Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4939209

ROV777, я не уверенна, что это гарантийный случай. Вы думаете у вас дом лучшего качества? Все эти хлипкие каркасники терем- зодчий фигня полная, максимум дача межсезонная, мы уже сейчас собираемся внутри обшивать все гипсокартоном , а снаружи клинкерной плиткой. Хотя у нас у неплохого качества дом, мы ездим каждые выходные и ночуем, вот сейчас приехали- прогрели часа за 3-4 до + 20.

[QUOTE=Еленочка;4939209]ROV777, Вы думаете у вас дом лучшего качества?
Вагонка а за ней утеплитель?
Надо закрывать минимум- сайдинг и обезательно с обрешеткой, а не красить вагонку.

Второй этаж у нас между вагонкой -ОСП, утеплитель плитный 150 и ветрозащита.

По умолчанию

Еленочка     Клинкерная плитка укладывается на раствор и применяется в основном на "каменных" домах.

Вес приличный и нагрузка на каркас. Может проще фасадный сайдинг?

Еленочка написал :
Второй этаж у нас между вагонкой -ОСП, утеплитель плитный 150 и ветрозащита.

Я правильно понял-с наружи у Вас вагонка прибита на ОСП затем ветрозащита,утеплитель,влагозащита и вагонка внутренняя ?

Ветрозащита между ОСП и вагонкой снаружи, внутри между утеплителем и вагонкой тоже какая-то пленка. Сегодня приехали около 12 дня, сейчас к вечеру уже протопили до больше 20, в футболках ходим.

[QUOTE=Evgeniy55;4939258]

Еленочка написал :
ROV777, Вы думаете у вас дом лучшего качества?
Вагонка а за ней утеплитель?
Надо закрывать минимум- сайдинг и обезательно с обрешеткой, а не красить вагонку.

Вы думаете, что я вагонку крашу для утепления?
Чтобы не промерзал, нужно стойки каркаса утеплять с двух сторон, это везде написано про мостики холода-тепла, которыми являютя стойки. Мы просто изначально строили дачу, пока не критично, посмотрим сколько кв электричества за декабрь набежало. Со временем, конечно утеплим ленточный фундамен и отмостку, ну и дом можно снаружи утеплить еще см10 и обшить.

Еленочка написал :
StanRAZ, очень красивая качественная баня, конечно подобные проекты в исполнении терема гораздо слабее.

Еленочка, полностью согласен) Спасибо)

ROV777 написал :
StanRAZ, баня за миллион это конечно сильно. Большинство опции делают напрямую со строителями, получается гораздо дешевле. Да и с хорошими материалами на рынке проблема, где то на фото видел почерневшую балку у вас, что для бани крайне не желательно. В итоге то на то и получилось даже если все опции брать официально по договору с Теремом, только с Теремом еще и гарантия есть. Например не особо вдаваясь в опции, но на фига водосточку заказывать, я заказал только крепления, водосточку купил в магазине, рабочие ее поставили за какие то скромные деньги, гораздо дешевле чем в прайсе от Терема.

ROV777, спасибо за комментарий! Отчасти с Вами согласен. Но опять же - насколько понял из чтения темы - на какую бригаду нарвёшься - есть такие, которые дерут за допы как фирма, а гарантии никакой.

Гарантия на само строение - аргумент. Но решил рискнуть. Большой дом, скорее всего, строить свободной бригаде не доверю - всё-таки более сложный объект. На этом решил, что можно поэкспериментировать)

Черноту на балке, честно, не заметил. Скорее всего так на фотографии выглядит пропитка сенежем или чем-то подобным - им обработан весь несущий каркас.

