Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4754425

Оплата после завершения каждого этапа работ. Многие живут в СНТ. Например наш председатель, такое себе имение отгрохал. Топится газовым газгольдером, вода из скважины, если электричество отключают, то включает генератор. Но насколько я понимаю, бывает отключают, но не так уж часто. Основная проблема, не в организации жилья, а чем там заниматься и как ездить на работу. С современным оборудованием всё можно организовать, самое главное что бы было электричество, всё остальное дело техники и финансовых вливаний. Которые очень часто превышают запланированный бюджет. К стати в доме для постоянного проживания уже включена труба под газовый котёл.....дело за малым, газовый котёл и подвод газа :-)

Я имела ввиду, что если кто-то думает, что строительство дома 100кв м на садовом участке за 2 млн. выгоднее покупки 1 комн. квартиры- это не так. Для комфортного проживания в таком доме круглый год придется вложить еще минимум 1 млн в коммуникации и их разводку внутри дома. А это уже, наверное, можно двушку купить. Я бы выбрала квартиру, а дачу можно и попроще что-то построить летнее. Или участок в деревне, с центральными коммуникациями и инфраструктурой.

Регистрация: 06.10.2014 Куровское Сообщений: 20

Еленочка написал :
mona0507, сколько у вас в СНТ стоит электричество? Бывают отключения? Я бы 100 раз подумала, прежде чем строить дом ПМЖ в садовом товариществе без коммуникаций. В конечном итоге, содержание такого дома выйдет гораздо дороже квартиры.

Поймите меня правильно не нужна мне эта квартира ютиться там в четырех стенах. Я люблю дом, я люблю землю. Перебои с электричеством редко и летом но не освобождает от генератора. Все очень просто снт это находиться в 4 ех минутах езды на машине от моего дома, 20 минут пешком)

ROV777 написал :
Оплата после завершения каждого этапа работ. Многие живут в СНТ. Например наш председатель, такое себе имение отгрохал. Топится газовым газгольдером, вода из скважины, если электричество отключают, то включает генератор. Но насколько я понимаю, бывает отключают, но не так уж часто. Основная проблема, не в организации жилья, а чем там заниматься и как ездить на работу. С современным оборудованием всё можно организовать, самое главное что бы было электричество, всё остальное дело техники и финансовых вливаний. Которые очень часто превышают запланированный бюджет. К стати в доме для постоянного проживания уже включена труба под газовый котёл.....дело за малым, газовый котёл и подвод газа :-)

Газа не будет не надеюсь, председатель кстати тож живет но домик маленький помешьше чем теремок) живет круглый год и не париться так же живет еще около 10 ти дамов) альтернатива участка с газом это + 1500000 милн. Я не ракфелер. Дело в том что мы с супругой и детятей маленькой хотим жить отдельно как и вся молодежь и не только. Сейчас мы живем с моими родителями в доме где есть все коммуникации но в виду что батя очень тяжел на пристрой который хочу я у меня нет выбора больше. дача супругиной бабушки которая ездиет на дачу каждый день из 3 ех комнатной квартиры где живет с дедом. Т.е. есть всегда альтернатива куда податься, впринципе это все наше но не сейчас и ущемлять я тоже не хочу никого. Как то так

Я имел ввиду газгольдер на участке, это большая бочка-баллон который закапывается в землю и заправляется газом один раз в год. Идут споры, что выгоднее газ из газгольдера или электричество. Газ выгоднее, только первоначальные затраты велики.

подскажите кто красил лаком полы в доме и каким лучше лаком покрывать полы.

Регистрация: 06.10.2014 Куровское Сообщений: 20

ROV777 написал :
Я имел ввиду газгольдер на участке, это большая бочка-баллон который закапывается в землю и заправляется газом один раз в год. Идут споры, что выгоднее газ из газгольдера или электричество. Газ выгоднее, только первоначальные затраты велики.

Знаю что такое газгольдер свояк давно советует для варианта на даче) не много юзал нет дороговато в районе 350 тыр но уже помоему с котлом, зато пишут что через 2-3 года окупаеться. Но есть и дешевше , потом отпишу друг свояка устанавливал цену узнаю конкретно точно. Просто еще не могу просчитать например сколько буду платить за электричество с конвекторами, наткнулся в нете на какие то кварцывые которые долго от отдают тепло и потребляют 2,5-3,5 квт в день. Цена 1 квт на снт чуть дороже города 4 руб с копейками. В моем представлении 5-6 тыр в месяц зимой мне кажеться это терпимо будет для нескольких морозных месяцев) если есть у кого опыт с калориферами отпишитесь , просто всем дорого а цыфры какие?

Karnelita написал :
подскажите кто красил лаком полы в доме и каким лучше лаком покрывать полы.

