМЖ Викинг-5 стоит от 2 400 000р. Дорого =(

kat2174 написал :
Для ПМЖ Викинг-5 стоит от 2 400 000р. Дорого =(

в ПМЖ уже заложены необходимые опции для ПМЖ
базовый дом - это лайт вариант дачного домика, а набрав опции для его приведения до нормального состояния, вы выйдете за стоимость дома для ПМЖ

Канцлер 1К

AndreSm, вовсе нет.
Например, сайдинг - опция дорогая и у же включенная в дом для ПМЖ. Зачем? Нужен он далеко не всем. А стоит на Викинг 5 от 281 500 р. Самый дешевый.
Так что - каждый выбирает по себе.

Наталья К написал :
AndreSm, вовсе нет.
Например, сайдинг - опция дорогая и у же включенная в дом для ПМЖ. Зачем? Нужен он далеко не всем. А стоит на Викинг 5 от 281 500 р. Самый дешевый.
Так что - каждый выбирает по себе.

с учетом доп утепления и усиления каркаса (как опции к стандарту) - сайдинг получается бонусом.

Канцлер 1К

Это почему сайдинг не нужен? Мне например не хочется что бы ОСП размокло под косым дождём, вагонка на фасаде тоже сомнительный вариант в качестве надёжности, замучаетесь красить фасад и разоритесь на всевозможных пропитках. Я бы сказал сайдинг одна из ключевых опций. Что что, но фасад надо защищать обязательным образом.

SVA написал :
Не проверите, п. 8 и 9, не взяты ли деньги дважды - и там и там есть фраза: "устройство вентиляции подкровельного пространства" (замена оцинковки на черепицу и утепление 2 этажа)

Никакой ошибки нет. При утеплении второго этажа услуга звучит: с устройством вентиляции подкровельного пространства, а при замене металлочерепицы: с устройством гидроизоляции подкровельного пространства.

kat2174 написал :
Хотим договориться с бригадой на месте

Ничего не получится, и это уже обсуждалось на форуме неоднократно... Вы же не хотите потерять гарантию? И к тому же дом на контроле, Вам просто нереально будет договориться с бригадой о дополнительных услугах.

ROV777 написал :
Зря вы так надеетесь на договоренности со строителями, у них достаточно сжатые сроки на возведение дома и материалы ограничены. Иными словами они могут сделать что то по мелочам, на какие то крупные узлы и переделки они могут не согласиться. Лучше бы вы заказали стандарт для постоянного проживания, выходит дешевле нежели добирать опциями.

Все верно!

AndreSm написал :
в ПМЖ уже заложены необходимые опции для ПМЖ
базовый дом - это лайт вариант дачного домика, а набрав опции для его приведения до нормального состояния, вы выйдете за стоимость дома для ПМЖ

AndreSm написал :
с учетом доп утепления и усиления каркаса (как опции к стандарту) - сайдинг получается бонусом.

Даже добавить нечего! Вы абсолютно правильно рассуждаете!

AndreSm написал :
с учетом доп утепления и усиления каркаса (как опции к стандарту) - сайдинг получается бонусом.

Какой бонус? :-) Вы оплачиваете все свои бонусы по полной программе.
Разница лишь в том, сами вы набрали опции, которые вам необходимы, или за вас это сделал Терем, как удобно и выгодно ему. :-)
Кому-то нужен сайдинг, кому-то он не нужен. Так же с любой опцией из комплекта. Кому-то комплект подходит, а кто-то хочет осмысленно сделать выбор и сформировать свой комплект.
Пусть даже за то, что в доме для ПМЖ уже есть много включенных и оплаченных вами опций, получается некая скидка, ну так в дачном доме, если опций набрать на большую сумму, ровно так же менеджеры делают для вас подарки, скидки и т.д. Почитайте эту тему, здесь многие писали о полученных подарках.
Не надо человека, сделавшего осмысленный выбор и заказавшего дачный дом, тыкать носом в то, что он прогадал. Мозги здесь есть у многих, и считать тоже многие умеют.

ROV777 написал :
Мне например не хочется что бы ОСП размокло под косым дождём

Ну а мне, например, не хочется жить в пластмассовой коробочке, мне это кажется некрасивым, поэтому мой выбор - вагонка, а не сайдинг. Он не лучше и не хуже вашего выбора.

Красиво покрашенный дом смотрится вполне прилично. А если делать сайдингом, то явно не через Терем. На Викинг-5 цена 281 500р. А еще плюс замена окантовки окон стандартной на широкую при отделке сайдингом - 29 400р, т.к. стандартная окантовка окон не совсем красиво. Отжимание денег =)

Имхо, выглядит сайдинг на доме неплохо, аккуратно выглядит.
С другой стороны - это уже как бы не совсем "деревянное:-) домостроение".
Как обычно - тут каждому свое....

Друзья, я тут к интересному выводу пришла. :-) Сравнила цены на одни и те же дополнительные опции к одному и тому же дому в марте и сейчас. Так вот, цены на многие опции сейчас ниже, чем они были в марте!!! При этом цена на базу - выше.
И при расчете одного и того же дома (база + опции) в марте и сейчас я получила одну и ту же цену. Разница в 6 тысяч.
Это, правда, с учетом текущей праздничной скидки, но все равно наблюдение интересное, согласитесь? :-)
Получается, все равно, когда строить? И незачем мучиться и ждать шняжной осени и волшебных скидок, все равно цена не особенно изменится? И скидки эти условные, получается. То есть на базу цены опускают, а на допы - поднимают.
Дурят, дурят нашего брата, манипулируют сознанием покупателя. ;-)

Наталья К написал :
Дурят, дурят нашего брата, манипулируют сознанием покупателя. ;-)

ай молодца!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

О, это, кстати, не для всех домов так... На какие-то дома не изменилась цена на ДОПы при выросшей цене базы.
Маркетинг - сложная штука. ;-)

Наталья К написал :
На какие-то дома не изменилась цена на ДОПы при выросшей цене базы.

куда уж им меняться, если ДОПы в Тереме и так запредельные?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...