Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4965049

Evgeniy55 написал :
Повезло.рад за вас.Мне монтаж камина с материалом обошелся в 45т.

Спасибо. А Вам Теремовские устанавливали на стадии строительства? Или в готовом доме другие ставили?

Evgeniy55 написал :
Belka, А топите отходами от стройки?

Топим старым домом, который снесли. Года на два должно хватить.

Belka написал :
Спасибо. А Вам Теремовские устанавливали на стадии строительства? Или в готовом доме другие ставили?

Ставили в готовом доме,когда строили дом еще был в поиске что купить.Взял НЕВУ не желею греет хорошо.

Belka написал :
Топим старым домом, который снесли. Года на два должно хватить.

Стекло сильно коптится? Я топлю березой,чище и жар хороший. Да и копоти меньше в трубе.

Evgeniy55 написал :
Ставили в готовом доме,когда строили дом еще был в поиске что купить.Взял НЕВУ не желею греет хорошо.

Нас то-же Нева устраивает, только кажется, что очень дров много съедает.

Evgeniy55 написал :
Стекло сильно коптится? Я топлю березой,чище и жар хороший. Да и копоти меньше в трубе.

Да, сильно .Пользуемся средством каким-то для чистки стекла. Березой топить будем когда дом закончится. За участком на прилегающей к нам территории есть березы которые надо срубить и по моему еще осины.

Belka написал :
Нас то-же Нева устраивает, только кажется, что очень дров много съедает.

Все зависит от того как топить,у меня четыре средних полена и температура в доме черз 1,5 часа 25гр.

НУ ВОТ ДОЖДАЛИСЬ ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА - ЗАВТРА ПРИЕМКА

Evgeniy55 написал :
Все зависит от того как топить,у меня четыре средних полена и температура в доме черз 1,5 часа 25гр.

А у Вас какой дом напомните пожалуйста(читала, но забыла)? У нас прогревается то-же достаточно быстро, но мы в течении дня постоянно по немножко подбрасываем, что бы огонь не затухал. Из-за этого и дров много уходит. А Вы когда топите двери межкомнатные открываете ? Или где печка дверь закрытая?

Вроде не плохо получается, это Канцлер?

Belka,
Витязь 1 . Все двери открыты.

Evgeniy55 написал :
Belka,
Витязь 1 . Все двери открыты.

Ваш дом легче протопить, и дров меньше надо.

ДА 3 -Й

Belka,
Это точно.Вполне устраивает.

Belka написал :
Alenkanik, Сбрасываю обещанные фото трубы и печки в готовом виде.

Спасибо!!!!!

Я все думаю , на общую площадь 130 квадратов канцлер 2, Невы хватит или все таки ангару смотреть?

widen написал :
ДА 3 -Й

Поздравляю и хорошей приемки вам, без недочетов!

А кто какую металло черепицу выбирал? Я вот очень хотела коричневую , ее и заказали, а теперь думаю не мрачно ли она смотрится.......

Alenkanik написал :
Спасибо!!!!!

Я все думаю , на общую площадь 130 квадратов канцлер 2, Невы хватит или все таки ангару смотреть?

Мне кажется Невы на весь дом будет мало. У нее площадь отопления до 60 кв.м. Первый этаж.

widen, и сколько по времени строили?

Спасибо, а вы изначально только первый планировали топить? Тогда будем смотреть Енисей

Alenkanik написал :
Поздравляю и хорошей приемки вам, без недочетов!

А кто какую металло черепицу выбирал? Я вот очень хотела коричневую , ее и заказали, а теперь думаю не мрачно ли она смотрится.......

Я заказала коричневую черепицу и кремовый сайдинг + коричневая водосточка. По-моему, смотрится очень красиво. У соседей крашеный брусовый дом тоже с коричневой металлочерепицей. Мне очень нравится. Мы и заборы такого же цвета делаем.

ОльгаР написал :
Я заказала коричневую черепицу и кремовый сайдинг + коричневая водосточка. По-моему, смотрится очень красиво. У соседей крашеный брусовый дом тоже с коричневой металлочерепицей. Мне очень нравится. Мы и заборы такого же цвета делаем.

