Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4974595

По идее это должно быть прописано в контракте. Контрактные суммы платежей нельзя уменьшать, поскольку в противном случае будет не исполнение условий договора.

Отчего может быть большой расход электричества? ( у нас его не было), у строителей была печка в бытовке, потом они ее убрали на улицу ( жара началась)и грели на ней воду, чтобы помыться, инструменты были на бензине, по-моему они только телефоны заряжали. Перед нами строили дом вообще на участке без электричества, с генератором.

Частенько строители готовят еду на эл. плитках. Топятся действительно печками буржуйками, дров кругом предостаточно.

ROV777 написал :
Частенько строители готовят еду на эл. плитках. Топятся действительно печками буржуйками, дров кругом предостаточно.

Мои на ночь "ветерок" 2-вух киловаттный включают.......
Если бы были только эл-ро инструменты, то я бы забил......от 1000 руб. я бы не обеднел, но с эл-ро обогревателем за месяц можно и без штанов остаться

Настал на моей улице праздник, не успела я расстроиться, позвонили диспетчеры и сказали ждать бригаду 29/01 в 13 часов. Кстати Оксана из Терема мне в личке тоже отписалась, что очень приятно.

Маусик написал :
Кстати Оксана из Терема мне в личке тоже отписалась

И мне

Добрый день!
Насчет электричества. Снимаются показания счетчика бригадиром и Вами в начале строительства и в конце строительства. Далее Вы приезжаете к нам на выставочную площадку в службу рекламаций и передаете данные. Мы перечисляем Вам денежные средства за пользование электричеством на Ваш расчетный счет.

С уважением,
Оксана
Представитель компании "Теремъ"

Всех приветствую,я очередной новичок.Понаписано много,итог видимо что заказывать каркасный дом ни в тереме ни в зодчем не стоит?А кто нибудь в Мечтаево заказывал,и что это за производственная база в бронницах,откуда они все везут материал,может стоит у них напрямую дом заказать?Есть контакты какие нибудь?

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

Всем привет! Мы тоже ждем начала строительства. Фудамент закрутили 25 декабря, начать стройку обещают 14.02.

Skela написал :
что это за производственная база в бронницах,откуда они все везут материал,может стоит у них напрямую дом заказать?Есть контакты какие нибудь?

в Бронницах на Льва Толстого, 23. Наберите ООО "", там база Зодчего, может и Терем там

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Skela написал :
Всех приветствую,я очередной новичок.Понаписано много,итог видимо что заказывать каркасный дом ни в тереме ни в зодчем не стоит?А кто нибудь в Мечтаево заказывал,и что это за производственная база в бронницах,откуда они все везут материал,может стоит у них напрямую дом заказать?Есть контакты какие нибудь?

Таких компаний очень много кто делает дома из дерева, знать их всех просто нереально. Есть желание поработать с неизвестной компанией, потом только напишите сюда чем дело кончилось.

ROV777; Согласна! Будет интересно и неожиданно, ибо кто на этом форуме, уже готов, что ожидать и какие "подводные камни"

Кстати, была сегодня в Кузьминках, в Витязь добрала ламинат, и панели в ванную комнату, посмотрела влагостойкий ламинат на стены для ванной в Викинг, красотища!, но они не оформляют договора на нее - говорят новых цен нет, жаль.... А людей не так и много, как я ожидала увидеть.

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Приветствую всех! Строим дом по проекту "Герцог". Фундамент делали 3 дня, с 24 по 26 декабря. Фундамент -сваи с металлическим ростверком. Материал и начало работ обещают на конец февраля, точных дат не называют.

По фундаменту: нет оголовков ( они нужны во избежание попалания влаги, осадков и прочего и нужно красить ростверк, обо всём этом уже писали в этой ветке форума).

Щас нахожусь в режиме ожидания. Еще не совсем ясно, туалет для рабочих нужно нам ставить или строители сами для себя сделают временный туалет.
Так как одна диспетчерша сказала что у ребят-строителей туалета нет, а другая сказала, что им нужно будет только место показать где они сделают свой ( временный типа 4 бруска и пленкой обмотают)

Маусик написал :
Согласна! Будет интересно и неожиданно, ибо кто на этом форуме, уже готов, что ожидать и какие "подводные камни"

Зачем злорадствовать сразу?Вот я и пришла на форум,чтобы подготовиться и избежать подводных камней.

