Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4676784

Я сам себе сварщик Кровельные саморезы прикрутятся легко, там не цемент, а одно название.

юлия дачница написал :
Уже неделю как строят мне "терем" 6*6 на участке.Так вот имя этому терему - ШАЛАШ. Самый настоящий. Каркас хлипкий настолько что полный ахтунг, обвязка пустотелая , склееная из трех досок ( и это еще долбаный "Тавровый профиль", а что было бы если была бы базовая обвязка немогу даже представить себе. Соседям на смех. Пригласила родственника постмотреть, так он говорит, ну да прикольно - бывает и такое, раньше так строили во временя перестройки и тотального дефицита. Все это может быть и сойдет корочем на несколько лет, но это уж точно не "дом для круглогодичного использования" как пишут в паспорте и в договоре. То есть обман и расчет на лохушек. Таких как я, к сожалению огромному . Было бы время и желание- обратилась бы к экспертам и в суд( хотя еще подумаю над этим).Короче экономия везде где можно, все деньги мои и прочих клиентов Терема ушли на общирную рекламу, буклеты, зонтики, подарочки и прочую шушеру. Ирония судьбы-один из соседей строит себе примерно за те же 600 000 тоже 6*6 каркасный, только обратился в не очень известную фирму "Русское имение" Разницу невозможно описать . Во всем. Идешь мимо его участка и понимаешь что у человека строится дом. А у нас по сравнению с ним летняя беседка обшитая вагонкой. Вообщем огромное разочарование и печаль, за небыстро зароботаную крупную сумму моих денег. А самое обидное что мысли о зимний наездах на дачу нужно забыть я думаю, это стоение явно не пригодно, а переделать и усилить его будет по стоимости не намного дешевле чем построить новый дом., я так думаю. Да еще и место на учаске занял ни туда и не сюда. Теперь с ним наиграемся в "кружок умелые руки" я чувствую вдоволь.
Уважаемые люди которые зашли на этот форум до принятия решения насчет Терема, не обращайтесь в эту фирму НИКОГДА, и в зодчий кстати тоже.. Ищите фирму нормальную, их не много и о них нет столько рекламы но строят они нормальные дома. Могла бы еще много отрицательных наблюдений написать, своих, мих родственников,соседей.... Да почитайте весь форум и все станет ясно. Прочитала бы раньше никогда бы не пошла в ТЕрем. А теперь уже время назад не повернешь , локти кусаю(( увы и ах

Мне кажется вы торопитесь с выводами, дом я так понимаю ещё не построен. Слабо себе представляю полноценный дом для зимнего проживания размером 6 на 6. Терем для дачи самое то, на постоянное проживание он конечно не тянет, хотя если денег нет, то вариант.

фото обязательно прикреплю, когда закончится все и я буду дома у компа. В отличии от того чувака который писал что у него все СНТ в домах от терема проживает и он в том числе , только ему жена запрещает домик фотграфировать (очень трогательно, боится что сглазят наверное)

ROV777 написал :
Мне кажется вы торопитесь с выводами, дом я так понимаю ещё не построен. Слабо себе представляю полноценный дом для зимнего проживания размером 6 на 6. Терем для дачи самое то, на постоянное проживание он конечно не тянет, хотя если денег нет, то вариант.

Я расчитывала иметь возможность приехать поздней осенью, весной короче по желанию. Размер дома не имеет для меня значения. Везде написано-дом для круглогодичного проживания. И менеджер при оформлении сказал - легко, пару - тройку, конвекторов. Да тьфу на них на всех, что уже об этом.
может тороплюсь с выводами? Буду оочень рада если так.

Wander А чего вы защищаете так терем? Почитала ваши сообщения. И не пойму никак. Чем вам понравилось заказать дом готовый в фирме, оплатить все, а потом еще ковыряться с ним годами, вкладывать силы, бабло, бегать в отдел рекламаций и пр.
Не хотела бы повторить ваш опыт общения с этой компанией.

Так не повторяйте, а то одно нытье. Дом заказали под дулом пистолета?

