Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4540525

Игорь Вик-ч написал :
AndreSm, а если на ее еще из досок Z наложить и "состарить" корщетками, вообще замечательно будет!

и так уже обналичка мешает двери открыться на 180 градусов, куда еще толще.

со временем куплю финские, но пока финансы утекают на электрику, сантехнику и мебель.

Канцлер 1К

Хоть Терем и лукавит на счет цены в мае, сравните с той что на сайте

(Модель: Терем-2 К
Технология: Каркасный 150
Цена сегодня: 787 000 р.) посчитал по калькулятору и сравнил с той ценой, за которую заказал дом в январе, получилась разница в 145000 руб.

ОксанаТ, Что-то у меня складывается ощущение что все про меня забыли, написал рекламацию, приехали посмотрели и благополучно обо мне забыли, а между тем у меня претензий становится все больше и больше...

Wander написал :
Хоть Терем и лукавит на счет цены в мае, сравните с той что на сайте

(Модель: Терем-2 К
Технология: Каркасный 150
Цена сегодня: 787 000 р.) посчитал по калькулятору и сравнил с той ценой, за которую заказал дом в январе, получилась разница в 145000 руб.

А Вам уже его построили? Мы вот хотим такой заказать или поставить сруб и остальное самим доделать, крышу в одной компании, окна и прочее в другой. Никак не определимся.

Ольга505
Если есть время, желание самому заниматься, терпение и деньги, то можно делать самостоятельно, у меня были только деньги, поэтому заказал в Тереме. Дом принял в начале марта.

Wander Да вот с временем не особо конечно, муж больше склоняется к готовому проекту от Терема. как у Вас. Но для постоянного проживания, хотим в два миллиона уложиться. А Вы в своем доме на постоянке или на лето?

PROJECTOR написал :
все про меня забыли,

Ничего подобного. Вам позвонят перед приездом на участок, либо позвоните сами и уточните, когда приедет бригада.

Ольга505 написал :
А Вы в своем доме на постоянке или на лето?

У меня дача, вывозить ребенка с бабушкой на лето в комфортные условия, может иногда зимой будет приезжать. С деньгами вот не очень, поэтому электрика, сантехника, цоколь и отмостка лягут на мои плечи...

Wander написал :
С деньгами вот не очень, поэтому электрика, сантехника, цоколь и отмостка лягут на мои плечи...

А мы вот думаем чтобы в два миллиона уложиться, но чтобы отопление было проведено, канализация и электрика.... Муж говорит, что вряд ли так выйдет уложиться.

Wander, а Вы допы к дому брали?

Ольга505
Ваш муж прав...

Ольга505 написал :
чтобы отопление было проведено, канализация

Ольга505 написал :
электрика

и

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
и сюда

Осторожно!!! Лже-"электрики"!!! - Сюда?!

ввв написал :
сюда

и сюда?! Осторожно! Брак, левак и косяк )))
впрочем, именно с этого и надо по-моему и надо начать.

Ольга505 написал :
Wander, а Вы допы к дому брали?

Замена лаг пола с 24х150 мм на клеёный тавровый профиль 80х162 мм
Замена чернового пола из фанеры на ОСП 6 (влагостойкую)
Огнебиозащита лаг пола, нижней обвязки и обвязки фундамента в 2 слоя
Дополнительное утепление пола 1 этажа Knauf Термо Рол-037 до 150 мм
Замена доски пола 1 этажа с 21 мм на 35 мм
Замена окон ОД 2О У на окна ОП ОСП (комплект на дом)
Утепление мансарды Knauf Термо Рол-037 150 мм с устройством вентиляции подкровельного пространства
Замена наружной обшивки стен дома на ОСП-9
Отделка дома сайдингом "Sayga" (бежевый)
Замена оцинкованного профнастила дома на металлочерепицу "Каскад" (коричневый) с устройством гидроизоляции подкровельного пространства
Устройство кронштейнов под водосточную систему
Замена входной двери ДФ филенчатой на дверь ДМ металлическую
Замена фундамента монолитного Ф-5 О (H-500) на свайный 108х2500 мм с обвязкой из трубы профилированной 80х80 мм

Wander написал :
Замена фундамента монолитного Ф-5 О (H-500) на свайный 108х2500 мм с обвязкой из трубы профилированной 80х80 мм

почему? Спасибо за ответ))) многие пункты схожи с Вашими.

