Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5034210

К стати про гвозди для сайдинга я тоже подумал, что они будут держать утеплитель. К стати тема просадки утеплителя долго обсуждалась на Forumhouse, об этой проблеме все говорят, но реально никто не встречал. Моё ИМХО утеплитель может просесть если наберёт влаги, тогда да, если сухой и плотный, то что ему будет так и будет висеть там за вагонкой в прижатом состоянии.
Ручки на внутренних дверях это конечно сильно, где они такие только берут? Я меня целая коробка в вагончике лежит. Идеальный вариант для каких то хоз. построек типа сарая. Ручки ждут своего часа. Двери......обычное дерево наборное. При определённых манипуляциях с коллером, лаком и шлифовкой ворса, превращаются во вполне приличную дверь. Зато натуральное дерево и никаких прессованных стружек. Возможные проблемы с запиранием, решаются рубанком или болгаркой со шлифкругом. С дверь из ДСП или плёночным покрытием такой фокус не пройдёт.

Elena2101 написал :
В домах для постоянного проживания 200.

и они 4 слоя пихают в 150 мм???

Канцлер 1К

Там просто шире проем для утеплителя, кажется. В Кузьминках рядом с домиком, где технологический отдел на улице стоят в разрезе 4 конструкции, как все выглядит изнутри, "пирог" этот самый.

Почему утеплитель может так сильно отсыреть, чтобы начать сползать? Например, если крыша течет, те слои. А еще какие причины, чтоб так сильно? Что-то в голову не приходит. Может, если протапливать дом на выходных, уезжать, а он остывает и сыреет?

А еще вопрос к счастливым обладателям уже построенных домов: какой краской вы красили внутри? Белинкой? Чем-то еще? Поделитесь, пожалуйста. Варианты окраски помещений в Кузьминках мне в принципе нравятся. Нам предстоит еще красить дом снаружи. В оснгвном у всех вас сайдинг, это хорошо. Нам на него уже не хватало. Посоветуйте, как лучше красить и чем. Муж вот говорит, что можно сначала грунтовкой, потом краской. Что скажете? Раньше другие строения красили всякими пропитками. Но у нас коричневая крыша будет, что-то светлое надо, но совсем прозрачное не хочется.

У нас дом из КБ- красили укрывной краской- смотрится издалека как сайдинг. Можно посмотреть мои сообщения-я много фоток выкладывала и про краску писала, баня у нас покрашена тиккурилой- она снаружи потемнела за 6 лет, нужно перекрашивать.
Внутри такой же краской красили.

Птица написал :
А еще какие причины, чтоб так сильно?

некачественная пароизоляция- влажный воздух из помещения попадает в утеплитель, влага конденсируется и замерзает, ухудшаются утепляющие св-ва, промерзает глубже- пошла цепная реакция

Птица написал :
если протапливать дом на выходных, уезжать, а он остывает и сыреет?

можно погубить дом таким отоплением

Птица написал :
Муж вот говорит, что можно сначала грунтовкой, потом краской.

можно

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Еленочка написал :
У нас дом из КБ- красили укрывной краской- смотрится издалека как сайдинг. Можно посмотреть мои сообщения-я много фоток выкладывала и про краску писала, баня у нас покрашена тиккурилой- она снаружи потемнела за 6 лет, нужно перекрашивать.
Внутри такой же краской красили.

И правда, как сайдинг. Спасибо. Укрывная значит. Домик такой хорошенький и такой бОльшой! Ваш цвет, наверное, и нам бы подошел. У нас остальные строения покрашены с более темный, такой-молочно-шоколадный с выделением элементов вот примерно таким вашим. Теперь, если весь домик такой, а крыша коричневая, со всем остальным будет нормально. Еленочка, вы не напишете оттенок? Чего выдумывать, раз вот оно решение! А то я зависну в магазине перед палитрой, тем более, что нарисованная капля может отличаться. Будет у меня ориентир.

ВВВ, оказывается, муж предполагает этим своим дизельным тепло поддерживать и когда нас нет. Как я поняла, вот люди оставляют батареи электрические на плюс 5 градусов (есть такие знакомые), ну, и у него такая же думка. Как раз вроде, чтоб не было этих перепадов через ноль. А еще у знакомых есть система, когда из дома через смс включаются батареи, например, в четверг, чтоб к приезду в пятницу было тепло.

Еленочка, а как прочитать все ваши сообщения? Просто листать страницы или что-то тут такое нажать и только вы одна получитесь? Я тот еще пользователь. Первый раз такой активный...

Еленочка, а дом из клееного бруса от Терема - это значит, что второй этаж тоже из бруса или все равно каркасный?

