Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5058376

ввв,
Dmitry1, Господа, а какова ваша цель нахождения на этой ветке форума? Вы ничего не строите, ничего заказывать в Тереме не собираетесь, опыта строительства в Тереме нет, совета на основании опыта вы дать не можете. Зачем здесь проводить столько времени?

ROV777 написал :
ввв,
Dmitry1, Господа, а какова ваша цель нахождения на этой ветке форума? Вы ничего не строите, ничего заказывать в Тереме не собираетесь, опыта строительства в Тереме нет, совета на основании опыта вы дать не можете. Зачем здесь проводить столько времени?

Да я так, про подвдные камни.А вы считаете что вы направляете в правильное русло? Вы модератор? Потрудитись сравнить ваше и мое количество постов. "Там же не идиоты сидят"- сильный аргумент.
Итог - в каркасной наружной стене должен быть плитный утеплитель.

Dmitry1 написал :
Итог - в каркасной наружной стене должен быть плитный утеплитель.

А почему производитель Кнауф даёт рекомендации по укладке рулонного утеплителя в стены? Они тоже не правы?

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Dmitry1 написал :
Не знаю как терем , но многие фирмы практикуют через 1-2 года в договоре будет например ООО" Терем-A", это уже другая фирма с другим ИНН, а на сайте ничего не поменяется. На тот же кнауф есть руководство по использованию материалов. , только там матов нет. Так что про треп и личные догадки это вы зря.

у большинства ООО - это 3 года. Время, когда начинаются первые плановые налоговые проверки. У Терема немного другая ситуация. Компания может понести репутационные убытки. Огромное кол-во ресурсов тратится на маркетинг и создание бренда. Именно поэтому я всегда выбираю работать по договору с компаниями, будь это стр-во дома, ремонт машины или другие услуги. Договариваясь с шабашниками, вы рискуете вообще не получить ничего.

По сфере деятельности, я занимаюсь как раз рекламой. И прекрасно вижу сколько работы проделал маркетинговый отдел Терема для узнаваемости бренда. И именно не вливание денег, а насколько профессионально выполнена работа. В профессиональном плане им за это огромное уважение.

Всем привет! Приняла я Витязь 26/02. Все красиво, все понравилось. Материал был расфасован и лежал под пленкой, ничего не увозили, это как же надо было промахнуться с материалом, чтоб его потом обратно везти?! У меня вагонки достаточно осталось, но увозить никто не собирался. В выходные подключили электричество, и моя гордость! Уже сделали всю воду! Сегодня санузел принимала, все прям клева сделано, все по уму! ( цена от и до с итальянским насосом вышла 103000 руб) ну и плюс сантехника, не парилась и купила в леруа.
Жду звонка по бригаде на Викинг, чо то не звонят пока.

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

Маусик написал :
Всем привет! Приняла я Витязь 26/02. Все красиво, все понравилось. Материал был расфасован и лежал под пленкой, ничего не увозили, это как же надо было промахнуться с материалом, чтоб его потом обратно везти?! У меня вагонки достаточно осталось, но увозить никто не собирался. В выходные подключили электричество, и моя гордость! Уже сделали всю воду! Сегодня санузел принимала, все прям клева сделано, все по уму! ( цена от и до с итальянским насосом вышла 103000 руб) ну и плюс сантехника, не парилась и купила в леруа.
Жду звонка по бригаде на Викинг, чо то не звонят пока.

ну что ж, принимайте поздравления! Выложите, пожалуйста, фото внутри дома. Интересуют полы и вагонка на стенах.

По поводу вагонки на стенах, пока все хорошо. Двери пока все закрываются и открываются ))) ручки от деверей, конечно же! Привезла свои. Хотелось бы поймать технолога Терема и поставить ему ручки домой те, которыми он накомплектовал дома! Копеечная экономия! Строители сказали, что ручки теремовские ни разу еще не ставили )))) можете себе их видон представить )))) пол черновой мне попался выше всех похвал!!! Досочка к досочке! А у меня ламинат оплачен быль, печалька. фото позже все будут!

