Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4950292

ROV777; Не потянуть нам доя постоянного проживания , он дороже на 600000 тысяч получается. Просто у нас каркасник на другой даче от зодчего и никаких Доп. вентиляции нет , ну только печку ставили :-) и ни у кого из знакомых на дачах этого нет, поэтому даже и не думали . В туалет да, думаю стоит сделать , а кухню и не знаю , я так понимаю это типа вытяжки? Ну я дома ей не пользуюсь , хоть и висит. А для печек они и не делают. Сами будем ставить и тут тоже вопрос куда ее поставить в канцлере 2 и какую? Всю голову сломали.
Как думаете через бригаду это доп вентиляцию санузла можно заказать, с учетом сто на втором этаже его не будет, там комнату сделаем .

У бригады как правило время монтажа ограничено, и они спешат уложиться в сроки, да же не по договору, по нормативам Терема. Бригада может многое сделать, однако надо ориентироваться как у них со временем и необходимо закупить им материал. У меня они делали некоторые работы, но потом уже очень спешили.

Ясно..... Ну попробуем договориться , сделать в туалет.

А кто какие печи ставит в каркасник? У нас сейчас стоит студент от профессора бутакова, прогревает на ура. Но хочется , что-то по симпотнее, смотрю печь-камин Неман, но что то кажется не про греют они большой дом

Solovey написал :
У вас фундамент из свай?
Что за утеплитель и сколько его?
Есть фотки в процессе монтажа? Или хоть словами опишите технологию: что за слои, что к чему и чем и в какой последовательности крепили.

Фундамент свайный, но я ещё не чего не делал, пока закрыто только OSB, пока особо не думал над этой темой, но примерно получится так: ОSB, пеноплэкс, металлопрофиль, крепить на саморезы с прессшайбой в цвет или кровельными.

Хотел цоколь закрыть сайдингом, но вот теперь думаю может действительно проф настил под камень или кирпич. Мне кажется он более крепкий, чем пластик.

nikolaich. написал :
Фундамент свайный, но я ещё не чего не делал

ааа, а я подумал что это ваше фото было

nikolaich. написал :
но примерно получится так: ОSB,

а как крепить OSB?
сверху над сваями у нас есть обвязка и квадратной трубы, снизу по периметру думаю тоже горизонтально квадратную трубу по периметру приварить.
Как закрепить OSB к металлу - саморезами? (возможно с предварительным засверливанием металла)

пеноплекс к OSB? Видел есть пена какая-то типа монтажной, но она практически не расширяется, на нее может клеить?

Или вообще с креплением плит утеплителя особо не заморачиваться, все-равно металлическими листами прижмется...

ROV777 написал :
Хотел цоколь закрыть сайдингом, но вот теперь думаю может действительно проф настил под камень или кирпич. Мне кажется он более крепкий, чем пластик.

Я тоже так подумал, что он крепче.

Solovey написал :
ааа, а я подумал что это ваше фото было

а как крепить OSB?
сверху над сваями у нас есть обвязка и квадратной трубы, снизу по периметру думаю тоже горизонтально квадратную трубу по периметру приварить.
Как закрепить OSB к металлу - саморезами? (возможно с предварительным засверливанием металла)

пеноплекс к OSB? Видел есть пена какая-то типа монтажной, но она практически не расширяется, на нее может клеить?

Или вообще с креплением плит утеплителя особо не заморачиваться, все-равно металлическими листами прижмется...

У меня OSB крепили строители в проекте уже было так, а в обще есть много способов крепления. Пеноплекс крепить можно на что угодно, можно на пену, на жидкие гвозди, на мастику, я думаю зафиксировать саморезом а потом притянуть вместе с металлопрофилем к поперечинам.

nikolaich. написал :
У меня OSB крепили строители в проекте уже было так, а в обще есть много способов крепления.

а как ОСБ крепится по проекту Терема?

Solovey; У меня сваи обвязаны брусом 50х50 и к брусу прикреплен OSB, а как крепили брус я не знаю.

OSB просто висит на нижней обвязке бруса в основании дома, прикручено на шурупы или гвозди.

nikolaich. написал :
У меня сваи обвязаны брусом 50х50 и к брусу прикреплен OSB, а как крепили брус я не знаю.

ну дык это по верхнему краю.
а вот нижний край...?

Solovey;

На фото видно крепление снизу.

Вот примерно так. Взято с инета.

