Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4708418

По опыту рабочие прекрасно знают расценки Терема и делают с небольшим дисконтом. Что действительно получается дешево, так это работа которая не включена в каталог Терема. Тут они уже применяют свои деревенские мерки. Мне например проклеили скочем пароизоляцию и проложили кабель в кожухе в потолке и спустили вниз к плинтусу за 6 тыс. Рублей.

Регистрация: 09.08.2014 Подольск Сообщений: 6

deemon написал :
фундамент так и так менять на свайный,лучше с ростверком

А это уже как получится.. мы попробовали поменять, в итоге у нас сваи не смогли поставить ровно, все время уводило в сторону, пришлось обратно менять на ленточный, только высоту увеличить.

А нам уже дом заканчивают скорости у них просто поразительные потом фото процесса и результата выложу.

Cali написал :
скорости у них просто поразительные

конвейер

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

deemon написал :
MuzDie по своему опыту скажу,утепление,вентиляцию и кровлю проще с бригадиром,а самое главное дешевле,фундамент так и так менять на свайный,лучше с ростверком,огнебиозащиту лаг пола можете заказать и замену доски на 35 мм,хотя и это все можно решить с бригадиром

Огнебиозащиту вообще есть смысл заказывать ?

MuzDie Обязательно!
Мы снесли дом, который простоял 10 лет. Одна из сторон балки (обвязка фундамента так, по-моему, называется) которая лежит на рубероиде, внутри в труху превратилась.
То, что Терем предлагает в два слоя огнебиозащиту, да еще окунанием в ванну – большой плюс.

Итак, планирую Терем-ЛК 6х9 каркасный вот с такими допниками, посоветуйте что добавить, что убрать может...

Дополнительные услуги

Название дома: Терем ЛК Базовая цена: 650000 руб.

Замена лаг пола с 24х150 мм на клеёный тавровый профиль 80х162 мм 17000 руб.
Замена чернового пола из фанеры на ОСП 6 (влагостойкую) при замене доски пола 1 этажа на 35 мм 14000 руб.
Огнебиозащита лаг пола, нижней обвязки и обвязки фундамента в 2 слоя 18000 руб.
Дополнительное утепление пола 1 этажа Knauf Термо Рол-037 до 150 мм 18000 руб.
Замена доски пола 1 этажа с 21 мм на 35 мм 31000 руб.
Замена окон ОД 2О У на окна ОП ОСП (комплект на дом) 43000 руб.
Замена фундамента монолитного Ф-5 О (H-500) на свайный 108х2500 мм с обвязкой из трубы профилированной 80х80 мм 68000 руб.
Установка пластиковых подоконников (комплект на дом) 5800 руб.
Устройство перегородки с арочным проемом в гостинной 8900 руб.
Стоимость дополнительных услуг: 223700 руб.
Общая стоимость: 873700 руб.

MuzDie,
А Вы не пробовали просчитать дом для постоянного проживания?
У нас при расчете Премьера оказалось, что дом для постоянного проживания дешевле, чем сезонник с кучей допов.

Грано ? Они все от 1.75 млн. Может я что-то не то смотрел ?

MuzDie, У Вас перегородки 1 и 2-го этажа пустые. Можно еще добавить звукоизоляцию, а то слышимость очень хорошая.
Звукоизоляция перегородок 1 этажа утеплителем Knauf Термо Рол-037 100 мм - 19 500 руб
Звукоизоляция перегородок 2 этажа утеплителем Knauf Термо Рол-037 100 мм - 11 600 руб

MuzDie написал :
? Они все от 1.75 млн. Может я что-то не то смотрел ?

Ну, тогда я бы не советовала менять половую доску с 21мм на 35мм.
Как я поняла, расстояние между лагами увеличивается.
И самое главное мыть, крашеную доску с гвоздями это такая мука.
лучше через какое-то время покрасить и закрыть линолеум
И эстетичное будет и дешевле.

MuzDie написал :
посоветуйте что добавить

плитный утеплитель в стены

Присоединяюсь

Грано написал :
я бы не советовала менять половую доску с 21мм на 35мм.
Как я поняла, расстояние между лагами увеличивается.
И самое главное мыть, крашеную доску с гвоздями это такая мука.
лучше через какое-то время

настелить поверх ОСП и присаморезить почаще. Потом все что захотите можно класть и жесткость пола повысится

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
настелить поверх ОСП

А ОСП внутри дома можно стелить? Вроде она выделяет какие-то гадости вредные для здоровя.

Грано написал :
Ну, тогда я бы не советовала менять половую доску с 21мм на 35мм.
Как я поняла, расстояние между лагами увеличивается.
И самое главное мыть, крашеную доску с гвоздями это такая мука.
лучше через какое-то время покрасить и закрыть линолеум
И эстетичное будет и дешевле.

В любом случае ламинат будет везде лежать. А почему расстояние между лагами увеличивается ? В базе лаги вообще 21 мм вроде идут, да и для полов 21 мм доска боюсь "гулять" будет.

MuzDie написал :
А почему расстояние между лагами увеличивается ? В базе лаги вообще 21 мм вроде идут, да и для полов 21 мм доска боюсь "гулять" будет.