Маусик, а сколько у Терема стоят панели и отделки ванной комнаты. Мне одна фирма насчитала отделку ванной и туалета пластиковыми панелями и укладкой линолеума ( линолеум мой) 45 тыс. Руб. Правда в Викинге 3 не такие большие сан. Узлы. Туалет 1.3 на 2, душевая- ванная 2 на 2.3

Skela написал :
Зачем злорадствовать сразу?Вот я и пришла на форум,чтобы подготовиться и избежать подводных камней.

по опыту, основные подводные камни у неизвестных фирм, это первоначальная цена и конечная сильно различаются, при том ставят перед фактом и деваться некуда. Своего рода такое скрытое кидалово. Ну крайние варианты, когда берут деньги и ничего не строят, редки, но тоже случаются, в наше кризисное время. Наличие косяков, так вопрос не в их наличии, а насколько они критичны. Стройки без косяков физически не существует у любой компании , даже самой крутой и дорогой.

scout написал :
Еще не совсем ясно, туалет для рабочих нужно нам ставить или строители сами для себя сделают временный туалет.
Так как одна диспетчерша сказала что у ребят-строителей туалета нет, а другая сказала, что им нужно будет только место показать где они сделают свой ( временный типа 4 бруска и пленкой обмотают)

Делают сами на месте, выкопают яму и сделают временное ограждение

Skela написал :
Зачем злорадствовать сразу?Вот я и пришла на форум,чтобы подготовиться и избежать подводных камней.

Вы пришли на форум, где общаются люди, построившие или строящиеся у Терема и первой же строчкой пишете, что сделали вывод, что строится у Терема не будете, вопрос: что Вы хотите узнать у тех, кто строится в Тереме? Мы здесь свои местечковые вопросы трем, поэтому все так и развеселились, мы не злорадствуем, мы по-доброму улыбаемся новичку в строительстве

ROV777 написал :
Маусик, а сколько у Терема стоят панели и отделки ванной комнаты. Мне одна фирма насчитала отделку ванной и туалета пластиковыми панелями и укладкой линолеума ( линолеум мой) 45 тыс. Руб. Правда в Викинге 3 не такие большие сан. Узлы. Туалет 1.3 на 2, душевая- ванная 2 на 2.3

Я заказала на Витязь панели и потолок, а на счет линолиума мне сказали самой с бригадой договориться, чтоб мой положили, у Витязя санузел 3 м итого вышло с их панелями 16 000 руб.
Посчитала санузел у Викинга 8 м красивым ламинатом вышло 60 000 р

Здравствуйте ОксанаТ . Давно Вас не было на форуме. У меня вопрос. Обнаружила в межкомнатных дверях (2 шт) в одной дырку (сучек выпал) эта дверь изначально была дырявая, а другая треснула . Для рекламации нужно фото дверей? Еще одна дверь не закрывается плотно, и сломался поворотно-откидной механизм на одном окне. Нужно делать фото? Или на словах можно объяснить?

Belka написал :
сломался поворотно-откидной механизм на одном окне.

Вы заказывали дополнительно окна с поворотно-откидным механизмом? Вроде базовые окна только с поворотным.

ОльгаР; Они у нас в комплекте с домом уже были. Мы дополнительно не заказывали.

Belka; На форуме писали, что окна только с поворотным механизмом.

ROV777, а у Вас какие окна? Только с поворотным или поворотно-откидным механизмом?

У меня в канцлере, все окна поворотно-откидные, даже маленькое где лестница.

nikolaich.; Порадовали. Есть надежда, что и у меня будут такие (дом Викинг-К11). Я переживала, что в домах для постоянного проживания пластиковые окна с двойным стеклопакетом идут в базе, а окна только с поворотным механизмом совсем не хотелось.

ОльгаР; Вы лучше уточните у менеджера.

nikolaich.; Я уже практически смирилась с поворотным механизмом . Да и глухие створки тоже не айс... А тут такая приятная новость. Договор уже заключен, что поставят, то поставят, но теперь уточню у менеджера.

Вот такое окно в гостиной

nikolaich.; И у меня в Викинге-2 такие-же. Сломалось левое.

nikolaich. написал :
Вот такое окно в гостиной

Мыть со стороны улицы проблематично?

ОльгаР; Еще не мыли, но в этом году думаю помыть автомойкой, (керхером), да и есть всякие щетки для мойки окон, телескоп типа такой.

nikolaich.; Автомойку придется покупать, щеткой такие большие окна, мне кажется, не достанешь.

nikolaich. написал :
Вот такое окно в гостиной

Мне очень нравятся эти окна, жаль только, что в Викинге 2 комната гостиная всего 16м, а по окну прям бальный зал метров на 50 )))