Водосточка, кстати, у меня пока тоже не стоит - её еще предстоит делать)

Что касается миллиона, подчеркну, это сумма за ВЕСЬ проект: со сносом предыдущего строения, вывозом мусора, разравниванием почвы, оплатой заезда всех машин на территорию товарищества и т.п. Так что сам дом меньше - тысяч 650 где-то. Плюс 300 тысяч за сауну, но такого среднего уровня. Хотя, конечно, с чем сравнивать)

Еленочка написал :
ROV777, я не уверенна, что это гарантийный случай. Вы думаете у вас дом лучшего качества? Все эти хлипкие каркасники терем- зодчий фигня полная, максимум дача межсезонная, мы уже сейчас собираемся внутри обшивать все гипсокартоном , а снаружи клинкерной плиткой. Хотя у нас у неплохого качества дом, мы ездим каждые выходные и ночуем, вот сейчас приехали- прогрели часа за 3-4 до + 20.

Еленочка, а прогрели с минусовой температуры?

StanRAZ мы оставляем включенным конвектор только в спальне на 1-ом этаже, на незамерзающем режиме он держит температуру +10. Остальной дом промерз до -10, в этот раз конкретно промерз, даже окна пластиковые и дверь железная входная были в иние изнутри(немного по краю ). Мы перед этим были 2-3 января, и вот сегодня приехали, в спальне с конвектором включенным так и было +10, конечно очень хочется оставлять включенными на поддержание тепла все конвекторы в доме, но боюсь это будет очень дорого. У нас дом 106 м, в кубах 270, стоит печка гуча лава в гостинной со вторым светом, вот ею и протапливаем плюс еще сразу включаем несколько конвекторов на полную мощность.

Здравствуйте, форумчане! Нужна ваша помощь. Подошло время выбирать домик для строительства дачи, хотим строиться в марте – апреле. Ездили на площадку Терема не один раз, понравился домик 9Х6 с кукушкой, но еще хотелось веранду и террасу, а цены кусаются. Нашла этот форум, почитав, появились сомнения в качестве материала, сборки (лотерея) как и везде. Хотим дом из бруса. Сами в стройке не сильны. И стали искать похожие дома в других фирмах. Облазила много сайтов, нашла копии домов и вроде качество материала лучше, но компании малоизвестные, страшно. Ходила на разные форумы, на одном популярном увидела «мой» домик, только в каркасном исполнении уже построенный и описание как его строили. Списалась с хозяйкой, узнала про фирму, съездили на площадку, облазили домик и даже просчитали его. Все как в сказке, материалы немного лучше, допы сладкие и не дорогие, подарки хорошие, делают перепланировку. Цена 1 021 000 руб., с допами 1200000.Но все как-то расплывчато, не четко как в Тереме и оплата не устраивает, если их фундамент 20%, потом завоз материала – оплата 60% и 20% после приемки дома. Вернулись опять в Терем, там появился Терем ЛК БК-150 -900т., очень понравился, особенно лестница. Просчитали с допами 1600000, со скидкой 1391900.Пока телились и думали, дома подорожали, «наш» стал 970т. базовая цена. Сейчас там Рождественские скидки, не знаю что и как, собираемся съездить узнать. Вот думаем, что выбрать, глаз замылился, мозги кипят, подскажите со стороны. Ссылку даю на ту малоизвестную компанию, про Терем все знают. Помогите пожалуйста.Спасибо.

Еленочка написал :
StanRAZ мы оставляем включенным конвектор только в спальне на 1-ом этаже, на незамерзающем режиме он держит температуру +10. Остальной дом промерз до -10, в этот раз конкретно промерз, даже окна пластиковые и дверь железная входная были в иние изнутри(немного по краю ). Мы перед этим были 2-3 января, и вот сегодня приехали, в спальне с конвектором включенным так и было +10, конечно очень хочется оставлять включенными на поддержание тепла все конвекторы в доме, но боюсь это будет очень дорого. У нас дом 106 м, в кубах 270, стоит печка гуча лава в гостинной со вторым светом, вот ею и протапливаем плюс еще сразу включаем несколько конвекторов на полную мощность.