Регистрация: 06.01.2015 Сергиев Посад Сообщений: 28

у меня товарищ один живет в доме Терем 6х9, так он просто щифером плоским обшил низ дома и все.
Впритык к земле. А на лето просто его снимает с двух сторон и все, идет продувка.

motokot; Не надо каждый раз ставить, снимать,надо просто сделать в забирке продухи, на зиму их закрывать а весной открывать.

Цоколь из железа мне абсолютно не понравился - я и не видела, чтобы хоть кто-то так делал. Сайдинг под камень гораздо симпатичнее.

nikolaich. написал :
Пеноплекс крепить можно на жидкие гвозди

не получится

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Еленочка написал :
Цоколь из железа мне абсолютно не понравился - я и не видела, чтобы хоть кто-то так делал. Сайдинг под камень гораздо симпатичнее.

Не спорю, на вкус и цвет, как говорится.

ввв написал :
не получится

Не утверждал, что получится, но можно.

Solovey написал :
а как ОСБ крепится по проекту Терема?

Крепление ОСБ по проэкту Терема. Дом для постоянного проживания Викинг-2

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто у Терема стоил проект Викинг 2 для постоянного проживания, что добавить, изменить в типовое смете проекта? Какие будут советы?

Belka написал :
Крепление ОСБ по проэкту Терема. Дом для постоянного проживания Викинг-2

Спасибо за фото, меня тоже крайне интересует этот вопрос! А можно посмотреть фотку готового дома? А как Вы решили проблему цоколя или оставили в плитах Терема?

Екатерина_ написал :
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто у Терема стоил проект Викинг 2 для постоянного проживания, что добавить, изменить в типовое смете проекта? Какие будут советы?

Я начинаю строить )))) добавила обвязку на сваи, ламинат сразу на дом и железную дверь. Хочу добавит замену наличников аружных на широкие, в этом форуме очень рекомендуют.

Маусик написал :
Спасибо за фото, меня тоже крайне интересует этот вопрос! А можно посмотреть фотку готового дома? А как Вы решили проблему цоколя или оставили в плитах Терема?

С цоколем вопрос пока открытый. Сначала хотели цокольный сайдинг, а теперь можно рассмотреть металлопрофиль под кирпич.
Моих фоток с готовым домом на форуме полно, и процесс стройки выкладывала, и про бригаду писАла.

Belka, как у вас обжито уже, красиво. Кухня столплитовская? У меня такая же Анна, только цвет капучино. Зря я на мойке сэкономила, взяла нержавейку.

Еленочка, Мы с Вами почти одинаково обживаемся. У нас то-же второй этаж не готов, только кровати в комнатах стоят, да ламинат в одной комнате положили. Кухня столплитовская, а мойку грех было не взять(цена привлекательная), осталось только варочную поверхность купить, но это уже ближе к лету.

Belka, приличный у вас перепад по высоте, вы сваи наращивали?

ROV777 написал :
Belka, приличный у вас перепад по высоте, вы сваи наращивали?

Нет, не наращивали. 2,5 м подошло. Сверху 80см, остальное все в земле.

Вопрос к построившимся: У кого -нибудь дует из под окон?

Belka написал :
Вопрос к построившимся: У кого -нибудь дует из под окон?

В праздники у родственников гостил - у них дом "Терем", окна деревянные. Почти все окна нормальные, поддувало только из двух окон. Поддувало как-бы от неплотного прилегания створки, через уплотнитель

Екатерина_ написал :
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто у Терема стоил проект Викинг 2 для постоянного проживания, что добавить, изменить в типовое смете проекта? Какие будут советы?

Строили Викинг 2 для постоянного проживания. Кардинально добавляли лент. фундамент вместо столбиков под крыльцо и под середину дома. Все остальные изменения посмотрите в моих прошлых сообщениях. Стоимость дома для пост. проживания значительно ниже, чем сезонный дом + допы, которые сделают его пригодным для трех сезонного проживания , так было в 2013 г. Мы зимой не живем на даче начинаем сезон с конца-середины апреля и до октября-ноября. Пока результатом довольны, но по рекламации исправляли многое. Процесс долгий (брак выявлялся в процессе эксплуатации), но у нас успешный. Последний "косяк" исправили уже через 14 месяцев после окончания строительства, т.к. рекламацию написали в последний день гарантии.

Ri-na написал :
по рекламации исправляли многое

а подробности есть?

Ri-na написал :
через 14 месяцев

Ri-na написал :
в последний день гарантии

А гарантия всего год? Вроде у них на дома обшитые ОСП гарантия 10 лет???