Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4685948

ввв написал :
а работа сколько?

Юра ведь написал - материал с работой 3500/шт .

Климентино написал :
Разжуйте кто-нибудь, как фото выложить. А то завтра дом привезут, хотел выкладывать процесс строительства

Уменьшить размер надо .

бегрол написал :
Юра ведь написал - материал с работой 3500/шт .

где???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Игорь Вик-ч написал :
присмотрелся. и все таки рубероид. но! на третьем фото, одна свая не долита. косяк-с.

Вообще то всё правильно там... ведь сваи ещё по лазерному нивелиру отмечаются и подпиливаются!

Raper,здравствуйте.
Как с вами можно связаться помимо форума?
Может быть по электронке?
У меня участок тоже от мегазема,только в другом поселке.
Есть вопросы.
С Ув.

ric, в личку ему пишите

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
где???

Хороший вопрос .
Там !

ROV777, знакомые эту зиму пережили в Теремовском доме из бруса. дом был сдан под ключ, без каких либо допов вообще. пол только утеплили своими силами ближе к весне. чем не знаю, не ватой точно, скорее всего чем то, типа пенофола. из проблем, замерзло отопление, но как на форуме рассудили скорее не из за дома, а неправильно было смонтировано. к тому же, они в эти дни, как выяснилась, уезжали. в целом довольны. хотя... поди пойми, всяк кулик....

ввв написал :
а работа сколько?

ну наверное 25 стоимость работ, а материал на 70, 40 это сечение ростверка. надеюсь так.

ROV777, опять таки, с "гуглом в помощь" провентелировал вопрос по утеплению срубов из бруса/бревна, новых/старых. все, и компании, и частники эдак то утепляют: вата/пенопласт/полистирол. массовое помешательство, надо полагать?
тема интересная, будем дальше "курить".

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

ввв написал :
а работа сколько?

50 000 руб. плотность грунта 6 кг. на 1 кв.см. тоисть этот фундамент выдержит около 100 тон.

Ура сегодня мне построили дом от терема Канслер 2!!! Сейчас едем получать ключи, строила бригада из Тулы. Вечером выложу фотки.

Многое еще не знаем, какой краской красить.Меняли ручки дверей от Терема они ужасные, только на бытовку подойдут.

Karnelita написал :
Ура сегодня мне построили дом от терема Канслер 2!!! Сейчас едем получать ключи, строила бригада из Тулы. Вечером выложу фотки.

Поздравляю! А из Тулы случайно бригадир не Руслан ?

Ручки действительно......и где они такие только берут.

uri, а можно попросить "чисто конкретно" написать чего и сколько?
материалы количество -
материалы стоимость -
стоимость работы -
размеры "продукта" -

бегрол написал :
материал с работой 3500/шт .

На неделе делал свайный фундамент под сруб-баню. Сруб из 220-го бревна. 24 сваи из асбоцементной трубы 200-й с железобетонным наполнением. Стоимость материалов на 1 шт - 1000 рублей, из них труба - 500 рублей. Работа была бесплатная - делал сам.
В отличие от винтовых - эти сваи вечные и очень жесткие - никаких колебаний.

строю канцлер-2 для постоянного проживания, рабочие предложили допы за доп плату:

  • обработать осп под сайдинг силиконом;
  • осп-плиты крепить саморезами вместо гвоздей;
  • сайдинг на саморезы, вместо гвоздей;
  • полы на саморезы вместо гвоздей (поверх половой доски хочу настелить ламинат).

Имеет ли смысл?

Еще предложили утеплитель закрепить проволокой, но я изначально заказал плитный в стены. Мне кажется проволокой не имеет смысла крепить.

ROV777 написал :
Вы не понимаете сакрального смысла, влаги внутри комбинированной конструкции быть не должно.

Это Вы хватили! За крайностями кроется непонимание сути строительной физики в применении к ограждающим конструкциям.

ROV777 написал :
На больших домах для постоянного проживания у Терема все бригады хорошие, временные бригады и новички частенько попадаются на маленьких дачных домах. Там да, возможны варианты. Что логично, учить людей на более дешёвых конструкциях.

не сказал бы что у меня сильно опытная бригада, строят канцлер-2 для постоянного проживания. Сами из Костромы, три человека, говорят что работают год, домов 7-8 собрали, но подешевле или поменьше.

Belka написал :
Я положила ламинат пока только в одну комнату. Подложка рулонная 3 мм, ламинат 7 мм. Клали месяц назад, пока лежит.

положили прямо на половые доски? нормально лежит?

Я прям в кухне и холле на первом этаже положил полукоммерческий линолеум. Гости сначала путали его с ламинатом

kosttkk написал :
не сказал бы что у меня сильно опытная бригада, строят канцлер-2 для постоянного проживания. Сами из Костромы, три человека,

Как зовут ребят..у нас тоже из Костромы были

А Пензенские на белой девятке продолжают кому-то рукожопить, не допускайте их к сайдингу.

Такой вот момент нужно учесть при строительстве каркасника, за ранее просчитать где будет подводиться электро кабель к дому и закрепить крепление для него. Я вот не сделал при строительстве, теперь отделано все сайдингом и думаю как закрепить торсаду.