Классика жанра, дом надо топить весь всю зиму или не топить вообще. Прогревать дом с -10 внутри каждые выходные, вы дом угробите за пару сезонов. Иней на фасаде это только начало. Касательно Терема, то для постоянного проживания там ставят 200мм. утеплителя, 150 мм только осень-весна.

Люша написал :
Здравствуйте, форумчане! Нужна ваша помощь. Подошло время выбирать домик для строительства дачи, хотим строиться в марте – апреле. Ездили на площадку Терема не один раз, понравился домик 9Х6 с кукушкой, но еще хотелось веранду и террасу, а цены кусаются. Нашла этот форум, почитав, появились сомнения в качестве материала, сборки (лотерея) как и везде. Хотим дом из бруса. Сами в стройке не сильны. И стали искать похожие дома в других фирмах. Облазила много сайтов, нашла копии домов и вроде качество материала лучше, но компании малоизвестные, страшно. Ходила на разные форумы, на одном популярном увидела «мой» домик, только в каркасном исполнении уже построенный и описание как его строили. Списалась с хозяйкой, узнала про фирму, съездили на площадку, облазили домик и даже просчитали его. Все как в сказке, материалы немного лучше, допы сладкие и не дорогие, подарки хорошие, делают перепланировку. Цена 1 021 000 руб., с допами 1200000.Но все как-то расплывчато, не четко как в Тереме и оплата не устраивает, если их фундамент 20%, потом завоз материала – оплата 60% и 20% после приемки дома. Вернулись опять в Терем, там появился Терем ЛК БК-150 -900т., очень понравился, особенно лестница. Просчитали с допами 1600000, со скидкой 1391900.Пока телились и думали, дома подорожали, «наш» стал 970т. базовая цена. Сейчас там Рождественские скидки, не знаю что и как, собираемся съездить узнать. Вот думаем, что выбрать, глаз замылился, мозги кипят, подскажите со стороны. Ссылку даю на ту малоизвестную компанию, про Терем все знают. Помогите пожалуйста.Спасибо.

К стати в Тереме материалы очень хорошие, такие на рынке достаточно трудно найти касательно дерева и столярки. Единственное они экономят на оснастке, двери, окна, водосточка, ручки и т.д. и т.п. Хотя окна, 2-х камерный стекло пакет меня вполне устраивают.

ROV777 написал :
Классика жанра, дом надо топить весь всю зиму или не топить вообще. Прогревать дом с -10 внутри каждые выходные, вы дом угробите за пару сезонов. Иней на фасаде это только начало. Касательно Терема, то для постоянного проживания там ставят 200мм. утеплителя, 150 мм только осень-весна.

Так холодно было первый раз, потому что морозы на рождество были сильные, раньше всегда около нуля было внутри и без инея. Фото с промерзшим фасадом я разместила для демонстрации разницы с брусовым первым этажом, там никаких мостиков холода, это не от разницы в 5см утепления(может у нас и 200,я не помню точно,нужно договор глянуть). Жить постоянно у нас нет возможности, не ездить тоже -муж делает всю внутреннюю отделку сам, хотим к этому сезону летнему все успеть. А что случится с домом? На брус у нас гарантия 20 лет, второй каркасный этаж в конце концов можно переутеплить, у нас полно знакомых ездят как мы наездами, ни у кого пока ничего не рухнуло.

Основная проблема это "точка росы", что это такое можно посмотреть в интернете, так вот, если дом постоянно отапливается, то эта точка находится внутри конструкций ближе к фасаду, внутри конструкций влаги быть не должно. Если вы топите наездами, то точка росы у вас находится в внутри дома, по мере нагрева она перемещается ближе к фасаду, то есть что на пути у точки росы, всё намокает, набирает влагу. Дом просто банально сыреет каждый раз и набирает влагу, внутри вы же не увидите что происходит.

