Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4563133

ROV777 написал :
колеблющихся элементов

завуалированное слово "Сы..ов можно отпугнуть" )))
Ну камеры очень верное решение. С записями милиция будет охотнее заниматься пострадавшим.

У вас почти город, у меня же ситуация обратная. Вокруг конкретный лес и больше беспокоят и пугают не бомжи и алкоголики, а жуки усачи дровосеки, которые живут в лесу.

ROV777 Природа это шикарно!! Жуки усачи стекла не бьют хотя бы а вообще от таких насекомых всякие пропитки типа Сенежа спасают?

Меня рольставни больше интересуют, как дополнительная защита от солнца и холода( вроде как основные теплопотери через окна идут). Если шпарит жара, как сейчас , можно все окна южные и западно-восточные задраить после ночи и в доме будет прохладно. Я не люблю прямое солнце. Про холод не знаю, как рольставни помогают, но тоже, например, если не нужен второй этаж зимой, можно его законсервировать.

Сенеж только может отпугнуть, жуков. Если не дай Бог жуки поселились в доме, то борьба за дом предстоит долгая и трудная, эти твари способны превратить дом в труху. Единственное утешает, что жуки больше любят сырой брус, это как неоновая вывеска на магазине тут есть еда. В каркаснике есть особенно нечего, хотя при желании чем питаться можно найти. Такая тварь на крыльце ввергла меня в шок

Касательно жары - в моем случае об этом позаботились заранее, при планировке.
Дом стоит глухой:-) стеной на юг. С востока весь дом прикрыт листвой деревьев, с запада - нижние окна прикрыты кустами.
На первом этаже перепад температур с улицей иногда достигает 8-10 градусов. Когда на улице 30, а в доме 22 - никакого кондея:-) не надо.
Окна (однокамерные) на первом этаже закрыты постоянно.

ROV777 написал :
Сенеж только может отпугнуть, жуков. Если не дай Бог жуки поселились в доме, то борьба за дом предстоит долгая и трудная, эти твари способны превратить дом в труху. Единственное утешает, что жуки больше любят сырой брус, это как неоновая вывеска на магазине тут есть еда. В каркаснике есть особенно нечего, хотя при желании чем питаться можно найти. Такая тварь на крыльце ввергла меня в шок

Жесть вообще, там вроде как лаком покрыто и все равно сидит. Можно ссылку на тему откуда фотка?

Тема не для слабонервных
Вот ломаю голову толи жук просто прилетел и сел на крыльцо, толи уже успел отложить личинки и вылез на солнышко погреться. В выходные пройдусь по внешнему периметру дома пропиткой Антижук и дихлофосом по щелям. К стати сейчас время когда личинки превращаются в жуков и становятся на крыло. Через 2 месяца жуки исчезнут до следующего года, личики останутся жрать дерево до весны. Правда зимой они спят в неотапливаемом доме. У этих тварей годовой цикл.

ROV777 написал :
жук просто прилетел и сел на крыльцо

они на "свежатинку" летят. надавно пристрой к дому делал, так нескольких грохнул. причем все вокруг меня увивались, самоубийцы, не иначе. )))

ROV777 написал :
личики останутся жрать дерево до весны

а дерево то какое красивое после них! после "правильной" обработки, такой винтаж получается...

У нас, ТТТ, никого нет.
Весной после стройки (дом перезимовал) пришли муравьи. Купили некий муравьиный киллер, даже распаковать не успели - муравьи ушли.

Игорь Вик-ч написал :
они на "свежатинку" летят. надавно пристрой к дому делал, так нескольких грохнул. причем все вокруг меня увивались, самоубийцы, не иначе. )))

а дерево то какое красивое после них! после "правильной" обработки, такой винтаж получается...

Я шлифовал полы и пыль вытряхивал на участок под деревья и в траву, судя по всему вот и приманил жуков. Надеюсь он был один.

Дачник 260 написал :
некий муравьиный киллер

поподробней можно? в бытовке появились.

ROV777 написал :
шлифовал полы и пыль вытряхивал

самый свежак и есть!

Игорь Вик-ч
Упаковка этого киллера на даче, только в субботу смогу посмотреть
Нечто китайское, типа убивец (киллер и т.п.) комаров, желто-красного цвета упаковка с жутким:-) рисунком.
Купили, положили в доме нераспакованным - через неделю приехали, нет муравьев.
И уже больше года как нет.

Игорь Вик-ч написал :
самый свежак и есть!

Ещё один весомый аргумент строить деревянный дом зимой.

ОксанаТ подскажите, сколько будет стоить пристроить г-образную террасу с мет.чер крышей к канцлеру 1?