Елена Петр написал :
Как зовут ребят..у нас тоже из Костромы были

главного из троицы олег.
на семерке регион 44

Регистрация: 07.10.2012 Москва Сообщений: 261

Игорь Вик-ч написал :
uri, а можно попросить "чисто конкретно" написать чего и сколько?
материалы количество -
материалы стоимость -
стоимость работы -
размеры "продукта" -

Бетон 9 м.куб. М250 с доставкой 38200 руб., арм. 12 мм. 40 прутков по 11.7 м. 13000 руб. прут 8 мм. 30 прутков по 6 м. 2800 руб. рубироит 3 шт. 1100 руб. опалубка 2 куба доска 25/100 мм. брам по 5000 руб. куб . (10000 руб.) остальные руб. расходники . Напомню размер фун. 9-7.5 м. 31 свая 250 диа. 1.5 в земле 30 см.надземлей ростверг 25 см. ширина высота 40 см. 52 п.м.

Vladimir_Vas написал :
Это Вы хватили! За крайностями кроется непонимание сути строительной физики в применении к ограждающим конструкциям.

Вы слишком резки в суждениях, если будет влага внутри конструкции всё сгниёт нафиг и никакой вент. зазор не поможет. Вентиляционный зазор может вывести очень незначительное количество влаги в летний период, зимой ваш утеплитель никогда не просохнет. Или вы адепт теории про дышащие стены? Совет, для вашего же благополучия, забудьте об этом учении как крайне вредном для конструкций дома.

kosttkk написал :
строю канцлер-2 для постоянного проживания, рабочие предложили допы за доп плату:

  • обработать осп под сайдинг силиконом;
  • осп-плиты крепить саморезами вместо гвоздей;
  • сайдинг на саморезы, вместо гвоздей;
  • полы на саморезы вместо гвоздей (поверх половой доски хочу настелить ламинат).

Имеет ли смысл?

Еще предложили утеплитель закрепить проволокой, но я изначально заказал плитный в стены. Мне кажется проволокой не имеет смысла крепить.

Из всех опций слышал только о саморезах для половой доски, что бы селиконом покрывать ОСП, первый раз об этом слышу, наверное хуже не будет, но действительно ли необходимо. К стати ОСП у Терема очень хорошее, цоколь из ОСП не закрыт сайдингом, всё лето под солнцем и дождём, никаких изменений.

Wander написал :
Я прям в кухне и холле на первом этаже положил полукоммерческий линолеум.

а у меня у соседей пол в труху сгнил под линолиумом за 4 года

Канцлер 1К

ROV777 написал :
Вы слишком резки в суждениях, если будет влага внутри конструкции всё сгниёт нафиг

Ну что Вы? Я как раз очень сдержан. Потому как влаги нету токо в космосе. А на Земле она есть везде - даже в камнях и бетоне.
Вопрос не в наличии влаги как таковой, а в её удельном количестве. Самое пересушенное дерево имеет по весу не менее 5% влаги.

ROV777 написал :
Или вы адепт теории про дышащие стены?

Да ни в жисть! Я вообще не люблю крайностей в суждениях - они не адекватны природе.

kosttkk написал :
положили прямо на половые доски? нормально лежит?

Да, на половые доски+подложка. Пока лежит нормально, ничего не выпирает.

ROV777 написал :
что бы селиконом покрывать ОСП, первый раз

может стыки имели ввиду?

ROV777 написал :
адепт теории про дышащие стены

когда мне говорят про это, я всегда спрашиваю каков период вдоха и выдоха. а вообще почитаешь строительных форумов, никакого С. Кинга не надо!

uri, получается материалов на 65 000. а работали вы бесплатно?

Vladimir_Vas написал :
эти сваи вечные и очень жесткие - никаких колебаний

можно отсюда поподробнее? почему при том же устройстве, металлическая колеблется?

nikolaich. написал :
Такой вот момент нужно учесть при строительстве каркасника, за ранее просчитать где будет подводиться электро кабель к дому и закрепить крепление для него. Я вот не сделал при строительстве, теперь отделано все сайдингом и думаю как закрепить торсаду.

Я снизу подвел в траншее, а кабель в пнд , но мне проще было, дом на сваях + высота с края подвода 90 см.

Игорь Вик-ч написал :
можно отсюда поподробнее? почему при том же устройстве, металлическая колеблется?

ПОтому что винты сваи рыхлят землю при завинчивании и диаметр самой сваи в 2,8 раза меньше диаметра лунки, здесь же лунка бурится под размер сваи.

ROV777 написал :
Из всех опций слышал только о саморезах для половой доски, что бы селиконом покрывать ОСП, первый раз об этом слышу, наверное хуже не будет, но действительно ли необходимо. К стати ОСП у Терема очень хорошее, цоколь из ОСП не закрыт сайдингом, всё лето под солнцем и дождём, никаких изменений.

Что цоколь..весь дом из ОСП (с ветровлаго защитой) не закрыт с марта ...никаких изменений