Олеся2111 написал :
После прочтения этого форума, я расторгла договор (заказывала Терем 0,8 К на сваях). За такие деньги ( у меня вышел почти на 800000 с допами), еще и столько головной боли приобрести... Я в расстройстве...дом все также отчаянно хочу. Но где строить, из чего строить, чтобы таких проблем не было?? Неужели в лубом случае будет лохотрон, может и вообще не ввязываться в эту стройку..

Вы правильно сделали. Нормальные фирмы "каркасный мастер" "русское имение" и "технология" хуже первых, но лучше терема. Все это я узнала слишком поздно.

Wander написал :
Так не повторяйте, а то одно нытье. Дом заказали под дулом пистолета?

Да нет. Поспешила просто. Плохо вникла в тему. А у вас сплошной позитив, несмотря ни на что. Вы молодец -главное хорошее настроение.

юлия дачница написал :
Нормальные фирмы "каркасный мастер" "русское имение" и "технология" хуже первых, но лучше терема.

а кто первые? (ну в смысле лучшие)

Solovey Заглянув в хрустальный шар , ответа я так и не увидел . Все время всплывают импортные фирмы .
Пойду плесну кофейную гущу на карты Таро - о результатах сообщу .

Всё зависит от внутреннего восприятия мира. Если всегда сомневаться и бояться, то лучше и не браться. Надо всегда, быть уверенным, что всё будет самым лучшим образом))),только тогда можно добиться чего-то в жизни))) Я знала, что наш дом будет хорошим и проблем не будет. Именно с таким настроем мы и начинали нашу стройку. Теперь только благодарим судьбу и Терем))) что так всё хорошо и вышло. Дом прекрасный, удобный, комфортный. И любое дело надо начинать с положительных эмоций.

Лично меня в Тереме всё устраивает, на что рассчитывал то и получил. Даже можно сказать больше, фановый стояк и вентилируемое под кровельное пространство, я даже не предполагал что будет в комплектации. Мелкие косяки....куда без них. Теперь ждём зимы.
Этот "Тавровый профиль" дополнительно пробивается гвоздями, если клей вызывает недоверие. Что мои рабочие и сделали.

юлия дачница, Я бы на вашем месте, вместо того что бы выплёскивать эмоции, договорился бы со строителями на прямую об улучшении конструктивных показателей дома, поверьте мне у них возможностей очень много, понятно что это будет за дополнительные деньги. Хотя у меня есть серьёзные сомнения что вы рекламный агент другой компании. Если вы так хорошо разбираетесь в конструктивных особенностях каркасника, то почему вы эти вопросы не задали раньше? Знающему человеку достаточно посмотреть описание базовой комплектации, что бы сделать вывод. Бегать в "Отдел рекламаций" это большое благо, поскольку в подавляющем большинстве компаний подобного типа, данный отдел полностью отсутствует и общение заканчивается бросанием трубки. То что в другой компании вам построят дом с полным отсутствием косяков.......очень сомневаюсь. Таких домов не существует в принципе.

ROV777 написал :
Этот "Тавровый профиль" дополнительно пробивается гвоздями, если клей вызывает недоверие. Что мои рабочие и сделали.

у меня на самом деле этот профиль пришел с завода кроме клея прибитый намертво толстыми скобами степлера (рассмотрел подробно когда зашивал снизу к этому профилю изоплаат)

Стелпер, скорее всего что бы держался пока клей не высохнет. Как я писал выше, мои работники прошлись ещё гвоздями по этому тавровому профилю.

ROV777 написал :
достаточно посмотреть описание базовой комплектации, что бы сделать вывод.

не согласен. из чего сделан, да, понятно.
а конструктив? может там, ввиду хлипкости материала, куча укосин и прочих усиливающих штук предусмотрено. как это в комлектации прописано? и несведущие люди врят ли разберуться, как должно быть. и вопросы вовремя не зададут.

Wander написал :
Пиар не совсем известной фирмы

отчего же? может быть реально крик души?