ROV777, у нас основной дом из бруса, размер второго этажа в 2 раза меньше-там всего 3 небольшие спальни (9, 10 и 12 м кв)
и маленький с/у, так что если что-то отсыреет, отдерем внутри вагонку и поменяем утеплитель или еще можно через дырочки эковату задувать, короче будем решать проблемы по мере поступления. Сейчас мы вообще не обогреваем второй этаж, там еще не проведено электричество, он нагревается от тепла первого. Я уже писАла ,что у нас остался фундамент от старого снесенного дома 5×6, скважину и септик мы устанавливали с учетом ,что там что- то построим. Можно брусовую или бревенчатую одноэтажную баню с печкой-тогда можно не пользоваться основным домом зимой. Или все- таки оставлять конвекторы на незамерзающем режиме во всем доме, сейчас по анализу затрат на электричество за 2 последних месяца мыэто решим( вот у родителей в доме соседнем остался счетчик и внутри дома, все можно контролировать, а у нас только на столбе). Все же это лучше, чем консервировать дом на пол года, я вообще не вижу тогда смысла в его строительстве -ждать пенсию, когда можно жить постоянно? Нам еще далеко.

Регистрация: 06.01.2015 Сергиев Посад Сообщений: 28

Вопрос по альтернативе Терему. У них, конечно, дома ничего, но цены кусаются с каждым месяцем все больше и больше. Не успеваешь копить.

Тут где-то выше (может быть, рекламным агентом, не знаю) было упомянуто некое "русское имение", я им позвонил, пообщался с менеджером. Объясняет все адекватно, доброжелательно, грамотно.
Цена в базе такая же, как у терема, но то, что в тереме стоит отдельных денег, у них идет изначально.
НО! Меня лично очень смущает то, что пока не нашел НИ ОДНОГО отзыва в интернете про эту контору.
Да и сайтов с таким названием две штуки, один рф. второй ru. И судя по всему, конторы разные.
Есть хоть один живой человек, кто у них реально строился?
Обычно, когда нет отзывов, или они все истерично-позитивные - большая вероятность кидалова. Так что меня гложут смутные сомнения)

motokot, строительство дома это все таки не так часто в жизни бывает, чтобы был опыт заказа дома в нескольких фирмах. Это, же не покупка телевизора или авто и даже с ремонтом в квартире сравнить трудно. Даже если кто то построился в тереме или другой фирме-у всех разное впечатление и тем более советовать что-то тяжело. Проект, который вы выбрали , мне лично кажется удачным, по моему сейчас в конце января должна девушка с форума строить такой дом, только брусовый. Подождите ее отзывы, вообще очень мало кто строит дома терема для ПМЖ, в основном у всех это дачи.

Регистрация: 06.01.2015 Сергиев Посад Сообщений: 28

Еленочка написал :
очень мало кто строит дома терема для ПМЖ, в основном у всех это дачи.

Насчет терема я понял так - у них все очень дорого, но это неизбежное зло - аренда выставочных площадок, реклама всяческая, премии менеджерам и тд - все это съедает не меньше 10% стоимости дома для клиента. Рисковать не хочу, так что скорее всего, закажу в Тереме, но буду каждый шаг контролировать либо лично, либо знакомого строителя напрягу. Он как раз занимается аналогичными домами. Точнее - убирает косяки строителей, приводит дом в божеский вид после постройки.

Отзывался он про такие дома не очень лестно, но его вариант дома мне просто не по карману, там далеко за 3 млн вылезает, и это без отделки.
Отзыв по факту потом напишу. Подробный.

Аксюшенька написал :
Selenia, добрый вечер! Спасибо за ответ, надеюсь, что у нас будет все также))). Давно влюбились в этот дом и вот-вот начнут строить (сваи уже вкрутили). Сколько примерно киловатт в месяц нагорает? А если отапливать только конвекторами, то расход большой будет, вы не пробовали? Горячее водоснабжение у Вас от электричества?

