Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762
#4733182

Недавно монтировали плитный фундамент под помещение охраны 3х3 и еще один фундамент под домик площадью 7х8. Каждый сделали за полтора дня. По деньгам вышло за фундамент 7х8 - 11,5 кубов бетона 45000 руб, плюс пеностекольный щебень (23 куба) - 68000 рублей, плюс геотекстиль, ПВХ. дерево для опалубки и прочее - 8000 руб. Арматура 25500 руб. Трактор работал 1 час - 6000 руб. Трубы дренажа - 8000 руб. За работу отдали еще 25000 руб. Итого получилось 185 500 рублей. Всё мероприятие длилось 3 дня. На фотке делаем фундамент под будки охраны.

На мой взгляд это хорошая альтернатива всякого рода винтовым фундаментам. На подобный плитный фундамент можно ставить каркасный, каменный дом или дом из бруса

Терем в санузлах по умолчанию обшивает санузлы ОСП-плитами. А кто-нибудь обшивал поверх вагонкой?

kosttkk; У нас (Терем 6*9 с утеплением) "по умолчанию" обшито вагонкой

АндрейСПб написал :

Недавно монтировали плитный фундамент под помещение охраны 3х3 и еще один фундамент под домик площадью 7х8. Каждый сделали за полтора дня. По деньгам вышло за фундамент 7х8 - 11,5 кубов бетона 45000 руб, плюс пеностекольный щебень (23 куба) - 68000 рублей, плюс геотекстиль, ПВХ. дерево для опалубки и прочее - 8000 руб. Арматура 25500 руб. Трактор работал 1 час - 6000 руб. Трубы дренажа - 8000 руб. За работу отдали еще 25000 руб. Итого получилось 185 500 рублей. Всё мероприятие длилось 3 дня. На фотке делаем фундамент под будки охраны.

На мой взгляд это хорошая альтернатива всякого рода винтовым фундаментам. На подобный плитный фундамент можно ставить каркасный, каменный дом или дом из бруса

УШП - оно, конечно, да. хорошая штука. но это же сугубо "равнинный" вариант. и расход бетона поболе, чем в ленте или сваях.

Елена Петр написал :
У нас (Терем 6*9 с утеплением) "по умолчанию" обшито вагонкой


В санузле обшивка стен изнутри - ОСП-6 мм по пароизоляции.
Обшивка потолка санузла - ОСП-6 мм по пароизоляции.
В сан. узле гидроизоляция пола - ОСП-6 мм по битумной мастике, по пленке, по битумной мастике, по доске толщиной 30 мм. по периметру герлен фольгированный с нахлестом на стены 100 мм.

у меня обещают так

В договоре ИП Божесков Олег Владимирович. Есть отзывы ?

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Игорь Вик-ч написал :
УШП - оно, конечно, да. хорошая штука. но это же сугубо "равнинный" вариант. и расход бетона поболе, чем в ленте или сваях.

Я бы сказал, относительно равнинный, то есть допускается некоторые отклонения по наклону. По поводу расхода бетона...я уже писал что на плиту 56 м2 ушло 11,5 кубов, но при этом мы получили одновременно фундамент и готовый пол под финишное покрытие. Так что тут убили сразу двух зайцев и сэкономили. А так как особой альтернативы по ценам винтовым сваям для бюджетного строительства нет, то утепленная фундаментная плита на пеностекольном щебне очень неплохой выбор.
При этом не требуются особых познаний в строительстве, достаточно взять инструкцию и выполнить монтаж.

АндрейСПб написал :
допускается некоторые отклонения по наклону

какие? каков, так сказать "предельно допустимый"?

АндрейСПб написал :
не требуются особых познаний в строительстве

а снег не забыли? вроде как на него тоже закладываются при устройстве цоколя.

АндрейСПб написал :
фундаментная плита на пеностекольном щебне

а классика, на пенопласте не проще/дешевле? уж теплее точно.

Добрый день! Вчера заключили договор на строительство дома для постоянного проживания Викинг11 (сейчас фундамент, строительство в мае). Частично подорожали допы (несколько дней назад были старые цены). Неприятный сюрприз. 30 сентября будут делать свайный фундамент. На что обращать внимание при приемке? У нас уклон на участке. Так как непонятно сколько понадобится свай 3м, пока оставили базовый вариант. Кто-нибудь сталкивался, что во время работы выяснялось, что сваи 2,5м не подходят? Как в данном случае происходит? Бригада приезжает повторно? Нужно ли заказывать сразу укосины или подождать до весны?

ОльгаР написал :
что сваи 2,5м не подходят?

вам об этом никто не скажет
просто закрутят на нужную им глубину (а не до упора как положено) и всё

Канцлер 1К

ОльгаР На что обращать внимание при приемке? У нас уклон на участке.