Игорь Вик-ч написал :
Осторожно!!! Лже-"электрики"!!! - Сюда?!

Игорь Вик-ч написал :
Осторожно! Брак, левак и косяк )))
впрочем, именно с этого и надо по-моему и надо начать.

эти темы изучить обязательно для страховки от недобросовестных исполнителей. Неважно, откуда они будут: от Терема, с форума, по рекомендации или "шабашники" со стороны.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ольга505 написал :
почему? Спасибо за ответ))) многие пункты схожи с Вашими.

Базовая лента это не фундамент, приемлемая лента выйдет минимум раза в два дороже свайного фундамента + УГВ у нас высокий.

Прошло полтора года с момента постройки. Треснуло окно, нашлись косяки по обшивке, брак работников. Претензию принять на площадке отказались, в нарушение закона ОЗПП.
Сейчас придется тратить много времени на подачу претензии, доказательство их неправоты, и, если понадобится, то и суд.
Те, кто думает сейчас, строиться или нет - однозначное "нет", потому что потом придется всю жизнь ремонтировать это за свой счет.

Fatpanda В чем проблема, есть фото косяков ?

Wander написал :
Базовая лента это не фундамент, приемлемая лента выйдет минимум раза в два дороже свайного фундамента + УГВ у нас высокий.

Не заглублённый ленточный фундамент это большой риск что он будет постоянно двигаться от морозного пучения, тем самым передавая перекосы на конструкцию дома. Он только выглядит серьёзным со стороны, лучше сваи, там глубина промерзания присутствует.

Wander написал :
есть фото косяков ?

Окно есть, а по вагонке - когда ее устанавливали, местами отломали куски, получились дыры размером 2 на 10 см до мембраны, т.е. вода все полтора года затекает внутрь.

Извиняюсь, но непонятно, в чем проблема. От чего окно треснуло?

Ольга505 написал :
А мы вот думаем чтобы в два миллиона уложиться, но чтобы отопление было проведено, канализация и электрика.... Муж говорит, что вряд ли так выйдет уложиться.

в принципе вполне реально уложиться
у меня например канцлер 1 в миллион с копейками обошелся

на 800 тыс вполне реально простую электрику, воду и простое отопление сотворить

Канцлер 1К

Fatpanda написал :
Окно есть, а по вагонке - когда ее устанавливали, местами отломали куски, получились дыры размером 2 на 10 см до мембраны, т.е. вода все полтора года затекает внутрь.

Замажьте эти дыры герметиком или пеной. И вопрос закрыт. Не понимаю смысла смотреть 1.5 года как в эти дыры затекает вода.

ROV777, если бы я заметила их 1,5 года назад, вопросов бы не было. Мы их заметили сейчас, когда стали перекрашивать дом. Они большие, их не замазать.

Аким 75 написал :
Правильный выбор. Мне Терем построил баню. Я доволен.

тихо сам с собою я веду беседу

Канцлер 1К

С лентой (МЗЛФ) - как повезет, имхо. Когда первый раз увидели пресловутое морозное пучение - подумали, что кирдык:-(
Но все двери открылись, ничего в доме не перекосило.
После второй зимы к гулянию отмостки отнесли уже спокойно, т.к. знали, что все встанет на место обратно.
И таки встало!:-)

Вот уже неделю у меня идёт стройка. Строят 3 человека. Дом 6х8. Второй день занимаются внутренней отделкой.
Бригада опытная, но всё равно косячит по мелочам. Многие работы я сам бы сделал лучше. В Тереме строюсь, т.к. хочу получить дом быстро, а не растягивать стройку на месяцы или годы.
Тем, кто ещё раздумывает строиться в Тереме или нет, скажу так: если Вы идеалист - Терем не Ваш вариант. Если Вам нужен дом быстро, без Вашего активного участия (поиск бригады, контроль, покупка материалов и т.д.), тогда Вам в Терем, но надо отдавать себе отчёт, что в лучшем случае, Вы получите дом на оценку 4 с минусом.

Дачник 260 написал :
С лентой (МЗЛФ) - как повезет, имхо. Когда первый раз увидели пресловутое морозное пучение - подумали, что кирдык:-(

нормальный МЗЛФ играет при морозном пучении всей плоскостью- т.е. по отдельности углы и середина не поднимаются и не прогибаются. Так что в этом ничего страшного нет.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...