Птица написал :
ВВВ, оказывается, муж предполагает этим своим дизельным тепло поддерживать и когда нас нет. Как я поняла, вот люди оставляют батареи электрические на плюс 5 градусов (есть такие знакомые), ну, и у него такая же думка.

правильная думка

Птица написал :
Еленочка, а как прочитать все ваши сообщения?

треугольник справа от ника- сообщения форума- там и читайте

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Птица написал :
А кто ставил? Строители Терема, которые собирали дом? Сколько стоит?

стоит 14000,ставили строители терема, на не смогли установить пружины - то есть в потолок врезали,закрепили,но не до конца - поэтому 2 000 за установку им платить не стал

НАМ ПОЗВОНИЛИ из Терема, это звонок перед приездом свай. Т.к. они у нас 24-го (следующий вторник), а это после выходных и праздничного дня, то, вот так заранее, наверное. Переспросили на счет как доехать, света, воды. Своего менеджера Регину я предупредила по-честному, что сижу на форуме с момента заключения договора, буду делиться фотками и впечатлениями. Будем играть в "морской бой" со старым фундаментом...

И еще РАНЬШЕ В ФОРУМЕ ОТВЕЧАЛ СОТРУДНИК ТЕРЕМА. А СЕЙЧАС ИХ ТУТ НЕТ ИЛИ ОНИ ШИФРУЮТСЯ ПОД КАКИМ-ТО ИМЕНЕМ-НИКОМ?

Птица написал :
НАМ ПОЗВОНИЛИ из Терема, это звонок перед приездом свай. Т.к. они у нас 24-го (следующий вторник), а это после выходных и праздничного дня, то, вот так заранее, наверное. Переспросили на счет как доехать, света, воды. Своего менеджера Регину я предупредила по-честному, что сижу на форуме с момента заключения договора, буду делиться фотками и впечатлениями. Будем играть в "морской бой" со старым фундаментом...

У нас сваи завтра...Вчера чистили площадку, там где будет дом, всё таки уклон ..Посмотрим что скажут завтра..

Elena2101!
Желаю вам, чтобы все шло штатно и спокойно. И результат вас порадовал!

Птица; Спасибо!

Птица написал :
И еще РАНЬШЕ В ФОРУМЕ ОТВЕЧАЛ СОТРУДНИК ТЕРЕМА. А СЕЙЧАС ИХ ТУТ НЕТ ИЛИ ОНИ ШИФРУЮТСЯ ПОД КАКИМ-ТО ИМЕНЕМ-НИКОМ?

Я несколько раз обращалась с вопросами и в личных сообщениях, и по электронной почте к Оксана Т. Она до сих пор функционирует в Тереме. В теме давно никто не отвечает.

Elena2101 написал :
У нас сваи завтра...Вчера чистили площадку, там где будет дом, всё таки уклон ..Посмотрим что скажут завтра..

Мы думали, что у нас очень сильный уклон, а оказалось, что на 8м всего 20см. Визуальное впечатление может быть ошибочным. Желаю удачи!!!

ОльгаР написал :
Я несколько раз обращалась с вопросами и в личных сообщениях, и по электронной почте к Оксана Т. Она до сих пор функционирует в Тереме. В теме давно никто не отвечает.

В технологическом отделе есть Оксана. Фамилии не помню. Это она или кто-то из менеджеров? Или просто дежурный по ответам на вопросы, так скажем? Как я поняла, к каждому из нас прикреплен тот менеджер, при участии которого договор заключался. Если что, любой отдел отвечает, что туда все вопросы, если сразу ответа нет, раздобудет и ответит. Ну, и сами отделы отвечали, все пока приятно и по-деловому. Есть ощущение, что работаешь с компанией, которая о своем имидже и репутации заботится. С нашим менеджером Региной все нормально, даже в свой выходной отвечала. Да, и вообще приятная оптимистка. Хорошо, что смогла заставить нас задуматься делать это все сейчас. На самом деле начать думать об этом было сложно. А сейчас я ей даже благодарна искренне.

Птица написал :
В технологическом отделе есть Оксана.

Я знаю, что Оксана Т работает менеджером, а в каком отделе не знаю. У меня как-то повода не было обращаться к своему менеджеру с вопросами. Хватает форума. С менеджером связывалась один единственный раз, когда возник вопрос с наращиванием свай. Она сориентировала по цене (наша бригада запросила даже поменьше) и успокоила, что предложенный нам вариант имеет место быть и на гарантии не отразится.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Часть сообщений перенесено в тему
Просьба не перемешивать их.

