Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4572600

В Тереме если на третий дом пойдешь без перерыва даже премию дают целых 5 тыщ( рабочие сказали).

Belka, Стесняюсь спросить, а на пятой фотографии у вас что? Изнутри осп вроде как обшито? Это промежуточное что то или конечный результат?

Игорь Вик-ч написал :
Belka, Стесняюсь спросить, а на пятой фотографии у вас что? Изнутри осп вроде как обшито? Это промежуточное что то или конечный результат?

Это ванная. Конечный результат для сдачи. Называется " подготовка под укладку плитки или линолеума с устройством гидроизоляции пола"

Еленочка написал :
ROV777, это же не тюрьма и даже не армия, хотя и там есть всякие свидания и увольнительные. А у нас СНТ, участки маленькие, они с крыши видят всех соседей плескающихся в бассейнах, девушки все в купальниках ходят. Мне наш бдительный сосед докладывал, что строители уже приводили кого-то ночью, нас не было и их "машина ходила ходуном". Не знаю, как эти проблемы должны решаться, у нас 3-е строителей моложе 30 лет. Наверное, нужно кого-то местного нанимать, чтобы приходили только работать.

У вас там какое то бля.....во а не работа, я бы на вашем месте разогнал этот вертеп, надеюсь в Зодчем адекватные менеджеры есть.

Belka, вона чё! значит изнутри осп оббить могут...

Игорь Вик-ч написал :
Belka, вона чё! значит изнутри осп оббить могут...

Для ванной это заложено в базе, мы дополнительно не заказывали. А если для комнат заказывать, то запах от ОСП стоит не очень(сужу по ванной). Но там еще гидроизоляцию промазывали какой-то черной мастикой, может и от нее еще запах идет.

Belka написал :
Для ванной это заложено в базе, мы дополнительно не заказывали. А если для комнат заказывать, то запах от ОСП стоит не очень(сужу по ванной). Но там еще гидроизоляцию промазывали какой-то черной мастикой, может и от нее еще запах идет.

Я как фото вашей ванной увидела и прочитала название опции, до меня наконец то дошло, что это такое. Мы такой же доп тоже заказали( в базе его нет у нас),это значит нам с/у на первом этаже поверх бруса ОСП обобьют и мастикой пол намажут, у меня даже фото этой банки есть. Не могу уговорить мужа отказаться и не обивать брус, на втором этаже с/у пусть обивают, где каркас, а брус просто покрасим . Он уперся- раз все равно заплатили, пусть обобьют а сверху он панели пластиковые сам приделает. Как считаете, продолжать "борьбу" ?
Позвонила рабочим, не должны ОСП обивать, только пол как-то гидроизолировать.

ROV777 написал :
А зачем ждать пока рассохнется? Или вы думаете Терем поменяет по гарантии......, в договоре написано защита и покрытие древесины в течении месяца после завершения работ.

Пинотекса для внутренних работ, будет достаточно?

Еленочка написал :

Я как фото вашей ванной увидела и прочитала название опции, до меня наконец то дошло, что это такое. Мы такой же доп тоже заказали( в базе его нет у нас),это значит нам с/у на первом этаже поверх бруса ОСП обобьют и мастикой пол намажут, у меня даже фото этой банки есть. Не могу уговорить мужа отказаться и не обивать брус, на втором этаже с/у пусть обивают, где каркас, а брус просто покрасим . Он уперся- раз все равно заплатили, пусть обобьют а сверху он панели пластиковые сам приделает. Как считаете, продолжать "борьбу" ?

Я бы все-таки сделала как положено с гидроизоляцией. Какая разница, что муж обобьет панелями, что рабочие. Все равно брус будет закрываться. А с ОСП еще и дополнительное утепление и время и силы мужа побережете. Ну и опять же "заплатили". Мы на втором этаже от ванной отказались, сделали там комнату. Замена гидроизоляции на вагонку в Тереме бесплатно. А запах от мастики я думаю выветрится. Пахнет только в ванной, на дом не распространяется даже при открытой двери.

Belka, я уже позвонила рабочим, у нас не должны обивать ОСП брус на стенах,по названию я так и понимала, что это только пол подразумевается.Я не хотела весь с/у панелями, только там где душевая кабина.

Еленочка, понятно. А на пол, что планируете класть? На ОСП хорошо плитка должна ложиться, да и линолеум то же. Я хотела линолеум положить, а муж сказал что бы я не говорила глупостей(не поняла почему это глупость?) сказал что положим плитку и теплый пол. Вот только еще не выяснили теплый пол на ОСП это нормально? Или на ОСП нельзя?

Belka, даже не думали мы пока, у нас будет люк в с/у большой для развода воды и септика, наверное ,лучше плитку . Про теплый пол не знаю, вернее читала, но все забыла. У меня информация строительная вообще не накапливается, я помню что лучше его в стяжку делать, но по-моему и по дереву как-то можно. Мы тоже в первую очередь электрику делать, а потом уж отделку. Бюджет трещит.

Оксана, ответьте, пожалуйста, возможна ли замена сайдинга в доме для пост. проживания Викинг 2 на сайдинг с другой текстурой (другого производителя)?