Дачник 260, он в виде порошка применяется? с возможностью разведения водой? вчера в ЛМ нечто подобное в руках крутил. там конкретно сказано было, только для строений применять, даже на газон не рекомендуется.

ROV777 написал :
Ещё один весомый аргумент строить деревянный дом зимой.

это да. опять же Терем только так, с их слов, и строит. а весной муравьи, дровосеки... )))

Климентино написал :
сколько будет стоить пристроить г-образную террасу с мет.чер крышей к канцлеру 1?

В Канцлере 1К в базовой комплектации уже есть терраса. Если Вы хотите пристроить нестандартную террасу, то рассчитать Вам смогут в технологическом отделе. Г-образная терраса будет индивидуальна с размерами, которые Вы озвучите.

Кстати, да. По поводу террасы. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить стандартная терраса на ленточном фундаменте (700) с металлочерепицей для Терем 0,8 М каркасный? Что входит в стоимость?

Игорь Вик-ч
Не знаю. Мы даже открыть упаковку не успели, она просто пролежала в доме неделю - и нет муравьев.

Дачник 260 фото упаковки в студию.
совсем одолели ироды.

Канцлер 1К

AndreSm написал :
фото упаковки в студию.
совсем одолели ироды.

присоединяюсь. если от одного "лежания" такой эффект! )))

Ждем выходных - сфоткаю.

А на Канцлер-2 Г-образную террасу со стороны кухни-гостиной можно пристроить? Сколько будет стоить? На сайте в списке допов не нашел

Регистрация: 04.06.2014 Солнечногорск Сообщений: 7

Добрый день!

С субботы у меня началось строительство Викинга-4 из бруса.
Бригада приятная, договорились о некоторых допах, но об этом позже.

Помоги советом: как видно на фото ниже, брус с синевой. Таких очень много бревен.

Завтра позвоню в Терем, попрошу замечу, правда уже половина первого этажа стоит.
Вопрос: кто обращал внимание на это? Как быстро Терем поменяет и поменяет ли вообще материалы?

Фото:

LeoPov, эта синева только на внутренних ламелях? Я читала, что по техусловиям некоторых фирм это допускается, снаружи точно нет. А на первой фото трещина? Неприятно, по меньшей мере, потому-что я давно тему читаю и выкладывали фото домов из клееного бруса от Терема, никто на синеву не жаловался. Тем более дом не дешевый у вас.

В нашем случае клеенка была вся почти одного цвета, если не приглядываться - не поймешь, что клеенка.
Небольшие трещины были, несколько на весь дом.
Имхо, даже Белинка сосна (не говоря о более темных красках) все эти разницы цвета уберет начисто.

Дачник 260, можно почитать ТУ производителей клееного бруса или попросить у Терема ( на сайте его нет), вот например У некоторых производителей наличие синевы допускается, но это сразу понижает сорт и цену. Меня бы напрягло, почему у кого-то без синевы, а у меня за те же деньги какие-то дефекты, тем более цена бруса одна из наибольших составляющих в цене дома( хочется так думать). Хорошо бы можно было свой домокомплект на заводе еще посмотреть, до отгрузки.

Регистрация: 04.06.2014 Солнечногорск Сообщений: 7

Еленочка написал :
Меня бы напрягло, почему у кого-то без синевы, а у меня за те же деньги какие-то дефекты, тем более цена бруса одна из наибольших составляющих в цене дома( хочется так думать).

Да, меня тоже напрягло.
С утра звоню в Терем, прошу соединить с отделом рекламаций - переключают, но трубку никто не берёт.
Это нормально?
Надо обязательно туда ехать?

Еленочка написал :
LeoPov, эта синева только на внутренних ламелях?

Да, только на внутренних. Внешние все чистые. Логично, что туда хорошие доски подбирают.
Но и на внутренних - это очень неприятно, тем более такое на каждом 3-м бревне.

Строители сказали, что такое всегда. Что в случае замены привезут такое же.

Вопрос, кстати: я не подписывал никакую приемку материалов. У всех также?

LeoPov написал :
Строители сказали, что такое всегда. Что в случае замены привезут такое же.

не верь, звони бригадиру, в рекламацию и тд, пока не поздно и не собрали из этого дом.
всё поменяют.
рабочим просто нет желания маяться с разгрузкой/загрузкой. им так проще, а вам в этом жить.
я в свое время пожалел, что не настоял на замене вагонки.
у меня вообще складывается впечатление, что терем временами привозит "отбеленную" древесину, так как при попадании малейшей влаги материал очень быстро синеет

Канцлер 1К

Звонил бригадир, завтра сдают дом. Уложились за 24 дня.