покрывал лаком на водной основе в 4-ре слоя, предварительно прошелся интерьерной краской для цвета

этот сезон пережило отлично

фото выкладывал ранее

Канцлер 1К

AndreSm, спасибо за ответ, а какой фирмы лак использовали хочу второй этаж полы лаком покрыть. дом нам построили теперь сами внутри красим, строители предложили покрасить дом за 80 тыс нам это показалось дорого, хотя... как мы измучились надо было соглашаться.

Karnelita написал :
за 80 тыс нам это показалось дорого, хотя... как мы измучились надо было соглашаться.

покраску снаружи однозначно надо строителям отдавать.
красить на высоте просто опасно для здоровья, да и времени отнимает океан.

Karnelita написал :
а какой фирмы лак использовали

поищите в моих сообщениях, честно говоря не помню точно. Покупал в ОБИ белые большие пластиковые банки. Какой-то проф лак

Канцлер 1К

Регистрация: 06.10.2014 Куровское Сообщений: 20

Звонил сегодня мэнэджеру узнал как оплачиваеться . Если фундамент в этом году то 20 проц, потом 60 после возведения и потом еще 20 когда приемка будет) а типо если вообще в этом году то скудка порядка 80 тыр на допы типо или просто. Но что то не готов я в этом году) не успею подготовитсь и пожить зимой а к следующий гарантия кончиться( да и думаю ноябрь и декабрь не лучшее время) апрель конечно тож разный бывает но всеже склонен к нему)

Ранней весной конечно лучше строиться, по лёгкому морозцу самое то, но пока не наступила грязь.

Всем привет. Живу в доме Канцлер БК 180 второй год - и так по отоплению. если на улице до -20 , то счетчик выходил примерно на 3,5 килорубля , в самый холодный мес , когда температура за бортом была -35 , а пару ночей и -37 , - вышло на 8,5 тс рублей.
Что сделал в этом году и буду проверять эффект зимой - 1. утеплил ростверк пеноплексом + сделал утепленную отмостку с дренажем вокруг дома, 2. разбирал все углы и стыки каркаса с брусом и все прошел герметиком. Усадка за 2 года , дом построили в ноябре 2012 - усадка порядка 7 см. 3. Разбирал наличники всех окон - по поводу монтажа окон- это пи@@@ц какой то, ну ладно, проходил все герметиком и пеной. Зимой воздух в доме комфортный по влажности, правда есть одна комната в доме , где нет вентиляции, там и зимой и летом воздух ооочень сухой, помогает п роветривание но ненадолго.
Косяк таких домов - это слышимость, благо у нас дом находитсья далеко от трассы и города, тихо, но если кто то рядом разговариет на улице- слышно))). По отоплению покупал 12обогревателей фирмы , брал серии эконом на 8 секций 1200 вт, ценник их тогда был всего 6900 за штуку. что скажу - то что они супер, отрабатывают себя на раз и действительно эономят, сравниваю с соседом, у него дом такой же метраж деревянный но стоит централизованное электроотопление , котел электрический, у него затрат примерно на 30% больше. сказывается думаю что данные обогреватели работают не всегда, НО- чтобы они действительно работали так как нужно все двери должны быть закрыта. вообщем окна платстикковые и двери в тереме отстой, если их в базе нет, то лучше не доплачивать.

Регистрация: 06.10.2014 Куровское Сообщений: 20

Интересное повествование спасибо за информацию)

фу я уж растроился 7 см усадка, посмотрел на сайте сразу не сообразил БК брус клееный, про брус много тоже тут написано и про усадку и про трещены этого не избежать никак. Про отопление спасибо!

если не тяжело напишите еще жилую площадь дома а то на сайте из несколько вариантов)

еще порекомендую качественно и экономно топиться калориферами NOBO (я использую настенный монтаж и узкие в высоту ).
повесил их на отдельный автомат в щитовой

комнаты прогревают очень быстро и благодаря точному электронному термостату зазря не работают и точно поддерживают заданную температуру.

Канцлер 1К

Регистрация: 06.10.2014 Куровское Сообщений: 20

ок спс ща погуглим)

Мы купили подешевле вариант- Noirot Spot E 3
Пока только на 1 этаж, 5 штук, нужно еще 3 на второй. Но я всё равно еще планирую печь-камин.

Дачник 260, добрый день!
Пожалуйста, помогите советом...
Собираю мнения, собираю, никак определиться не могу
Почему вы выбрали первый этаж из бруса? А не полностью каркасник? Я помню, вы писали, что если это дача на три сезона, то вроде и печка в такой дом не нужна? Снаружи планируете чем нибудь утеплять, обшивать? У вас брус 140 или 180?
Спасибо огромное, если поможете советом.

Регистрация: 06.10.2014 Куровское Сообщений: 20

Еленочка написал :
Мы купили подешевле вариант- Noirot Spot E 3
Пока только на 1 этаж, 5 штук, нужно еще 3 на второй. Но я всё равно еще планирую печь-камин.