Сейчас случайно зашла в магазин красочный отечественного производителя вот эта краска стоит 1,5 тыс ведро 9л, кто-нибудь пользовался? Что-то подозрительно дешево, но мне нужно срочно купить белую краску на потолок. Вообще у них большой ассортимент.

max703 написал :
возможна ли замена сайдинга в доме для пост. проживания Викинг 2 на сайдинг с другой текстурой (другого производителя)?

Да, такое возможно. При заключении договора следует обратиться в технологический отдел.

Климентино написал :
Пинотекса для внутренних работ, будет достаточно?

Насколько я знаю Пинтекс только для наружных работ и перед нанесением лака. Лично я перед покраской внутри всё покрывал Неомедом, но это биозащита на водной основе. Так же подобная процедура уменьшает расход краски, поры дерева уже впитали часть пропитки.

Еленочка написал :
Сейчас случайно зашла в магазин красочный отечественного производителя вот эта краска стоит 1,5 тыс ведро 9л, кто-нибудь пользовался? Что-то подозрительно дешево, но мне нужно срочно купить белую краску на потолок. Вообще у них большой ассортимент.

Так это не краска, а лак. Первый слой по новой конструкции должен быть исключительно качествен и надёжен. Тут лучше не экономить. В случае недоразумений, замучаетесь краску отдирать и по новой красить.

ROV777 написал :
Так это не краска, а лак. Первый слой по новой конструкции должен быть исключительно качествен и надёжен. Тут лучше не экономить. В случае недоразумений, замучаетесь краску отдирать и по новой красить.

Муж мой тоже забраковал, будем что-то другое покупать. Я просто в сервис ездила в Перово и там на Электродной их фирменный магазин, завтра мне машину забирать и удобно было бы купить. Я эту краску нигде раньше не видела, сайт вроде приличный, даже фото домов от Гудвуда ею покрашенных.

Намедни покупал Белинку для окраски хозблока. 10л ТопЛазури стоили 4,5 тыр, 10 л Интериор - 6.2 тыр.
И та и эта уже прожили на доме год - даже признаков разрушений не видно, даже на солнечной стороне.
Мои строители говорят, что минимум 5 лет ничего перекрашивать не надо будет, а вот дешевая краска - как повезет...

Имхо, ухнув в дом лям, а то и более сильно экономить на краске разве стоит?

Еленочка написал :
ROV777, мы тоже для себя цену определили 30 тыс. за покраску внешних стен , больше именно нашим рабочим точно платить не буду , хотели чтобы они еще ошкурили проблемные места бруса за эти деньги. Чем вы красили внутри?

Елена, подскажите, пожалуйста, на какую цену по по краске в результате договорились? И как вы планируется обозревать свой дом??

Tina6141, давайте я вам в теме Зодчего напишу, а то модератор все равно перетаскивает мои посты про Зодчий туда.

Имхо, на проблемные места можно и забить:-)
В нашем случае - 5 (!) тыр за покраску в два слоя снаружи Терем 6х6., "два солдата заменяют экскаватор".
Краски ушло на 10 тыр.

Вопрос к уже построившимся, чем покрываете стены в доме и полы? Купил лак на водной основе, покрыл в одной комнате в два слоя, как то даже не блестит, разницы почти нет. Здесь читаю многие колеруют лак, может есть у кого фото того что вышло? Цвет пола, стен.

Дачник 260, если вы мне это пишите, то мы Белинку тоже рассматривали, она у нас везде продается и рабочие ее советовали, говорят что лучше Тиккурилы. Когда я в своей теме написала что купила на фасад дорогую краску то и ее критиковали.

donner написал :
Купил лак на водной основе, покрыл в одной комнате в два слоя, как то даже не блестит, разницы почти нет.

три-четыре слоя самое то для лака на водной основе (обязательно тщательно перемешивать спец миксером перед применением)
перед обработкой лаком проходил пол пинотексом для внутренних работ что придало цвет полу и сработало как грунтовка.
лак колеровать не решился, так как он очень расслаивается и перемешать нормально сложно .

вот моя лестница после такой обработки

Канцлер 1К

вот моя лестница после такой обработки

[/QUOTE]
Красиво вышло!
А стены чем покрыты?

donner написал :
А стены чем покрыты?

на данных фотках пока ничем,
планирую также пинотексом покрывать/
сделал в первую очередь полы, чтобы можно было спокойно электрикой и сантехникой заниматься

Канцлер 1К

Я стены покрывал: биозащита Неомед, потом 2 слоя акриловой укрывной краски на водной основе, фирма Капарол, краска Амфиболин, колеровали под разные цвета. Пол, покрытие американской морилкой с льняным маслом, цвет "Золотистый дуб", потом 2 слоя паркетного лака. Везде использую только паркетный лак, ибо обычный лак, типа яхтный, красивое название, но не прочный, годится только для стен, быстро стирается на полу.

планирую также пинотексом покрывать

а какой это цвет у пинотекса? Я вот думаю двери и пол в одном тоне сделать.

ROV777, вы вагонку обрабатывали биозащитой и Амфиболином? Я сейчас маркетинг красок провожу. Как хоть выглядит она на вагонке, нет у вас фоток?