Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4545640

ввв Гарантийный срок на работу и материалы до 13 марта 2015 (на каркас и несущие конструкции до 2024), так что я не волнуюсь. Будут косяки, прокачусь еще раз.

Доброго всем дня.
Вот назрел вопрос постройки дома на дачном участке. Остановился на ТЕРЕМЪ, так как более бюджетно получается. Да и дизайн поинтереснее чем у других. Сразу скажу почему в Тереме- имел дело с шабашниками с рекомендацией. строили жилую баньку. Так как в строительстве полный ноль (был), то а) обошлась сея постройка немного дороже (раза в два чем планировалась) и б) по мере обживания находил и переделывал разные косяки и косячки.
Хотя построили неплохо.
Кстати сказать банька стоит на трубах (начитался в форуме про сей "фундамет" даже название забыл), и вроде вот уже 5 лет все ок.

Но перед тем как приступить к осуществлению плана В (самой постройки дома), хотел у них заказать беседку (план А). Но вот вопрос: Возможно ли в ТЕРЕМЕ заказывать что либо, взяв общий проект (размеры и дизайн) и сделать свой индивидуальный? насколько сразу возрастает в цене (интересует порядок? Для понимания поясню: Хочется сделать беседку но чуть меньшего размера, но с одной стороны типа встроенный хозблок, а внутри беседки сама BBQ юшница. Ессно эта печка за отдельные деньги.
Идут они на такое изменение проекта?

И второй вопрос по плану В: внутренняя планировка домов - как указано у них на сайте, или возможна своя планировка?

Спасибо за ответы.

Добрый день уважаемые форумчане. Лазил по интернету в поиске информации, наткнулся на ваш форум,а именно на эту тему, зарегистрировался, вот хочу спросить у Вас совета, что мне делать ? Вопрос вот в чем. Построил дом от Терема, все бы вроде не чего, но когда начел заниматься отделкой, покраской, обработкой всякими био, стал замечать всякие косяки. " двери поставлены криво, коробки потресканые, наспех замазаны какой то шпаклевкой, но когда перешел на полы ужаснулся, доски прибиты абы как, вроде шпунтованные но прибиты как бы так сказать (домиком), а вот теперь самое страшное, когда оторвал плинтус не поверил своим глазам, у меня пол горбатый В гостинной и в спальной комнате, по одной стене такая полу сфера". Вот возник такой вопрос, обращусь в рекламационный отдел фирмы, как будет проходить процедура выравнивания пола? будут снимать вагонку, это значит её придется менять, а она у меня уже обработана? Что мне делать, как мне быть? За ранее спасибо!

nikolaich. написал :
Добрый день уважаемые форумчане. Лазил по интернету в поиске информации, наткнулся на ваш форум,а именно на эту тему, зарегистрировался, вот хочу спросить у Вас совета, что мне делать ? Вопрос вот в чем. Построил дом от Терема, все бы вроде не чего, но когда начел заниматься отделкой, покраской, обработкой всякими био, стал замечать всякие косяки. " двери поставлены криво, коробки потресканые, наспех замазаны какой то шпаклевкой, но когда перешел на полы ужаснулся, доски прибиты абы как, вроде шпунтованные но прибиты как бы так сказать (домиком), а вот теперь самое страшное, когда оторвал плинтус не поверил своим глазам, у меня пол горбатый В гостинной и в спальной комнате, по одной стене такая полу сфера". Вот возник такой вопрос, обращусь в рекламационный отдел фирмы, как будет проходить процедура выравнивания пола? будут снимать вагонку, это значит её придется менять, а она у меня уже обработана? Что мне делать, как мне быть? За ранее спасибо!

Сочувствую!!! Сами собираемся у Терема строиться, так не хочется на все это наткнуться...... А Вы на проверяли ход строительства?

C рулеткой и уровнем не лазил, а зря. Ребята сказали " нам не выгодно касячить" потому, что придется им переделывать. Жалко, что придется переделывать не им и не за их счет.

В выходные буду на даче, сделаю фотки " касяков"

nikolaich. написал :
Добрый день уважаемые форумчане. Лазил по интернету в поиске информации, наткнулся на ваш форум,а именно на эту тему, зарегистрировался, вот хочу спросить у Вас совета, что мне делать ? Вопрос вот в чем. Построил дом от Терема, все бы вроде не чего, но когда начел заниматься отделкой, покраской, обработкой всякими био, стал замечать всякие косяки. " двери поставлены криво, коробки потресканые, наспех замазаны какой то шпаклевкой, но когда перешел на полы ужаснулся, доски прибиты абы как, вроде шпунтованные но прибиты как бы так сказать (домиком), а вот теперь самое страшное, когда оторвал плинтус не поверил своим глазам, у меня пол горбатый В гостинной и в спальной комнате, по одной стене такая полу сфера". Вот возник такой вопрос, обращусь в рекламационный отдел фирмы, как будет проходить процедура выравнивания пола? будут снимать вагонку, это значит её придется менять, а она у меня уже обработана? Что мне делать, как мне быть? За ранее спасибо!

С полами это отдельная тема, пришли к общему мнению что пол тянет на черновой, не более, то есть его надо доделывать или укрывать фанерой. У самого щели и гвозди некоторые выдавливает. Решение, решил неровности зашлифовать, щели замазать шпаклёвкой, покрыть коллером и лаком. Если всё не будет радовать, то сверху постелю линолеум или ковровое покрытие. Очень мне понравилось на одной даче как в спальнях ковролин смотрится. Если вообще всё будет плохо то положу сверху фанеру в 20 мм. и закрою вопрос.