Как топиться зиму не жили? как по щетчику?!

Мы еще не зимовали, не успели ничего внутри развести- электрику, воду. Наверное на зиму законсервируем, у нас это дача и только в выхи приезжаем, так что проблема -нужно или оставлять отопление в с/у или воду каждый раз сливать. Соседи живут постоянно, дом из пеноблоков утепленный ок. 100 м- зимой платят 7-8 тыс, но у них еще камин кирпичный, сауна в доме и окошки маленькие, не сравнить с панорамным остеклением в Тереме- через окна основные теплопотери по-моему.

mona0507 написал :
если не тяжело напишите еще жилую площадь дома а то на сайте из несколько вариантов)

Дом Канцлер 2 БК 9*8 , только усадка, трещин нет нигде. с чего клеенке трескаться, трескаться может профилированный, когда садиться и сохнет. у соседей как раз наблюдаю как профилированный трескается. ладонь можно просунуть в трещину. И все таки самый большой недостаток домом деревянных - это слышимость, после каменного дома, тяжело было привыкать.

Регистрация: 06.10.2014 Куровское Сообщений: 20

Всем доброго дня, мой участок кстати метов 100 о шоссе, вот на выходных еще спецом на выставке постою на втором этаже, послушаю попрыгаю, потомучто прошлый раз жена сказала что типо все слышно с низу а я не слышал) может просто очараван был мечтой) да и что в принципе слушать , конечно камень лучше кирпича но речь идет именно о дереве) была бы возможность построил бы камень!

sargas, странно , если вы пишите что теплый дом, значит он герметичный- откуда слышимость? У нас тоже 1 этаж из КБ (только Зодчего) и с закрытыми окнами пластиковыми я не могу ребенка позвать когда он рядом на участке, нужно окно открыть. Мне кажется у нас нормальная звукоизоляция.

Регистрация: 06.10.2014 Куровское Сообщений: 20

То что нет трещин это радует, но представляю что случилось с окнами и дверьми( и самое обидное это после 2 ух лет( когда гарантия кончилась.

Сколько ночевал в доме летом, иногда пьяные компании в посёлке по ночам орут, не сказал бы что сильно слышно. Закрыл окно и спишь спокойно. Больше наверное претензии по шуму к внутренним конструкциям, то есть гулкость. Если кто то ходит по 2-му этажу, а ты на первом, то это хорошо слышно. Опять же у меня дом для постоянного проживания, может для сезонного с этим там намного хуже.

Регистрация: 06.10.2014 Куровское Сообщений: 20

Просто человек сравнивает с каменным а разница конечно есть) Елена а вы так и не ответили вы живете в доме круглый год?

О дружище ROV проснулся) если говорить про второй этаж в квартире тож частенько слышно как бегают дети на этаж выше)

Приветствую всех! К стати про окна, если там двойной стеклопакет, то потери минимальны, основные тепло потери это через щели.

Регистрация: 06.10.2014 Куровское Сообщений: 20

ROV777; Для постоянного проживания двойной стекло пакет идет) Кстати хотел спросить строились в апреле вот пока лето прошло где то были замечены какие либо сдвиги по конструкции или усадки? Или ждать только в следующим году? дом в зиму планируете отапливать?

mona0507, я написАла, что дача у нас и живем постоянно мы только летом, когда дети не учатся. Сейчас ездим только на выходные .
Может кто-то посоветовать какую из печей- каминов выбрать- Корсику12 (мета) или Гучу лава? Обе чугунные, мощность одинаковая Гуча дешевле на 10 тыс.

Регистрация: 06.10.2014 Куровское Сообщений: 20

Еленочка; Извеняюсь Елена увлекся)

За лето практически никаких изменений, после жаркого лета, в комнате с большим окном стояла нереальная жара, поскольку дом специально развернул на южную сторону, весь день солнце в это окно. Штор нет, только потом заклеил белой бумагой, но слабо помогло. Думаю на следующий год ставить рол ставни. Высохла половая доска, появились щели. Но я знал об этом косяке, поэтому приложил все усилия что бы как можно быстрее укрыть- закрасить все деревянные элементы и зашпаклевать все щели. Не обработанное и некрашеное дерево как губка, рассыхается моментально. Мне этого практически удалось избежать. Единственная неприятность, там где красил Американской краской, дорогой, в некоторых местах проявились чёрные пятна сучков на стенах. Где красил немецкой, Амфиболин, всё нормально. В нашей спальне, над комнатой с большим окном, там была краска Американская, но не сильно дорогая, так этих сучков вылезло очень много. То ли краска такая, то ли от жары. Я думаю и то и другое. Дом не буду отапливать, пока ничего не готово. Если только через зиму. Дом надо топить всю зиму или не топить вообще.