Маусик написал :
Всем привет! Приняла я Витязь 26/02. Все красиво, все понравилось. Материал был расфасован и лежал под пленкой, ничего не увозили, это как же надо было промахнуться с материалом, чтоб его потом обратно везти?! У меня вагонки достаточно осталось, но увозить никто не собирался. В выходные подключили электричество, и моя гордость! Уже сделали всю воду! Сегодня санузел принимала, все прям клева сделано, все по уму! ( цена от и до с итальянским насосом вышла 103000 руб) ну и плюс сантехника, не парилась и купила в леруа.
Жду звонка по бригаде на Викинг, чо то не звонят пока.

Маусик, подскажите, пожалуйста, эта сумма 103000 руб с насосом каким и откуда - из колодца, из скважины, из системы водоснабжения?

Маусик написал :
По поводу вагонки на стенах, пока все хорошо. Двери пока все закрываются и открываются ))) ручки от деверей, конечно же! Привезла свои. Хотелось бы поймать технолога Терема и поставить ему ручки домой те, которыми он накомплектовал дома! Копеечная экономия! Строители сказали, что ручки теремовские ни разу еще не ставили )))) можете себе их видон представить )))) пол черновой мне попался выше всех похвал!!! Досочка к досочке! А у меня ламинат оплачен быль, печалька. фото позже все будут!

Я за вас рада! Хорошо все вышло, про ручки очень смешно! Надо их купить, значит, сколько дверей и чтоб с двух сторон? Причем подразумеваются просто ручки? Без того, чтобы защелкивался замок? А вы ставили сразу входную дверь другую? Какую, если да?

В Фундексе мы заказали ввернуть 4 сваи для пристройки (котельной) перед началом стройки. Будет стоить 16500р. Муж договаривался. Кстати, так в эти выходные и не покрасили фундамент, погодка та еще была: дождь, морось, влажность.

Регистрация: 06.01.2015 Сергиев Посад Сообщений: 28

Маусик написал :
ручки от деверей, конечно же! Привезла свои. Хотелось бы поймать технолога Терема и поставить ему ручки домой те, которыми он накомплектовал дома!

А можете сфоткать эти ручки?
Я-то хотел оставить всё базовое, и каждая тысяча рублей на счету.

Регистрация: 25.01.2015 Подольск Сообщений: 90

motokot написал :
А можете сфоткать эти ручки?
Я-то хотел оставить всё базовое, и каждая тысяча рублей на счету.

у меня типа такого

scout написал :
у меня типа такого

И у меня такие же! Напоминают ручки из сельпо советского периода

Нам дверь в Тереме подарили, хоть где то экономия ))) в прайсе Терема такая дверь стоит 30 000, если в магазине, то цена ее примерно 10 000 руб. Слабенькая дверь.

motokot написал :
и каждая тысяча рублей на счету.

я купил обычные шарики по 60 руб за комплект в оби.

Канцлер 1К

StanRAZ написал :
Маусик, подскажите, пожалуйста, эта сумма 103000 руб с насосом каким и откуда - из колодца, из скважины, из системы водоснабжения?

в эту сумму вошло: все работы, с учетом копания из колодца до дома, насос итальянский ( марку не помню) но насос стоит сейчас 18 000р, все трубы, электрокабель, который обматывает трубу воды из колодца, проводка канализации, завод в септик. Бодлер купила сама Термекс, за 8 000 руб

AndreSm написал :
я купил обычные шарики по 60 руб за комплект в оби.

Да, я тоже такие купила.

Маусик написал :
Нам дверь в Тереме подарили, хоть где то экономия ))) в прайсе Терема такая дверь стоит 30 000, если в магазине, то цена ее примерно 10 000 руб. Слабенькая дверь.

А как думаете, почему подарили? За два дома?

Форумчане, как прокомментируете вот такие двери?

Птица написал :
Форумчане, как прокомментируете вот такие двери?

какая толщина металла? По виду китайская фольга

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Птица написал :
А как думаете, почему подарили? За два дома?

Форумчане, как прокомментируете вот такие двери?

Заказ был в ноябре, поэтому дарили, а второй дом заказ в декабре и уже ничего не дарили ))))

Птица написал :
А как думаете, почему подарили? За два дома?

Форумчане, как прокомментируете вот такие двери?