Мы пока не будем делать сайдинг, планировали именно покрасить, а в какой цвет у соседей? Забор тоже планируем коричневый,

Alenkanik написал :
а в какой цвет у соседей?

Какой точно цвет не знаю, но чем-то типа Пинатекса, коричневый, видно структуру дерева.

Alenkanik написал :
Спасибо, а вы изначально только первый планировали топить? Тогда будем смотреть Енисей

Да, мы сразу решили топить только первый, а второй электричеством обогревать. От печки конечно на второй этаж тепло доходит, но это уже после хорошего прогрева дома. Мы все новогодние каникулы на даче были, так вот на третий день на втором этаже обогреватели только на ночь включали. У нас тоже коричневая черепица, бежевый сайдинг, коричневые наличники и водосточка. Мрачно она не смотрится, по сравнению с бордовой , которая у большинства
дачников даже очень симпатично.

Alenkanik написал :
Спасибо, а вы изначально только первый планировали топить? Тогда будем смотреть Енисей

Почитайте соседнюю ветку по печному отоплению. Почерпнете много полезного.

Belka написал :
Да, мы сразу решили топить только первый, а второй электричеством обогревать. От печки конечно на второй этаж тепло доходит, но это уже после хорошего прогрева дома. Мы все новогодние каникулы на даче были, так вот на третий день на втором этаже обогреватели только на ночь включали. У нас тоже коричневая черепица, бежевый сайдинг, коричневые наличники и водосточка. Мрачно она не смотрится, по сравнению с бордовой , которая у большинства
дачников даже очень симпатично.

Да бордовая уже у половины у нас, поэтому и не хочу. Но у вас викинг для пмж?

Evgeniy55 написал :
Почитайте соседнюю ветку по печному отоплению. Почерпнете много полезного.

Почитаю, просто увидела , что как раз то, что мы и хотим ставить, поэтому и спросила

Belka, какой у вас расход электричества? Мы за декабрь нажгли 506 кВ, с нашим тарифом 2243р. Это мы были 4 пары выходных, ночевали 4 ночи и 1 конвектор работал на незамерз. режиме весь месяц. И с/у с кухней еще не подключены, те с бойлером- насосом- всеми электроприборами не меньше 1-2 тыс кВ будет выходить, даже если только по выходным приезжать. Печку топили остатками от стройки, топливными брикетами Руф, на эти выхи купили 3 куба дров березовых.

Alenkanik написал :
Почитаю, просто увидела , что как раз то, что мы и хотим ставить, поэтому и спросила

И обратите внимание на вес выбранной печи.

Советую печку размещать над металлической балкой в основании, вес всё таки не шуточный у хорошей печки, более 100 кг. У некоторых моделей Терема есть стены которые не совпадают с металлическими балками фундамента. Например в Викинге 3 стена между залом и комнатой с большим окном смещена, идеальное место размещения печки в зале и распределение нагрузки не на деревянные балки, а на балку основания фундамента.

Alenkanik написал :
Да бордовая уже у половины у нас, поэтому и не хочу. Но у вас викинг для пмж?

Да, Викинг для пмж.

Еленочка написал :
Belka, какой у вас расход электричества? Мы за декабрь нажгли 506 кВ, с нашим тарифом 2243р. Это мы были 4 пары выходных, ночевали 4 ночи и 1 конвектор работал на незамерз. режиме весь месяц. И с/у с кухней еще не подключены, те с бойлером- насосом- всеми электроприборами не меньше 1-2 тыс кВ будет выходить, даже если только по выходным приезжать. Печку топили остатками от стройки, топливными брикетами Руф, на эти выхи купили 3 куба дров березовых.

По кВт сейчас не скажу, не помню. С 11 ноября по 30 декабря заплатили 2000р, приезжали каждые выходные. С 28 по 30 оставили три обогревателя на 2-ке. После 30 еще не платили, поедем на эти выходные снимем показания, потом напишу сколько кВт нагорело. У нас счетчик двухтарифный.

Подскажите как нужно разместить газовую колонку на кухне, какое должно быть расстояние от нее до газовой плиты.