При приемке будет поздно на что-то обращать внимание.
До начало установки включайте всю свою вредность и занудство, и пытайте как
будут устанавливать, где будут и как приваривать обвязку?
Вплоть до всяких глупых вопросов по типу хороший ли сварочный аппарат
и хорошие ли сварщики?
Укосины вам придется ставить. У нас получился уклон в 30 см., зрительно мы не видим, просто одна свая попала в самое проходимое место. Договаривайтесь с бригадой на установку укосин, выйдет дешевле. На гарантию это не влияет.
Берите телефон бригадира и обязательно присутствуйте, когда обрезки от свай будут, еще находится около свай, тогда легко вычислить на какую глубину вошли сваи.
Ставьте условия, что бы до Вашего приезда не убирали обрезки.

У нас хорошие строители, возможно из-за того, что я весь мозг вынесла свайщикам.
Знакомый строитель, который вывозит остатки от старого дома, решил, что дом нам ставят наши родственники. Очень понравилась ему наш будущий дом!

Успехов Вам!

Грано, спасибо за ответ! Я буду находиться на участке пока будут работать. Очень беспокоит, как раз, вариант, если закрутят 2,5м и все. Я точно знаю, что 3-метровые сваи понадобятся. Постараюсь контролировать.
Еще вопрос. В допах есть Устройство металлического каркаса на свайный фундамент. Я его пока не заказывала. Хотелось бы понять, нужен ли он по всему периметру, или достаточно укосин. Что скажете?

ОльгаР написал :
Так как непонятно сколько понадобится свай 3м, пока оставили базовый вариант. Кто-нибудь сталкивался, что во время работы выяснялось, что сваи 2,5м не подходят? Как в данном случае происходит? Бригада приезжает повторно? Нужно ли заказывать сразу укосины или подождать до весны?

Обязательно быть на участке и смотреть сколько делают приямок для вкручивания, потому как чтобы меньше вкручивать они приямки делают по полтора метра. И смотреть насколько вкрутили, вкручивать должны до упора

Дом еще не достроен, а уже разваливается. На первом этаже в пол положили утеплитель, начали половой доской закрывать пол. Перед этим было нормально, сегодня заглянул снизу, а там

Что же будет через пару месяцев? Все вывалится, утеплитель на земле, и ничего не видно, так как цоколь будет зашит осп и цокольным сайдингом

kosttkk написал :
было нормально, сегодня заглянул снизу, а там

похоже наступили при укладке доски.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв; Похоже на то, и забыли поправить. А у меня ОСП какого-то зеленого цвета,чем то обработано, не понятно?

nikolaich. написал :
у меня ОСП какого-то зеленого цвета,чем то обработано, не понятно?

вряд ли ОСП мажут, наверно само такое.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
похоже наступили при укладке доски.

Когда наступали - тоже было. у меня брат проваливался. Там осп на земле было, хваленный тавровый профиль оторван

kosttkk написал :
хваленный тавровый профиль оторван

так и здесь

kosttkk написал :
а там

он тоже оторвался, только не до конца.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

nikolaich. написал :
Похоже на то, и забыли поправить. А у меня ОСП какого-то зеленого цвета,чем то обработано, не понятно?

может огнебиозащита какая? не заказывали?

АЛЕКСЕЙ_Р написал :
Raper Вы меня конечно извините, но заплатив более 2 млн. рублей за каркасный дом, я хочу красоту и качество видеть... а не наплевательское отношение... и вагонку можно не электропилой отпиливать, а нормальным инструментом...

Рабочие говорят " не переживайте эти щели все равно закроются плинтусом"

Вот это жесть... если у меня так сделают, вместо оленей по лесу будут скакать перед квадриком. Элементарная совесть должна же быть...

Замена лаг пола с 24х150 мм на клеёный тавровый профиль 80х162 мм 17000 руб.

Подскажите, это вообще нужно ? На фотках та же доска 24, только снизу за каким-то... приклеена вагонка ?? И что это дает ?

MuzDie написал :
только снизу за каким-то... приклеена вагонка ?

раньше полоску ОСП клеили

MuzDie написал :
И что это дает ?

опора для фанеры-ОСП, на которую потом укладывают утеплитель. Больше ничего

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв; Ага, я так и думал, 17 тыщ за вагонку и клей это сильно )

MuzDie написал :
Замена лаг пола с 24х150 мм на клеёный тавровый профиль 80х162 мм 17000 руб.

Подскажите, это вообще нужно ? На фотках та же доска 24, только снизу за каким-то... приклеена вагонка ?? И что это дает ?

ранее на этой странице выкладывал фото про тавровый профиль, как это получилось у меня

но получется если клать осп и утеплитель все равно придется менять ?

MuzDie; в базе утепление 50мм по фанере. Как-то же они ее кладут. наверняка черепной брусок прибивают

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Подскажите, чем покрасить свайный фундамент после установки ? (мастика какая-то или что?) так чтоб по ржавчине прям.

MuzDie; Грунтовка по ржавчине.

MuzDie написал :
Подскажите, чем покрасить свайный фундамент после установки ? (мастика какая-то или что?) так чтоб по ржавчине прям.

так есть же

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

MuzDie написал :
Подскажите, чем покрасить свайный фундамент после установки ? (мастика какая-то или что?) так чтоб по ржавчине прям.

Когда у меня крутили сваи я у рабочих спросила чем красить, они сказали, что красят Кузбасслаком. Мы им и покрасили.

Ага, всем спасибо )