Что тут комментировать, Китай, вскрывается обычным консервным ножом. Нормальная дверь я думаю будет от 15-20 тыс. Ручки себе поставил, весь 2-й этаж с замком, ключом и защёлкой. Такие крутящиеся офисный вариант. Люблю когда что то можно закрыть ключом. У каждого должно быть своё личное пространство.

Маусик написал :
в эту сумму вошло: все работы, с учетом копания из колодца до дома, насос итальянский ( марку не помню) но насос стоит сейчас 18 000р, все трубы, электрокабель, который обматывает трубу воды из колодца, проводка канализации, завод в септик. Бодлер купила сама Термекс, за 8 000 руб

Как всё просто.... у меня скважина весьма глубокая, и насос Грундфос, если повезёт то можно за 40 тыс. найти, а так средняя цена по рынку 55 тыс. только за один насос.

ROV777 написал :
Как всё просто.... у меня скважина весьма глубокая, и насос Грундфос, если повезёт то можно за 40 тыс. найти, а так средняя цена по рынку 55 тыс. только за один насос.

Мне повезло, что колодец из 10 колец держит 4 кольца воды, скважина -это сооовсем другие деньги...
Соседи сделали 40 м, но год не пользовались, теперь ждем не заилилась ли.... Весной узнаем, у меня был куплен насос на скважину на другую дачу, подарили соседям, может успеют прокачать.

И я сейчас бы уже никакие допы не брала в Тереме и жалею, что на Викинг допов напихала...

Маусик написал :
я сейчас бы уже никакие допы не брала в Тереме

когда-то я уже писал, что брать в Тереме можно только базу. Посколько любые допы там стоят неадекватно. Базу за эти деньги можно улучшить самим по своим потребностям плюс на инженерку останется.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
когда-то я уже писал, что брать в Тереме можно только базу. Посколько любые допы там стоят неадекватно. Базу за эти деньги можно улучшить самим по своим потребностям плюс на инженерку останется.

Все верно. База зачет, все остальное неадекватно и неоправданно дорого.

Маусик написал :
И я сейчас бы уже никакие допы не брала в Тереме и жалею, что на Викинг допов напихала...

У вас получилась очень хорошая половая доска, наверное, вы жалеете, что заказали ламинат? Так? А что же еще лишнее?

Мы будем рыть колодец, нам еще предстоит. Будет 23-25 колец, так у ближайших соседей.... Ух, глубоко...
Я почитала, вроде пишут лучше рыть сентябрь-ноябрь. Кто-то мучается зимой.

Дверь из ссылки по этой цене и вправду похожа на китайскую фольгу. Но у нас все строения стоят под сигнализацией по радиоканалу, когда мы не на даче. У нас на дачных участках это уже давно распространенный вариант. До этого лет 10 назад у соседа умудрились даже холодильник на санках увезти (уже не говорю про аллюминиевые ложки и пр.). Не знаю, может сейчас с этим вообще поспокойнее?
Муж искал дверь в пристройку шире обычной. Нашел 95-96, у этой есть еще ее широкий вариант.

ROV777 написал :
Что тут комментировать, Китай, вскрывается обычным консервным ножом. Нормальная дверь я думаю будет от 15-20 тыс. Ручки себе поставил, весь 2-й этаж с замком, ключом и защёлкой. Такие крутящиеся офисный вариант. Люблю когда что то можно закрыть ключом. У каждого должно быть своё личное пространство.

Хорошая идея про защелки и замки. Может пригодиться, действительно.

Птица написал :
под сигнализацией по радиоканалу

это что за зверь?
поподробнее можно?

Канцлер 1К

Маусик написал :
в эту сумму вошло: все работы, с учетом копания из колодца до дома, насос итальянский ( марку не помню) но насос стоит сейчас 18 000р, все трубы, электрокабель, который обматывает трубу воды из колодца, проводка канализации, завод в септик. Бодлер купила сама Термекс, за 8 000 руб

Маусик, спасибо за ответ) К сожалению, у меня, как и у ROV777, "немного" другой ценник выходит со скважиной... + ещё затраты на водоподготовку. Совершенно их не учёл.

AndreSm написал :
это что за зверь?
поподробнее можно?