Selenia написал :
Всё зависит от внутреннего восприятия мира. Если всегда сомневаться и бояться, то лучше и не браться. Надо всегда, быть уверенным, что всё будет самым лучшим образом))),только тогда можно добиться чего-то в жизни))) Я знала, что наш дом будет хорошим и проблем не будет. Именно с таким настроем мы и начинали нашу стройку. Теперь только благодарим судьбу и Терем))) что так всё хорошо и вышло. Дом прекрасный, удобный, комфортный. И любое дело надо начинать с положительных эмоций.

а вот, тогда, чем не пиар "известной фирмы"?

ROV777 написал :
Лично меня в Тереме всё устраивает

согласен. если грамотно подойти, то дома от терема можно довести до ума, причем (!) в он-лайн режиме.
а вообще правильно написали:

Selenia написал :
Всё зависит от внутреннего восприятия мира

с милым рай и в шалаше!

Игорь Вик-ч, Я реальный человек который построился у Терема, а вы что построили? Или больше по теории на формах? Если всё так прекрасно в других компаниях, так идите к ним и стройтесь, в чём вопрос.

Вот планирую ламинат на первом этаже по-верх половой доски положить (подложка пробка 3мм, ламинат 12 мм.)
Как давно здесь советовал Raper на всякий случай необходимо половую доску шурупами прижать.
По факту: доска прибита гвоздями поверху через одну половицу (т.е. по-фирменному по-теремовски), отдельные гвозди шляпками при эксплуатации поднимаются.
Как думаете, перед настилом ламината достаточно прижать шурупами только те доски что не были прибиты, из расчета финсации других шпунтованностью ..или тотально шурупить и рядом с прибитыми гвоздями рядом? …сечение лаг уж больно тонкое

Елена Петр написал :
или тотально шурупить и рядом с прибитыми гвоздями рядом

или положить фанеру, хотя бы 10мм

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ROV777 написал :
Лично меня в Тереме всё устраивает, на что рассчитывал то и получил.

Немного не так . Вас устроила бригада , которая собрала Вам дом . Попадись другая бригада - настроение могло быть иное .

Selenia написал :
Всё зависит от внутреннего восприятия мира. Если всегда сомневаться и бояться, то лучше и не браться. Надо всегда, быть уверенным, что всё будет самым лучшим образом))),только тогда можно добиться чего-то в жизни))) Я знала, что наш дом будет хорошим и проблем не будет. Именно с таким настроем мы и начинали нашу стройку. Теперь только благодарим судьбу и Терем))) что так всё хорошо и вышло. Дом прекрасный, удобный, комфортный. И любое дело надо начинать с положительных эмоций.

Это все здОрово ! Потом кончается лето , приходят морозы и настроение вместе с температурой внутри помещения немного понижается . А у некоторых падает ниже ноля .

бегрол написал :
Немного не так . Вас устроила бригада , которая собрала Вам дом . Попадись другая бригада - настроение могло быть иное .

На больших домах для постоянного проживания у Терема все бригады хорошие, временные бригады и новички частенько попадаются на маленьких дачных домах. Там да, возможны варианты. Что логично, учить людей на более дешёвых конструкциях. К стати у меня половая доска импортная, похоже из Германии. Когда рубил на шашлык обрезки половой доски, там в торце выжжено что то по не русски, уже разрубил доску невозможно было полностью прочитать фирму.

ввв написал :
или положить фанеру, хотя бы 10мм

понятно, что это лучше...но если без без фанеры, с учетом 12мм ламината? Клал кто-нибудь ламинат на Теремовские полы?

Елена Петр Я думаю лучше линолеум. Если ламинат, то на фанеру, как здесь советуют. Половая доска она не ровная, как не старайся, стыки ламината разойдутся. Лично я шлифанул доску, покрыл колером, и 2-3мя слоями лака ( глянец), получилось отлично. Даже сам удивился как хорошо получилось, правда со шлиф машинкой и болгаркой провёл очень много времени, наверное самая трудоёмкая работа. Гораздо приятнее ходит ногами по натуральной доске, чем спрессованной стружке под названием ламинат.