При доске 35 мм расстояние между лагами 57 см, при доске 21мм расстояние 35см.
По поводу насколько больше-меньше "гулять" будет пол не могу сказать.

Грано Вот как... Тогда есть смысл поменять лаги, а доску оставить 21, при таком расстоянии "гулять" пол не должен... Стоит ли менять фанеру на влагостойкую ОСП ?

MuzDie Извините, не могу ответить на Ваши вопросы. Я еще не построила дом, а только учусь
Но с допам будьте осторожны.
Я заметила такую фишку у Терема. У дома для постоянного проживания (Терем, Викинг и т.д.) в базовой комплектации идет сайдинг «Сайга» (серый цвет), НО ни один из выставочных домов не обшит этим сайдингом, меняешь сайдинг попадаешь на доп от 10 000 до 70 0000руб.
Буда рада, если смогла чем то помочь, но надо бежать.

Грано написал :
А ОСП внутри дома можно стелить? Вроде она выделяет какие-то гадости вредные для здоровя.

им же обшивают дом изнутри Но если сомневаетесь, можно стелить фанеру

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Я заменил цвет сайдинга на кремовый, всё удовольствие 10 тыс. руб, точно не помню. ИМХО все эти игры с допами.......переиграть Терем невозможно, там 100 раз всё просчитано. Лучше брать базовую комплектацию для ПМЖ, если такая конечно имеется для вашего случая. Если чисто дачный дом.....то там на это всё рассчитано, что добираешь допами на немаленькую сумму. Некоторые хитрят и договариваются со строителями, но у строителей возможности ограниченичены, как и ограничено время.

MuzDie написал :
Огнебиозащиту вообще есть смысл заказывать ?

есть,по поводу допов,вентиляцию,утепление,договоритесь с бригадиром,у меня много знакомых строилось в тереме и все договаривались,они не успеют материал разгрузить как бригадир начнет сам предлагать,да и не запрещают им колымить,я спрашивал,и еще старайтесь быть на стройке как можно больше,и следите за работой,кстати по замене доски на 35,я поменял,но дополнительно добавлял лаги,доски 40 на 150 сшивали через брусочки,также я поступил и с каркасом,ушло у меня на это три куба,энергофлекс сам покупал на пол,спрашивайте что интересует,я расскажу что у себя делал)))

Cali написал :
А нам уже дом заканчивают скорости у них просто поразительные потом фото процесса и результата выложу.

А когда начали? Потому как мне кажется что у меня они весьма неторопливые. 14 августа начали и только каркас сделали, теперь крышу закрывают

Скажите, все таки кто нибудь брал базовый пол с базовыми лагами ?

Балки − п/м 35х150 мм и 24х150 мм, черновой пол − фанера 4 мм по п/м 24х24 мм, на черновой пол укладывается ветровлагозащитная паропроницаемая мембрана. Настил пола − доска пола 21 мм по пароизоляции. Утепление − 50 мм

Насколько он "гуляет" ? И гарантию от этого не уменьшат ?

Даже для трехсезонной дачки мы сразу заменили фанеру:-) на ОСП, утепление пола увеличили до 100 и половую доску - 35.
Плохо представляю себе фанеру в сырости...

Всем добра!
Вчера-позавчера крутили сваи под Витязь-2к.

Сам дом говорят только через месяц
Фотки на планшете не могу уменьшить.

Всё, благословите нас!
Позвонили из Терема и предложили начать строительство 17 сентября.
Сваи установили 06 числа, стройку обещали начать через три недели.
После недолгого совещания с семейством дала согласия, на выходных будем ударными темпами песок засыпать под фундамент и жечь пионерские костры от старого дома.
Застройщикам от Терема хочу дать совет – при себе всегда иметь пустырник. с трудом нашла у коллег!!!

Регистрация: 09.08.2014 Подольск Сообщений: 6

kosttkk написал :
А когда начали? Потому как мне кажется что у меня они весьма неторопливые. 14 августа начали и только каркас сделали, теперь крышу закрывают

4 числа привезли, вчера уже все было построено, осталось вставить окна и покрасить. Но у нас Витязь 2, он небольшой.

medvedol написал :
Всем добра!
Вчера-позавчера крутили сваи под Витязь-2к.

Сам дом говорят только через месяц
Фотки на планшете не могу уменьшить.

У нас с подписания договора тоже почти месяц прошел, пока дом привезли.

Cali Ой, а выложите фотки, пожалуйста!
У Вас каркасный ?

Высота профиля в полу где должен лежать утеплитель 180 мм, утепление пола должно быть 200мм. Будут сжимать? Это нормально?

kosttkk написал :
Это нормально?

нет. Утепление получится 180мм

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Добрый вечер, всем) Мы тоже все же решили заказать Канцлер 2, уже установили сваи, теперь ждем когда начнется стройка... страшно, конечно, но будет, что будет. Главное, я так понимаю, контролировать процесс, на сколько это возможно)) без строит. Образования. Подскажите, пожалуйста, а когда они привозят материалы, они их полностью все привозят или по частям? Сейчас будут дожди, как лучше подготовить место для материалов. Спасибо.

ввв написал :
нет. Утепление получится 180мм

а как должно быть?