Добрый день!
Вот и нам построили дом
Небольшое лирический отступление
Пожалуйста, не ругайтесь на ВВВ! Он очень много дельных советов дает еще с начала жизни этой темы. И никакой он не конкурент, а если даже конкурент, то только конкуренция поднимает экономику

Так вот про дом.
Строили Терем ЛК брусовой. Время стройки составило с 21 января по 11 февраля. Фото можно загрузить в быстром ответе через иконку "вставить изображение"? Или огромные получаться?
Брали почти базовый вариант, договорились со строителями, за 60 000руб (с материалом) нам покрасили фундамент, заменили везде крафт бумагу на пленку, утеплили 150 2-ой этаж полностью.
Дом понравился, если и вылезут недочеты, то буду писать обязательно. Вагонка конечно не первый сорт, но все равно красить
Окна мы оставили базовые и наша бригада сказала, что поддерживают наш выбор, но тоже будет понятно в процессе эксплуатации отпишусь.
Уважаемые форумчане, возникли новые вопросы после постройки, уже голова кругом идет
Помогите, советом:
Регистрировать дачный дом - это нужная процедура? Зачем?
Объясню ситуацию, свекровь настаивает на том, что бы заказать электричество через Терем, мол, только они дают нужные документы, без которых дом не зарегистрируют
Электричество у Терема на наш дом стоит:
Щиток с счетчиком, одно УЗО и по две розетки на комнату = 80 000, если с конвекторами Балу, то типо на них ставят усиленный провод..., отдельное УЗО и это еще почти 90 000 (при том, что цена конвектора в интернете от 2 000 до 3 000), т.е. всего 170 000, если еще хоть 10 розеток добавить, то еще почти 20 000. Мне кажется это через чур за электричество, даже с документами....

Регистрация: 18.01.2015 Дзержинский Сообщений: 22

Кстати, а никто не заморачивался договариваться со строителями чтобы выпуск канализации сделать? Или потом сами вырезали? Сам думаю есть смысл связываться с ними или потом сделать

Алиса в СЧ написал :
Мне кажется это через чур за электричество

это не кажется, а так и есть. Есть на форуме, где можно вопрос задать по электрике и по цене за неё, а можно исполнителей поискать.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Renaldo написал :
Кстати, а никто не заморачивался договариваться со строителями чтобы выпуск канализации сделать? Или потом сами вырезали? Сам думаю есть смысл связываться с ними или потом сделать

Лучше потом и сами. Во первых могут возникнуть мысли по новой трассе канализации, во вторых сами или сантехники вырежут аккуратно круглой коронкой по дереву или лобзиком. Данный тип инструмента недоступен специалистам Терема, вам вырежут дырки просто пилой.

Алиса в СЧ, Поздравляю Вас с завершением стройки. Как бригада? Не подвела?

ROV777 написал :
Лучше потом и сами. Во первых могут возникнуть мысли по новой трассе канализации, во вторых сами или сантехники вырежут аккуратно круглой коронкой по дереву или лобзиком. Данный тип инструмента недоступен специалистам Терема, вам вырежут дырки просто пилой.

Бред! Мои все аккуратно вывели на первый этаж и так же аккуратно провели на второй, денег за это ни копейки не взяли! Также сделали ввод воды и электричества в дом.

Ну значит мои не слишком аккуратные были, пилой такую дырку в потолке сделали в туалете в OSB у меня всякое желание пропало их дальше просить. Можете себе представить как выпилить дырку с помощью ножовки. Коряво и криво. Посетовали что инструмента нет. Тем более дырку надо делать когда уже будет финишная отделка, например панелями. Как вы потом в дырку попадёте когда будет всё зашито панелями. Аккуратно не получится по любому. Надо сверлить отверстие коронкой, после чистовой отделки, и это должны делать отделочники. Сама профессия налагает аккуратный подход к делу. Если вам трубы уже смонтировали, то как вы например будете класть линолеум на пол? Только его разрезать что бы подвести под трубу. В случае если делать отверстие после чистовой отделки, то дырка сверлится совместно с линолеумом в полу. К стати ввод воды и электричества в дом надо делать через гильзу, гильза вполне подойдёт из трубы Ду50, вам гильзу установили?

Вопрос к специалистам: перепад 40, надо ли делать усиление? (Бригада предлагает)

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

8-й день строительства:

начали делать крышу
вот такие будут окна, механизм поворотно-откидной
крыша с другой стороны
тут еще в процессе
фотка поближе для тех кто разбирается

насчёт утеплителя сегодня снова общались. Ребята говорят, что гвозди от сайдинга лишь на 1 см будут цеплять утеплитель и настаивают на монтажной пене. Я так понял в строительной сфере, у каждого человека своё мнение и оно может быть полностью противоположным другому. Причём каждый с лёгкостью отстаивает свою точку зрения и говорит почему он прав)))). Хоть прям самому строителем становиться