Ну вот такое решение дизайнера)) первый этаж ламинат, второй уже сделали шлифованное залакерованное дерево)) ламинат дает текстуры, рельефы и цвет, которые доской не добиться...но на втором деревянный получился красивым

Я на втором, спальни, планирую толстое ковровое покрытие, что бы уменьшить гулкость перекрытий и повысить звукоизоляцию. Некоторые гвозди вылазят, но немного, в основном в самой жаркой комнате с большим окном. Профилактика....молоток и пару точных ударов, без повреждения лака.

Елена Петр написал :
из расчета финсации других шпунтованностью

на это не расчитывайте
у меня в одном месте доски усохли настолько , что из шпунта вышли и встали домиком

крепите все нормально шурупами (особенно по периметру около стен) и сверху фанеру .
иначе ламинат со временем гулять пойдет

Канцлер 1К

ROV777 написал :
Некоторые гвозди вылазят, но немного, в основном в самой жаркой комнате с большим окном. Профилактика....молоток и пару точных ударов, без повреждения лака.

Тоже под-прибиваю...но через неделю пару (одни и те же) шляпки снова приводнимаются.. хотя доска окончательно усохла за 5 мес. (эксперт замерял влажность) без особых деформаций
еще было сомнение подложку пробковую 3 или 6 мм.. вроде 6 мм лучше сгладит неровности, но с ней ход доски ламината в замке будет больше

Елена Петр Я тщательно зашпаклевал все щели между досками, может по этому гвозди нормально держаться, только в одной комнате вылазят в одном месте, но там нереальная жара стоит, солце в обед жарит в это большое окно, шторы не спасают и шпаклёвка между досок потрескалась.

ROV777 написал :
только в одной комнате вылазят в одном месте

как вариант на место этих отдельных гвоздей загнать шуруп

если уж коснулись углов и щелеё пола...под плинтус в сочленение пола и стены (особенно внешних стен) что лучше пену или герметик для дерева?

Елена Петр написал :
через неделю пару (одни и те же) шляпки снова приводнимаются.

вытащите их и закрутите в это место саморез

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ROV777, посде выходных, попробую "отчитаться о проделанной работе" на участке. вот просто для разнообразия.
где мои теоретические выкладки? покажите. к тому же, мы на форуме, здесь все вольны высказывать свое мнение. как это не прискорбно, для других, но это реальная возможность научиться на чужих ошибках. если (например) дойдет дело до строительства в Тереме, то спасибо форуму, я уже много узнал из того, на что обратить внимание при монтаже.
если вы "реальный человек который построился у Терема" (с), так и расскажите мне (да и всем) с какими "подводными камнями" (с) вы сталкивались и как их обошли? реально. при строительстве. а нет, так заведите тему "клуб любителей Терема", как вот люди, например: или идем по принципу, у меня (не конкретно про вас, упаси бог) плохо, дык, не я один попал.

Елена Петр, вот не поверите, я клал. у знакомых. дом без допов. гвозди в пласть, по фирменному, как вы изволили выразиться. клали (по желанию хозяев) только на подложку. ничего, лежит.
клал в своей бытовке. там пол еще хуже чем в Тереме. ничего, лежит.
воизбежание. клали знакомым за шашлык! точнее ламинат заодно с шашлыком.

У меня в одном месте, опять же в самой жаркой комнате, выдуло из под плинтуса опилки, наверное от жары, что то рассохлось. Планирую отодрать плинтус и всё запенить. Шпаклёвка для дерева для больших щелей не годится, трескается. Хотя есть битумная шаклёвка-герметик для крыш, вот она хороша, только чёрная и сильно пачкается. Этим герметиком промазал швы между ОСП в туалете и ванной комнате. Скрепило намертво.

Игорь Вик-ч написал :
клали (по желанию хозяев) только на подложку. ничего, лежит.

а сколько времени прошло?

ROV777 написал :
Этим герметиком промазал швы между ОСП в туалете и ванной комнате. Скрепило намертво.

а поверх ОСП у Вас чем зашит?..а почему только в тулете-ванной?

Елена Петр, самому дому (брус) год без малого был. клали на 8-е марта.
вспомнилось. подложка там какая то толстая была. не рулонная, а листовая, типа пенопласта что ли, по консистенции. не смогу сейчас описать точно. но брали в фирме вместе с ламинатом.