ROV777

Только не ковролин, это пыле-клеще сборник. Для дачи оптимальный вариант под деньгам коммерческий линолеум. У меня первый этаж будет линолеум, на второй планирую положить ламинат.

Мы планируем ковролин в спальных комнатах, в гостинной и кухне ламинат. Щели и наползание доски на доску это исправить можно и самим, но качели по середине комнаты, как? Дом Канцлер-2 к. для ПМЖ.

В сан узлах не сделали гидроизоляцию, То есть сделали, но как ? Взяли значит паро изоляцию, намазали с верху какой то мастикой и приколотили OSB, типа такая технология, хотя в договоре написано, что идет специальная гидроизоляция с напуском на стены. Ругаться с ними не стал.

Wander, А сколько вам всего гарантию прописАли по договору?

nikolaich. написал :
В сан узлах не сделали гидроизоляцию, То есть сделали, но как ? Взяли значит паро изоляцию, намазали с верху какой то мастикой и приколотили OSB, типа такая технология, хотя в договоре написано, что идет специальная гидроизоляция с напуском на стены. Ругаться с ними не стал.

Не технология, а ПРОЕКТ!

Игорь Вик-ч Да нет... это технология и технология именно бригады. Здесь уже выкладывались фото гидроизоляции и там было все нормально... значит кому то из бригады понадобилась настоящая, а взамен клиенту придумалась нанотехнология с применением пароизоляции в качестве гидроизоляции.

Raper Так теперь ставишь ногу на фанеру, она прилипает к этой самой импровизированной гидроизоляции, а когда убираешь, издает такой приятный звук, что аш мурашки по коже лошадиные проносятся. Дом сдавался зимой, такого не было, а сейчас мастика расплавилась и брррр.

nikolaich. Сурьезно... Да постелите цсп и достаточно.

Игорь Вик-ч Вместо OSB или на OSB ? Хочу сделать теплый пол "инфракрасный пленочный". Как лучше поступить ?
Заранее спасибо. С уважением.

nikolaich. На OSB. А там хоть стяжку, хоть плитку.

Игорь Вик-ч Понял, спасибо.

nikolaich. написал :
Вместо OSB или на OSB ? Хочу сделать теплый пол "инфракрасный пленочный". Как лучше поступить ?
Заранее спасибо. С уважением.

Я вместо ЦСП использую Кнауф суперпол...и найти легче и всё же по лучше чем ЦСП. Но советую сделать повторно правильную гидроизоляцию, а не подобие её!

nikolaich., Вот, прямо для вас: мнения разные, но я думаю, компромисс для конкретно вашего случая найдете.

У меня какая то армированная пленка из под осп торчит. И осталась пустая банка резиновой мастики

Raper написал :
Да нет... это технология и технология именно бригады. Здесь уже выкладывались фото гидроизоляции и там было все нормально... значит кому то из бригады понадобилась настоящая, а взамен клиенту придумалась нанотехнология с применением пароизоляции в качестве гидроизоляции.

Не факт. Может от приобретенных допов зависимость есть. Резервы экономии опять же.

Игорь Вик-ч . Спасибо за ссылку, познавательно. Из допов, только широкие подоконники и кронштейны на крышу под водосточку, остальное в стандарте, для круглогодичного проживания.
Но это все можно сказать мелочи, меня интересует, что мне делать с горбатым полом? фото прикрепить не могу, интернет на даче мёртвый от одного из сотовых операторов. Попробую описать словами, В общем так, если смотреть на пол и стену, то получается, что края пола проваленные а середина выпирает, это только один край комнаты, остальная половина ровная. Это как в анекдоте, когда работники укладывали линолеум и потеряли пачку сигарет, а у хозяйке пропал хомяк, а посередине комнаты образовался почему то бугорок. Извините за флуд.

Видимо Терем набрал оч много заказов. Сказали, что строить начнут через месяц после того как вкрутили фундамент. дом заказал зимой

александр3 я думаю они подстраховываются от форс-мажора с установкой фундамента, чтобы было время решить вопрос с фундаментом перед основной стройкой.
у меня точно также срок доставки был через месяц, но через пару недель позвонили и началась стройка.

Канцлер 1К

У меня дали пять дней на фундамент " свайно винтовой" строил в феврале. Сваи вкрутили, позвонили, сказали встречайте бригаду с строй материалом.Так что у нас было всё оперативно.

Странно как то, такая задержка, обычно у Терема всё оперативно, сваи потом стразу строительство. При том так оперативно, что иногда приходится переносить откладывать начало работ.

Новая партия фоток стройки. Закончили оббивать сайдингом, сделали на террасе потолок софитами, поставили камин.
Raper посмотрите пожалуйста теперь окна правильно сделано или нет?

Слишком короткий кусок одинарной трубы от камина до сэндвича или мне показалось?

Дачник 260 написал :
Слишком короткий кусок одинарной трубы от камина до сэндвича или мне показалось?

Это шиберная заслонка(вроде она так называется)

Belka, Вы в своем доме планируете постоянно проживать? И почему выбрали каркасный тип? Мне кажется брус надежнее, мы как раз хотим осенью дом заказывать, вот все на форуме ищу полезную информацию)