За декабрь нагорело 1600 кВт. Горячая вода пока от электричества. Только конвекторами обогреваться не пробовали.Мы пока экспериментируем. У нас есть возможность подвести газ.Ждем сколько объявят цену.Друзья советуют вкопать газгольдер. Вообщем пока точно не решили)

Вообщем мы построили дом от Терема Канслер 2. Очень довольны. фото сделаю обязательно, очень благодарна форуму , мне очень помог. И спасибо людям с форума все подсказывали.Были в минус 3 градуса два обогревателя нагрели за 2 часа кухню и холл, до нормального состояния даже свитера сняли. Единственно стал заедать замок в железной двери придется менять...

Мы со строителями подружились и они нам очень хорошо построили даже перезваниваемся с ними.

Karnelita написал :
Вообщем мы построили дом от Терема Канслер 2. Очень довольны. фото сделаю обязательно, очень благодарна форуму , мне очень помог. И спасибо людям с форума все подсказывали.Были в минус 3 градуса два обогревателя нагрели за 2 часа кухню и холл, до нормального состояния даже свитера сняли. Единственно стал заедать замок в железной двери придется менять...

Вы уже пол года назад обещали фотки и что построились отчитывались, фотик сломался?

Selenia, немного у вас нагорело, при таком большом доме.

motokot написал :
Вопрос по альтернативе Терему. У них, конечно, дома ничего, но цены кусаются с каждым месяцем все больше и больше. Не успеваешь копить.

Тут где-то выше (может быть, рекламным агентом, не знаю) было упомянуто некое "русское имение", я им позвонил, пообщался с менеджером. Объясняет все адекватно, доброжелательно, грамотно.
Цена в базе такая же, как у терема, но то, что в тереме стоит отдельных денег, у них идет изначально.
НО! Меня лично очень смущает то, что пока не нашел НИ ОДНОГО отзыва в интернете про эту контору.
Да и сайтов с таким названием две штуки, один рф. второй ru. И судя по всему, конторы разные.
Есть хоть один живой человек, кто у них реально строился?
Обычно, когда нет отзывов, или они все истерично-позитивные - большая вероятность кидалова. Так что меня гложут смутные сомнения)

У Терема относительно дёшево, по другим форумам строители ругаются на это. Просто Терем озвучивает реальные цены за которые реально построят.

motokot написал :
Вопрос по альтернативе Терему

Вот и я стою перед выбором. По ссылке которую выложила отзывов тоже нет, нашла только одного реального человека который у них построился. Дом нравится там больше, а Терем как -то надежней.

ROV777 написал :
К стати в Тереме материалы очень хорошие

Наверное хорошие, раз столько людей строится там.Было бы совсем все плохо,сарафанное радио разнесло бы и реклама не помогла. Я просто хотела, чтобы уже опытные люди со стороны сравнили два дома по комплектации и размерам п/м.,что где крепче.

Еленочка написал :
Selenia, немного у вас нагорело, при таком большом доме.

Да:-) дом хорошо держит тепло. Конвектора часто отключаются.Да и мы целыми днями на работе:-) В январе,думаю больше должно получиться.Гараж в холода отапливается и еще хозблок пришлось включить,мы туда котят диких поселили,спасаем от холодов,а то погибнут...

Вчера были на площадке, очень нравится дом канцлер 2, как он в каркасном исполнении, есть у кого? Но выходит он в 1700000 это с банальным утеплением этажей, пола, замена доски, шумоизоляции на этажах, замена фундамента и крыша черепица.

Посмотрели баню 6 на 6, пока в спорах. Подскажите для бани насколько необходим фундамент другой, чем уж так плох стол частый? У нас дом от зодчего на таком, ну вот построили в 2006, сейчас вот выравнивали, но то дом 7 на 9 , а это баня, временно как жилье.
С утеплением пола, потолка, фундамент сваи, черепица выходит 600 каркас, а база 350:-)
Если оставить столбы и обычную крышу без черепицы выйдет на 150 дешевле, вот и думаем......... Первое время планировалось баню использовать как жилье. Но платить 600 тыр почти как за дом не видим смысла.

Вчера нашли еще компанию теремок, там есть интереснее проекты и вроде дешевле, но отщывы слишком разные......